Новый сновиденный практ

New cycle
Аватара пользователя
content
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 7:19 pm

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение content » Пт апр 17, 2015 11:03 am

Klementina писал(а): Такое чувство что, сновидение проникает в реал ... вчера увидела несколько девушек с распущенными, очень длинными волосами ( именно очень длинными ) группы людей в походной одежде и с рюкзаками, это даже не удивительно .. но в метро зашла девушка и встала передо мной... на ее руке было простое кольцо с огромной фиолетовой бусиной ..
Понятно когда сон отражает впечатления реальности .. но что бы наоборот ..
Вчера на улице стоял в ожидании приятеля, смотрел на здание ФСБ и внезапно подумал что уж очень оно похоже на зиккурат - большое, прямоугольное, стоит на возвышенности, бело-жёлтых цветов. На стене поодаль красуется граффити-изображение красивой девушки с длинными развевающимися волосами фиолетового цвета, этот рисунок как-то относился к ХС.

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение Psychonaut » Пт апр 17, 2015 11:35 am

Меня тоже игры воображения периодически подводят. Проблема в том, что я никогда не был в локации пирамиды. Либо это воспоминание задвинуто куда-то слишком глубоко. Попытки вспомнить нечто высокое и пирамидообразное - выводят меня на несколько локаций в разных частях карты. И воображение тут не помогает, а, скорей, наоборот - мешает.

Поэтому, имхо, важно понять, что путешествие к пирамиде - это прежде всего сдвиг точки сборки. Образы при этом могут быть любыми или вообще не быть никаких. Ну, то есть не совсем любые конечно, некая закономерность есть. Но лучше обращать внимание не на внешние признаки, а на некое внутреннее ощущение.

Мы все знаем, что такое сдвиг ТС. Каждый это ощущал на себе. В течение дня (и ночи) ТС сдвигается у нас неоднократно. Пришёл коллега со своими делами - сдвинул нам ТС, посмотрели новости по телевизору - телевизор сдвинул нам ТС, зашёл в магазин за покупками - гудбай, ТС, куда же ты ушла?

Ложимся спать. Куда ушла наша ТС? Да, по большому счёту, туда же, куда и у всех. Ночью тоже кто-то двигает нашу ТС. Храпящие за стенами соседи, трахающиеся парочки, бухающий алкоголик двумя этажами ниже. А завтра на работу - и это тоже неумолимо прибивает нашу ТС гвоздями.

Иными словами, наша ТС постоянно плавает под воздействием внешних сил. Но. Из всего многобразия сил мы можем выбирать. Обычно выбор не велик, и тем не менее. Иногда судьба подбрасывает нам подарки. Когда некая невесть откуда взявшаяся сила может вынести нашу ТС в какие-нибудь новые неведомые миры.

И такая сила - Мася. Точней, Дух, который через магэссу стучится к нам, подсказывая направление. Надо просто открыться этому духу и позволить ему унести нас в новые позиции ТС. Конечно, сидеть просто овощем и ждать, что нашу ТС будет кто-то толкать - не правильно. Надо приложить некие усилия, чтобы хотя бы ослабить её фиксацию. И поймать ту нужную силу - среди многообразия всякого разного.

Итак, как попасть к крепости. Я не знаю, где она находится. Честно. Так и не смог до ней дойти, либо оказывался в результате где-то в другом месте. Но я знаю, что о крепости знает Мася. Она бывала там неоднократно, её ТС хорошо знает эту позицию. Она, сдвигая свою ТС к крепости, приглашает с собой, она знает туда дорогу. Нужно просто идти за ней, и всё. Просто быть в потоке. И твоя ТС тоже сместится куда надо - точно так же, как она смещается во всякие другие места, менее интересные. Просто надо сделать нетрудный выбор (пиво или КС) - телевизор или Мася, магазин-на-диване или магия, вконтактик или Дух.

Сорри, если слишком много написал не по теме. Это для меня тоже способ быть в потоке. Орфический, или как его там... )

Nameless
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 7:49 pm

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение Nameless » Пт апр 17, 2015 12:21 pm

Последние пару дней стараюсь немнного расслабиться, потому что я, определенно, из тех, кто выпустив намерение, оставляет его в руке)
И вот сегодня вроде бы получилось. Вначале, проснувшись и вспомнив сны, я подумала, что, блин, опять ничего. Но что-то все же было, правда выглядело это не так, как я ожидала (знаю-знаю, никаких ожиданий).
Короче, иду я как будто по двору, вокруг очень темно, сумеречно и странно. Вижу какого-то человека, который кажется знакомым, но не могу понять кто это, в какой-то момент даже показалось, что это какой-то мой родственник, но потом понимаю, что это точно не он и тут мне становится жутко, причем этот человек уже из виду пропал, но я знаю, что теперь он обратил на меня внимание и идет за мной. Я забегаю в первый попавшийся подъезд и там нахожу открытую дверь, прячусь за ней, одной рукой придерживаю ручку, другой закрываю глазок, чтобы меня не выдал свет. Это движется по лестничной площадке уже не в виде человека, а скорее, как некая безличная сила, с одной стороны, с другой в облике гиганта, но это не существо, а именно сила, которая заполонила все вокруг (по краней мере, весь подъезд). Я стою, окаменев, и жду пока оно пройдет, а оно стоит напротив и смотрит в глазок. Потом я внезапно успокаиваюсь, закрываю глазок специальной штукой и отпускаю дверь, за ней больше ничего нет.
Было жутко, но не слишком, в меру так, даже клевое ощущение чем-то. Он как бы зацепил меня своим вниманием (грандиозным, надо сказать, вниманием), а потом потерял интерес и ушел, это чувствовалось очень хорошо.
И это было шикарно! :good:

Интересно, что после этого, мне снился абсолютно такой же сон, как тогда, когда я первый раз видела Мясника (за забором) Я успокаивалась, катаясь на всяких досках с колесами :)

Аватара пользователя
Chaos
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 9:45 pm

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение Chaos » Пт апр 17, 2015 12:41 pm

Вчера вечером не мог зайти на сайт по этому не знал задания. Эту ночь не могу вспомнить не одно сюжета. Подорвался в пять часов утра треснулся головой об углол тумбочки чуть не вырубился.)
Интересно узнать что за "виградинка"? Это вы сами придумали или magmas сказала.??
Не что не истинно все разрешено...

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение сержант » Пт апр 17, 2015 1:11 pm

По утрам ничего не могу вспомнить. :( Похоже вообще никуда не двигаюсь. Пока в поиске выхода из сложившейся ситуации.

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение Graf » Пт апр 17, 2015 1:13 pm

Chaos
Наверное, имелся в виду виноградник.

В эту ночь был шикарный сон, где я проводил время в старинной библиотеке. Будь я художником, взял бы оттуда чудесные фрески танцующих животных. Огромные, красивые, в потрясающе неземной стилизации. Почти все помещения были темными и только зал был освещен каменными колоннами, которые сияли изнутри. Я искал книги, написанные на языке МВ (манускрипта Войнича). Голос эмиссара постоянно бубнил, что я нахожусь в виртуальном аналоге Александрийской библиотеке, что книги здесь написаны за сотни лет до рождения создателя МВ. Но в освещенном зале была литература, посвященная политическим вопросам. Была секция свитков с жизнеописанием исторических деятелей и знаменательных событий. Фолианты и свитки были написаны на разных языках, но я каким-то образом знал, о чем там говорилось.

Мне хотелось добыть факел или свечу, чтобы пройти в другие залы и помещения библиотеки. Даже была мысль использовать пергамент книг. Но чем бы я его зажег? В следующий раз нужно прихватить фонарик или осветительную трубку.

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение Graf » Пт апр 17, 2015 1:20 pm

сержант
Вот трикс, который поможет быстро перелистывать перечень сюжетов.
Лучше всего исполняется лежа на левом боку. Кулак или ладонь правой руки подпирает тело спереди в районе живота. Допустим, ты спал перед этим и частично проснулся. Быстро в эту позу и жди появления каких-то образов в уме. Должно быть дремотное состояние, когда уже возникают сюжетные картинки.
И тут ты медленным вдохом как бы впускаешь в правый глаз струю крохотных пузырьков или пыли или пыльцы. Ментальный экран с одного из краев наполняется потоком этих пузырьков, которые смывают сюжет. Взамен возникает новая сюжетная картинка. А ты еще раз медленным вдохом наполняешь правый глаз струей пузырьков, и они наполняют ментальный экран перед тобой. Они снова смывают ненужный сюжет. И ты так поступаешь раз за разом, пока не появится нужный сюжет. Тогда ты позволяешь ему остаться и входишь в него как в команту, на пороге которой стоял и ждал своего времени.

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение сержант » Пт апр 17, 2015 1:31 pm

Graf спасибо. Результат озвучу в понедельник (инет на работе только).

Аватара пользователя
Son
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 10:05 am

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение Son » Пт апр 17, 2015 1:40 pm

Хм. У меня вчера была библиотека. Не написала про нее, потому что она не относится с башням. К тому же я там ничего не прочитала. Это была древняя библиотека где-то в подземельях. Везде было темно, и только книжные полки были подсвечены. Я была в полной невесомости и как призрак двигалась как бы в пустоте к книжному шкафу. Это коротенькое видение потом аукнулось: когда я выбралась из пирамиды, то в руках у меня была старинная небольшая книга. Еще раньше, позавчера, я и вовсе читала текст, данный мне неорганической ведьмой. Текст был такой, словно его составил дошколенок, пытающийся устроиться на работу юристом или программистом. Поразило то, что я полностью увидела его и прочла буквально по буквам, потом проснулась и повторила, но из-за бесполезности не записала.
С виноградником тоже совпадение. В смысле, до того, как было выложено задание, я пару дней мучилась вопросами касательного моего виноградника - как его перестроить, какие новые сорта посадить, или привить и все такое. Потом бах: "разведчики, встречаемся в винограднике"))

Аватара пользователя
Chaos
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 9:45 pm

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение Chaos » Пт апр 17, 2015 1:41 pm

Точно винградник, так где он расположен? И что это за место?
Не что не истинно все разрешено...

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя