Новый сновиденный практ

New cycle
Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение сержант » Ср апр 08, 2015 6:08 am

+

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение Psychonaut » Ср апр 08, 2015 9:42 am

По ходу, меня уже начинает накрывать потоком. ) Сегодня приснился сон, как мне кажется, имеющий отношение к "великану с резаком". :evil: Сон довольно занятный в том плане, что он был как фильм-короткометражка - с титрами и прочими аттрибутами кино. Причём фильм о съёмках фильма. 8)
Даже описать его, наверное - проще в формате киносценария. Вот что у меня получилось:

“Удар”
(короткометражка, сценарий)

НАТ.(натура) НЕБОЛЬШОЙ ХОЛМ НА ОПУШКЕ ЛЕСА. ДЕНЬ.

На вершине холма идут съёмки фильма. По сценарию МАЛЬЧИК должен ударить АМБАЛА по физиономии. Съёмка идёт в две камеры. ПЕРВЫЙ ОПЕРАТОР (он же - помощник режиссёра) стоит чуть поодаль, снимая общий план. ВТОРОЙ ОПЕРАТОР стоит почти вплотную, снимая крупные планы. Снимается уже далеко не первый дубль, второй оператор не доволен тем, как мальчик бьёт и всячески его подзуживает: “Давай! Бей! Ещё! Ещё!” Мальчик на грани истерики, для него это уже не игра, всё слишком серьёзно, он уже не хочет никого бить. Наконец, он не выдерживает, бьёт по физиономии самого второго оператора и в слезах убегает вниз.

Подходит первый оператор и слегка раздражённо спрашивает “Что у вас тут происходит? Что за истерики?” и требует от второго оператора, чтобы тот догнал мальчика и вернул его на съёмочную площадку. Второй оператор со словами “Да пошёл ты…” сам бьёт первого оператора по физиономии и уходит. Первый оператор обескураженно потирает своё лицо на месте удара и смотрит на амбала. Амбал, чьё лицо уже тоже слегка помято от ударов и множества дублей, растерянно разводит руками, мол, “я тоже в шоке”.

Первый оператор спустился с холма, задумчив и подавлен, неспешно идёт мимо всей остальной съёмочной группы, в том числе мимо ГЛАВНОГО РЕЖИССЁРА. Главный режиссёр зол и возмущён, начинает отчитывать первого оператора, рассказывая о том, как их поджимают сроки, что ему надоел весь этот бардак и истерики. Первый оператор молча выслушивает упрёки в свой адрес, но в какой-то момент тоже не выдерживает, сжимает губы и бьёт по физиономии опешившего режиссёра.

КОНЕЦ

Аватара пользователя
Zenz
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 5:36 pm

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение Zenz » Ср апр 08, 2015 11:23 am

Заметил ещё одну фигню, если 12 башен умножить на 6 ( а каждая башня состоит из 6-ти столбов) то получается 72. Цифра 72 значима в каббале, существует 72 имени Б-га, 72 основных языка на планете и т.п. Не знаю стоит ли в это углубляться и есть ли связь. Кстати если говорить про город в центре, то на моей карте много разных городов, это отдельные пузыри слепленные между собой, а на востоке большой рынок через который я так и не прошёл за пределы города ибо мной этот рынок воспринимается как лабиринт. Возможно в этом лабиринте и находится один из стражей.

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение Graf » Ср апр 08, 2015 11:30 am

Египетская книга мертвых - это путешествие по крепостям. Равенна в последнем своем практе провела нас только по двум.

Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 6:46 am

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение Nord » Ср апр 08, 2015 12:01 pm

Я иду с вами.

oldzpace
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 6:13 pm

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение oldzpace » Ср апр 08, 2015 12:35 pm

magmas
"Ужасы Йондо" К.Э. Смита про нашу пустыню?

Интересно, получается в МВ рассказывается о других мирах.

Кстати, кто может подсказать, язык глухих как можно ещё интерпретировать?
Я наисследовал, что МВ написан на языке глухих. Но т.к. информацию я получал из ... назовём это инфополе... то вот была такая не устная формулировка - язык глухих.

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение Graf » Ср апр 08, 2015 12:52 pm

На самом деле "Мерзости Йондо" Эштона Смита. Это про то самое место.
Глухие читают обычные книги. У них язык общения только через жесты.

В аттаче черновой перевод Сергея Трофимова. Текст еще не доведен до ума, но нам подойдет для понимания предстоящей задачи.
Вложения
Yondo.doc
(58 КБ) 885 скачиваний

oldzpace
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 6:13 pm

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение oldzpace » Ср апр 08, 2015 1:42 pm

Хороший перевод.

О языке глухих: это тоже типа шифр, типа тень идеи, типа приближенное к истине понятие, которым выражено невыразимое. Либо просто ошибка моей интерпретации.

Йонекс тут предложил вариант, язык глухих= безмолвное знание. По-моему хороший вариант. На этом фоне можно проверить одну гипотезу. А что если перетянуть ради эксперимента страничку (либо отдельные слова) из МВ в сон и попросить эмиссара помочь? Короче, прочитать её там во сне, как обычную книгу. Интересно, что получится?

manwind
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 3:46 pm

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение manwind » Ср апр 08, 2015 5:43 pm

Я с вами.

Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 6:46 am

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение Nord » Ср апр 08, 2015 5:51 pm

Когда я долго и внимательно смотрел на эти девять сфер, то увидел, что это очень похоже на географию Иггдрасиль и его девяти миров. Я всегда считал, что Мидгард (серединный мир) - это наш физический мир и никогда не видел аналогий между Северной традицией и традицией ХС, но тут что-то щелкнуло и стало ясно, что Мидгард - это тот самый мир, который мы рисуем составляя Карту Сновидений, из которого есть проходы в другие миры.
Посмотрите как его описывает, некто Raven Kaldera:
Мидгард — это один из миров, вращающихся вокруг Мирового Древа, Иггдрасиля. Из всех Девяти миров он расположен ближе всего к нашему, поэтому попасть туда легче, чем в другие миры. Новичкам имеет смысл начинать путешествие в любой из миров с перехода в Мидгард. Зачастую это даже происходит само по себе и даже неосознанно: направляя мысль в сторону Иггдрасиля, путешественник автоматически втягивается в орбиту Мидгарда, иногда всего на несколько секунд, а уж затем продолжает свой путь в другие миры. Представления о Мидгарде как о важнейшем и самом близком к нам из Девяти миров настолько устойчивы, что во многих источниках можно встретить утверждения, что он находится в центре всей системы, а остальные миры вращаются вокруг него.

По природе Мидгард похож на наш собственный мир, но не современный, а такой, каким он, вероятно, был много столетий назад. Некоторые предполагают, что когда-то, в далеком прошлом, эти два мира были связаны еще теснее, чем сейчас, и что границы между астральной (а, быть может, даже и физической) Землей и Мидгардом временами размывались и люди могли переходить отсюда туда и обратно совершенно беспрепятственно, причем не только намеренно, но и случайно. Основное различие между этими двумя мирами заключается, по-видимому, в том, что наш мир гораздо более материален, чем Мидгард, да и любой из остальных восьми миров; но не исключено, что много веков назад, до разделения, дело обстояло иначе и что с тех пор наш мир несколько изменился. На этом основании возникла гипотеза, что по своему происхождению люди Мидгарда — выходцы из нашего мира, покинувшие его до раскола. Но никакой возможности проверить эту теорию у нас нет, поэтому остается лишь принимать нынешнее положение дел как данность.
Вот там же о границах и их пересечении, посмотрите на окантовку центральной сферы, мне одному она напоминает чешую?
На практике, в какую бы сторону от побережья мы ни направились, довольно скоро перед нами встанет стеной гигантское тело Змея Мидгарда, Йормунганда. Этого Великого Змея, отпрыска Локи, сестру-брата Хелы и Фенрира, Один навеки привязал своими чарами к границе Мидгарда. С его стороны это не просто некий акт изысканной жестокости: Змей стал живым носителем магии, защищающей мир людей. До тех пор, пока он обвивает Мидгард кольцом живой плоти, в этот мир не могут проникнуть никакие мало-мальски серьезные чары, так что хрупкие смертные находятся в безопасности и роковое вмешательство враждебных превосходящих сил им не грозит. О том, от каких именно ужасов защищает их Змей, ходит немало слухов, но что из этого правда, а что — нет, знает, наверное, только Один. Кроме того, поговаривают, что Змей не только не впускает магию в Мидгард, но и не выпускает ее наружу, однако и это — всего лишь догадки.
Иормунганд — младшее дитя Локи и Ангрбоды. Ангрбода - одна из великанш.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей