Книга по сновиденному практу

New cycle
Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Книга по сновиденному практу

Сообщение Graf » Вс апр 12, 2015 11:39 am

Здесь оставляем "болванки" для книги, комментируем, советуем и ругаем авторов. Любой желающий может опробовать свои литталанты. Приветствуются сюжетные линии и импозантные описания.
В качестве иллюстраций предлагаю стилизационные облики наших персонажей. Пример в аттаче.
Обложка, как всегда, возлагается на Эскатона.
Вложения
masja.GIF

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Книга по сновиденному практу

Сообщение Graf » Вс апр 12, 2015 12:58 pm

Предлагаю такое начало.

ПРОРЫВ В ПУСТЫНЮ ЙОНДО

Глава 1: Эва

Черт! Как же я устал от всего этого! А работа все продолжается и продолжается, и ничего интересного не случается, и ты слушаешь радио, которое принимает Хит-FM, с нормальной музыкой, и даже твою любимую Виагру там гоняют трижды в день, но каждый раз, когда девчонки начинают петь, какая-нибудь клиентка говорит тебе, что вчера она встретила старого друга, с которым у нее была давняя связь, или что свекровь опять оставила чайник на плите, и тот прогорел до дыр, а если кто-то и говорит о Виагре, то только для того, чтобы намекнуть, как певиц используют на вечеринках олигархов, и что некоторые из них просто физически не выдерживают обилия секса и уходят из группы. А мне представляется, как я вытаскиваю из-под стойки, на которой стоит компьютер, кольт, беретту или, на худой конец, пистолет Макарова. Но, к сожалению, у меня нет оружия, и я вынужден выслушивать своих клиенток, с окаменевшей улыбкой на печальном и внимательном лице.

В конце рабочего дня меня за хорошее поведение отпускают домой, но каждое утро все начинается снова. Я раздаю заявки монтерам и докладываю главному инженеру о ситуации за прошлый день. Признаюсь, я часто ловлю себя на мысли, что, несмотря на соответствие лиц монтеров и главного инженера с фотографиями на их удостоверениях, они все-таки «другие»: они не те, за кого себя выдают. Они не инженеры и не техники – вот, что я хочу сказать. Они ничего не смыслят в своей работе. Я знаю это от клиентов. Я знаю это по разговорам с ними. Да, у них фирменные костюмы и галстуки, потому что стратегия фирмы требует эту формальность для завоевания уважения среди клиентов. Но мозг не заменишь галстуком. И каким бы ни был твой костюм, если у тебя нет знаний и профессионализма, то их и не будет. Вот, почему наш гарантийный срок после ремонта равен только четырем часам.

Но чу! Одно мгновение, и я забыл о скуке. Раздвижная дверь с шипением открылась, и в сумрачное фойе из весеннего солнечного дня вошла богиня. Я думаю, что столичные телерепортеры многое отдали бы, чтобы навести объективы на ее грудь, побывавшую в руках то ли безумного ученого, то ли инопланетных монстров, проводящих над людьми биологические опыты. Возможно, на окраине города, в котором она выросла, в землю врезался какой-то метеорит, и все женское население превратилось в невероятно прекрасных гуманоидных созданий, с восхитительно длинными ногами и волшебно округлыми частями тела, настолько привлекательными для мужчин, что они действовали как гипноз -- как божественное откровение.

Ее смелое мини едва не свернуло шеи нескольким коллегам, когда она направилась ко мне. Длинные сережки сверкали в свете люминисцентных ламп. Свирепо красная губная помада соответствовала накрашенным ногтям. Ее поступательное движение вызывало дополнительное покачивание пышных выпуклостей за откровенным вырезом платье, от которого я, краснея и смущаясь, не отрывал бесстыжий восхищенный взгляд.

Нет, я ничуть не удивился, что девушка шла к моей стойке. Что-то во мне притягивает незнакомых людей, как магнит. Они всегда подходят ко мне и обращаются с вопросами. ВСЕГДА! Возьмите любую улицу в нашей столице, в любое время дня – даже в час пик. Там будут сотни людей, спешащих в магазины, к врачам или в свои дома. Добавьте к этому миазмы мегаполиа и шумы городского транспорта. Сделайте картинку такой лихорадочной и хаотичной, как хотите – и я неизбежно буду тем, кого остановят и спросят о времени или о направление. «У вас было такое выражение лица!» обычно говорят они. А потом бомжи вежливо обойдут десяток потенциальных благодетелей и, приблизившись ко мне, попросят дать им мелочь. Я всегда делюсь тем, чем могу, и они, как правило, говорят, что не сомневались в моей помощи, потому что у меня такой вид...

-- Привет!—сказала прекрасная девушка.—Я извиняюсь, если что... Ты Син?

На самом деле меня зовут по другому. Син – это мой ник на одном особом форуме, о котором я расскажу вам позже. Хотя что там тянуть! Это мой ник на форуме «хакеров сновидений» -- на самом крутом и невероятном форуме из всех, которые мне попадались в сети. На форуме, где ведутся потрясающие исследования различных тайн сознания, и где тусуются настоящие сновидящие и сталкеры нашего времени!

-- Я Эва,-- добавила чудесное создание.

Аве, Эва! А я ведь догадывался, что эта милая девушка с красивой аватаркой вполне может оказаться приятной особой – не старой ночной сторожихой из пропахшего пылью музея, а действительно юной охотницей, крадущейся ночами по самым опасным местам сновиденного мира; не толстым монтером из аварийки на третьем этаже, седьмая дверь направо, а привлекательной девчонкой с исключительно правильным тоналем и еще кое-чем, от чего и взгляд было трудно отвести!
Вложения
tallan.gif

Nameless
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 7:49 pm

Re: Книга по сновиденному практу

Сообщение Nameless » Вс апр 12, 2015 11:02 pm

Небольшой отзыв на первую главу.
Ну, по такому короткому отрывку сложно пока о чем-либо судить, но как написано мне, в принципе, нравится, и с юмором, главное. Единственное, хотелось бы, чтобы поменьше темы межполовых отношений было и побольше интересного, то есть захватывающих приключений!
По героям сложно тоже пока что-то сказать, выглядят они достаточно стандартно, но, надеюсь, не все так просто, как выглядит)
П.С. Кстати, ночная сторожиха, реально, збс был бы перс, оригинальненько так :)
П.П.С. Хит-фм? Серьезно?
П.П.П.С. Второй абзац особенно шикарный! Приятно перечитывать. И пятый тоже :good:

robin
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 1:30 pm

Re: Книга по сновиденному практу

Сообщение robin » Пн апр 13, 2015 6:08 am

О боже! Граф, как ты это делаешь?!?! :shock: :Yahoo!:

Не понимаю, как можно написать так просто и мощно. Я в чистом восторге. Полном.

Ребята, я хотел нашу работу немного структурировать, но наверное, Граф прав: приходим и постим стихийно. Я весь день продумывал начало и завязку, но у меня был такой персонаж: компьютерный задрот, который неделями сычует дома, читает изотэрику, рубится в игрушки и мечтает стать сновидящим.
В форуме объявляется сейшн, все едут в москву, но гостиница - слишком скучно, все вписываются друг к другу. К задроту напросилась низкорейтинговая хакерша, и он ждёт только неудобств и неуклюжих разговоров, но приезжает дама черви, наш домашний мальчик получил шах. Она начинает говорить о сновидениях, и он уже готов бежать за цветами. Но у Графа герой повеселее, и ситуация интрижнее. Надо продолжать.

Вообще я бы даже предложил так: мы щас быстро напишем без тормозов, а Графа попросим приложить свой философский камень, чтобы было в заданном стиле. Ну или пишем как идет.

Короче, что.
Тусующих ХС должно быть штук 6, потом к ним добавляются ещё персонажи.
Среди этой команды должна быть одна парочка, с их отношениями можно потом наделать сцен. Один умник, один идиот.
Последний раз редактировалось robin Пн апр 13, 2015 6:12 am, всего редактировалось 1 раз.

robin
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 1:30 pm

Re: Книга по сновиденному практу

Сообщение robin » Пн апр 13, 2015 6:11 am

Почему-то первой мне пришла в голову мысль предложить ей конфетку. Директор обязал нас держать на столе вазу с леденцами для клиентов. Но я её всегда прячу и ем сам с чаем. Но с Эвой мне захотелось разделить мой сладкий секрет. Но я спохватился, и просто кивнул.

-- Да, я Син.

Эва расплылась в улыбке. Я не знал, куда мне смотреть в этот момент. И тут её губы задвигались снова:

-- Ты хочешь узнать, как я тебя нашла? -- Спросила она почти шепотом, наклоняясь ко мне. И я потянулся, как в наваждении, предвкушая, как сейчас она начнет шептать мне в самое ухо.

Но тут грохнула дверь, и в проёме, перекрывая выход, возникла фигура "Печёнки" - толстой грозной начальницы отдела. Вообще её звали что-то типа Галя, но за свою принципиальную склочность она пользовалась такой общей ненавистью коллектива, что большинство сотрудников знали её только по меткому прозвищу - "Печёнка".
Печёнка хотела, как обычно, заорать, как при армагеддоне, что-нибудь про рабочую дисциплину и "распоясались", но буквально окаменела, застав такую пикантную ситуацию в неуставное время на рабочем месте. Через мгновение я заметил начинавшиеся в её теле вибрации ярости, и понял, что через пару минут я буду безработным. Но тут Эва подмигнула мне, обернулась и пошла навстречу опасности. Я буквально увидел перед глазами бомбу с горящим фитилем. Всё, конец. Весь офис замер.

Заодно мы снова оценили преимущества генной инженерии инопланетян, которые, по-видимому, поработали и с походкой Эвы. Подойдя к Печёнке, она ей что-то сказала, и обе они вышли, аккуратно закрыв дверь. Офис ещё несколько секунд был в оцепенении, потом послышались вздохи, переходящие в стоны, и мы начали переглядываться, как бы спрашивая друг друг"Галлюцинация была общей?"

Через минуту дверь отворилась снова, и Эва сказала прямо с порога, обращаясь ко мне:

-- Пойдём, у тебя сегодня выходной.

Nameless
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 7:49 pm

Re: Книга по сновиденному практу

Сообщение Nameless » Пн апр 13, 2015 8:10 am

robin писал(а):Короче, что.
Тусующих ХС должно быть штук 6, потом к ним добавляются ещё персонажи.
Среди этой команды должна быть одна парочка, с их отношениями можно потом наделать сцен. Один умник, один идиот.
А не слишком ли это карикатурные персонажи? В жизни люди намного интереснее. К тому же, хотелось бы поменьше комедийных моментов, порожденных всякими нелепицами. Это же сущий кошмар будет читать! Аж до боли в животе, но точно не от смеха.
Конечно, я говорю не только от себя, а от целой группы читателей (гипотетической), со сходными вкусами. И нас (гипотетически) довольно много. :)

Короче, хотелось бы поменьше нелепиц, идиотов и секс бомб. Побольше нормальных людей, с которыми каждый читатель мог бы себя ассоциировать, но, конечно, каждый герой должен быть и особенным в чем-то. Я вот вообще почти не нахожу героев, с которыми могла бы себя ассоциировать в литературе и, думаю, таких, как я довольно много. То есть как бы надо не бояться оригинальности, чего-то такого, чего еще не было, а не приплетать затасканных идиота, умника и парочку :pardon:

Образ Авэ не нравится, по-крайней мере пока, тут она представлена как объект, внезапный подарок для гг, который прозябал за стойкой ресепшена. Надеюсь, в дальнейшем и от ее лица будет глава (ну раз уж выбрана такая манера повествования).

И да, я знаю, я только критикую и ничего не предлагаю, извините :sorry:

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Книга по сновиденному практу

Сообщение сержант » Пн апр 13, 2015 8:43 am

Каким бы фантастичным событием не было появление одного из участников форума в реальной жизни Сина, он не мог просто так встать и пойти за Эвой. Как? Что скажет босс? Какие будут последствия? Его уволят? На что он будет жить? И кто эта девушка? Откуда она взялась? Как нашла? Что ей надо?

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Книга по сновиденному практу

Сообщение Psychonaut » Пн апр 13, 2015 9:54 am

Если позволите, немного теории. О том, как создать интересного героя. Прочитал тут недавно в умных книжках... Думаю, это важно.

1. Чтобы герой был интересным, у него должно присутстовать 4 компонента: тайна, сокровище, недостаток и цель.
а) тайна - это то, чего другие о нём не знают.
б) сокровище - некое уникальное умение героя, отличающее его от других людей.
в) недостаток - герой без недостатков слишком непобедим и предсказуем, это скучно.
г) цель - чего он хочет, к чему стремится.

2. Характер героя важнее, чем его внешность.

3. В сценах, чтобы они были интересными, должен присутствовать конфликт. Причём не обязательно между протагонистом и антагонистом (т.е. главным героем и главным анти-героем). Даже у лучших друзей - всегда есть повод для конфликта. Например, один - горячий и эмоциональный, всегда рвётся в бой, другой - спокойный и рассудительный, постоянно остужает пыл своего товарища.

lex.net
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 11:41 am

Re: Книга по сновиденному практу

Сообщение lex.net » Пн апр 13, 2015 12:42 pm

Граф, текст и сюжет понравились, но ГГ, честно говоря, какой-то невнятный. :pardon: Явно не сталкер, да и для сновидящего слишком замороченный.

Его портрет у меня сложился таким: хит-фм, Виагра, конфетки, высокомерие и озлобленность, и одновременно неспособность сказать нет или что-то поменять в своей жизни... Если ГГ - начинающий, то непонятно, как он может настолько представлять интерес для участии в исследовании, что за ним прислали действительно "нетривиального" персонажа.
Пока единственная его положительная черта - то, что он "тусуется" на форуме ХС. :)

М.б. стоит добавить ГГ "внутреннюю улыбку", вместо пистолета Макарова?

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Книга по сновиденному практу

Сообщение сержант » Пн апр 13, 2015 12:55 pm

lex.net. Да его по-любому выбрали на роль жертвы для Мясника. Zenz же сказал, что пусть кого другого сожрут, только не его. :) Девчонок вон предлагал. Ну, те и подумали, нафиг ведьму терять, лучше новичка в размен, ну и подослали Эву - чтоб ГГ устоять не мог. Вот только Син женат. И жена у него тоже ведьма. Так что Zenz еще отхватит свое. Гы-гы :)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей