Новый сновиденный практ

New cycle
Аватара пользователя
AWA
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 9:13 pm

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение AWA » Сб апр 18, 2015 3:53 pm

1. Огромный стадион. Куча народу, но самый главный зритель – страшного вида «владыка» тёмных сил со своими телохранителями. Я – парень, играю на стадионе, мне надо нейтрализовать этого владыку при помощи мяча :lol: Не получилось. В перерыве с друзьями обговариваем ситуацию. А затем стадион уменьшился, теперь мне надо определить структуру металлических цилиндров.

2. Ночь, лишь где-то слева уличные фонари горят. Сижу на балконе без перил, и появляется стойкое ощущение, что из окон дома напротив, который расположен метрах в десяти, за мной наблюдают и хотят подстрелить. Каким-то образом для защиты вызываю собственного киллера, и мы вместе отстреливаемся от врага.

3. Снова огромный зал. Мне надо его украсить, но он трансмутирует в мой обычных размеров зал. Как и в первом сне, пространство сжимается.
underwater писал(а):И там наблюдал, как моя ипостась стреляет зомби.
За последнюю неделю насмотрелась фильмов про зомби, теперь эффект присутствия не то что во сне, а перед сном..)

Аватара пользователя
scientist
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 8:21 pm
Откуда: Нижегородская область

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение scientist » Сб апр 18, 2015 5:29 pm

Позавчера следил за каким-то седым дядькой, лет 50-ти с лысиной на макушке и в бежевом пиджаке. Он зашел в небольшое здание, поднялся на второй этаж. Дальше мне путь преградила решетчатая дверь, я вышел на улицу, там стояли двое чуваков, один начал рассказывать мне об их подруге. Были еще два сна, но не по теме практа, поэтому я их забыл.

Вчера вспомнил только сон. Якобы у меня работают люди. Работают плохо. Думаю: с такими не заработаешь. Ищу решение. Тут рабочий день заканчивается, люди уходят. Я сажусь в машину, хочу куда-то ехать, она не заводиться. Чувствую опасность от входа на участок. Хотя сам вход не вижу, он за углом строения, метрах в ста. Машина скатывается вперед, на дорогу. Теперь вход передо мной, в полусотне метров. Не поднимаю глаз от панели приборов, пытаюсь завести машину. Чувствую приближение чего-то опасного. ЭТО мне представлялось с щупальцами около рта, или рот как у жука. Действие сна происходило в густых сумерках.

Сегодня во сне ловил черную курицу, потом наблюдал как ее ловят другие. Действие опять происходило в густых сумерках. Вообще, во всех утренних снах дело происходит в сумерках. В реале в это время тоже сумерки.

Думал, почему позавчера вспомнил больше снов, чем в другие дни. Вспомнил, что накануне перед сном пил зеленый чай с медом. Надо повторить, проверить.
Воладоры дали нам часть своего разума - эго.
эго - не Я
истинный Я - не эго

Klementina
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 10:57 am

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение Klementina » Сб апр 18, 2015 5:48 pm

Перед сном созерцание огня.

В течении ночи были сновидения, но довольно глубокие.. вспомнить не смогла. Самые последние под утро помню ясно..
Смотрю из окна джипа, он медленно поднимается по гладкой и крутой поверхности .Я больше погружена в свои мысли и почти не смотрю на спутников.. Тихо.. Выходим, расходимся, слышим друг друга и знаем и о том , что придем на помощь .. если что.
Иду по коридорам.. серые стены, серый пол .. тихо и мрачно.В просторном помещении на полу вижу небольшое углублени .. квадрат с ладонь.. там лежит насекомое. Оно похоже на жирного червяка - сороконожку, отвратительного и мерзкого, ярко желтого цвета с разноцветными крапинками .. в общем особо ядовит …
Я понимаю , что его надо убить как бы .. потому что он вызывает чувство опасности.. Давить не хочется ..Достаю фляжку с мертвой водой .. спиртом .. лью на него .. эффекта нет...
Я отхожу на пару шагов назад.Пока в сомненииях отвлеклась ядовитый червяк увеличился, переволился из укрытия и пополз в мою сторону .. он уже размером с большого варана .. похож на огромного скорпиона.. шипы и клешни, жутко шевеляться усы , ядовитые цвета переливаються по панцирю .. я понимаю , что к нему не подойти теперь близко .. мелькают мысли о том, что хорошо бы на поясе были пистолеты , как у “расхитительницы могил” , но у меня ничего нет … Пытаюсь намерением что то создать .. Но это уже не чудовище, а огромный, нашпигованный оружием современный боец.. его форма зеленого цвета , желтый пятна .. масхалат .. и зеркальные очки изумрудного цвета .. (мелькает мысль .. жаль , что это не Сержант .. и что нет его рядом с “пушками”).
Понимаю, что не справлюсь .. очень хочется пустить пулю ему в лоб .. Страха нет .. только ярость.Мы стояли и смотрели друг на друга.. Я не атаковала и не убегала... И он .. устрашающий и огромный.. стоял и не двигался.
Сюжет меняеться .. я разговариваю с другом, он мне говорит, что тот ужасающий Воин делиться сейчас с нами знаниями по древним техникам рукопашного боя .. начинаю внимательно слушать .. еще в смятении ...ничего не запоминаю ..

Проснулась и подумала о том, что мы часто видим угрозу в том , что не понимаем или что нам не приятно .. не всегда готовы понять и принять .. страх и гнев берет верх .. а возможно все происходит наоборот..
Но я хотела попасть в библиотеку.. с ее великолепными фресками .. и старинными манускриптами..
…ведь у меня даже огонь с собой есть, для факела. Именно для таких случаев..
Последний раз редактировалось Klementina Сб апр 18, 2015 6:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Letyaga
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 12:05 pm

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение Letyaga » Сб апр 18, 2015 5:58 pm

Сейчас немного по ОСил. Это дневные поверхностные сны. Специально глядел на все поверхности, которые были. Хотел рассмотреть структуры, пиксели или узоры, или хотя бы какие-то проецируемые блики, которые остаются после того как поглядишь на что-то очень яркое.
Я был на тротуаре у дома. Темно. Не далеко на скамейке сидит девочка. В противоположной стороне яма и куча земли.
Смотрел под ноги на землю, но ничего особого не мог увидеть, на дверь подъезда, на кучу земли вынутой из ямы. Ко мне стали сбегаться, скатываться какие-то земляные шары, размером с небольшой снежок. Целое нашествие. Потом прекратилось. Я опять вспомнил про рассматривание поверхностей. Залип на какой-то момент или поверхности. Потом как бы я полулежу в какой-то не очень удобной позе в какой-то светлой кабинке или капсуле, рассматриваю поверхность стен (обшивки). Они почти зеркальные, как металлические листы, поверхность не очень гладкая, из-за этого не отражающая. Но я не смог долго фиксироваться на зеркальной обшивке - это вызывало какое-то неприятное зудящее телесное ощущение дискомфорта, мутности. Как будто ломается комфорт. Как будто сейчас блевану или кончу. Я перестал смотреть на отражающие поверхности.
Через некоторое время проснулся и проанализировал ощущения.
Хотя я не рассмотрел ни каких структур, но понял, что в данном случае было какое-то сопротивление, которое выражалось в неприятном ощущении. Как будто кто-то или что-то не позволяло выходить за пределы допущенного. Что шары восприятия были как бы "поверхностные", сковывающие и что-то закрывающие от меня.
Ах, да. аромопалочки жгу :)

Аватара пользователя
Wint
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 8:41 pm

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение Wint » Сб апр 18, 2015 8:01 pm

Отчёт за несколько дней.
В принципе, 3 ночи прошли одинаково, сны не могу вспомнить, но постоянное смутное ощущение, что был недалеко от нужной локации. Иногда когда читаю отчёты других участников практа возникает чувство дежавю, но вспомнить ничего конкретного не получается... :oops:

Аватара пользователя
content
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 7:19 pm

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение content » Сб апр 18, 2015 9:13 pm

oldspacez, продолжаем копать под Ранящего.

В книге "Сновиденный практикум Равенны ступень 3" есть такой фрагмент
Изображение
Равенна говорит что Йесод - мир сновидений.
В схемке Йесод обозначен как "Луна".
Изображение
Луна? Есть такая карта у нас в Таро.
Изображение
А нарисован на ней Анубис. А что египтяне знали о Ранящем?
Изображение
Что он - сердце Осириса и Господин Пустыни. Во-первых Анубис - сын Осириса и почитался как божество Запада, во-вторых
Анубис являлся богом Дуата, его правителем и судьёй душ умерших до конца Старого Царства.
а Книга Мёртвых была написана в том числе и в это время.

Когда ты хочешь прийти из точки А (Малькут, реальность) в точку Б (Йесод, мир сновидений), и ты добираешься до точки Б и хочешь зайти внутрь - что ты видишь? Дверь, которую в нашем случае охраняет страж, который оказался настолько важным что его нарисовали на карте. Анубис есть и в таро золотой Зари
Изображение
в колоде Райдера-Уэйта
Изображение
В практикуме "Вторые Врата" Равенна писала
Давайте перейдем к очень жуткому, но интересному заданию - к встрече с Ранящим. Это не сниффер. Это телохранитель бога запада (согласно Ам-Дуат -
Осириса). Нам пока не встретиться с самим божеством, но встреча с его
телохранителем покажет, насколько благосклонно он к нам отнесется.
lex.net в этой же темке цитатил
Избавь ... от бога, чей лик подобен тому, что у серого пса, чьи брови подобны людским, кто кормится умершим, кто поджидает у изгиба Озера Огня, кто пожирает тела мертвых, и проглатывает сердца, и кто испражняется нечистотами, но кто сам по себе остается невидимым. Кто этот бог с ликом серого пса?
А на кого похож шакал обыкновенный?
Изображение
На серого пса.

Короче говоря есть мнение что Ранящий связан с Анубисом, если не является им.

Аватара пользователя
nobody
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 8:25 am

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение nobody » Сб апр 18, 2015 9:23 pm

Судя по окружению, тело отправилось в поход по морям.

***
Квартира, вечер, тишина. Встаю и смотрю на стену, она начинает трескаться и взрывается. Пол под ногами начинает разрушаться высвобождая песок. Минута или две, и я уже стою на берегу моря. Слышу крик: "тысяча чертей, почему ты еще не собрался?" Мужчина стоит на борту корабля и машет крюком вместо руки. К нему обращаются как к графу, я же думаю о том, что этот образ ему не идет. С этими словами беру свою абордажную саблю и спускаю шлюпку на воду, до корабля всего несколько метров...
Взрывы, снаряды пролетают над головой, крики, стоны. Начинается шторм... Волна вибрации. Я лечу над строением, которое погружается в воду, параллельно с этим вижу, что это авианосец попавший в шторм и я есть этот шторм.
***
Проблема с памятью. Не могу ее настроить достаточно хорошо. Ложишься, видишь, делаешь то, что надо, но потом... Лишь ошметки из образов и ощущений. Возможно так надо, кто знает.
***
Все они поблизости. Их будет немного, с десяток, плюс или минус. Куда еще ведет это место помимо того мира. Возможно, что башни связаны и попав в одну, ты можешь переместится в совсем иное место, ты встретишь другого стража и попадешь в другой мир.
Поток, сожжение ритуальной палочки, настройка. Она продолжает гореть в сознании. Закрывая глаза ты видишь, ощущаешь дымок, который начинает двигаться, формирует дорогу, ведет тебя. И на той стороне, тебя всегда ждут. Люди, которых ты можешь назвать своими близкими или родными. Нет, они чужие, но вас объединяет Дух.
Это всего лишь мысли и сейчас довольно поздно... свеча догорает...

Аватара пользователя
scientist
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 8:21 pm
Откуда: Нижегородская область

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение scientist » Сб апр 18, 2015 10:18 pm

Башни ведь расположены по краям города, а не карты?
Тогда скорее всего они будут выглядеть как объекты города - большие здания. Натолкнул меня на эту мысль сон, по-моему во 2-й или 3-й день практа снился. Вокруг много людей, темновато, большое помещение, потолок вообще теряется где-то во тьме. По сюжету это был ночной клуб, но не помню, чтобы играла какая-то музыка. Мне там становиться не интересно, иду к выходу. Путь пролегает по пандусу вдоль стены, на нем полно народу, но все идут внутрь. Стены коричневые.

Когда созерцал огонь, подумал, может вдоль противоположной стены тоже был пандус, тогда это могла быть та пирамида стража, "замаскированная" под ночной клуб.
Воладоры дали нам часть своего разума - эго.
эго - не Я
истинный Я - не эго

oldzpace
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 6:13 pm

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение oldzpace » Сб апр 18, 2015 11:03 pm

content

А я (почему-то) вчера сравнил Ранящего с Сокаром (владыкой Ро-Сетау).

Вообще Пер Усир неб Ро Сетау -- "Дом Осириса," переводящееся как "кладбище", имеет и более специфическое значение - "подземные пути".
...«Я – владыка пещер», - говорит Сокар. Египтяне верили, что на краю пустыни находятся страшные пещеры. Здесь бог кует металл, как позднее это будет делать Гефест, в греческой мифологии, или Вулкан – в римской.

«Я – владыка входа в Амдуат». Амдуатом древние египтяне называли подземный, загробный мир. И считалось, что пещеры Сокара ведут на тот свет, в Царство Мертвых. Стоит отметить, что Сокар, в отличие от Осириса, не правил этим царством. Но он знал туда дорогу и охранял ее.

Присутствовал Сокар и в Мемфисе, где охранял некрополь. «Я – владыка Ро-Сетау»...
http://egiptu.ru/sokar-bog-egipet/


Начитался вот этого перед сном.
Приснились пещеры, сквозь которые мы шли (или плыли) с двумя спутниками. Во сне пещеры назывались "Пещеры Аида". Пройдя насквозь, вышли в каком-то здании в небольшой комнате...

Heptarion
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 6:57 pm

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение Heptarion » Вс апр 19, 2015 12:23 am

Поздно пишу, но отчеты это святое =)
Особо хвалиться нечем. Опять наблюдал за примерно той же местностью, по которой бегал в прошлую ночь. Глинистая земля, овраги и т.п. Много всяких промежуточных образов, которые мне кажется не особо нужным описывать. Опять же из прошлого сна идея которую я в последней комнате созерцал всплыла и в эту ночь. Только на этот раз я видел ее применение к оврагам на окружающем ландшафте. Странные какие-то путанные сны. Наверное и правда где-то на поверхностных уровнях психики болтаюсь. Попробую применить узоры для углубления сна. Я знаком с этой техникой.
Best regards,
Karras

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей