Книга по сновиденному практу

New cycle
robin
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 1:30 pm

Re: Книга по сновиденному практу

Сообщение robin » Вт апр 21, 2015 9:46 pm

Zenz, ну так ведь это ж уже проблема Графа :D
Если он обратился вместо спецов к таким идиотам, как мы, он рискует получить перехераченую квартиру вместо люксового пентхауса :D
Но мы уж для друга должны постараться, как лоси!
Ты не придумывай, мы тут все писатели такие великолепные :) Вот лично я стараюсь не перечитывать свои записи, меня тошнит от этой базарной речи и нагромождения нелепостей.

Ок, будешь Дзунч. Я всегда поражаюсь слышать чужие выдуманные названия: как у вас работает голова?!?! Откуда такие слова? Я бы никогда не придумал "Дзунч". :pardon:

Да, я тоже антагониста вижу сложным типом. Мне вообще не хочется делать поверхностную простенькую историю. Пусть она будет рассказана легко и просто, но запакована, как у Кортасара.
Меня, кстати, долгое время занимает тема "Бизнес-сект". Это такие ебанутые сообщества людей, которые стремятся к успеху и процветанию через "простые правила" и "шаги к успеху". Это шарлатанские конторы нового типа, и у них есть ниша изотэрики, третьих глаз и всяких там чакр. Я вот взял бы оттуда типа. В основном они все улыбчивые повторюшки, но этот будет как бы с идеей сделать эксклюзивную шарлатанскую школу, чтобы там было все убедительно, с намерениями, там, инсайтами, шоб надолго, как у саентологов. И он бы в процессе воровства попал в неловкую ситуацию. Ну и в итоге Мася дает ему пиздюлей!
Ну или он понимает, что знание-сила и помогает замочить главного монстра.

Критикуйте быстрее, завтра с утром начнется производство.
И остальных идей жду.

Аватара пользователя
Letyaga
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 12:05 pm

Re: Книга по сновиденному практу

Сообщение Letyaga » Вт апр 21, 2015 10:09 pm

robin,
фигачь в любом стиле. Начинай марафон! а то медленно идет работа без человека, взявшего вожжи. Твоя основа и редактура, ну и других активно пишуших ребят (если будут) - если нет, тогда все желающие черкнуть пару строк пусть скидывают болванки, хорошие находки вставлять в сюжет и все. Примерно, так..
Я на выходных подтянусь. что-нибудь да скину

bimei
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 1:41 pm

Re: Книга по сновиденному практу

Сообщение bimei » Вт апр 21, 2015 11:59 pm

robin писал(а): И он бы в процессе воровства попал в неловкую ситуацию. Ну и в итоге Мася дает ему пиздюлей!
Ну не знаю на счет воровства... Если антигерой реально крут, то у него все просчитано.
Он может быть как бы проявлением безжалостного стража в реале, который знает слабые стороны каждого члена группы и столкнувшись с ним все должны будут пройти серьезные испытания… и победить благодаря «смелости, ловкости и отваге»....
robin писал(а):Ну или он понимает, что знание-сила и помогает замочить главного монстра.
Очень даже ... Может быть интересным.

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Книга по сновиденному практу

Сообщение сержант » Ср апр 22, 2015 7:00 am

British Scientist писал(а): Мася и Равенна неоднократно рассказывали вам, что к Сновидению нужно готовиться. Сначала вы отстраиваете свою жизнь так, чтобы иметь возможность Путешествовать на ту сторону мира. Какие-то единичные случаи ОС или случайные КС почти не идут в счёт. Имеет значение намеренный контролируемый сдвиг ТС в позицию встречи с Хакерами.
Этот трюк действительно требует подготовки.
Как и Дон Хуан, Масяня говорит, что Сновидение начинается со сталкинга. Среди вас есть те, кого подняли во второй круг, и эти люди имеют доступ к большому количеству технологий Масяни, Равенны и других ХС, для сталкинга своей точки сборки. Я говорю о ПМ, о технологии работы с Причинами, о недавнем практе Маси для «размораживания» ТС и пропитке Силой для встречи в КС. Если вы из второго круга, вы понимаете, о чём речь. Если вы ещё не там, старайтесь попасть туда.
После того, как вы достаточно освоитесь в сталкинге базовых позиций – научитесь сохранять внимание в схеме «Инициация/Реакция», управлять событиями повседневной жизни, влиять на людей симпатиями, вы уже будете достаточно искусны в том, чтобы настроить свою повседневность определённым образом.
Насколько я это вижу, вам нужно иметь постоянный источник пассивного дохода в реале, а также какое-то социальное занятие, или же такой образ жизни, когда вы сможете обогащаться «наплывами». Например, основную часть времени жизни вы посвящаете себе: сталкерской работе, подготовке к КС, тренировкам тела, перераспределению энергии, контролю внимания, работе с инвентарными списками. А какую-то незначительную часть времени – отношениям с системой, для обеспечения себя ресурсами, контактами и «лифтами» для сталкерских перемещений, если вы прирожденный сталкер.
Однако, как показывает мой богатый опыт общения с новичками, после достижения КС проблема видения стратегии стремительно тает. И в основном стратегический вопрос интересует тех, кто ещё не перестроил свою жизнь по принципам Хакеров, или не понимает, как это сделать. Кто приходит домой в 8 вечера заёбанный с работы, и встаёт на работу к 8 утра, и имеет передышку только один-два дня в неделю, которые он тратит на социальную поддержку друзей, семьи и прочих своих построений.
Чаще всего, новички спрашивают об этом: как перенастроить свою жизнь?
Ответов на эту тему давалось много. Но фокус тут в том, что никто из Хакеров не будет брать на себя ваши вызовы, давая пошаговые советы, как вам поступить. Обычно наши инструкции касаются общих внешних положений, и безапеляционно конкретных внутренних.
Вот на эту тему действительно стоит подумать.
Если это уместно, то мне бы хотелось в книге увидеть ту самую стратегию пути ХС, вписать в текст "общие внешние положения" и "безапеляционно конкретные внутренние". Чтобы те, кого увлечет путь ХС, после чтения представляли что им делать. Например, до практа я как-то не особо ощущал остроты вопроса о пассивном доходе. Ну, да, было бы неплохо. Но чтоб необходимость? А теперь это приобретает форму вызова. При этом актуально: "кто ещё не перестроил свою жизнь по принципам Хакеров, или не понимает, как это сделать". Вот если бы пронести эти принципы в книге, показать примеры выхода из тупика, описание преодоления барьеров, то по крайней мере в моем случае книга стала бы рабочим инструментом. Вопрос, конечно, насколько уместно это в данной книге и насколько будет интересно другим читателям, остается открытым.

Мне начало с Сином понравилось - я прямо себя увидел - весь такой заебаный работой. Вот только изменения в виде появления симпатичной девушки, которая как бы вытаскивает тебя из болота - это как ожидание чуда, как то, что перемены за тебя сделает кто-то другой, как барана которого ведут на поводке его слабостей. А хочется пример самостоятельного контролируемого сдвига, перемены собственной личной силой. Пример трансформации овоща в нечто более живое и активное.
British Scientist писал(а): Масяня-нагваль, и это значит, что её слова – не просто советы, а видение правильного направления. Она говорит, что для начала движения правильно создать себе стабильный обеспеченный островок реала. Значит, так и нужно делать. И мы хотим, чтобы каждый последователь ХС имел возможность сделать это.
В книгу можно ввести текущую работу Графа по проекту (я о книжном клубе ХС) как фон.
British Scientist писал(а): единственная стратегия, о которой мы сейчас можем говорить с юзерами – это стратегия движения точки сборки от дремотного состояния обычных людей к состоянию встречи с ХС в месте без жалости
короче, тут много чего можно цитировать из темы стратегии viewtopic.php?f=19&t=10864
последний пост oldzpace тоже прекрасен... на такой ноте и книгу можно заканчивать

p.s. указанная тема стала для меня началом перемен, поэтому я так нежно к ней отношусь :oops:

p.s.s. так же меня зацепили три искусства: осознания, сталкинга/сновидения и намерения. Возможно провести эти три абстрактные параллели через книгу?

bimei
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 1:41 pm

Re: Книга по сновиденному практу

Сообщение bimei » Ср апр 22, 2015 9:22 am

Есть идея.

Предлагаю антигероем сделать человека с харизмой Графа. Он тысячу лет с ХС, его все знают и безоговорочно доверяют. Если Граф конечно не против стать прототипом «злодея». :oops:

Естественно, каждый отдельный член группы ему не ровня, но вместе и под предводительством Маси… Я клоню к тому, что такой противник – настоящий подарок Духа, но это члены группы поймут только в самом конце, если пройдут все испытания.

…После успешного прохождения стража, многие в группе начинают сновидеть, даже новички, возможно кто-то этого не помнит и Мася дает техники на улучшение сновиденной памяти и т.д.

Воодушевленные первыми успехами, некоторые теряют бдительность и антигерой убеждает одного из членов группы, думаю девушку, отправиться за горшочком с медом (это как пример, лучше если сюжет будет конечно ближе к самому практу). Девушка попадает в ловушку.

Перед группой стоит серьезная задача – спасти товарища, но это очень опасно… Мася помогает во всех испытаниях, объясняет что и как делать с позиции ХС, но в самих испытаниях ее персонаж появляется только в самых критических моментах.

Пока идет спасательная операция, перед лицом реальной угрозы члены группы постепенно начинают раскрывать свои «таланты», хотя бывает и лажают… пробуют, экспериментируют. Но враг не дремлет и некоторые члены группы тоже попадают в ловушки...

Главный герой начинает что-то подозревать (возможно изначально он считал антигероя своим лучшим другом и они часто были вместе)…

Благодаря поддержке команды и эффективному учению Маси удается спасти товарищей, сделать «невозможное»…..

В процессе похода, каждый раскрывает не только себя, но и дает возможность состоятся группе, партии, где каждый оказывается на своем месте.

В конце, когда группа познает «нечто», оказывается, что Мася все знала изначально, и такова была воля Духа. Все осознали мотивы антигероя и ценность такого подарка….

Аватара пользователя
underwater
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:32 am

Re: Книга по сновиденному практу

Сообщение underwater » Ср апр 22, 2015 5:33 pm

Кстати, о фотках.
Вложения
chernye_parusa-4778.jpg

Klementina
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 10:57 am

Re: Книга по сновиденному практу

Сообщение Klementina » Ср апр 22, 2015 7:24 pm

Бимель, не могу с тобой согласиться .. Хотя у тебя получилось довольно интересно.. Но на мой взгляд, ядро ХС - это сильные и надежные во всех отношениях маги. Среди них не может быть антигероев..

А вот если приглядеться повнимательнее к отчетам наших практикантов.. то можно увидеть очень колоритных персон на эту вакансию...
Хотя знаешь, лучше придумать героя .. ( что бы никого не обижать) или может кто то хочет им быть, например как Варс.. Жаль, что он отказался , интересная личность получалась :pardon: ..

Подводный !Фотография отличная! Настоящие Герои!

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Книга по сновиденному практу

Сообщение Psychonaut » Ср апр 22, 2015 8:24 pm

Насчёт антигероя можно не загоняться, имхо.
Посмотрите на книги Кастанеды. Там нет явного антигероя. Кроме, разве что, самого Кастанеды и его неконтролируемой глупости. :D

Антигерой (как и герой) - это не обязательно какой-то один человек. Это может быть и группа людей, и некая безличная сила, которую герою необходимо преодолеть.

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Книга по сновиденному практу

Сообщение Psychonaut » Ср апр 22, 2015 9:52 pm

Предлагаю, всё же, переместиться в закрытый раздел. Там уже есть соответствующая тема.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей