Книга по сновиденному практу

New cycle
Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Книга по сновиденному практу

Сообщение Psychonaut » Сб апр 18, 2015 8:32 am

Варсф, ок опиши эту сцену подробнее - с диалогами, действием и т.п. А мы, по ходу дела, посмотрим, пускать этого толстячка в дом или оставить бомжевать на улице. :wink:

lex.net
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 11:41 am

Re: Книга по сновиденному практу

Сообщение lex.net » Сб апр 18, 2015 10:34 am

По поводу злодея. Сначала нужно определиться с его целями. Возможно, что задача формирования потока как раз входит в злодейские планы.

Аватара пользователя
scientist
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 8:21 pm
Откуда: Нижегородская область

Re: Книга по сновиденному практу

Сообщение scientist » Сб апр 18, 2015 8:15 pm

Psychonaut писал(а):Ради интереса, посчитал, сколько людей участвует в практе. Нас там уже 35 человек в теме отписалось! Кто может отследить столько сюжетных линий, тот герой. )
Тут выше robin предлагал описывать группу из 6 ХС. Давайте решим, сколько человек будет "книжном" практе. Если описывать приключения всех 35, с их взаимодействиями и диалогами, война и мир получится, да и читатель запутается во всех этих персонажах.
Мы ввели в сюжет уже сина, эву, алексея, никиту, этот может быть таким, как писал robin:
Ещё я бы ввёл чувака, который вообще абсолютный новичок, но очень хочет втереться в сообщество. С помощью такого перса можно объяснить самые азы ХС. Он будет задавать вопросы, или просто пробовать, и никак, а ему будут объяснять и показывать, и он очень быстро подтянется.
Ведь не всем читателям будет знакома традиция ХС. Наверное.
Скоро подойдет Варсфейл.
Например все, кто едут к месту тусы (дача?) видят идущего вдоль дороги здорового неуклюжего парня вдоль дороги. В черной кожаной куртке и светлых джинсах. Моросит дождь. Или когда Варсфейл, в такую погоду, отходит от автобусной остановки, попутно закуривая, его чуть не сбивают ХС. Они не все в одной машине будут ехать. По-двое, по-трое, все в разное время.

Сину можно добавить бойцовских черт: АК47, берцы и т.п. Сплав Сина и Сержанта получится. В других персонажах тоже совместить черты сразу нескольких участников нынешнего практа. Например Клементина-Нэймлесс - искательница приключений.

Наверняка у каждого есть мнение, какой должна быть книга и как оно все должно быть. Поделитесь им.

Кое-кто выше написал уже:
robin писал(а):ТАКИМ ОБРАЗОМ. Мы будем писать сюжет по мере его того сего.
НА ДАННОМ ЭТАПЕ мы можем разрабатывать героев, представлять, как они знакомятся, тусуются до начала практа, и всё такое.
Мне кажется, что такая структура облегчит нам описание: просто берём этапы и наполняем событиями.
Сейчас у нас отставание: мы уже должны писать этап настройки, но у нас пока даже никто никого не знает.
P.S.: может главным злодеем будет мясник, прошедший в реал. Сны Алексея оказываются в какой-то мере пророческими.
Воладоры дали нам часть своего разума - эго.
эго - не Я
истинный Я - не эго

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Книга по сновиденному практу

Сообщение ioneks » Вс апр 19, 2015 4:56 pm

Граф,

В чём залог успеха таких затей как эта? Что главное, на что нам нужно обратить внимание и чего за чем следить, чтобы получилось как надо?

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Книга по сновиденному практу

Сообщение warsfeil » Вс апр 19, 2015 6:06 pm

scientist писал(а):В черной кожаной куртке и светлых джинсах.
Только не кожанные куртки с джинсами! На деловые встречи всегда идут в деловом костюме, пусть даже этому костюму 10 лет, а целый и чистый вид он имеет, только благодаря постоянной подшивки в ателье и дешевой химчистке. И он не должен курить.. :( / к тому же заляпанный дорогой костюм лучше, чем залитые грязью китайские джинсы. И за испорченный костюм, можно и по лицу кому нибудь постучать. :D А то, что эти "кто нибудь" собрались на вечеринке в доме чувака с которым другой чувак с испорченным костюмом хотел провести деловые переговоры.. так это вообще сама "судьба". :lol:
scientist писал(а):P.S.: может главным злодеем будет мясник, прошедший в реал. Сны Алексея оказываются в какой-то мере пророческими.
Как уже писали в теме практа, стражи и их крепости - типо места древних знаний. А так как миром правит информация, а точнее те кто этой инфой владеет, то ключевым элементом движухи в реале дожно быть какое-то "знание" полученное в сновидение и вынесенное в настощее в виде артефакта/какого-то текста с древними научными формулами/пророчества/прозрения.
Ключевыми лицами могут быть люди, которые охотятся за этими "знаниями" и теми кто их хранит, в общем классика жанра.

Но можно пойти на встречу scientist и не пытаться вытаскивать Ранящего в реальности, а наоборот затащить всех жителей Москвы в его пирамиду через сновидение.

Во!! Группа сновидящих проникает в пирамиду Ранящего и в её глубинах находят необычные символы/узоры, один из команды художник и зарисовывает их, каждый кто видит рисунок независимо от того сновидец он или нет, в туже ночь попадает под ножь Ранящего. Ребята решают спрятать рисунок у себя, но о её существовании узнают "некие лица" (не без помощи "отрицательного персонажа"), которые задумывают разместить эти "символы/узоры" в 25 кадре нового "боевика" выходящего в прокат или в QR-кодах своей продукции сначала по всей Москве, а потом по всей стране. Ребята не успевают остановить злодеев вовремя и все жители столицы на одну ночь отправляются в пирамиду на встречу в распростертые объятия стража. На следующий день феномен регистрируется всеми психологами Москвы. По всей стране гремит реклама, о новых "12/6D технология в кино, посмотри фильм, а ночью во сне будут "бонусы"...". =) Фильм успевают запретить и изъять из проката до всероссийской и всемирной премьеры. Ранящий не справляется с таким кол-вом "туристов" и временно закрывает пирамиду для посещений. Символы/узоры достаются всем спец. и не очень спец. службам мира и попадают в интернет, но утрачивают свою силу (пирамида закрыта).

Аватара пользователя
Zenz
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 5:36 pm

Re: Книга по сновиденному практу

Сообщение Zenz » Вс апр 19, 2015 6:37 pm

Лично мне нравится как Graf пишет, мне кажется всем нам далеко до его литературного стиля. Иногда читаешь какое- нибудь «фентези» и буквально через пару предложений хочется поджечь эту книгу вместе с автором. Не хочется что бы произведение про ХС было подобным очередному низкопробному шлаку.

Я бы тоже мог что- то написать, но знаю, что Graf напишет в 1000 раз лучше и интересней меня и многих на форуме, да и вне этого форума тоже, у него действительно талан правильно и интересно подавать материал.

Но это конечно моё мнение.

То что пишут другие участники мне лично не особо симпатизирует, я бы не хотел видеть свой ник или прототип своего персонажа в подобной книге. Заранее извиняюсь если кого обидел. Но я считаю это очень ответственное решение браться за написание книги про ХС, поэтому сам не берусь.

bimei
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 1:41 pm

Re: Книга по сновиденному практу

Сообщение bimei » Вс апр 19, 2015 7:48 pm

Zenz писал(а):...я считаю это очень ответственное решение браться за написание книги про ХС, поэтому сам не берусь.
А зря))) У тебя неплохо с юмором, на мой взгляд. Так что пара комичных ситуаций от Zenzа могли бы найти свое место в книге. :)

Аватара пользователя
Zenz
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 5:36 pm

Re: Книга по сновиденному практу

Сообщение Zenz » Вс апр 19, 2015 8:12 pm

bimei писал(а):А зря))) У тебя неплохо с юмором, на мой взгляд. Так что пара комичных ситуаций от Zenzа могли бы найти свое место в книге. :)
Правда? Ну хорошо... :oops: Если в процессе написания книги я увижу, что какая- нибудь комичная ситуация будет уместна то попробую съюморнуть))

robin
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 1:30 pm

Re: Книга по сновиденному практу

Сообщение robin » Вт апр 21, 2015 7:52 pm

Зэнз, а что. если все совсем иначе...

Типа, Граф такой приходит к тебе и говорит: братан, помоги мне сделать ремонт, одному так тяжело, без тебя никак. А ты ему такой: да я мог бы, но зачем, если ты в тысячу раз лучше сделаешь! Давай-ка ты сам как-нть. :crazy: :(

Все время в этой жизни кто-то что-то делает лучше нас. Только так, как мы, никто не может сделать.

Это, пацаны. И девушки, разумеется. Я затеваю марафон по нашей книге. Прошу, у кого еще осталась совесть, накидайте коротко ваших мнений до ночи сегодня. Как бы что нравится/что не нравится из того, что есть, что хотелось бы, и свои сомнения/опасения.

Очень жду.

ПС. Только если будете про эти ваши сериалы писать, не надо так, типа "Посмотри такую-то серию такого-то сезона", просто кратко опишите что там как.

И имена героев, если не предложите, сам придумаю, учтите. Чтоб потом не жаловались, когда будете все Давидорами и Изольдами.

Аватара пользователя
Zenz
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 5:36 pm

Re: Книга по сновиденному практу

Сообщение Zenz » Вт апр 21, 2015 9:27 pm

robin
Не совсем удачное сравнение с ремонтом. Если Граф умеет профессионально делать ремонт, ну допустим укладывать паркет или клеить обои, то очевидно, что он не доверит мне эту работу, тем более в своей квартире. Хотя в целом я с тобой согласен, да и не против я принять участие в написание книги, пусть даже весьма посредственное, опять же пару шуточек написать, хотя шутников и без меня хватает))

Моё мнение по книге:

Сюжет может быть различным, главное подача... Как я уже и писал, мне импонирует стиль Графа, ну а так в принципе все норм пишут. Хотелось бы склеить все отчёты участников практа в одну общую историю, что бы каждый гармонично дополнял друг друга при этом так как мы все разные по характеру, то и персонажи тоже обладают своим восприятием к происходящему.

Также я согласен, что в книге должен присутствовать антагонист, пускай даже у него будет одна из главных ролей, только не в смысле эдакого злодея или тупого антигероя, которому как обычно бравые чипы и дейлы с автоматами надают подзатыльников, а умного, хитрого персонажа обладающего серьёзными магическими способностями и при всём при этом не лишённого чувства юмора (такого как я)))

Если я таки буду фигурировать в книге, пусть моё имя будет «Дзунч».

И кстати опыта у меня в написания книг нету, так что может я хрень полную несу)))

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей