Книга по сновиденному практу

New cycle
Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Книга по сновиденному практу

Сообщение ioneks » Пн апр 13, 2015 1:28 pm

Мандраж и легкая эйфория происходящего завладела мной. Я постарался изобразить непринуждённое вставание с места. Получилось так себе, я чуть не опрокинул стол, а предмет моей гордости — кожаный стул на колёсиках — треснулся пластиковыми колесами о стену позади меня. Моей концентрации хватило лишь на то, чтобы схватить свою сумку и краем глаза победоносно пронаблюдать за открытыми ртами своих коллег. Я был на коне! Ведь кто бы мог подумать, печонку усмирила не ещё более страшная гарпия, злая въедливая и властная, а воплощение красоты, грации и целой кучи других черт, о которых лишь сплетничают в таких скучных стенах как наши. И она пришла ко мне. Стараясь не отставать от Эвы я заспешил вперёд, совсем забыв про свой сотовый телефон, оставшийся на столе.

-- Тебя привело ко мне хакерское намерение? -- спросил я наугад. Я знал, что хакеры сновидений могут найти кого надо через эту хитрую технику. Никто не мог толком объяснить, как она работает, но на форуме о таком рассказывали.

Мы оказались на улице. День закруглялся, и прохладный воздух с городскими весенними запахами, среди которых доминировал автомобильный выхлоп, сдул с меня офисную скуку.

Эва неожиданно взяла меня за руку и быстро потащила в сторону. Она выглядела как будто иначе, словно была другим человеком. Я не мог найти ни одного отличия, но впечатление было такое, словно передо мной была обычная девушка, «своя в доску», которая начала быстро со мной говорить:

-- Я там тебя не напугала своим сталкингом? -- Эва хихикнула. Видя мой открытый рот она тут же продолжила -- Извини, нужно было срочно тебя выдернуть. У меня по таймингам как раз Туз Червей проходил, решила воспользоваться. Неплохо получилось, да? -- Она засмеялась. -- Ты же помнишь, мы в Йондо собирались? На форуме. Так вот, есть дело.

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Книга по сновиденному практу

Сообщение Graf » Пн апр 13, 2015 2:42 pm

Дорогие авторы!
Нам придется придумать другое начало. Многим нашим соратникам не понравилась фривольность текста и манера письма. Нам предлагают серьезное повествование в духе научной белетристики.
Давай попробуем заново.

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Книга по сновиденному практу

Сообщение Psychonaut » Пн апр 13, 2015 5:14 pm

А что если не мудрствовать лукаво, а начать прямо в лоб? У нас уже есть хорошая тема, которая красной нитью проходит через весь практ и, как я предполагаю - через книгу тоже. Давайте прямо с неё и начнём. Вот, набросал в качестве варианта завязки сюжета:

==========
Алексей шёл по широкому коридору по направлению к студии, когда внезапно мимо него навстречу пробежал сначала помощник оператора Данила, затем Анна - актриса из массовки. Такое ощущение, что они были чем-то напуганы. Судя по всему, где-то впереди, за поворотом в другой коридор происходило что-то неординарное. Раздался чей-то крик. "Чёрт побери! Что здесь происходит?" - подумал Алексей, и ускорил шаг, чтобы посмотреть, что случилось. Хотя лёгкое чувство паники, охватившее его тело, подсказывало, что лучше бы ему тоже развернуться и убираться отсюда как можно скорее. Но будучи человеком отвественным, Алексей считал своим долгом разобраться в ситуации и принять необходимые меры. Шум в коридоре усиливался, людские крики стали раздаваться чаще. Внезапно из-за угла выбежали ещё человек 5 и стремглав побежали навстречу Алексею, не обращая на него никакого внимания. Один даже чуть не сбил его с ног, неосторожно задев плечом. Выражение ужаса на их лицах указывало, что им сейчас, мягко говоря, не до него. Вдруг из-за угла раздался чей-то истошный пронзительный вопль, и на коридор вылетел кусок мяса, забрызгивая пол кровью. Присмотревшись, Алексей увидел, что это человеческая рука. Страх обрушился на него как водопад ледяной воды, парализуя всё тело. Он не мог поверить в ужас происходящего. Тут из-за поворота народ начал выбегать буквально толпами, распихивая друг друга. Некоторые из них спотыкались и падали, но остальным не было до них никакого дела. Ещё чуть-чуть, и они сметут и затопчут самого Алексея. Быстро оглядевшись по сторонам, он заметил небольшую нишу в стене, в которой можно было спрятаться от напора толпы. На мгновение задумавшись, чтобы принять решение, он сиганул в эту нишу. В эту же секунду толпа заполонила коридор, убегая от какой-то неведомой, но очень серьёзной опасности. Алексей вжался в стену всем телом, судорожно пытаясь сообразить, что ему делать дальше. Через какое-то время толпа схлынула, и наступило какое-то странное, зловещее затишье. Алексей осторожно выглянул в коридор. Из-за поворота раздавались медленные тяжёлые шаги, от которых сотрясался пол и стены, и было слышно чьё-то сопение. Шаги приближались, и в коридор стала вползать огромная тень от какого-то существа размером не меньше слона. Ещё через несколько секунд в коридоре показался и сам монстр, держа в руке чьё-то изуродованное тело без руки. Алексей проснулся.

"Чёрт, это был всего лишь сон. Но до чего реальный!" - думал Алексей, вскочив на кровати и пытаясь успокоиться. Он посмотрел на часы: 6:30. Будильник ещё не звенел, но было ясно, что оставшиеся пол-часа ему вряд ли получится поспать. Впереди был напряжённый рабочий день, и надо было собраться с мыслями и силами, чтобы ударно поработать. Встав с кровати, Алексей побрёл в кухню, чтобы приготовить себе завтрак. Руки и ноги тряслись, он никак не мог прийти в себя от приснившегося ему кошмара.

"С этим надо что-то делать. Совсем уже заработался, этак крыша скоро поедет. Может, пора показаться психологу? Кто-то мне говорил, что у него есть хороший знакомый психотерапевт..." - размышлял Алексей, размешивая в чашке кофе и намазывая бутерброд. Алексей был молодым, подающим надежды режиссёром, которому, как он сам считал, несказанно повезло - его пригласили работать на один известный телеканал. Конкурс туда был весьма немаленький, и ему приходилось буквально вылезать из кожи, чтобы удержаться на этой позиции и доказать начальству, что они в нём не ошиблись. Работа не то чтобы доставляла ему большое удовольствие - это были съёмки очередного дешёвого сериала с незамысловатым сюжетом на тему бандитов и ментов. Но зато она приносила ему деньги - весьма неплохие для ещё вчерашнего студента, перебивавшегося случайными заработками. К тому же, это была хорошая возможность для профессионального роста. Правда, чем дальше, тем больше Алексей задумывался - о каком именно росте речь? Он искренне недоумевал: кому могут нравится эти низкосортные и похабные боевики? Но начальство считало иначе. "Давай, Алексей, давай. Нам надо ещё больше крови, ещё больше мяса. У тебя неплохо получается. Пипл хавает!" - говорил ему продюсер. Допив кофе и доев бутерброд, Алексей наспех оделся и выскочил на улицу. "Ладно. К чёрту рефлексии. Я просто делаю свою работу." - сказал он сам себе и направился в студию.

Klementina
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 10:57 am

Re: Книга по сновиденному практу

Сообщение Klementina » Пн апр 13, 2015 10:56 pm

А мне понравилась подача Графа :) .. И стиль ..что бы заинтересовать публику вполне ... Только напомнило начало фильма "Маска" .. как то перед глазами промелькнуло :wink: а так очень интригует..
Жена у Сина - это святое .. ! Но надо как то лавировать :pardon:

Через пару дней постараюсь к вам присоединиться .. :friends: может хоть абзац да напишу!

robin
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 1:30 pm

Re: Книга по сновиденному практу

Сообщение robin » Вт апр 14, 2015 5:26 am

Нет, Граф, минутку. Ты это серьёзно?

Я не хочу писать сюжет для Рентв. Если у меня есть выбор, конечно.
Мне плевать, я буду писать в лёгком жанре. Это ХС всё таки, а не уг из Веси.

Я ещё вчера хотел поблагодарить Нэймлэс за её отзывы: теперь нам есть с кого списывать образ зануды. Но почему мы должны менять свою затею из-за её мнения? Гипотетически размноженного. Нихерасе.
Нэймлес, при всём уважении, до сих пор ты для меня известна только тем, что постоянно крутилась около Дефекта. Кстати, это странно для девушки, которой не интересны межполовые отношения. Но я не об этом.
Ты знаешь, критика - это когда для широких масс и для автора приводится анализ произведения и его "прочтение", чтобы качество работы автора улучшилось. Критик помогает автору.
То, что ты пишешь, типа, /мне нравится это, и не нравится то/ или /В принципе пойдет, хотя пока что слабовато/, /немного банально, но в целом я удовлетворена/ , так это вообще не критика а твои закидоны. Тебе герои не такие, как ты хочешь, сюжет слишком веселый, тебя раздражают неловкие сцены, и ты уверена, что у читателей будут проблемы с животом? Ты наверное в фан клубе "Левиафана" состоишь? И твоё гипотетическое большинство читателей. Если тебя окружают такие люди, у меня для тебя плохие новости.
Нэймлэс, ты если бы текст у меня заказывала, я бы послушал твои пожелания (не долго, правда), и то только чтобы дать тебе ощущение, что и ты шаришь, но нельзя же так, прости, хуячить первосортные работы. Ты вообще читала первый текст? От Графа. Ты много знаешь людей, которые так пишут? Это можно снимать без переработки. Текст лёгкий, как паутина, ясный, как восторг, характер героя раскрыт тремя движениями без принудительных сцен. Ты что?

Давай присылай свои фотки, я их тоже покритикую, раз тебе героиня не нравится. Фотки нужны такие: анфас, бикини и экспрессия (это когда ты что-то увлеченно делаешь) - то есть самые популярные жанры, мы по ним слепим твоего персонажа. Запрещаю слать надутые губки с большими глазами, и фото с котенком, который случайно лег на твою грудь - сразу прокляну. Навсегда.

robin
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 1:30 pm

Re: Книга по сновиденному практу

Сообщение robin » Вт апр 14, 2015 5:33 am

Кстати, о фотках.

Соавторы, я вам богинь принёс.
15055_1389816097.jpg
5cd06a2225e328f8dc7ee5504e11f8e5-d5l9lnr.jpg
raw3_by_optionaltypo-d6a8y9n.png

robin
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 1:30 pm

Re: Книга по сновиденному практу

Сообщение robin » Вт апр 14, 2015 5:39 am

portrait_by_wojciechfus-d6qkc40.png
14226480303962.jpg
alzear.jpg
alzear.jpg (6.5 КБ) 13819 просмотров

Дамы, с вас боги. А то у нас везде будет один Крэйг и Бадр Хари. Мы в этом не рубим.

robin
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 1:30 pm

Re: Книга по сновиденному практу

Сообщение robin » Вт апр 14, 2015 6:09 am

Итак.
Я что понял, что у нас есть таланты, и мы можем сочно изображать, но у нас непонятна структура.

Я попробую набросать свои соображения, и если я не прав, пожалуйста корректируйте.

У нас есть идея, определён жанр, герои - мы сами, слегка переделанные до более смешных и более клевых. Ещё у нас есть декорации и окружение. Пока у нас две локации: квартира и дача. У нас нет только сюжетной структуры. Скелета.
Я бы попросил Психонавта сделать нам скелет, Психо хорошо понимает в этих ваших сценариях. А я пока от себя шарахну:

Я вижу такие этапы произведения: 1 - мы знакомимся с героями. Они встречаются и знакомятся. Вариант А: В разных точках москвы встречаются разные ХС в разном составе (кто-то вдвоем, кто-то группами), Вариант Б - Камерный. Все постепенно собираются в одной квартире, и мы узнаем героев по мере их вхождения в сюжет. Придётся писать много диалогов, связанных между собой. Но это может быть весело, если задать им прикольную тему: например, все предвкушают предстоящие СОСы, строят планы, умничают и замахивают для храбрости. Вариант В) - Героев делим на две группы. Сначала собираем одну: встречаются двое, добавляется третий и вносит первый конфликт, потом этих троих везём на хату, где уже сидят пятеро/четверо, и всех сразу знакомим.

2 этап - в квартире. Попытки СОС (прям не по себе), общение, поиск рук во сне, бухалово, споры, базар за жизнь на балконе, обязательно конфликт.

3 этап - А поехали на дачу. Едем на дачу - в дороге можно эпизод, потом приехали на дачу, и понеслось опять бухло , бассейн, открыли папин бар с винишком, тут и СОС повеселее, жизнь налаживается, сновидения уже как бы лааадно... НО. Тут появляется Мася.

4 этап. Мася. Туса выходит на орбиту. Мася зажигает сначала так, потом на спор утаскивает кого-то в сновидение. Все в шоке, еще один решил попробовать. Мася говорит, это мелко, давайте сразу все за мной в йондо. Все бодрые, соглашаются.

5 этап. Подготовка. Используем отчёты нашего практа.

6 этап. Настройка и первые отхваты.

7 этап. Сновиденные приключения. Там проблемы и конфликты сами собой объявятся.

ПАРАЛЛЕЛЬНО сновиденным приключениям подключаем линию в реале. По сюжету мы то видим приключения наших героев в сновидениях, то реал. А в реале приезжает хозяин дачи, охуевает от происходящего, пробует устроить скандал, его успокаивают, и берут с собой. Там он охуевает ещё больше, открывает секретную коллекцию папиного винишка в подвале, ХС отмечают первые успехи. НО!

Лютая хрень вырывается из сновидений через чей-то артефакт. Ну, каким-то образом. - это этап 8.
Теперь две линии сходятся: сновидения и реал чередуются чаще, саспенс дерет до позвоночника, кто-то сходит с дистанции, кто-то принимает бой.

Короче, напридумываем всяких осложнений и закрутим покрепче, чтоб не продыхнуть, отчёты нас натолкнут, наверное.

Этап 9 - развязка.

Этап 10 - Финал, где становится понятной главная идея.


НАШИ ОСОБЕННОСТИ: мы не можем строить конкретный сюжет, потому что у нас он возникает по ходу, из наших отчётов. Финал мы не можем спланировать и предсказать (хотя монстра из дримлэнда - можем :D ), потому что у нас, понятное дело, непонятно, куда заведёт практикум и чем завершится.

ТАКИМ ОБРАЗОМ. Мы будем писать сюжет по мере его того сего.

НА ДАННОМ ЭТАПЕ мы можем разрабатывать героев, представлять, как они знакомятся, тусуются до начала практа, и всё такое.

Мне кажется, что такая структура облегчит нам описание: просто берём этапы и наполняем событиями.

Сейчас у нас отставание: мы уже должны писать этап настройки, но у нас пока даже никто никого не знает.

PS. Если надо, берите мой ник. Я тут недавно, но вдруг я сгожусь для текста.
Пацаны, надо чуть поднажать. Я сейчас в цейтноте, ну так получилось, но через день-два всё придёт в норму, будет больше материала.

robin
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 1:30 pm

Re: Книга по сновиденному практу

Сообщение robin » Вт апр 14, 2015 6:26 am

Я бы предложил линию Эвы и Сина оставить. Уж очень они милые.

Ещё я бы ввёл чувака, который вообще абсолютный новичок, но очень хочет втереться в сообщество. С помощью такого перса можно объяснить самые азы ХС. Он будет задавать вопросы, или просто пробовать, и никак, а ему будут объяснять и показывать, и он очень быстро подтянется.
Но можно и без этого.
Молодой режиссёр - хорошая находка Графа. Предлагаю им сделать Психонавта. Ещё один герой будет готов. Режиссёр будет особым образом видеть сновидения, и здорово помогать группе как организатор творческого процесса. Даже может по пьяне постоянно всех строить, как на площадке.

Эва должна быть равнодушна к Сину, а он в неё влюблен. И он всю дорогу будет ей доказывать свою сингулярность. И тока в сновидении она оценит его абстрактное ядро.

Я бы ещё добавил негодяя. Какого-нибудь ублюдка, который думал приехать нахаляву послушать историй, подучиться чем-то, а попадает в реальный практ.

oldzpace
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 6:13 pm

Re: Книга по сновиденному практу

Сообщение oldzpace » Вт апр 14, 2015 7:02 am

Робин
По-моему ты слегка не тот тон выбрал для разговора с дамой. И что значит крутилась рядом с Дефектом? Она его друг и соратник. Ты откуда успел поиметь права оскорблять неизвестных тебе девушек нашего форума?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей