Новый сновиденный практ

New cycle
Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 6:46 am

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение Nord » Вс апр 19, 2015 10:15 am

Robin , в моем отчете медведики такие же на пляже с песком были. Большие, рожи сташные, ходят на двух ногах, руки до земли загребущие . Я до них не доплыл, но к спрайтам они были нейтрально настроены.

Аватара пользователя
content
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 7:19 pm

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение content » Вс апр 19, 2015 10:42 am

Одной таблетки глицина видимо маловато. Надо две, иначе эмоции выбивают из сна, запомнил всё очень сумбурно.

Погоня за мной. По ступеням, одна за одной, забираюсь на вершину пирамиды. Нахожусь на вершине,пытаюсь перевести дух, но внимание этого существа концентрируется на мне (очень странное чувство темноты, безжалостности и древности, ощущается осознание живого существа), и спихивает вниз с вершины. Падаю, приземяюсь в песок,вроде мягко. Ощущаю что что-то не так. Прошу посмотреть кого-то рядом, всё ли в порядке, самому страшно. Через несколько секунд смотрю вниз - тело и левая рука разрезана перпендикулярно большими кусками стекла. Ощущение того что течёт кровь крайне реалистичные. Из-за обилия эмоций просыпаюсь.

Остальные сны под утро были крайне поверхностными.

Аватара пользователя
scientist
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 8:21 pm
Откуда: Нижегородская область

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение scientist » Вс апр 19, 2015 11:02 am

Зеленый чай с медом, перед сном, сделали свое дело.
Сны:
1. Смотрел как мой пес ест большие куски мяса.
2. Ехал на авто за город. Вспомнил эту дорогу, не раз уже проезжал здесь (место не из реала) и рядом есть пост гаи. Через какое-то время действитель подъезжаем к этому посту. Гаишник останавливает, что-то проверяет.
3. Я с группой людей сидим на газоне перед светлым зданием. Это кто-то из вас. Обсуждаем какую-то тему с форума. Были два черноволосых парня лет 27-30, девушка с длинными каштановыми волосами, почему-то я считал, что это Клементина и белокурая женщина лет 50.
4. Смотрю из окна на высокие здания. Они округлые и высокие. Одно этажей в 30, другое, наверное, около 60. Эти два ближе всего ко мне, вдалеке есть еще какие-то. Думаю они моглибы быть похожими на те две башни, которые на картах таро, которые запостил content, если б были одинаковой высоты. Внимательно их разглядываю. Все очень четкое и реалистичное, здания и их элементы, облака, деревья, окно из которого смотрю, поэтому не сомневаюсь, что бодрствую. Оценивая их высоту пытаюсь представить какой же вид открывается с их крыш. А если вниз посмотреть, то вообще, наверное, обкакаться можно)

Мне кажется, что сны разворачиваются из внутреннего диалога. Например перед 3-им сном были какие-то мысли об интернете, потом смутный образ какого-то длинного названия сайта в адресной строке браузера, думаю надо писать его по частям и жать enter, чтобы перейти на страницу, например:
site --> enter
sitedream --> enter
sitedream.ru --> enter
Размышляя в таком ключе, видимо, прихожу к образу нашего форума, который разворачивается в сон на газоне.
Последний сон тоже предварялся какой-то болтовней.
Наверное ВД возникает в БДГ-фазе, обычно это какой-то бред, который постепенно переходит в сон. Иногда по утрам, находясь между сном и бодрствованием, в голове идет целый рассказ. Вроде это и голос, а вроде и просто мои мысли. Если потом удается вспомнить пару предложений - это оказывается чем-то бредовым.
Воладоры дали нам часть своего разума - эго.
эго - не Я
истинный Я - не эго

aletrem
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:33 pm

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение aletrem » Вс апр 19, 2015 12:10 pm

Сон, наша группа разведчиков заброшена в горы к врагу, проводиться удачная операция. Возращаемся, разбор полетов, при анализе операции один из участников оказывается засланным, ( пытался скачать инфу на флешку) пришлось мне его убить

Аватара пользователя
Eskaton
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 2:09 am

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение Eskaton » Вс апр 19, 2015 12:38 pm

У меня сегодня шли обычные сны.
Сегодня был в локации похожей на школьный спорт зал или актовый. Там проводилось собрание группы. Я показывал пантомиму - "сонный ученик" :)
Вообще темой снов была "сон во сне". Засыпание внутри сюжета и тп.

На окраине города встретил ведущую.Светловолосая женщина. Поговорили с ней об этих феноменах вложенных снов. Что-то связанное с астрономическими явлениями.

Затем была сцена в летнем кафе на террасе. Я держу в руках две книги. Одна как раз по теме "эзотерической астрономии" Вторую не помню (брошюра вложенная в первую ) Рядом были два пожилых человека. Мужчины . У нас завязался с ними спор по поводу этих книжек.
В этот момент подъехал трамвай прямо к кафе и из него вывалилась (по ощущениям) остальная часть группы. Так резко что чуть трамвай не опрокинули .

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение узелок » Вс апр 19, 2015 12:39 pm

Всю субботу сидел за компом и занимался редактурой текста. Благо я его завершил, и это вывело его из поля зрения, то есть внимания.

Пытался уснуть дважды в 19:30 и в 00:30. Потому дважды жег сандал.
Оба раза, засыпая, я чувствовал дуновения слева. Это было ощущение, что возникало слева, за пределами физ. тела. Подобно звуковой волне распространяясь (наверное, это значит радиально, не уверен), оно заполняло мое тело. В живот и грудь прорывалось с трудом, я все старался ему помочь расслабляясь. Чем больше оно меня наполняло, тем больше меня уносило вправо.

В полночь, засыпая, обдумывал вопрос, как быть с терминами шар восприятия и пузырь сна? Какой же я крутой что вообще хоть как-то могу понять эти словосочитания. Когда впервые читал архив Новайсе, часть текста воспринимал интуитивно или не воспринимал. Эта часть касалась картографии, а так же кастанедовских терминов. Теперь-то я разбираюсь в этих словах... Ага! Вот зачем я все это время собирал свой архив! На самом деле, я хотел понять, что значат все эти слова! Ох, наконец-то я понимаю и слова, и то зачем я читал Кастанеду. Теперь можно попуститься. Осталось все это пережить на своей шкуре.
С ощущением удовлетворенности или облегчения, с придурковатой улыбкой я погружался в сон.

С утра как обычно, проснулся с балаболкой в голове. Во что бы то ни стало силился вспоминать сны.

Можно не читать. Наверное, даже нужно НЕ читать.

?. Сидел в машине на среднем ряду по середине. Задняя левая дверь почему-то не закрывалась. Я начал разбираться в механизме и что происходит, почему не закрывается? Механизм стал какой-то неестественно большой.
Перед этим.
?. Сажусь на заднее сиденье машины по середине. По края две девушки, и еще должен сесть парень. Мне предлагают пересесть на центральный ряд.
Перед этим.
?. Я говорю с индусом о киндерсюрпризах (простите, за этот пиздец). Индус, уходя, старается быстро ответить на мои вопросы.
Перед этим.
?. Несколько индусят на пляже. У одного из них в руках киндерсюрприз. Я спрашиваю, а что в Индии тоже есть такие же самые сладости?
Перед этим.
?. Какое-то народное развлечение Индии. Нужно на двух-трех колесных транспортных средствах выехать на крутую насыпь. Происходит это на пляже. Я вижу это с высока.
Перед этим.
?. Думаю какие же бывают придурковатые рекламы в журналах. Вспоминается телек.
Перед этим.
?. Я какой-то извращенец, сижу за "особым" зеркалом. С одной стороны прозрачное стекло с другой зеркало. Перед зеркалом крутятся самые прелестные дамы, девушки, женщины которых только можно выдумать и меряют белье.
Перед этим.
?. В руках у меня модный журнал, с преобладающе белым оформлением. Читаю какую-то статью.
Перед этим.
?. Белая комната, белая кровать, на ней лежу я и журнал. Моя беременная жена ходит и что-то говорит.
Перед этим.
?. Сцены секса и эротики.
Перед этим.
Смутные, затуманенные сцены с девушками.
Перед этим.


Перед этим.
?. Лаборатория которую я обнаружил была полна клеток, в которых сидели белаы лабораторнаы зомби-мыши. Их было около трехсот. Оперативный спецназ отдела М заходили в лабу у меня со спины. Скалли стояла рядом и что-то бубнела потустороннее. Один зомби-мышонок убежал. Мы отправились в город его искать.
Перед этим.
?. Я иду по странному коридору. Толи больница, толи морг. Все выглядит брошенным. В дальнем краю душевая кабинка. Я ее отодвигаю и обнаруживаю скрытую лабораторию с клетками.
Перед этим.
Изометрическая графика.
?. Толстенный торговец яблоками, стоящий перед входом в пещеру находящейся в верх, он же охранник, в пещеру не пускает. Берем у него квест и спускаюсь по лестнице находящейся внизу.
Перед этим.
Изометрическая графика.
Мирок в котором я оказался похоже висит в воздухе. Мой аватар черный прямоугольник с косой. Аватары моих спутников скелет в ошметках коричневого и зеленая верзила. Иду по странному миру нежити. Водопады, песок и зелень сплелись в одну причуду. [На самом деле, могу сказать точно, что было что-то синее с белым, зеленое, и песчаное.] Единственная дорожка выложенная камешками. Перехожу мост, минуя скелет в шляпе подхожу к торговцу.
Перед этим.
Изометрическая графика.
Отряд героев стоиг перед порталом сияющим, как всегда светло-синим с переливами белого. Мне нужно туда. Gate keeper молвит: «Что бы пройти дальше нужно стать нежитью.» Я вхожу в портал.

Бред, да? Вот потому я и не пишу его в отчетах. Гы-гы.

scientist, я пришел к похожим выводам.

Дня два назад я втянулся в виртуальный пузырь, как-то странно думая о двух девушках, потом резко о бриллианте у шее на одной, потом резко об одной комп игре. Летая на глайдере и стреляя по врагам я вдруг понял, что затянуло в сюжет, и это меня выбросило.

А сегодняшний список пузырей привел для того, что бы показать, что эта цепочка начиналась с изометрического бреда. Не петля, но примитив.
Когда хватает сил добраться до "начала" цепочки, я всегда, повторяю всегда, обнаруживаю примитив. Иногда он разворачивается часто повторяясь, иногда быстрее.

Еще я поражаюсь "сонной" интерпретации. Мои сны малодетализированны, но каким-то образом я сложно интерпретирую эти пятна имеющие цвет и объем.

Аватара пользователя
AWA
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 9:13 pm

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение AWA » Вс апр 19, 2015 1:37 pm

Первый раз за время практа я спала, не прерываясь, но по времени немного, хотя выспалась. Вначале меня, наверное, унесло глубже, чем обычно. Я не помню детали, а при попытке чётко воссоздать картину сна начинает мутить.

1. Нахожусь в большом помещении, верхняя часть пространства меньше. Стены и пол – всё из крупных камней или плит цвета светлой охры. Огромная плита в центре занимает почти весь пол, она начинает двигаться вдоль вертикальной оси то вверх, то вниз и, может быть, наклоняется (причём соединена колоннами с потолком). Я стою на ней с каким-то мужчиной, а внизу - двое людей, мужчина и женщина, которые воплощают образ врага. Не помню, как мы с ними разобрались.

2. Затем мы с группой людей едем в небольшом трейлере по пустыне. Вокруг ничего нет, лишь барханы. Но я наблюдаю сцену как бы со стороны.

3. Далее сон в пределах 200 метров от дома. В том трейлере сидит несколько человек. Их хотят в чём-то обвинить. Я снаружи пытаюсь этому препятствовать.

Аватара пользователя
Zenz
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 5:36 pm

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение Zenz » Вс апр 19, 2015 3:24 pm

Отчёт за ночь №2:

Собственно всю ночью я не спал, зато вырубился сегодня утром в вагоне метро на «кольцевой», расположился как бомжара на последней скамье. Вместо свечи и различных благоуханий ароматических палочек ритуалом для меня стало небольшое задымление проводки в вагоне, вперемешку за разящей вонью мочи (извиняюсь за мой французский).

Моё сознание парило в подземных тоннелях сета двигаясь из станции малкут до станции йесод, естественно в тоннеле между станциями (сфирами) меня поджидал страж. А кто же ещё? Впрочем это страж прикинулся отсидевшим лет 30-ть уркаганом, он ко мне подошёл вплотную и произнёс:
— Братан, рублей двадцать не найдётся? Похмелиться хочу. Если не дашь метро дальше не пойдёт, там шлагбаум.

Я залез в карман, наскрёб мелочи и отдал ему.

- Спасибо дружище, помолюсь за тебя Осирису. Но ты двигай отсюда побыстрей не задерживайся, - сказал он.

Двери вагона открылись, и женский голос произнёс: «Следующая станция м. Библиотека».
Я вышел прям в пустыне, только песок был серый.
Кстати когда спал, вспоминал как Мася интересно писала про Тоннели Сета, я прям начал индульгировать и захотелось перечитать заново текст, тем более отдельные элементы текста у меня крутились в голове.

lex.net
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 11:41 am

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение lex.net » Вс апр 19, 2015 4:42 pm

Осознался во сне про работу. Сюжет был ржачный. Разбирает неконтролируемый смех, но снова удается уснуть.
Опять оказался в офисе, коллега мне что-то рассказывает. Я киваю, но делаю усилие, что бы убедить себя, что это сон. Подхожу к окну, просовываю руку через стекло. Ура, получается. Выпрыгиваю в окно. Мимо летят три вороны, справа налево. Пробую с ними заговорить, в ответ ничего. Даже не каркают. На секунду задумался хороший или плохой это знак.
Приземлился, прикидываю, как искать пирамиду. Стал прислушиваться, как в прошлый раз. Появилась мелодия и потащила меня за собой. Не понравилось направление, остановился. Картинка выцвела и стала белой (раньше всегда, наоборот, темнела… ?).
Жду возвращения в сон. Оказался в поезде. Прохожу сквозь окно, и, как бы сидя снаружи, смотрю, куда он едет. Представил рычаг, нажал на него, сказав, что следующая остановка - крепость мясника. Вернулся обратно в поезд. Представил, что в стене поезда открываются двери. Поезд остановился, двери открылись, я вышел. Рядом целый город с экзотическими сооружениями. Впереди огромное здание, верха не видно, т.к. скрыт облаками. Сооружение чем-то напоминало гигантский бобовый стебель, из соответствующей сказки. Для себя отметил, что я, видимо, близок к цели. Пошел по улице города искать пирамиду.
Увидел огромное здание. Сначала оно было в виде многоуровневого зиккурата, потом транформировалось во что-то наподобие музея (во всяком случай во сне так интерпретировалось).
Вошел внутрь, стал ходить по помещениям. Пришел в основную залу. Там на возвышении фигура, от которой веет страхом. На мясника непохоже, но все равно жутко страшно. Взял себя в руки и пошел прямо к этой фигуре. Это оказалась женщина в темно фиолетовой одежде. Кожа у нее бледная, и в тоже время черно-фиолетовая. Рядом стояла еще одна фигура, мужская, но я ее не рассматривал. Протянул руку, дотронулся до женщины, стал смотреть ей в глаза. Они менялись, то были просто глазами, то черными пятнами на лице. Женщина что-то говорила, но я не запомнил. Я сказал, что похоже, здесь нет того, что мне нужно. Вышел из здания. Продолжил поиск пирамиды. На пути попадались спрайты-туристы. Прошел насквозь через несколько зданий. Вышел в темный коридор между двумя пирамидами. Заглянул в правую через стену. Там ощущение ремонта, какие-то доски, строительные леса, темно. Ощущение, что сооружение сделано из дерева. Я громко крикнул, даже, пожалуй завопил: "Где мясник?!!". В ответ раздался оглушительный рев. Спрайты в панике побежали из здания. Очень страшно. Почему-то было ощущение, что мясник пройдет мимо меня. Для верности сделал себя невидимым (просто вспомнил про кольцо невидимости из инвентаря). Ощущал ужас, но остался на месте. Появилось огромное существо, похожее на пирамидоголового из сайлент-хилл, в руках у него были 2 палицы. Существо протопало мимо меня дальше по коридору. Я выхожу из пирамиды. Чувствую, что жутко затекла и болит рука. Меняю положения тела, потом встаю, записать сон.

oldzpace
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 6:13 pm

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение oldzpace » Вс апр 19, 2015 5:22 pm

lex.net
Молоток! Отличный отчет. :good:

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей