Новый сновиденный практ

New cycle
Аватара пользователя
Hotroad_78
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 4:14 pm

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение Hotroad_78 » Вт апр 21, 2015 10:04 am

Сегодня, как и прошлой ночью, проснулся в первой половине ночи от страха. Но сегодня запомнил откуда взялся страх. По сюжету сна, взял у друга дорогую машину покататься и потерял ее :D Страх возник из-за необходимости отдавать большие деньги за авто. С этим чувством я и проснулся...
Дальнейшие сны - бытовуха.
Последний раз редактировалось Hotroad_78 Вт апр 21, 2015 10:05 am, всего редактировалось 1 раз.

bimei
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 1:41 pm

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение bimei » Вт апр 21, 2015 10:04 am

Вчера вечером зажгла свечу, палочку и села созерцать. Свеча подсвечивала мягко извивающуюся ленту дыма сандаловой палочки и я, подхваченная какими-то мыслями, уплыла. Так продолжалось какое-то время. Внезапно свеча затрещала, искры посыпались в разные стороны... и я от неожиданности и перепуга чуть не свалилась со стула :shock: . Быстренько все затушила и спать.

Во сне устраивалась на работу к мужчинам «кавказской национальности». Их было трое, брали на работу только девушек. Место было мерзкое и периодически «хозяева» забирали одну из девушек, после чего ту больше никто не видел.
На наших глазах один из работодателей забрал девушку блондинку. Потом девченки подняли бунт и как-то мы обезвредили мужчин. Шли по длинному коридору, который одновременно был и производственным цехом и очень неприятным местом. А в глубине строения, за этим коридором, были тайные комнаты с изысканной мебелью, диковинными штучками и дорогим виски, закатанным в трехлитровые банки. :pardon:

Дальше сны не запомнились. Только утренний - танцы и одни девченки. Парни появились перед самым просыпанием и отключили нам музыку :evil: .

Аватара пользователя
Ksav
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 6:30 pm

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение Ksav » Вт апр 21, 2015 10:19 am

ОЖ.
Со среды на пятницу форум был недоступен, а в пятницу я отправился в поездку на все выходные - доступа к интернету не было. Тем не менее, ритуалы выполнял и, хотя (особенно во время поездки, т.к. сильно утомлялись и мало спали) четкого воспоминания снов не было, оставалось ощущение участия в каких-то важных квестах.
Прошедшую ночь решил использовать по-максимуму, и вот что из этого вышло:
Первый сон - люцидный, перешел сразу из процесса засыпания и оказался в своей комнате. Зашел в соседнюю, там осознание усилилось, после чего вспомнил про стены и пол и начал их рассматривать. При приближении рисунок меняется, и мне этот процесс больше всего напомнил пиксельные картинки и увеличение детализации. Поизучав окружение, взглянул на руки, затем прошел к окну и вылетел через него.
Оказавшись в ночном городе, полетал какое-то время в поисках ориентиров, затем целенаправленно двинулся к какому-то зданию с намерением найти кассу/раздобыть билет к пустыне и пирамиде. Добрался, и сон завершился.
Далее ночью шли сны уже без осознания. Запомнилось, что я и еще пара человек в каком-то мрачном здании, а затем в его окрестностях встречаем довольно пугающее создание и пытаемся его обойти/ищем какие-то уловки/ходы.
Zenz, так это же игра Го. Под этим названием она более широко известна. Действительно, великолепна для развития стратегического мышления и осознанности. Сейчас, думаю, практически в любых крупных городах есть клубы любителей этой игры.
Воистину удивительные пузыри плавают в океане безумия.

Аватара пользователя
progressor
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 11:00 am
Откуда: Ижевск

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение progressor » Вт апр 21, 2015 10:23 am

Ритуал со свечой соблюдал. Снов сегодняшних не помню. Ощущений и воспоминаний о каком либо страхе (да и других чувств/эмоций) не наблюдаю.

Аватара пользователя
Zenz
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 5:36 pm

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение Zenz » Вт апр 21, 2015 10:30 am

Ksav писал(а): Zenz, так это же игра Го. Под этим названием она более широко известна. Действительно, великолепна для развития стратегического мышления и осознанности. Сейчас, думаю, практически в любых крупных городах есть клубы любителей этой игры.
Ага, оказывается это достаточно популярная игра, а «Го» это её японское название.
Я освоил ещё какую-то очень крутую игру в которую играли с помощью магии, но к сожалению когда проснулся вообще всё забыл :cry:

Аватара пользователя
Son
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 10:05 am

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение Son » Вт апр 21, 2015 1:16 pm

Едва только закрыла глаза, как тут же оказалась на даче. Стояла безветренная ночь. Темнота светилась. Нагретые днем камни тоже были подсвечены. Изредка кричала сипуха. И вот, плыву я по воздуху, умиротворенная, лениво осматривая свои владения, и уже собираюсь завернуть за угол дома, как вдруг из-за этого угла прямо передо мной выскакивает темный высокий силуэт. По сердцу словно молотком вдарили. Тело одеревенело, волосы на голове зашевелились. Глаза физического тела распахнулись. Союзник приходил поздороваться. Дальше дрыхну несколько часов и осознаюсь только в последнем сне. В том сне я писала тест по математике. Сижу себе, решаю уравнения и вдруг на ум приходит: "какие стражи бывают у математиков". Улыбаюсь, понимая, что это сон, осматриваю все окружающее. Персы как бы не знают, что теперь им делать, ведь играть дальше не имеет смысла. В то же время, попытка ведь не пытка, и несколько персов робко пытаются смотреть на меня, пытаясь вызвать во мне чувство стыда. Сама тоже еще немного сомневаюсь, поэтому хватаю одного из персов за воротник и поднимаю. Тот молча висит, он легкий, словно соломенное чучело. Да, я определенно во сне. Чувствую, что становлюсь какой-то маленькой, что часто бывает в контролируемых сновидениях. Точнее, маленьким становится тельце, а голова как бы самостоятельная и большая. Подойдя таким образом к двери аудитории, я понимаю, что та стала просто огромной. Тем не менее, сил прибавляется, хорошо чувствую свою энергию. Она похожа на развивающиеся во все стороны мягкие невидимые волосы. Коридор, куда выхожу - просто музей какой-то! Видимо в момент полного осознания все персы разбежались, а те, кто не успел, замерли на месте. Некоторые, особо наглые, выглядывали из-за углов, но тут же скрывались, стоило посмотреть в их сторону. В общем, я прошла по огромному светлому коридору с большущими окнами, затем свернула в один из отсеков. К моему удивлению, отсек оказался общежитием. В комнатах жильцов было много книг, но все они относились к учебной литературе. В другом отсеке обнаружился книжный магазин, тоже с учебной литературой. Захожу в разные аудитории и везде вижу шкафы с книгами. Таким образом, все здание оказывается набито книгами, но они не собраны все вместе, а распределены по многочисленным комнатам. Само здание я бы назвала "все в одном флаконе". Это огромное сооружение в несколько этажей, тянущееся вдоль какого-то периметра, похожего на обрыв, замаскированный зарослями кустарника. Возможно, это мой сновиденный мир сжался до размеров этого сооружения, или я воспринимала смещения по локациям, оставаясь одновременно в том здании. Надо отметить, что наряду с разбросанными по всем секторам книгами, в здании имелась еще отдельная библиотека. Просто каждому сектору соответствовала отдельная тематика, а в библиотеке был микс. Меня собственно, занимало само слоняние. Я как бы чего-то ожидала и воспринимала поход по сооружению в качестве подготовке к чему-то мощному. Стало темнеть. Персы, которые не до конца застыли, немного оживились и, совсем обнаглев, стали красться следом. Включился бубнеж эмиссара. Я определенно снималась с тормоза и должна была вот-вот что-то найти. Выхожу на улицу. Там тоже ассорти локаций: кусочек красивого сада, кусочек пляжа, кусочек лесной тропинки и так далее. Так дохожу до секции "бомжатники". Это полуразвалившиеся старые престарые низкие постройки или домики, сбитые из хлама. Там часто прячутся всякие неосознанные отбросы сновиденного мира. Немного жутко. Оборачиваюсь и вижу целую толпу пустых персов, собравшуюся из всех локаций и тянущуюся за мной как намагниченный пыльный хвост. Приказываю им искать в хламнике антикварные монеты и пока задание не будет выполнено, они не должны мне показываться. Персы радостно кивают головами и распределяются по бомжатнику, начинают рыскать среди рулонов робироида и досками, разбирать старые диваны в поисках кладов (которых там быть конечно же не могло))). Я же захожу в здание и иду сквозь него к противоположному выходу на улицу. Там день, ярко светит солнце. И что-то тянет меня завернуть за один угол, потом за другой. Прохожу в красивый парк. Там скамейки. Кто-то приглашает присесть на скамейку, но никого не вижу. Чтобы не забывать, что это не сон, а сновидение, сажусь не на саму скамейку, а на асфальт, облокачиваясь спиной на сиденье скамьи. Поворачиваюсь влево и вижу чьи-то ноги. Тут же сверху протягивается рука, в ней ярко-красный паровозик. Рука ставит паровозик на асфальт и тот катится вниз по склону. Теперь вижу куда - к порталу. Это воронковидный портал, находящийся в самой нижней точке всего окружающего. То есть, все, что есть вокруг - его окаймление. Этот центр тянул меня. Паровозик доехал до портала и исчез в нем. Едва подумав о том, что желаю последовать за паровозиком, чувствую приятное притяжение. Катясь на животе, скольжу по асфальту. Проваливаюсь в лучисто-серое облако. Сущность, давшая мне паровозик, следует за мной. Вижу себя в каком-то устройстве (перемещение), но к сожалению просыпаюсь.

Аватара пользователя
Wint
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 8:41 pm

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение Wint » Вт апр 21, 2015 2:26 pm

Сегодня ночью приснился интересный сон.
Я открыл ключем проход в другой мир. Я не один, нас небольшая группа. Мир похож на параллельную сновиденную реальность или что-то в этом духе. Мы оказались в локации "родной дом", но люди этого мира чем-то отличались от нас и кого-то из наших спалили. Затем всю группу переместили в локацию со стражем, типа в наказание за нарушение границы. Страж был сильнее каждого из нас в отдельности, но вся группа объединила свою энергию и победила стража - он куда-то пропал или стал меньше нас вместе взятых. Я просто понял, что мы его прошли.
Затем, я оказался в в тёмном помещении - лекционном зале. Мы все что-то писали. Нескольких человек подсвечивал луч света, и лектор о чем-то их спрашивал. Проснулся.

Heptarion
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 6:57 pm

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение Heptarion » Вт апр 21, 2015 3:04 pm

Два дня выдались не очень удачными. Меня донимали мысли о ненужности того, чем занимаюсь в практикуме и одиночестве каждого из его участников вследствие отсутствия коммуникации между ними. Я это тоже определил как своеобразного стража, но попытка рассмотреть его в сновидениях ничего особо не дала. Два дня сумбурных снов и периодических попыток выйти из потока и "уйти в затвор" =)

Нашел в закромах маленькую каменную пирамидку, которую когда-то купил в Вене. Стал использовать при настройке. Мне нравится =) Учитывая, что тут все с собой артефакты в сновидения таскают, я эту пирамидку для себя определил как точка сохранения. Чтобы если что можно было вернуться обратно к ее подножию =)

Сегодня у меня выходной. решил поспать днем и попытаться войти в сновидение. Поначалу сюжеты были немного путанными, видимо поверхностные уровни психики суетились, потом постепенно сознание вернулось к концепции башен. Сначала рассматривал странную структуру, по форме напоминающую триумфальную арку, но странно асимметричную. Я так и не понял является ли это своеобразными вратами, или системой из двух связанных башен. Потом сон углубился и я оказался в какой-то сдвоенной структуре. По сюжету сна какая-то цивилизация очень давно строила очень любопытные сооружения. Передо мной были остатки крепостной стены, которые как раз существовали в реальности. Я же наблюдал за ними из башни, находящейся в сновидении. Очень необычное чувство. Строители стены когда-то понастроили сторожевых башен, связанных стеной, но построили их так, чтобы они легко взаимодействовали с сознанием людей за счет своей формы. За счет этого внутри сновидения намерением тех магов, связанным с реально существующей архитектурой, были выстроены исполинские сооружения, простирающиеся на огромную высоту. Во сне я находился в одной из таких башен, наблюдая с большой высоты за реальной стеной и сновидческими башнями располагающимися вдоль нее.
Best regards,
Karras

Аватара пользователя
Galking
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 9:37 pm
Откуда: озеро Б

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение Galking » Вт апр 21, 2015 3:39 pm

Обычный сон. Я в ванной, со мной ещё кто то. Влетает тело ударяется головой, да и в принципе всем телом в стену. На горле рваная рана. Я его хватаю и пытаюсь как то реанимировать. Шея заживает, но почему-то повреждена левая часть грудины, из которой торчит легкое. Мы с этим существом начинаем перемещаться по локациям. Запомнилось чувство удивления как чел может жить с такими ранами и передвигаться, как ни в чём не бывало. Вывод, всё таки какое то мясо было, немного правда.

Аватара пользователя
Letyaga
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 12:05 pm

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение Letyaga » Вт апр 21, 2015 3:58 pm

Я в квартире. Рассматриваю странную картинку на экране - это три или четыре клетки с линиями, в этих линиях можно прочитать любое слово.
Потом нахожу круглую картонку разрисованную детской рукой. Там разноцветные полоски и ячейки-буквы, как на экране. Вдруг я понимаю, что это послание от сестры. Там написано "загадка для (мое имя)" Я растроган.
На картинке фломастерами просто нарисован лев, выбритый как-то, на пляже, солнце и море с волнами. И вопрос: Что раздражает льва больше всего? Потом картинка оживает, как бы кадры мультипликации. Лев кидается в волны соленой воды и плывет куда-то к острову. Здесь мультик становится уже как бы реальным, фильмом. Лев вылазит на берег острова, у льва исчезла грива и он превратился в львицу, затем львица превращается в львенка. Львенок бегает по острову, чем-то обеспокоен. Берега острова - это горы мелкой сыпухи. Пасмурно и пустынно. Это сыпуха из слитков серебра, встречаются что-то типа сегментных свернутых свитков, сделанных из соединенных между собой маленьких слитков золота. Их тоже навалены целые горы. Львенок ищет живую природу, растения или животных. Голос успокаивает львенка, что остров на самом деле не настолько необитаем, его посещают и живые существа. Этот львенок - я. Он видит проход в горах сыпухи в глубь острова. И следы. Иду последам, горы слитков остались позади. Затем я уже человек. На руке в ранку между большим и указательным пальцем залез клещ. Я начинаю его выковыривать, понимаю, что на затылке еще один клещ, вырываю его. затем достаю клеща из ранки на руке. Их было сложно извлечь.
Вижу недалеко девушку,симпатичная, восточная внешность, может китаянка. Потом кажется случилась потеря сознания на несколько мгновений, такое ощущение, что я сам как будто стал какой-то девушкой. китаянка уже рядом, успокаивает, показывает на небольшое здание, похожее на кафе. на нем какой-то знак похожий на f. Я говорю, девушке, что она принесла хорошие новости. просыпаюсь.
Свечи жгу, аромопалочки жгу.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей