Книга по сновиденному практу

New cycle
lex.net
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 11:41 am

Re: Книга по сновиденному практу

Сообщение lex.net » Вт апр 14, 2015 9:49 pm

К слову пришелся.
А так любой негодяй подойдет, в т.ч. абстрактный.

Klementina
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 10:57 am

Re: Книга по сновиденному практу

Сообщение Klementina » Вт апр 14, 2015 10:05 pm

Нравится позиция Психонафта по видению книги, которая должна быть чем то действительно весомым и серьезным. Но легкий, тонкий и искрометный юмор обязательно должен присутствовать .. даже при наличии хоррора.
Совместим несовместимое .. на то мы и хакеры

Да, и уважения к друг другу побольше... давайте осторожнее со словами.

Nameless, мне кажется, если ты начнешь писать, у тебя все получится очень здорово.. Это я к словам Сержанта .. согласна с ним, мне тоже нравится как пишут все ребята. И видимо это только начало .. не сомневаюсь, что присоединятся еще многие .. Но хотелось бы еще ни раз встретить особый и оригинальный стиль Графа.

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Книга по сновиденному практу

Сообщение Psychonaut » Ср апр 15, 2015 5:24 pm

Ок, давайте я добью сюжетную линию с режиссёром, чтобы она не висела.

===========
Съёмочный день не задался. Всё пошло наперекосяк. Должны были снимать заурядную сцену драки, но актёр, вместо того, чтобы бить своего напарника, психанул и двинул по физиономии оператора. Оператор тоже послал всех к чёрту, ударив помощника режиссёра. А когда Алексей подошёл, чтобы разобраться и призвать всех к порядку, сам получил по лицу. Пришлось отпустить всех по домам, объявив два дня отдыха. По ходу дела, вся съёмочная группа действительно заработалась, и нужно было сделать небольшой перерыв.

Алексей сидел в баре с Эдуардом и задумчиво потягивал коктейль. Эдуард работал звукооператором и был, пожалуй, единственным человеком из всей съёмочной группы, с которым Алексей действительно сдружился и мог поговорить по душам. Другие члены коллектива слегка сторонились Алексея, поскольку он был для них начальником, а с начальством лучше держать дистанцию. Но Эдуард был слегка, что называется, “не от мира сего”. Казалось, что вся эта субординация для него не имеет никакого значения, а сам он будь-то бы постоянно пребывал где-то далеко в своих музыкальных грёзах, лишь изредка возвращаясь к реальности. При этом он был настоящим талантом и профессионалом своего дела. Зачастую он мог так подобрать музыку и звуки, что спасал казалось бы совершенно провальные сцены и сюжеты - придавая им новый ритм и объём.

- Слушай, не могу понять, что происходит, - сказал Алексей Эдуарду. - Такого ещё не было. График у нас, конечно, напряжённый, многие на взводе. Но мордобой на съёмочной площадке - это уже что-то из ряда вон.

Эдуард тоже выглядел озабоченным, но в целом его вид был более спокойным - по ходу дела, к таким вещам он относился более философски. Он лишь несколько раз медленно кивнул в ответ, слегка прищурившись. В одном ухе у него был наушник - возможно, он просто кивал в такт музыке.

- А ещё эти сны, - доверительно продолжил Алексей, внимательно посмотрев на Эдуарда. Тот в ответ приподнял одну бровь и перестал кивать. - Снится всякая ерунда, какие-то кошмары… Я думаю, это как-то связано.

- Мне кажется, тебе надо просто немного отдохнуть, развеяться, - прервал молчание Эдуард.

- Какое-то мясо, рубилово… уже не в первый раз, - продолжал Алексей. - Порой мне кажется, что у меня уже начинает ехать крыша. Думаешь, простой отдых поможет?

- Думаю, да. Или нет… - задумался Эдуард. - Послушай, у меня есть один психолог знакомый… психотерапевт. Рекомендую.

- Да ладно. Меня же засмеют! Да и не верю я этим психологам - сплошные шарлатаны, только денег срубить хотят.

- Не, этот не шарлатан. У него вся московская богема консультируется. Хотя, с виду он, конечно, немного странный…

- Уж кто бы говорил! - усмехнулся Алексей, - По-моему, странней тебя ещё поискать надо.

- Я ему скажу, что ты мой друг. Думаю, денег он с тебя не возьмёт. К тому же сегодня у него там сейшн на хате - музыканты, шаманы всякие. Я как раз туда собирался. Ты же знаешь, музыка для меня - это всё.

- Наркоманы, небось? - недоверчиво покосился на него Алексей.

- Не-не-не! Ты что? У него с этим строго. Максимум - благовония и зелёный чай. Ну очень лёгкие наркотики. - Оба дружно рассмеялись. - Ну, что, поехали? Совместишь, так сказать, приятное с полезным. В конце концов, что ты теряешь?

- Ну, хорошо, уговорил, - немного поколебавшись ответил Алексей, - Когда выдвигаемся?

- Сейчас! - сказал Эдуард, хлопнув по столу руками, и встал из-за стола.
===========

Затем все герои по очереди съезжаются в тот самый особняк за городом. Начинается, типа, сейшн. Затем приезжает Мася. Люди слегка не врубаются, чего они тут собрались, и кто это такая. Хозяин (он же "психотерапевт") представляет её собравшимся. Мася отшучивается и предлагает провести простенькую медитацию со свечой. Тут уже можно включать куски из нашего практа с настройкой. Затем музыканты (в том числе Эдуард) начинают играть арабскую пустынную мелодию, после чего некоторые отрубаются и начинают сновидеть. Как-то так.

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Книга по сновиденному практу

Сообщение Graf » Ср апр 15, 2015 5:40 pm

Давай, Пси, сшивай книжку по своему сценарию. Если будет нужно, я тебе веселых и пошлых фраз подгоню. Типа "Свободу сиськам!"

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Книга по сновиденному практу

Сообщение ioneks » Ср апр 15, 2015 6:31 pm

Все же не хотелось бы, чтобы затея провалилась. Писать по-хакерски не все пока научились. Давайте что-ли больше к камертону прислушиваться. А то как бы нам самим не стать теми ксенами, что стырили очередной практ.

robin
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 1:30 pm

Re: Книга по сновиденному практу

Сообщение robin » Чт апр 16, 2015 7:09 am

Psychonaut, ты что, не отказывайся!

Ответственность - это не страшно. Это предложение силы. Тебе судьба такой вызов предлагает, не проеби! Увидишь, как тебя преобразит победа.
Доверие Графа дорого стоит.

А я тебе через день-два приду на помощь. Руководи давай нами, проект-то золотой.

Heptarion
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 6:57 pm

Re: Книга по сновиденному практу

Сообщение Heptarion » Чт апр 16, 2015 9:09 am

Psychonaut, потом если что автограф буду просить =)))
Best regards,
Karras

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Книга по сновиденному практу

Сообщение ioneks » Пт апр 17, 2015 3:51 pm

Соображения по поводу образа негодяев.

Настройка группы для СОС должна пройти особую последовательность этапов. Например, сновидящие должны через цепочку локаций. Для успешного выполнения задания они выбирают проводника Силы, который должен контролировать процесс проведения настройки.

С этого момента проводник существует в особом потоке событий и должен придерживаться специальной линии поведения. Например, среди участников затесался недруг, целью которого является помешать, а проводник не может (по своим абстрактным правилам) сообщить об этом группе. Группа должна сама выйти на осознание этого факта.

А злодей не дремлет. Ловко манипулируя остатками человеческой формы у команды и пользуясь молчанием проводника, который всё это видит, он устраивает конфликты в группе, истощая её ресурсы, замыкая поток на себя и кайфуя в своё удовольствие. Его верными пешками служат члены команды, настроеные легкомысленно и пришедшие чтобы просто весело поиндульгировать. Проводник же вынужден играть по правилам и верить в свою команду.

Когда ситуация уже близка к критической, доходит до конкретного срача и чуть ли не до членовредительства, члены группы всё же начинают осознавать подтекст происходящего, вырабатывают правильную линию действий, и проводнику удаётся провести настройку группы.

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Книга по сновиденному практу

Сообщение Psychonaut » Пт апр 17, 2015 10:05 pm

Ради интереса, посчитал, сколько людей участвует в практе. Нас там уже 35 человек в теме отписалось! Кто может отследить столько сюжетных линий, тот герой. )

Чтобы вам легче было представить, это примерно вот столько:
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :wink: :shock: :crazy: :%) :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: :"": :O: :) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Книга по сновиденному практу

Сообщение warsfeil » Пт апр 17, 2015 10:59 pm

Если авторам не сложно, :cry: можно ли ввести в кипу героев скептического молодого человека, который будет обиженным на весь мир и всем завидовать? Это будет пухленький парень под 90 кг. с не очень хорошим зрением, но принципиально не носящий оптики, будучи предпринимателем самостоятельно зарабатывающим на жизнь, но не разоряющимся лишь благодаря "фортуне", которая и привела его каким-то образом в неопределенную тусовку за городом. Мол хозяин места, где устроили вечеринку мог бы стать "дорогим" клиентом, но пройдя несколько километров от остановки, потому что денег на такси, как и на счетах или мобильнике, уже давно не осталось, обнаружил что хозяина на месте нет, зато во всю разгорается чья-то вечеринка и вокруг много незнакомых лиц. Парень решает не надолго задержаться, что бы присоединится к тусе, с целью чего-нибудь выпить, так как обратный путь до остановки не близкий, а переговоры с "потенциальным" клиентом по всей видимости сорвались. О, какая же "фортуна" непредсказуемая и весёлая шутница...
Не против стать "отрицательным персонажем", :%) во всех книгах и фильмах всегда "болел" за злодеев, как-то они покалоритней обычных героев всегда бывают.

ioneks кого-кого посрамив, ксеноморфов?

И еще, ребят не ограничивайте себя в сюжетах и завязках, лучше сейчас написать всё что только можно, а уже потом резать из книги лишнее, если надо будет, а вот если будете ограничивать себя, то потом уже добавить что-то в книгу будет сложно, придется всё каждый раз переписывать и подгонять под новые вставки.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей