Новый сновиденный практ

New cycle
Аватара пользователя
scientist
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 8:21 pm
Откуда: Нижегородская область

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение scientist » Вт апр 21, 2015 6:10 pm

Вчера во сне был на крыше. Сначала она была плоской, потом двускатной. Разглядывал виды вокруг. Похоже это была окраина города, он поделен на прямоугольники районов разных размеров. Например в одном прямоугольном районе была темно серая земля и повсюду стояли штуки, как на этой картинке:
Изображение
Подумал еще "у нас вроде нефть не добывают" и забил, не стал развивать мысль, а ведь мог осознаться.
Сегодня. Не вспомнил с чего начался сон. Наверное потому, что по просыпании сначала потянулся и только потом стал вспоминать сны. Это было опрометчиво :D
Действие происходило ночью. От кого-то я убегал, было страшно, пересек речушку потом по песчаной дороге в лес. Дорога шла через поле с травой по колено. Пройдя немного по лесу вышел к речке. Думал, вот попадос, весь промокший, ночевать под открытым небом, хоть и летом, но один хрен не айс. Начал разводить костер. По другой версии я прилетел на это место на небольшом вертолете с двумя молодыми людьми. Но дальше я был один. Сижу у костра, опасаюсь, что найдут. С той стороны, откуда я пришел выходит парень, по сюжету - злодей. У меня из оружия только сырая кофта) ей я и вырубаю супостата))) правда не сразу. Потом вышел второй злодей, с ним тоже пришлось повозиться, дольше, чем с первым. Отбегаю от костра немного в лес. Жду, вдруг кто еще выйдет. Стремно. Предполагалось, что может появиться мася. Или мясник. Созвучные слова, хех) Но в конкретные мысли предположение не оформилось. Заметил между деревьев луну, полную. Постояв немного и ни кого не дождавшись подошел к костру. Там меня ждал вертолет. Я улетел на нем с двумя молодыми людьми.

Может я во сне встретил осознанную magmas, отчего потом на измене по лесам скакал? :lol:
Воладоры дали нам часть своего разума - эго.
эго - не Я
истинный Я - не эго

Klementina
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 10:57 am

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение Klementina » Вт апр 21, 2015 6:33 pm

Я тоже сегодня была в доме детства, даже в двух.. из разных периодов. Погружение в прошлое. Спасали девчонку, которая работает гримером или костюмером в группе артистов из шоубизнеса...
Она попросила меня о помощи, я отправилась за друзьями.. Подкрепление вызывать) Много интересного узнала, в этот момент о парочке своих барьеров... Я оказалась в доме детства более старшего возраста.. Увидела очень молодую и красивую маму, познакомила ее с одним из моих друзей, чем очень разочаровала.. Потом познакомила с ним отца, чем очень его обрадовала) Вот так)
Потом мы дружной командой отправились выручать девчонку.. Шли по местам моего детства, я прекрасно знала дорогу и провела всех исключительно быстро и незаметно.. Шли через лес, городок, по пути зашли в магазинчик с разными магическими товарами.. красочные фонари и ловцы снов свисали со стен и потолка, ..на полках в прекрасных, хрустальных флаконах стояли благовония и эликсиры ... лежали защитные амулеты ... На остановке поболтали со спрайтами и двинулись дальше..
Когда пришли в дом с девушкой, там было весьма весело.. известные певицы готовились к выступлению .. в одной из комнат был босс - гора мускул .. плюс телохранитель.. НО мы с ним разобрались .. Помню как достала пару ножей из голенища сапожка .. а потом револьвер.. Девушку освободили. Всех спасли..

Heptarion, давай держись .. ты нужен в потоке :friends:
Лелитам, ты кажется тоже девушку спасала! Мы с тобой на одной волне :wink:

Аватара пользователя
AWA
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 9:13 pm

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение AWA » Вт апр 21, 2015 7:09 pm

Вчера в первом сне пошла в ресторан с друзьями ненакрашенная и в старом платье, и это почему-то выбило из колеи, барьеры, барьеры... Во втором сне была персонажем мультфильма, потом моя собственная подушка :ROFL: телепортировала меня в Испанию, прямо в поезд, в его единственный вагон. Но я телепортировалась обратно, в Англию! Там моих друзей привязали к столбам и хотят казнить.

Складывается ощущение, что внимание утекает из снов. В реале периодически концентрируюсь на текстуре. Особенно интересно это при прочтении книг, т.к. раньше я не уделяла должного внимания поверхностям, если их детали не описываются подробно. Похоже на сновидение.

Сегодня в последних снах разговаривала по телефону с людьми из моего прошлого, а также имела кучу бабла, которое было абсолютно бесполезным. Первых не помню вообще. А перед сном решила посмотреть The Walking Dead, s05e01, так меня аж передёрнуло, когда я услышала фразу типа "ты или мясник, или скотина", в свете текущего практа, да и атмосфера соответствующая.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение узелок » Вт апр 21, 2015 7:31 pm

Этим утром полный провал. Даже сны не вспомнил. Считаю, что виной этому мое ужасно сильное желание, и некоторая нехватка веры. Вечером я так хотел выполнить все инструкции, так хотел с утра вспомнить стража, что как только проснулся сразу начал вспоминать стража. Делал таким же образом как всегда, то же состояние, а значит тот же результат - нулевой.

В реале немного прозрений. Все.
Последний раз редактировалось узелок Вт апр 21, 2015 10:31 pm, всего редактировалось 1 раз.

robin
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 1:30 pm

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение robin » Вт апр 21, 2015 7:34 pm

У меня поток прорывается в реал. И меняет меня. Это нечто, ребята.

Уже три дня я время от времени ненадолго ощущаю волну по всему телу от ног вверх, как при контакте с Сетью. При этом я немного становлюсь сам не свой: как бы впадаю в сон или такую отстраненность, и мое поведение меняется. И самовосприятие тоже. Я обнаруживаю в себе то, чего никогда не знал раньше. Несмотря на практику сновидения и сталкинга вижу, как я еще зажат разными идеями.
Но это ладно.

Позавчера после ритуала стал быстро проваливаться в сон, до этого почти сутки не спал. Но усилиями сохранял внимание. Когда стали мелькать картинки, я начал двигаться в них, поддерживая намерение найти пирамиды и стража. Вместо этого вышел на оживленную улицу с постройками в стиле европейской готики. Шел, как будто зная, куда мне нужно. Около большого здания подошел к парню около 30, и говорю ему, типа, привет, братанчик, как жизнь. Он мне отвечает, что все нормально, как сам?
Я ему говорю, что все путем, только вот не могу найти именно ту пирамиду, как требуется, со стражем. Парень оглядывается по сторонам, будто хочет сдать мне чек, и говорит, ну пойдем. И мы переходим дорогу, подходим ко входу в метро. Клянусь, я знаю это место! Это метро "Проспект мира", вход в большом сером доме. Заходим туда, перепрыгиваем турникеты, идем к подъемникам. Их там два. Парень идет на правый, а мне говорит: "Твой этот", и показывает на левый. Я встал, еду. Едем параллельно, но правый движется намного быстрее моего. Я кричу в спину чуваку: Эй, ты меня там подожди, а то я не знаю пути. Он, обернувшись, говорит: Да ты разберешься. И уезжает так быстро, что уже через пару секунд скрылся наверху.
Я доехал. Выхожу в павильон, а там стены с большими фигурными мозаиками,ужасно красивыми. За ними мерцает свет, как будто за мозаиками стоят лампады с огнем. Я рассматриваю картины, любуюсь. Потом вспоминаю, что мне нужен зал со стражем, иду на право. Попадаю в темноту. По-видимому, усталость все же сказывается: теряю внимание. Потом обрывки воспоминаний. Хорошо помню только как вхожу в большущий темный зал, у входа меня встречает юная дева в тунике с высокой прической, проводит внутрь. Идет какое-то обсуждение жриц, как будто невидимый голос вещает с потолка, что жрицы бывают разных типов, их выбирают каждый цикл - ничего не понятно. Но в центре зала встречаю Рианну :D . Только кожа у нее темная, как у индианки, практически черная. Она как бы в роли жрицы, говорит что-то злое и дерзкое. Я еще подумал: Журналистам рассказывает, что ее муж бьет, а сама жрица ночи :D . Потом она со мной заговаривает, но о чем- не помню. Короче, нет ощущения, что я встречался с кем-то страшным и опасным, и обхитрил его. Вообще нет никаких воспоминаний.

Вчера.

Сначала хорошо выспался. Около часа ночи ощутил сильный прилив потока. Он уже накатывал днем пару раз. Мне казалось, что это волны намерения, что ли :pardon:
Но вот в час ночи прямо накрыло, сильный мощный поток. Практически не отличается от контакта с Сетью. :shock:
Это было невероятное чувство. Я даже не мог ничего делать, как будто охватила сила. И я увидел себя совсем другим человеком. И обнаружил, что поток помимо "выносящей силы" обладает знанием. На меня как бы посыпались ответы обо всем, что мне нужно. У меня даже не было вопросов и желаний, были только ответы и очень глубокий покой, небывалый покой. Он отгородил меня от всего мира. Я сделал радикальное открытие о сталкинге, и хотел написать об этом вам отчет, но решил, что лучше не тратить поток на записывания, и улегся искать стража в пирамиде.
Поток переполнял меня, и исцелял все мое тело. Он охватывал ноги, живот, шею, скулы, пульсировал в макушке. Я видел накатывающие картины сна с потрясающей ясностью. Я мог слушать и просматривать их подробно без всякого вовлечения в сюжет. Я решил не увлекаться этим, и все крутил, крутил набор картинок, разыскивая локацию с ацтекскими пирамидами и пандусами. К сожалению, я не нашел ничего такого. Наверное, я просто там никогда не был. Тогда я решил спросить о нем в доме учителей. Я не хотел визуализировать образ, а стал просто вызывать память о том, как я был там. Я вошел в коридор ДУ, прошел по нему и увидел зал за которым была лестница на второй этаж. Я услышал чьи-то шаги из кухни (кажется), и вот теперь я уже не могу вспомнить, что было дальше там.
Вся ночь покрыта просто тьмой.
Только под утро я обнаружил себя в сюжете, где мы небольшой группой подкрепления в штабе ведем разведку деятельности противника. Я был в должности "Офицер пропаганды" :ROFL:
И горжусь тем, что придумал и провел офигительную операцию против засекреченного подразделения союзнических сил нато и палестинцев. Не буду описывать детали, но это был тот еще взрыв серотонина. Неприятелей сдали по трибунал, мы взяли чужой штаб абсолютно целым, с ангаром новой секретной техники и всей документацией.
Я взял себе охренительнейшую машину будущего - черный гоночный внедорожник-хэтчбэк :D , с кучей электроники внутри и рулем следующего поколения. Ее называли "Самый быстрый автомобиль в мире". И потом я носился повсюду на ней, наслаждаясь свободой, пересекая карту там и здесь как хотел, и больше мне ничего не было нужно. Только бы водой из луж посильнее брызгать.
Скорость была такая, что просто кошмар, копы не разглядели бы даже внешний вид. Но я хотел еще больше скорости, еще больше скорости!!!
Наверное, так проявлялся поток в сновидении :)

В итоге, так я и не понял, был ли страж. По сюжетам за эти три дня никаких бугаев с тесаками я не припоминаю. Посмотрим, как дальше пойдет.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение узелок » Вт апр 21, 2015 7:52 pm

Воу, воу, воу, так вот оно что, robin. Вчера листал книгу "Вторые врата.pdf", думал о всякой всячине, и почему там не все посты Ravennы. Потом некое чувство стало нагнетаться. Мне вдруг резко захотелось сделать много чего. Сидеть я не мог, меня немного трясло. Хотелось дышать и что-то делать. По своему обычаю я "сливаю" такие состояния. Меня они немного пугают. Я начинаю делать, делать, делать много всего зависшего. Но это происходит хаотично и … похоже на попытку съесть весь обед за один раз, за раз впихнуть все в рот, за раз прожевать, за раз проглотить. Потому вчерашние состояние не длилось долго, плюс часа две мне пришлось отмывать полы :)

Аватара пользователя
Ardaric
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 1:02 am
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

Сообщение Ardaric » Вт апр 21, 2015 8:25 pm

Итак, еще пара снов «в тему».
21.04.2015 11:02
В помещении, загон для животных. Их много разных, как в зоопарке. Некоторых выпускают- они вроде как в безопасности теперь. Кто остается- по тем непонятно. Пытаюсь вселится в жирафа- ну он же мог просто перешагнуть, изгородь низкая- почти получилось, но надолго сил не хватило- перекинуло.
У нас есть подземное убежище, которое уже почти нашли. Вот прикидываем- почти все готово к переходу в другое место, может раскрыть и устроить ловушку. Потом наконец- то вернулась командующая- вроде возраст у всех одинаковый, но чувствуется больше и увереннее. Собираемся, одеваю куртку, во внутренний карман кладу телефон для связи, иду на разведку. Немного опоздали- приехали военные, и у них роботы со взрывчаткой, около десятка. Собираются взорвать двери. Открываем- это дает чуть больше времени, я и еще кто- то успеваем уйти.
Спускаюсь по лестнице, какая- то коммуналка. Мужик просит денег, 400 рублей- у меня нет. Тогда телефон- телефона почему- то тоже нет, как и куртки. Тогда спрашивает- скажи хотя бы время. Оглядываюсь- на стене двое стрелочных часов, минута в минуту- говорю- вот же, без пятнадцати десять. Пропускает- лезу в очень узкий лаз, на той стороне вылезаю в казарме, вроде все свои.
13:46 Просыпаюсь в своей квартире, смотрю на часы- время 18:46. Прямо в комнате затеяли рабочую планерку, я давай бежать- меня держать. Разговоры вроде «в твоем доме делаем, надо помогать»- отвечаю- «на фиг, я в отпуску». Выхожу из комнаты, в прихожей какой- то военный начальник- куда, мол- тоже посылаю. Так и вышел из квартиры, и куда- то пошел.
Еду в городе на электричке. Не помню, как сел- куски маршрута тоже выпадают- как бы теряю сознание на десяток секунд, потом снова возвращается. Думаю- стоит опять развивать непрерывность, а то вон как. Внезапно понимаю, что проехать надо всего две остановки- мог бы и пешком дойти, а отдал больше 200 рублей. Соскочил (вроде двери не закрывались) перед остановкой, перешел дорогу, иду мимо магазина к школе. Пару машин перегородили дорогу- не могут разъехаться в узком месте, поговорил с ребятами- они копались на лужайке, что- то искали- пошел дальше, пришел к школе. Так и не осознался полностью.

Вообще, совпадений может быть намного больше, именно из- за «темы», невозможно же писать все сны подряд (то есть- невозможно будет это все читать). Вот (в наше время :- ) на летнем практикуме, когда писали все сны подряд- находили очень много параллелей, некоторые сюжеты почти дословно повторялись- но и читать приходилось по паре часов. Так что, совпадений и сейчас достаточно- просто они «не в тему». А дело может быть в восприятии.
Спящий да пробудится!
Изображение

Аватара пользователя
magmas
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 11:25 am

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение magmas » Вт апр 21, 2015 8:41 pm

Настройка команды проходит успешно. Некоторые участники пережили "присутствие" стража, другие успешно прошли его.
Следующим этапом настройки будет библиотека крепости стража. Это мирное место, но ужасно темное. Поэтому от вас потребуются виртуальные осветительные приборы, которые затем во сне станут "реальными" светильниками.

В четверг начинайте попытки набегов в библиотеку. Продлим это упражнение до воскресенья. Заданий несколько:
1. Научитесь освещать темные места.
2. Попытайтесь найти тексты, написанные буквами МВ.
3. С помощью эмиссара или сновиденного чтения попробуйте перетаскивать тексты в реал: пусть даже не буквально, а по смыслу (главные сюжетные линии).

Heptarion
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 6:57 pm

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение Heptarion » Ср апр 22, 2015 8:47 am

На ночь настройка с попыткой попасть в библиотеку. Плюс маленькая отсебятинка в форме попытки найти там других живых людей.

Как водится, первая БДГ. Сон глубокий, длинный и реалистичный, что связано помимо прочего с практиками с текстурами пола и стен, которые я в реалке стараюсь в свободное время делать. Оказался сначала в небольшой темной комнате со множеством мониторов на которых светлым шрифтом на темном фоне отображались строки кода и логов работы программ. Я там изучал какие-то трюки связанные с работой, а потом решил что пока хватит, и вышел из комнаты в опять же плохо освещенный коридор. Там ходило много людей. Судя по всему, я был внутри огромного здания, по функциям напоминающего университет. Мне нужно было двигаться в другое помещение, но я не торопился, рассматривая все вокруг. Возле одной из учебных аудиторий я встретил свою старую знакомую, с которой мы вместе учились в универе. Очень умная особа, до сих пор работающая в весьма интересной и наукоемкой области. Она разрабатывает оптические приборы для спутников =) В дальнейшем сон крутился вокруг нее. Очень долго и обстоятельно беседовали, как старые знакомые, которым посчастливилось вдруг случайно встретиться в совершенно неожиданном месте. Да еще и с учетом пребывания во сне, беседовали с той степенью открытости и доверия, которой никогда не бывает между двумя сильными интровертами в реалке =) Она рассказала мне свои переживания. Я, чтобы ее пожалеть, попытался погладить ее по плечу, на что она подозрительно отстранилась, истолковав мои действия неверно. Это забавный момент, так как я совершенно искренне объяснил свои действия тем, что очень много общаюсь с котами, и на автомате сделал то, что обычно делаю чтобы успокоить нервничающее животное =) Потом мы пошли от учебной аудитории вглубь здания по длинным коридорам чтобы спокойно пообщаться вдали от множества снующих туда-сюда людей. Посидели немного на разбросанных по полу матах. Пошли дальше. В конечном счете оказались на чем-то вроде тонкого моста между двумя гигантскими башнями, одну из которых мы только что покинули. Он соединял их на огромной высоте. Там уже было светло (в здании везде царил полумрак), видно было небо и облака. На этом мосту мы и продолжили до момента пробуждения наше странное общение =)

Вот такие дела. Я бы, конечно, предпочел встретить кого-то из практикума, чтобы можно было описания сравнить, но видимо не судьба пока что =) Нечего трындеть, надо искать манускрипты =)))
Best regards,
Karras

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение Graf » Ср апр 22, 2015 9:34 am

Поступают предложения перенести новый практ в тему Инкубации силы. Она не видна посторонним и, к сожалению, юзерам с нулевым уровнем. Тем не менее, задайте себе вопрос? Зачем нам кормить инфой всяких псевдо-хакеров и прочую ксендюшатину? Пусть Ксендзюк и его жена, эта пожилая фригидная Пипа, женщина без идей, детей и любых воплощений талантов, и дальше считают, что нагвализм - это выливание ушатов грязи на настоящих сновидящих и исследователей.
Те, кому нечего ждать, начинают новое путешествие в неизведаннй мир. Нас не догнать. Уже не догнать. А тем, кто ложится спать - спокойного сна. Споконая ночь.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей