Новый сновиденный практ

New cycle
Аватара пользователя
content
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 7:19 pm

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение content » Чт апр 16, 2015 3:31 pm

oldzpace писал(а):Контент
С чего ты взял, что он питается? Ранящий - страж. Он не чем не питается. Он охраняет. А подробнее не могу, т.к не знаю...
Если Магмас посчитает нужным, расскажет.
Лучше помоги найти следы этой химеры в мифах.
А зачем тогда дворик, в котором заперты сновидящие? Загончик с овечками? С этого шерсть, с того шашлык :crazy:

Следы химеры в ацтекских мифах кажется есть здесь, египетский вариант описания здесь. Остальное давай искать вместе и выкладывать сюда.

lex.net
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 11:41 am

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение lex.net » Чт апр 16, 2015 3:52 pm

Погуглил, что такое "жень" и сильно удивился...
"Одна из основных этических категорий конфуцианства, означающая добродетельность, любовь к ближнему, справедливость и т.п."
:shock:
http://dic.academic.ru/dic.nsf/efremova ... 0%BD%D1%8C

lex.net
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 11:41 am

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение lex.net » Чт апр 16, 2015 3:55 pm

content писал(а):Ци - это жизнь, есть ци – есть жизнь, нет жизни - нет ци. Что же такое ци? По китайским представлениям есть природная сила, наполняющая Вселенную, и эту силу называют ци. Небо обладает небесной (тянь) ци, Земля обладает земной ци, испытывающей влияние небесной ци. Частью земной ци является человеческая (жень) ци.
Честно говоря думал просто глюки сна. Но совпадение интересное.

Аватара пользователя
magmas
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 11:25 am

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение magmas » Чт апр 16, 2015 4:47 pm

Сегодня у нас намечается экскурсия по крепости стража.

Задача каждого участника: отследить свои реакции в "присутствии" стража. Хотите, повидайтесь с ним лично.
Хотите, посмотрите на него из-за угла (из укрытия).
Но вам следует почувствовать его присутствие.
Страж, он на то и страж. Вам нужно пройти мимо него благодаря отваге, хитрости или ловкости. Мы будем входить в крепость три раза. Эта ночь - первая.

Klementina
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 10:57 am

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение Klementina » Чт апр 16, 2015 4:58 pm

Провела вечернюю настройку на огонь…
Перед сном последовала доброму совету Графа и несколько раз с удовольствием прослушала песню . Вторая мелодия была явно более лёгкая, энергичная и ободряющая .. так сказать вариант для девушек., в отличии от первого – мужского. Удивляет и завораживает раскрепощенность восточных исполнительниц.. естество в своем величии..

Во сне: в зале проходит подготовка проекта .. много художников.. руководительница объявляет группе, что в связи со скорым просмотром работ мы перейдем на новый режим занятий .. две группы будут по очереди спать и работать, даже принесли раскладушки ..полтора часа работы, полтора часа сна.... Я подошла к учительнице и стала тихо разговаривать .. она была расстроена.. смотрю по сторонам ..слышу звуки музыки и ...мое внимание привлекли две невысокие и плотные девушки … у одной были темные, длинные волосы, ниже пояса.. у другой пышные бедра.. они стали танцевать около буфетной стойки .. припевая, что то восточное… В этот момент я осозналась, поняла, что это видимо это не «наши девушки» .. и постепенно стала перемещаться вдоль стены к окну.. вылетев из окна я мягко приземлилась на землю посередине улицы.. стала всматриваться в песок вдоль дороги .. осознанность снизилась …
… Еду в открытом, экскурсионном вагончике.. нас небольшая группа: парни и девушки, кругом раскалённый песок, вдалеке белеют скалы.. Довольно непринужденная обстановка.. все молчат , переглядываются с улыбками .. как будто всем понятно что надо делать .. и слова для этого не нужны.. Некоторые парни с оружием в руках .. легкая, песчаного цвета одежда, военизировано все очень сильно..
С нами едет местный проводник.. он как раз все время говорит, странный акцент … шипящий … Он профессор.. Черные брови .. мясистые губы, лысая голова. Что то рассказывает нам про дворец Хат Шеп Сут .. и могилу Тут Анх Амона он так разделяет эти имена, что вместо одного, как привыкли мы, я ясно слышу несколько слов .. Он говорит о сокровищах, которые остались сокрытыми .. и что их охраняют …Он шипит и шипит … превращается в огромную кобру … Мы соскакиваем с вагончиков … парни открываеют по нему огонь .. поезд с грохотом мчится в пропасть ..
Разворачиваемся , перед нашими глазами открывается храм среди слепящего песка .. или дворец… он очень похож на пирамиду .. пандусы идут по краям , параллельно друг другу … вспоминаю о восточной стороне и винограднике… хочется взлететь и увидеть что там … вылетаю из сна.. Засыпаю второй раз .. просыпаюсь утром и не могу вспомнить что было в продолжении.. что то интересное и важное .. Возможно это сны о личном переплетаются с намерением попасть к пирамиде.. А музыка все таки помогла )

Klementina
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 10:57 am

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение Klementina » Чт апр 16, 2015 5:06 pm

Попробую сегодня настроится на крепость. Думаю там будет очень и очень страшно ... :x.. дойти бы до нее .. и хоть немного понять и почувствовать .. что же там происходит.

Аватара пользователя
AWA
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 9:13 pm

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение AWA » Чт апр 16, 2015 5:34 pm

Во сне сначала была в лесу, а потом ела гречку. Причём это была не просто каша, а рассказ, поэтому есть надо было в правильном порядке, иначе сюжет нелинейный :shock:
bimei писал(а):Ну и в утреннем сне видела ныне покойного отца
Вчера снился дедушка, говорил, что мне надо что-то построить.

Аватара пользователя
lelitam
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 3:48 pm

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение lelitam » Чт апр 16, 2015 8:44 pm

Две последних ночи как и в предыдущие проводила ритуал, ароматическая палочка, плексусы, дыхание.
К утру остаются только смытные ощущение, на урочне чувст, что что-то было.
Глобальных прорывов пока нет.
По снам, дома в которых жила, старные знакомые, многие из которых уже не учавствуют в моей жизни, перемещения, самолёты, и другие личные истории, которые к практу не имеют отношения.

Граф, композиция замечательная, вчера слушала весь вечер, так и заснула с плеером :) обкурила всю квартиру баговоньями и, казалось что комната вот вот станет пустыней :)

Запредельно, нет слов.

Аватара пользователя
Son
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 10:05 am

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение Son » Чт апр 16, 2015 10:27 pm

Отчитываюсь по походу в виноградник.
Проявилась сцена, в которой было полным-полно фигур на большой лесной поляне. Большинство из них были неосознанными сущностями, созданными моей энергией. Сгорбленные и маленькие, они сиротливо стояли как бы не зная чем заняться в моем присутствии. Стоял голдеж. Сна как такового не было, он просто не мог начаться из-за того, что я снова и снова сканировала пространство. Что-то тянуло мое внимание на себя. Где-то через пару минут почувствовался чей-то пристальный взгляд. Еще через минуту причина беспокойства проявилась - это был лазутчик в маске знакомого священника. Он поприветствовал меня, оскалясь при этом так страшно, что я чуть не опрокинулась назад. Сущность однако пыталась быть вежливой. Она завертелась вокруг меня. Куда бы я не смотрела, всюду была она, услужливо пригибающаяся и скалящаяся, словно желающая предложить подписать договор на продажу души. Медленно пятясь, я снова и снова пыталась отворачиваться, чтобы не видеть мерзкую гримассу существа. Сущность почти коснулась меня, как вдруг я куда-то провалилась. Смещение было неожиданным, и что странно, я ввалилась в новую сцену спиной, успев заметить при этом, что несколько мелких тварей прошли по тому же проходу вслед за мной.
Теперь мы были в пейзаже, по центру которого была возвышенность, на которой в свою очередь покоилось каменное сооружение. Смотря только вперед, я добралась сквозь растительность ко входу в сооружение. Не могу сказать, что прошла сквозь виноградники, но дикого винограда было много. Это, строго говоря, был как бы запущенный дикий сад. Лозы винограда плелись по всему склону вперемешку с другими одичалыми растениями.
Вход в сооружение как-то странно манил. Я буквально подпрыгивала от восторга, когда приближалась с нему и, едва добравшись, влетела внутрь как бешеная.
Внутри было темно, но все отчетливо просматривалось. Это была первая секция. Стены скошенные, как внутри пирамиды, на что внимание вообще не обратила, просто зафиксировав факт. В центре начинались рельсы. Стояла тележка с ручным управлением. Не передать словами, как сильно хотелось сесть в нее и унестись в кромешную тьму неизвестности. Что-то очень интересное звало меня оттуда, из глубины каменной башни. Все же я не рискнула так сразу усесться в тележку. К тому же, тележку нужно было отстегнуть от странной потолочной конструкции.
- Эй ты, полезай в тележку, - скомандовала я одной из мелких сущностей, увязавшейся за мной следом из предыдущей сцены.
Маленькое полупрозрачное неосознанное существо безропотно подчинилось. Немного жалко бывает смотреть на таких тварей, так как часто они носят маски близких людей, являясь генераторами сюжетов.
Я отжала конструкцию, потянув за рычаг и тележка тронулась. Через секунду она исчезла из виду и тут тьма сгустилась и превратилась в упругую стену. Тележка отскочила от нее и прикатилась обратно на стоянку.
- Ах ты чертова пирамида! - беззлобно автоматически пробормотала я (в тот момент я не фиксировалась на том, что нахожусь именно в пирамидальном сооружении).
- Следующий на старт!... - торопливо скомандовала я снова, запихивая другого карлика в тележку.
Снова тяну за рычаг, тележка трогается и едет дальше первой. И снова тьма сгущается, поглощая на этот раз подопытного.
Остальные карлики уже выстроились в очередь к рельсам и начали бубнить, (хотя тележек больше не было). Вдруг пирамида словно ожила. Затылком я увидела большой квадрат, метнувшийся из угла и закрывший проход. Впереди была черная стена, по бокам тоже стены, вверху потолок. Из-за стен что-то шипело, словно на угли лилась вода. Карлики заметались, и я вместе с ними. Квадрат, блокировавший проход, был полупрозрачным и сквозь него я увидела того самого священника, прислонившегося вплотную с той стороны квадрата. Он улыбался.
В следующий миг я оказалась в кромешной тьме. Мысли очистились. Стало ясно, что нужно было сразу садиться в тележку и ехать. Время было упущено... Вдруг внизу что-то зашуршало. На полу этой непонятной комнаты валялось два спальных мешка и кто-то шевелился внутри них. Я пнула один из мешков. Внутри кто-то заворчал.
- Ты еще кто такой? - довольно нахально спросила я. Настроение было боевое после терок в пирамиде. Даже злое.
- Сплю... - снова пробубнило содержимое мешка.
Голос был мужской. Я попыталась расстегнуть мешок, но что-то внутри плотно вцепилось в застежку.
- Может ты тоже сновидящий? - спросила я скорее у самой себя, нежели у мешка.
Тут зашевелился второй. Он был тяжелее и шире первого.
- Вставайте, сударь! - проорала я в место, где по моему расчету находилась голова спящего.
Ответом был тот же бубнеж. Я потеряла интерес к мешкам и вскоре оба они расворились в пространстве.

Аватара пользователя
Tachyon
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 10:55 am
Откуда: Спб

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение Tachyon » Чт апр 16, 2015 11:50 pm

сегодняшняя ночка не задалась. сон был ясный, но контроля или даже крупицы осознания не было. однако, один знакомый товарищ раскрутил меня на слив энергии. как маленькую :evil: обидно, что ночь потрачена зря.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость