Новый сновиденный практ

New cycle
Аватара пользователя
Letyaga
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 12:05 pm

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение Letyaga » Пн апр 20, 2015 6:36 pm

Сны.
Мы идем по коридору, или скорее по узкой улице. Тут целая небольшая кучкующаяся толпа. Нас четверо и мы маскируемся. Одели на себя допотопные конструкции-рюкзаки. Был сигнал и вся толпа пошла вперед. Сзади маршируют солдаты- гонят эту толпу. Потом была перекличка. Толпа остановилась. Образовали небольшой круг посередине. Начался странный танец. Я сел на деревянную бочку. Вышла девушка перед парнем сделала несколько па, потом подошла ко мне то же сделала. я вышел сделал несколько движений. Потом залез девушке на плечи :pardon:

Был на садовых участках. Люди роются. Я сижу в сарайке. Что-то народ суетит. Выхожу смотрю горят несколько построек, их уже тушат пожарные. На земле валяется шланг, схватил брандспойт устроил себе и другу водные процедуры.

Klementina
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 10:57 am

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение Klementina » Пн апр 20, 2015 8:51 pm

Созерцание огня перед сном.. с удовольствием. Очень люблю смотреть на огонь с детства, так что медитация в радость.
Сегодня сны не по теме.. но довольно хорошо помню, есть даже похожие сюжетные линии. Но не буду утомлять..
Попробую еще одну попытку встречи со стражем.. помню о стенах и полах. Спасибо Масяне за такую чудесную подсказку!

Аватара пользователя
lelitam
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 3:48 pm

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение lelitam » Пн апр 20, 2015 11:57 pm

Вчерашняя ночь прошла, но осталось только одно воспоминание, и то в локации дома, совершенно не по теме практикума.

А вот эта ночь была интереснее.

Кажется я всё таки встретилась со стражем, если правильно интерптиритирую происходящие со мной сегодня события, хотя, конечно, могу ошибаться.

Два воспоминания, которые удалось вытащить из памяти, очень и очень смутные, всё происходило как в тумане, и сейчас сложно восстановить детальную картину событий.

Дом бабушки.
Вокруг него огромная свалка мусора, со всех сторон, полный бедлам, всё в грязно серых тонах. Вокруг царит достаточно напряженная атмосфера. Сайлент Хилл и рядом не стоит.
Мы с каким-то молодым человеком ходим по этой свалке и ищем коробки, в них находится какой-то ключ к разгадке или что-то очень важное и весомое, за что мы готовы умереть и убить любого кто попытается это наше у нас отнять. Я очень чётком помню это ощущение, в отличии от общей картины. Помню что во что бы то ни стало мы должны перерывать эти бесконечные горы мусора, свозимые сюда кажется с начала сотворения мира, чтобы найти.. и мы рыли и искали..
Кажется эта свалка протиралась на многие киллометры, мы были не одни, то там то тут попадаются люди, которые так же как и мы искали свои коробки. Интересный символизм.

Дальше, если вспомнить местность идущую от этого дома, шла промзона и широкая дорога.

Провал. Меня переносит в окресности какого-то из этих заводов. А может быть мне просто показалось что это завод.. Кругом всё такой же туман и серость, только атмосфера сменилась на ещё более жуткую.
Я снова разделяюсь на два разных существа. Одно наблюдает со стороны, второе... Но тут я не совсем уверена.. :)
Туман оставляет совсем небольшую возможность следить за происходящим.
В зоне видимости стоит мужчина с бензопилой, с виду вполне обычный, только вот выражение лица и глаз... невозмжно описать, звериная дикость. Возможно мой страх предал ему черты знакомого. Перед ним стоит огромный железный стол с деревянным ящиком, в ящике -- девушка. Чел начинает её убивать, в детальные подробности вдаваться не буду, но картина аккурат для фильма ужасов. Если бы это был не обычный сон, а хотя бы осознанный, был бы полный трешняк. Хотя... кто знает )
Через какое-то время из тумана появляется машина, освещая фарами всю сцену и меня, наблюдающю за этим дейсвтом. Оттуда выбегает какой-то парень и мы пытаемся помочь этой девушке... а дальше было утро )

Аватара пользователя
progressor
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 11:00 am
Откуда: Ижевск

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение progressor » Вт апр 21, 2015 3:20 am

На свечу перед сном смотрю (кроме вчера). Слушал музыку, подсказаную Графом и сразу мне другое вспомнилось от чего-то - Muslimgauze - Afgan Black. Да и другие трэки у него же...
Снов за последние дни было запомнено катастрофически мало. Всё время куда-то еду, но до пункта назначения так и не добрался (или не помню куда добрался).
Сон:
Едем куда-то в вагонетке небольшой без верха. Едем под землёй, в системе каких-то тоннелей и подземных бункеров. Проехали мимо двух больших залов (или более широких тоннелей). Этот лабиринт напоминает какие-то военные постройки, но явно на это ничто не указывает. Один из соседей рассказывал нам что-то, что опосредованно связывало его с Израилем…
Потом едем в автобусе по поверхности уже… детали не вспомнить сейчас.

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение сержант » Вт апр 21, 2015 7:07 am

Глухо. Однозначно что-то снится, но в памяти не задерживается. Бывает крутится какая-то мелодия, но к теме, обозначенной Графом, не имеющая отношения. Например, сегодня "Не вешать нос, гардемарины" с соответствующими подвываниями, хотя фильм не смотрел и мягко говоря поклонником не являюсь. Вчера тоже какая то нелепая мелодия вместе с пробуждением вытащилась. Бывает остается очень смутный образ, как например что-то разрушающееся, типа стены или целое здание из стекла/зеркала. В прошлую ночь осталось ощущение пережитого страха. Но никаких зацепок, раскрутить до воспоминаний не получается.

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение Artur » Вт апр 21, 2015 7:45 am

Бытовуха и воспоминания о давних странных снах.

Аватара пользователя
Chaos
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 9:45 pm

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение Chaos » Вт апр 21, 2015 8:06 am

Вчера ничего не запомнил.
А этой ночью осознался где то в равнине в далеке веднелись горы. Осознался но не поверил себе, посмотрел на руки видел как они изменяются тогда убедился. Первой что хотел перейти к знакомому в сон и разбудить и тут этот чел по дороге идет давай его будет: - это сон, проснись.!! Он вроде проснулся попросил его мне написать. Потом вспомнил о практикумме и magmas и начал звать ее. Потом оказался в помешении с полками. Это был дом на обрыве, со стекляными стенами. Начал терять осознание и начал чувствовать что происходит в реале и во сне одновременно.
Потом дом у озера и женшина пытался покончить собой а я ей мешал.
Еще один дом я с девушкой охотимся на нечесть. Но в том доме люди и мы накинули типа плаща неведимку. Меня люди видили а ее нет.
Затем кватира мы с другом пришли в гости там посидели выпили.
Вот вроде и все.
Не что не истинно все разрешено...

Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 6:46 am

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение Nord » Вт апр 21, 2015 8:35 am

Два дня амнезии. Спать по объективным причинам, приходится мало, в холодном помещении, в не очень комфортных условиях.

Аватара пользователя
Zenz
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 5:36 pm

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение Zenz » Вт апр 21, 2015 8:36 am

Не буду описывать много своих снов, напишу самое важно на мой взгляд.

Внутри пирамиды было чувство воспоминания прошлых жизней или «взрыв» каких- то потаённых знаний в памяти. К примеру я точно знал, что у меня была какая- то любимая настольная игра, кто- то из наших ребят сказал, что это была любимая игра Мао Цзэдуна, смысл игры весьма прост на первый взгляд, надо отгородить на игровой доске своими камнями большую территорию чем соперник.

После того как я проснулся, стал «гуглить» про любимые игры Мао Цзэдуна и таки я нашёл эту игру, называется она «Вэйци».

Ещё в пирамиде я знал про другие игры, это были очень древние и загадочные игры, которые сейчас уже забыты на земле.

Всё таки стражи действительно убирают какие- то внутренние зажимы, а сама пирамида это тоже своего рода место силы, в ней ты пребываешь в повышенном осознании и понимаешь много различных вещей и загадок.

п.с. Нашёл интересную инфу про игру Вэйци (или Вейчи):

Древние функции Вейчи

В настоящее время это знание практически утрачено. Возможно, и существуют энтузиасты, реконструирующие эти функции, но широким массам об этом ничего не известно.
Календарная функция, например, утрачена полностью. А ведь не случайно древние доски имели пять выделенных точек - звезд. Удивительно, но здесь обнаруживается связь Вейчи со знаниями другой древнейшей цивилизации - египетской. Древние египтяне знали легенду , как бог мудрости Тот играл в шашки с Луной на одну семьдесят вторую часть лунного дня. И Луна проиграла целых пять дней! После этого лунный год уменьшился на пять дней, и составил 355, а солнечный наоборот - увеличился. Так в египетском солнечном календаре появились 360 дней, и еще пять, посвященных богам. Четыре стороны доски - четыре времени года, 361 - число пунктов на доске 19х19, плюс пять точек-звезд - вот и календарь.
Гадательная функция Вейчи не используется со времен Древнего Китая. Сохранились только упоминания о том, что эта функция существовала.
Функция моделирования. На доске Вейчи легко выкладываются "магические схемы" Хэ-ту, Ло-шу, объясняются силы Инь-Ян, выкладываются различные сочетания триграмм. Маленьким детям легко освоить правила сложения, умножения и деления, глядя на разные расстановки камней на доске.
Функция психотренинга. Редкий и малоизвестный метод. На Западе известны многие методы познания "абсолютной реальности", "дао". Это разные виды медитации, традиционные искусства Востока. Вейчи великолепно развивает способности оценки объективной реальности. Эти способности необходимы в боевых искусствах, политике, дипломатии, бизнесе. (Уже из этого перечня ясно, какие категории людей преимущественно играют в эту игру).
Игра только отражение реальности, но это отражение позволяет перевести такие расплывчатые определения как "воля", "видение", "ответственность", "агрессивность", и прочие, в реальный, зримый, числовой язык камней. Иногда жестокая разница в реальности и наших представлений о ней ошеломляет.
Вейчи позволяет по-новому взглянуть на себя, понять сильные и слабые стороны личности. Мастер может, только наблюдая игру новичка, сказать очень многое о его поступках в реальной жизни, помочь найти правильную линию поведения. С ростом опыта, человек способен оценивать и целенаправленно развивать свои сильные качества, а так же устранять недостатки.
Древнейший метод психоанализа
Партия Вейчи - это не только соревнование. После окончания партии, и завершения ритуала подсчета очков, начинается совершенно особенное действо. Проигравший вежливо просит победителя прокомментировать игру. При этом происходят несколько параллельных процессов. Эмоциональная энергия проигравшего переводится в продуктивное русло анализа. На внешнем уровне победитель дает свою оценку логическому развитию сыгранной партии, показывая сильные и слабые ходы (опытные игроки без труда восстанавливают все ходы в партии). На внутреннем уровне проигравший находит момент, когда он потерял контроль.
На Востоке считается, что воля должна не только сдерживать эмоции, но и управлять интеллектом. Эмоции сравниваются со скачущей обезьяной, а интеллект - с бешено несущимся конем. Мудрый должен правильно направлять бег своего интеллекта, не давая эмоциям сбить себя с правильного пути. И проигравший определяет, как его воля контролировала нижние сферы сознания. На основе разбора игры человек может скорректировать свою линию поведения в жизни, что является крайне важным для достижения успеха.
Партия считается окончательно завершенной именно после такого разбора, когда внутреннее состояние игроков умиротворено. После этого партнеры церемониальным поклоном выражают свою благодарность за полученное удовольствие.
Последний раз редактировалось Zenz Вт апр 21, 2015 9:21 am, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
content
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 7:19 pm

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение content » Вт апр 21, 2015 8:41 am

Дневные события,по уровню полезности для энергетики оказались равны удару ноги Джеки Чана с разворота в жбан :D Результат ожидаемо негативный, ни утром, ни в первую половину ночи не снилось ничего кроме какой-то неосознанной ежедневной болтовни. Единственный момент, который как-то можно отнести к встрече с Мясником - проснулся от галлюцинации - звонка в дверь, с параноидальным приступом и чётким ощущением ужаса от того что до меня добрались

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей