Новый сновиденный практ

New cycle
oldzpace
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 6:13 pm

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение oldzpace » Сб апр 11, 2015 3:42 pm

Zenz

Может тебе покинуть практ пока еще не поздно.

Klementina
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 10:57 am

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение Klementina » Сб апр 11, 2015 3:55 pm

Oldzpase, кажется моя шутка оказалась достаточно провокационной ...

Zenz, встреча с ранящим у каждого своя ... :evil:

Если же ты окажешься достаточно ловким и хитрым проскакивая мимо него, пока мы с ним будем сражаться... и позволишь всему отряду пройти дальше...
..что ж попробуй! :)

Аватара пользователя
AWA
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 9:13 pm

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение AWA » Сб апр 11, 2015 3:58 pm

Ого, неужели мне начали сниться кошмары, и люди незнакомые, и я – не я. Надеюсь, это всё поток.
Вытащила карту таро, а на ней Сфинкс с саблей.

Когда медитировала на карту МВ, возникло ощущение, что внутреннее колесо вращается в одну сторону, как шестерёнка, а внешнее – из остальных колёс и переходов – в другую, словно змей ползёт, по часовой. И ведь текст вне башен написан так, что надо картинку вращать. А сами буквы, особенно большие, ассоциируются с траекторией. В общем, сплошное движение.

Если Мясник обездвиживает, не помешали бы заклинания (надо волшебную палочку прихватить :D )
Ах, если б можно было ещё взять фантомного «кого-то» и подложить под Ранящего «его», но не соратников же по команде, в самом деле…

Аватара пользователя
Zenz
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 5:36 pm

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение Zenz » Сб апр 11, 2015 4:03 pm

oldzpace, если бы я хотел покинуть практ я бы так и поступил, так что я с вами в команде. Конечно если вы не против что бы в команде с вами находился трусливый воин :) Я честно пишу, что не смогу никому помочь в случае опасности.

Klementina, Хороший план :good: Так и сделаем.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение узелок » Сб апр 11, 2015 5:14 pm

Кратко The Book of Gates in the Egyptian Mythology
astromic.blogspot.ro/2011/02/book-of-gates-in-egyptian-mythology.html

Хочу отметить одну интерестность, Стражи врат являются помощниками Ра в его путешествии. Ра должен пройти через каждые Врата, преодолевая Опасности часа, прежде чем перейти к следующим вратам.

Наш случай:
First Hour The first gate is called "He whose Name is Hidden" and is protected by the serpent known as "The Guardian of the Desert," and is greeted by the souls of the dead who reside in the Mountains of the West.
Первые врата называются «Тот, чье Имя Скрыто» и охраняется змеем, которого знают как “Стража Пустыни”, он питается мертвецами, что живут возле Гор Запада.

Аватара пользователя
content
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 7:19 pm

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение content » Сб апр 11, 2015 5:15 pm

Что мешает ему сожрать нас всех одновременно?
Врядли от существа, прозванного "Владыка Ужаса" и "Извечный Пожиратель" можно откупиться фразой:
-Эй, видишь того парня? Это Zenz, он на форуме ХС про тебя ТАКОЕ писал! Да, да, догоняй пока не ушёл! Изображение

Аватара пользователя
lelitam
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 3:48 pm

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение lelitam » Сб апр 11, 2015 5:23 pm

Пожалуй, я тоже практически завершила свои сборы :)

Надену драные джинсы, белую футболку, удобные кеды и чёрные очки, прихвачу рюкзак с благовоньями, бутылкой воды, волшебным камнем и блокнот. Надену часы, чтобы не забывать о том в каком мир нужно вернуться и кольцо, которое выведет меня к искомой цели.

Пару дней назад в сновидении мчалась в скоростном поезде в неизвестном направление, ТС уже начала своё движение в сторону пустыни.
После этого встретилась с Масяней, она как всегда была прекрасна, мы немного поговорили и вскоре я проснулась, чётко осознавая, что что-то волшебное, выбивающее из колеи в последнее время привычно складывающуюся жизнь, должно произойти очень и очень скоро :)

Klementina
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 10:57 am

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение Klementina » Сб апр 11, 2015 5:26 pm

Немного повторяю.. смотрю и Узелок об этом:

"Ночное солнце древнего Египта
На западе, там, где заходит за линию горизонта вечернее солнце Ра, открывается Ра-Сетау – вход в загробный мир. Когда золотая дневная ладья Солнца Манеджет прибывает к западному причалу, великие богини берут на руки солнечный диск и перекладывают его на ладью Месектет, сделанную из чёрного дерева, богиня неба Нут проглатывает заходящее солнце, и на смену ему рождает мириады звёзд, покрывающих её тело, простёртое над землёй, которая воплощает её супруга – бога земли Геба.

Нут, Геб и Солнечная ладья. Виньетка папируса Неспакашути. 10 в. до н.э., Париж, Лувр. (с) фото - RMN

Бог солнца Ра в ладье Месектет отправляется в своё ночное плавание по водам Дуата. По представлениям египтян, Нил впадает в Дуат и течёт там наоборот, с севера на юг, т. е., находится в перевёрнутом положении к миру живых. Дуат - вообще зеркальное отражение мира живых во всём, в том числе, и в географии. Настоящий Нил расположен по оси юг-север; Нил небесный - по оси восток-запад. Нил земной - стержень земной Маат, Нил Небесный - стержень небесной Маат. Исток земного Нила совпадает с истоком небесного; так же совпадают их течения. Поэтому небесный Нил, впадая в Дуат на западе, совершает тот же оборот, что и земной, по загробному миру, и возвращается к Утренним Вратам на восток. В этой ситуации восток объединяется с югом, север - с западом, и страна мёртвых, находясь на севере, находится на западе. Западный берег земного Нила считается принадлежащим миру усопших. Восточный берег - берег живых.

Ночное солнце несёт в себе возрождение и новую жизнь умершим, открывая своими лучами самые отдалённые и тёмные области потусторонней реальности. Там, в пространстве предвечного океана Нуна, обитают таинственные духи бау, жители потусторонних сфер с человеческими телами и головами животных, рептилий и птиц, погружённые в сон никому неведомые существа, простираются неведомые даже многим богам миры, несут свою бессмертную стражу у врат царства Осириса духи огня и воздуха, земли и воды. Бау, обитающие на западе, в виде шакалов появлялись на горизонте и, приветствуя заходящее солнце, сопровождали его в потустороннем странствии; восточные бау воспевали омоложенного солнечного бога и встречали его восход на земле в облике павианов.
На заре, повинуясь вечному циклическому движению Вселенной, звёзды, проглоченные небом, вновь сменит омоложенное солнце, поднимающееся из небытия на востоке. Однако перед этим оно должно пройти все этапы своего ночного пути.

Самые древние из текстов царских гробниц Нового царства – «Книга Амдуат» и «Книга Врат» – единогласно утверждают, что подземная долина Нила разделена двенадцатью вратами на двенадцать частей - "провинций", "номов", соответствующих двенадцати ночным часам. Каждую провинцию Ладья проплывает строго в определенный час. Все врата охраняются чудовищами и огнедышащими змеями. Самостоятельно Ра не смог бы преодолеть ни одной преграды: для того, чтобы изрыгающие пламя демоны открыли врата и пропустили Ладью, надо знать их имена и волшебные заклинания. Эти заклинания известны только богу, которы и командует демонами, тянущими Солнечную Ладью. Им приходится это делать, поскольку в Дуате нет воздуха, - Шу не может проникнуть в подземный мир - и ставить парус не имеет смысла."

Источник: Солкин В.В. Египет: вселенная фараонов. М., 2001

Klementina
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 10:57 am

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение Klementina » Сб апр 11, 2015 5:33 pm

Для информации по стражам:

"В начале 2013 года в городе Памуккале (Pamukkale), Турция были организованы археологические раскопки археологами из Италии. Их цель — древний греческий город Гиераполис (Hierapolis), а именно его главная достопримечательность — храм «Врата ада» или «Врата Плутона«. Им удалось раскопать его в марте этого года, а на прошлой неделе найти двух стражей, охраняющих вход в храм…
Во времена римского правления к пещере с ядовитыми парами стекались толпы паломников, желающих посмотреть на священников, которые участвовали в обряде жертвоприношения.
Историки отмечают, что жрецы использовали неизвестное противоядие, защищающее их от токсичных испарений, поэтому самостоятельно выходили из пещеры, оставляя в ней трупы погибших животных.

Недавно археологи, ранее раскопавшие остатки храма, бассейн и лестницу в пещеру, нашли легендарных стражей храма и утвердились во мнении, что именно христиане разрушили уникальные скульптуры.
“Статуи представляют собой двух мифологических существ: змею — четкий символ подземного мира, и Цербера — трехглавого пса, сторожившего вход в подземное царство. Свернувшаяся змея как будто угрожает всем, кто пытается приблизиться к порталу в преисподнюю. Но самой страшной является мраморная скульптура огромного пса, напоминающая изваяние анатолийской овчарки. Это действительно очень жуткие статуи, — признался Д’Андрия. ”

Опять же чудовища и змеи.. Явно без шиповника не обойтись ..

Аватара пользователя
Son
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 10:05 am

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение Son » Сб апр 11, 2015 5:40 pm

Zenz писал(а):что-то я очкую с Мясником встречаться ... надеюсь лишь на то, что он кого- нибудь другого из нашей команды схватит (Клементину как вариант)
:ROFL:

А теперь по делу. Предлагаю на рассмотрение вариант фантастического сюжета для оформления данного практа.
Итак, дело будет происходить в старинном особняке XVIII века. Задумка такая: живут-поживают несколько магов (хакеров само собой). Все они очень занятые люди, живут в мегаполисах. Но один из них решает уединиться, дабы поработать над развитием тела сновидения. У этого будущего отшельника нет проблем с деньгами. Он снимает старинный особняк, бывшее дворянское имение и переезжает туда на неопределенное время. Особняк выбран не случайно. Он - место силы. Так же там шикарная природа: леса, пруды; не слишком близко есть деревушка, чтобы купить самое необходимое. Дом огромный, света нет. Чтобы не тратить время на хлопоты по хозяйству, из деревни нанят помошник. Для всех окружающий наш маг - писатель-авантюрист, специально выбравший старинный особняк для создания мистической отмосферы.
Теперь переносимся к остальным магам. Двое из них через несколько месяцев отсутствия отшельника начинают чувствовать его присутствие. Затем они видят его, словно бы тот был в материальном теле. Он хочет что-то им сказать... Думая, что случилось что-то неладное, товарищи уговаривают всех остальных отправиться навестить отшельника. Группа отправляется в дорогу и через какое-то время пребывает в загадочное место Силы.
К удивлению всех, отшельник встречает гостей с сияющим видом. Оказывается, он на самом деле призвал, но не по причине беды, а потому что обнаружил какие-то рукописи в подвале. Будучи умным и образованным человеком, он понял, что эти рукописи - рукописные копии Манускрипта Войнича. Посчитав событие знаковым, он взялся за сновиденное исследование рукописей...

Такова основа. В добавок можно написать о том, что, сравнивая с цифровым оригиналом манускрипта, маги выясняют, что в найденных в особняке рукописях есть дополнительные листы (пропавшие страницы, благодаря которым удается отыскать ключ к определенным сновиденным дверям). Так же место Силы дает подсказки. К примеру, из леса время от времени приходит старик, что-то говорит и всегда неожиданно исчезает. Иногда он появляется вдалеке и что-то показывает знаками.
История со стариком кстати не выдумка. Такой старик являлся одному моему знакомому, когда тот жил в Месте Силы. Но тогда лесной дед говорил то, что было интересно моему знакомому (о его жизни и все такое). Дед либо сидел за столом, когда мой знакомый заходил в дом, либо подходил к окну, в основном ночью, и кривлялся, словно что-то изображая. Когда дед говорил что хотел, то затем просил воды или еще как-то отвлекал, и когда мой знакомый отворачивался, дед исчезал. Это была персонификация Места Силы. Такая же персонификация может помогать нашим героям.
Так же интересуют манипуляции со временем. Например, наши герои спят в разных комнатах (некоторые по двое). Когда они совместно настраиваются и входят в сновидение, то время искажается, и некоторые из них выпадают из непрерывности, исчезают, затем появляются (совершенно не ощущая что отсутствовали). Ну и так далее...

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей