Новый сновиденный практ

New cycle
Аватара пользователя
progressor
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 11:00 am
Откуда: Ижевск

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение progressor » Вт апр 14, 2015 5:09 pm

Сон:
Я еду на грузовике с крытым кузовом. Еду расположившись прямо сверху фургона. Меня везут в нужное место на окраине города, где мне надо встретиться с кем-то. Едем какое-то время и водила сообщает, что мы подъезжаем к нужному месту. Вижу искомый адрес на стене здания (не помню сейчас эту деталь). Водителю говорю, чтобы он дожидался меня здесь, так как вызвать такси в эту глухомань потом будет не реально. Я захожу в многоэтажный офисный центр. Мне надо найти офис 558, со мной заходят ещё мои друзья. Вроде как мы случайно оказались здесь вместе. Я спрашиваю на вахте, как нам пройти и нас посылают. Мы отправляемся туда, куда нас послали. В просторных коридорах людно. Мы поднимаемся на второй этаж и проходим немного вглубь здания, но не находим там искомого офиса. Я заподозрил друзей в том что ни знают немного больше меня и умышленно держат меня в неведеньи. Мои подозрения не оправдываются. Друзья идут вниз к выходу. Я вновь, спросив путь у охранника на втором этаже, пытаюсь отыскать заветный 588-ой офис. И, ура! Я нахожу его в тёмном правом крыле здания. Заглядываю, приоткрыв слегка дверь, и вижу там какие-то занятия с детьми (или подростками). Ведёт занятия молодая женщина. Она глядит на меня вопрошающе и с вызовом. Мол, что за нахал смел прервать её занятие. Я вдруг понимаю, что я её и искал, но это совсем не то, что мне нужно. Я говорю ей, что при других обстоятельствах я бы поговорил с ней, но сейчас мне некогда, да и счётчик ожидающей меня машины уже наверно намотал неприлично много. Говорю, что не буду ждать окончания задания и ухожу. Тут ко мне звонит кто-то. На телефоне высвечивается имя: Роман. Но я не успеваю ответить. Звонок прерывается. Я уверен, что это водила машины и спешу на улицу, но там уже нет машины. Проснулся здесь на мгновение и снова погрузился в сон.
Немного посокрушавшись, что так и не заплатил таксисту за его труды, возвращаюсь в здание и на этаже повыше меня встречают и провожают в просторный светлый офис. Людей там нет, но обстановка такая будто всех оттуда выдернули в самый разгар веселья. И это было не сейчас а пару-тройку дней назад. На полу уже успел засохнуть разлитый кофе и теперь прилипает сахаром к подошве. Везде лежат новые рубашки. На диванчиках, на столах. Два манекена, тоже с накинутыми рубашками. Я так понял, что это спецодежда здесь такая. Меня водят по комнатам показывая что-то.
Всё.
З.Ы. В момент перед засыпанием отчётливо слышал голос. Женский точно. Фразу не помню. Для меня такое явление(слышать голос) редкость.
Последний раз редактировалось progressor Вт апр 14, 2015 5:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AWA
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 9:13 pm

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение AWA » Вт апр 14, 2015 5:11 pm

Первый сон не помню, проснулась. А в следующем осозналась, наблюдая течение воды. Стою в комнате, по колено в воде, сосредоточилась, слышу гул. Хотела переместиться, но не получилось выйти за пределы комнаты, выбило.

Снился универ, иду вверх по леснице. Потом ехала на трамвае или автобусе домой, но не доехала и оказалась на рынке. По форме он напоминал как раз зиккурат с двумя пандусами, под которыми магазины. Искала там подругу.

Аватара пользователя
Tachyon
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 10:55 am
Откуда: Спб

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение Tachyon » Вт апр 14, 2015 6:05 pm

присоединяюсь, пока не поздно. свечку жгла, энергией накачивалась, пыталась осознаться пару часов точно и попадала в один и тот же серый и бессознательный сон. там какая-то тетя предлагала меня расчленить 2 способами и мне нужно было выбрать один. хехе. попробую сегодня еще.
год назад, 14 апреля я была в Теотиукане и потом проехалась еще по 4 мексиканским пирамидам. теперь буду искать их во сне. вокруг пирамиды Луны есть 12 маленьких четырехуровневых пирамид. может те же 12 башен?
Последний раз редактировалось Tachyon Вт апр 14, 2015 10:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
воин действует, дурак реагирует

Аватара пользователя
Ksav
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 6:30 pm

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение Ksav » Вт апр 14, 2015 6:07 pm

Смотрю, во многих отчетах имеются поездки на машинах/автобусах/прочем транспорте. Это радует - ТС начинает активно шевелиться.
Ночные сны прямого отношения к практу не имели - в целом, события напоминали некий квест по выходу/освобождению из здания-западни/ловушки.
Дневной сон был уже более определенным - я ехал по городу на автомобиле, свернул в один из проездов-закоулков и в итоге окольными дорогами добрался до трамвайных рельс. Ехать дальше возможности не было, а на местности вокруг проводилось что-то вроде "субботника", в котором участвовало несколько парней и девушек.
Очистка территории проходила не совсем на добровольной основе, под присмотром пары завучей/воспитательниц,
Два встреченных парня (с остальными участниками не пересекался, но знал, что они там были) изъявили желание покинуть "субботник" и отправиться дальше, в путешествие, - и я неким образом помог одному обойти внимание "сторожей" и выбраться.
Да, образы были довольно яркие - опишу, может, кто кого узнает. Первый - худощавый, слегка сутуловатый, высокий, короткие темные волосы, острое лицо, одет в темно-коричневую толстовку. Впрочем, он надолго не задержался.
Второй запомнился лучше - среднего роста, крепкого телосложения, светловолосый (волосы короткие), яркие глаза. Одет в светлые штаны и красную толстовку/ветровку с капюшоном. Ему-то и удалось выбраться.
Воистину удивительные пузыри плавают в океане безумия.

Аватара пользователя
underwater
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:32 am

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение underwater » Вт апр 14, 2015 6:53 pm

После ритуала пробовал пробовал уснуть - нифига. В поверхностном сновидении чьи-то руки набирали кувшин из горячего источника. Окружающее было коричневым, как сандаловая палочка. Точняк, подумал, пойду-ка вымоюсь. Сделано.

Опять палочка, глоток некрепкого чая. Закрыв глаза, попадаю кажется в то-же место горячего источника. Мне говорят: "смотри". Смотрю. Какая-то книга или журнал. Очень маленький кружочек чёткости, как окошко коллиматора, узкая щель короче, понимаю что это мой дефект восприятия: тунельное смотрение и нетренированная перефирия. Пятиконечная звезда - о, это я вижу, перерисовывается несколько раз, обводится кругом. Уже сомневаюсь, а не плод ли это моей фантазии, лист туманится...

Смотри! Смотрю: листаются страницы журнала. Кажется просто для настройки. Рисуется звезда с большим числом лучей, но она расползается. Не могу удержать, нарисованные линии как сами просто распушаются по странице. Вспоминаю упражнение для развития визуализации: визуализация самых простых геометрических форм с последующим их усложнением (блин, почему я это не натренировал?)

Смотри: на фоне цвета сандаловых палочек теперь появляется женская рука. (точно думаю, вот это глюки, с этими мыслями картинка невольно уплывает)
-Смотрии! Картинка чёткая. Нет, не глюки. ...

***
Сна по теме нет (и быть вряд-ли могло очень ощущал себя неготовым). Диалог-монолог ещё продолжался. Про колечки, про цветочки... Пока писал вспомнил его много лучше. Но сюда писать всё без разбору смысла нет. Запомню пока в дневник.

з.ы.
Встал очень отдохнувший. Как-бы в новой позиции, с выбором идти или остаться. Если-бы не этот отчёт, многое-бы позабыл скорее-всего.

robin
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 1:30 pm

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение robin » Вт апр 14, 2015 8:01 pm

Как интересно устроено внимание: как только на чем-то сосредоточен, повсюду начинаешь это видеть. Вот вчера перед сном пил чай, смотрел в окно. И вижу, что по всему двору, по детской площадке рассыпано так много песка! Детишки растаскивают из песочницы.

Зажег свечу и палочку. Начал считать от 300 к нулю, примерно на 214 понял, что уже почти в безмолвии, восприятие сильно изменено. На 186 уже начал "ездить", погасил свечу, и отправился в кровать. Сосредоточился на запахе. Почему-то у меня была уверенность, что нужен именно запах.
Закрыл глаза. стал считать от 200 к нулю, и погружаться. Интересно сегодня работало зрение: когда начались живые картинки, я не мог в них зайти, а когда хотел приблизить, то вместо переноса в сюжет (обычно я "раскачиваю ТС" перед входом, когда много внимания: захожу в сюжет, потом выхожу обратно, захожу и обратно), сегодня вместо переноса просто приближался клочок обзора. Это как смотреть через бинокль в театре. Без него ты видишь всю сцену, а когда смотришь в бинокль, приближены только детали, на которые смотришь. Так и не смог приблизиться всем телом.
Потом решил подвигаться. Воспроизвёл чувство ходьбы, и меня как-то странно развернуло строго на лево. Я шёл вперёд, но при этом сам стоял на месте, а прямо на меня неслись сюжеты и сцены. Это было новое интересное чувство: как будто ты в электричке, стоишь лицом к тамбуру, но не едешь со всеми, а на тебя движутся вагоны, и ты как бы проходишь через них. Этими вагонами были сцены, я не мог остановить ни одну из них. Скорость движения нарастала и нарастала. Я уже перестал различать детали, всё замелькало, как в центре урагана, а слова и звуки слились в один неразличимый гул.

В какой-то миг я словно вылетел из этой орбиты и оказался в тёмном пространстве. Было очень тихо и спокойно, было чувство неприятного одиночества, какое бывает только в сновидении: никаких родственных связей с миром, отмороженность. Вдруг появились два мужика, они выглядели совершенно одинаково: невысокие, кряжистые, внешность казахов или татар - восточные европейцы, не узкоглазые, но восточные, и сильно загорелые. От них исходила большая сила, один из них сказал мне сесть. Я чувствовал от них дружелюбность и даже родство. Как будто мы были знакомы, но так давно, что я их забыл. Они действовали четко, как хирурги, без лишних действий стали делать что-то над моей головой. Ощущения были такие, как будто у меня над макушкой парил черный сплюснутый упругий шар. Эти двое как будто отрезали его от меня, и отправили вверх. В тот же миг меня перевернуло лицом вперёд, я даже не успел среагировать. Я нырнул в темноту, и ещё меня перевернуло пару раз, а затем я вдруг вывалился в такое яркое светлое пространство, что ничего не мог рассмотреть. Всё было как в мареве - размыто, и очень ярко. Глазам не было больно, но я смотрел, как сквозь воду и не мог настроить фокус.

Но местность была похожа на древний Иерусалим (если Гибсон не наврал с пейзажами): такая залитая солнцем твёрдая иссохшаяся земля. Впереди было большое здание тёмно-песчаного цвета. Может быть, глиняное. И я видел, что у подножия, около стены стоит какая-то фигура.
Больше всего на меня действовало чувство необъяснимой лёгкости и свободы! Я осознавал, что прямо над моей головой как будто ничего нет. Это не объяснишь обычными словами. Но как будто ушло напряжение прямо над головой, как будто между небом и макушкой больше нет воздуха. Я осознал, что раньше оно все время было, но я даже не знал об этом.
Вслед за этим пришло осознание, что я сплю. Я вспомнил своё спящее тело, и в то же время ощущал себя в этом месте. А потом появилось знание, что крайне важно не думать ни о чем, держать восприятие чистым, потому что настройка очень тонкая. Я услышал почти голос "Реальность приходит с успокоением ума. Пусть все будет реально."
Трудно описать, но я испытывал, как жажду, очень сильную потребность сохранять реальность, не вносить никаких суждений.

Я пошел к стене. Зрение стало чуть-чуть лучше. Настолько мало, что разницы почти не было: размытая картинка, но при движении фокус становился лучше. На некотором расстоянии от стены я почувствовал тонкий приятный запах. Это было что-то цветочное и очень мягкое, успокаивающее. Я помню, как ко мне пришла мысль: "Моя палочка пахнет резко и бодряще, совсем не так. Эта нежная."
Приближаясь к фигуре я отловил необычное ощущение за спиной, чуть выше солнечного сплетения. Такая странная вибрация, как будто кто-то мягко, но сильно дует в спину. Это было как будто за спиной стоял мощный динамик, и качал в спину звуковые волны, но самого звука не было. По мере приближения к стене, эта вибрация стала нарастать, перешла на затылок и "продавила" спину, я чувствовал этот бесшумный звук уже внутри груди. Изменилась и длины волны: звук стал как бы тоньше, он уже переходил в трепет, в сильное возбуждение.

Фигура около стены была женской. Это была светлая фигура, я не видел на ней ни одного тёмного пятна. Но различить внешность, волосы или одежду я не мог - весь воздух трепетал вместе с вибрацией в груди и сильно мешал настроить зрение.
Заговорить я с ней не смог. Я только приблизился, и хотел узнать, что это за здание, но ничего не сказал. Я больше ничего не могу вспомнить. На утро были только смутные ощущения, какие-то обрывки тактильной памяти. По-моему, я трогал эту стену. Ничего не мог вспомнить, просто темнота.


Просили не увлекаться с длиной текста, но я не могу не добавить еще одну важную деталь. Которую трудно описать.
Во время настройки на сновидение я пережил какую-то "переоценку намерения". Сегодня я настраивался не так, как до этого. Во-первых, мое тело само стало заполняться силой, как при прокачке приливами. Притом, я не часто делаю это упражнение, а здесь тело вспомнило само и прокачалось. А потом у меня появилось откуда-то знание, что я не правильно искал место. Нужно не представлять ничего в голове, не визуализировать никаких мест и никаких башен, не создавать фантомов. Вместо этого я заметил в себе сильное движение прямо из центра груди. Я чувствовал это как мощный поток. И я знал, что нужно опереться на него, он меня вынесет точно куда нужно. Я каким-то образом знал, что Масяня создает этот поток и нужно не мешать ему мыслями. Нужно следовать за ним плавно и без тормозов, и поток приведет прямо к ней. Я был настолько уверен в этом способе, даже не знаю как сказать. Я просто знал, что это так работает.

Ну вот.
Вчера хотел сказать тем, у кого нет свечи, можно сделать масляную лампу: в блюдце наливаете масла, и кладете в него скрученный в толстую нитку кусок ваты. И поджигаете. Будет, как керосинка.

robin
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 1:30 pm

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение robin » Вт апр 14, 2015 8:09 pm

Офигеть. Сейчас отправил текст, и заметил то же самое чувство вибрации за спиной. Даже пульс разгоняется. Как классно. Наверное, это поток практикума. :friends:

Аватара пользователя
lelitam
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 3:48 pm

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение lelitam » Вт апр 14, 2015 8:23 pm

Сегодня ночь была по интереснее.

Я всё так же приготовила вещи и сложила их около кровати, к ритуалу добавила свечи, плексусы и горячую ванную. Затем зажгла благовонье и долго не могла отовать взгляд от ароматической палочки. Она стояла в стакане, рядом с кроватью и двигалась. В комнате не было ни сквазняков, ни ветра, она просто двигалась сама по себе. В какой то момент я поняла что пора в сновидение, затушила палку и какое то время не могла уснуть. Ох уж этот ВД.

Единственный сон этой ночи.
Всё было достаточно чётко и ясно. Я находилась в какой-то комнате, боле похожей на коридор, и смотрела в ночное тёмное небо. Не знаю в каком доме она была расположена, и создавалось впечатление что я не на Земле. Из окна комнаты было хорошо видно синее небо и три планеты. Я оклянулась, на лавке рядом с окном появилось двое существ, по виду напоминающих людей, но очень странных. Девушка японка и взрослый мужчина. Он подошел к окну и ткнул пальцем на одну Землю и сказал что я пришла оттуда /надо же какая неожиданность/. Планета перед землёй вдруг окрасилась паттерном одного из древних манускриптов, кажется кодексом Борджи.

Он стал рассказывать о том как я здесь появилась. Что-то вроде дрейней мгновенной технологии перемещения. Пока он говорил девушка незаметно подошла ко мне, встала около правого плеча и сказала
-- Смотри, это очень просто, -- она посмотрела куда-то в район горловой чакры, затем на плечо и преобрела внешность того мужчины, который стоял рядом.
Даже не просто внешность, она стала им. Паразительно!
-- Так мы и перемещаетмся, резюмировала она.
То есть сначала они меняют внешность, а затем бац и уже на другой планете.

И тут я вспомнила, что буквально за мгновение до встречи с ними шла по горам ещё на Земле :)

Аватара пользователя
Zenz
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 5:36 pm

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение Zenz » Вт апр 14, 2015 8:52 pm

Захватил нашу страницу МВ к себе в сон чтобы продать её на рынке. Рынок он же и лабиринт расположен у меня на северо- востоке города, я никак его не мог пройти и выйти за пределы города. Мне почему- то всегда казалось что за рынком пустыня из которой приходят караваны с товарами, ну и в пустыни пирамиды и прочие интересные локи.
Подошёл к рынку, уже за несколько десятков метров слышались громкие предложения зазывал и агрессивная реклама своего товара. Решил позвать Масяню, но так и не решился, не думаю что она одобрила мой план по продаже страницы манускрипта. Тогда подумал, что можно было бы позвать Клементину, её я мог использовать как отвлекающий фактор при краже каких- нибудь редких артефактов на рынке, да с Ранящим она могла бы вступить в бой в случае чего. Тем более мы договаривались... Я начал звать Клементину. Я раз пять произнёс её ник. Потом начал визуализировать участников в виде небольших пузырей, в одном из них увидел ник: Klementina. Стал его рассматривать что бы убедиться точно ли там ник Клементины, ничего не придумав умнее, произнёс: Добрый вечер мадам! И тут, заспанный, но нежный женский голос мне отвечает...

- Кто это?

- Это Зенз с форума, я хочу пригласить тебя отправиться вместе со мной в Йондо.

- Я не готова, мне надо накраситься. Ты можешь минут 30-ть подождать?

- Хорошо, ответил я.

Пока было куча свободного времени, достал из кармана своих модных брюк страницу манускрипта и начал рассматривать. В центре сферы находилась целая вселенная, миллионы звёзд переливались в лучах солнца и всё сильнее притягивали мой взор, я еле оторвался от этой красоты.

Не знаю сколько прошло времени, но мне казалось целая вечность. Я начал опять звать Клементину, но в ответ услышал лишь сопение и прерывистый храп.

От переизбытка эмоций силы были на исходе и я решил получше изучить страницу манускрипта в следующий раз. Возможно нужная локация карты МВ притянет меня к зиккурату. Лишь бы прямиком не в лапы Ранящего.

Klementina
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 10:57 am

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение Klementina » Вт апр 14, 2015 9:16 pm

Zenz, у тебя определенно талант :) ... тебе кажется в соседнюю тему..

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей