Новый сновиденный практ

New cycle
узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение узелок » Пт апр 10, 2015 9:31 pm

Тупо пялится на артефакт - есть.

Куча инфы - есть.
Разузнать всякие детали - ?.
Выяснить, почему в МВ крепости с шестью башнями - ?.

Сандаловые аромапалочки - есть.
Свечи - есть.
Лавандовое масло (на всякий случай) - есть.

Магическое походное "снаряжение":
Посох родом из Дубовой Рощи, придает стойкость и равновесие, сближает с природой, Землей, миром; при необходимости и должном упорстве "пробъет" любоую преграду, будь то хоть дверь темницы, хоть армии врагов, да хоть стена тумана! Рубаха и штаны с конопли и льна - легким становится все. Походные сандали Асикса, никого не волнует откуда они взялись, ведь в них можно идти всюду и вечно. Накидка благополучия. Амулет мастера Дзен, опустошит от "Я"-заблуждений.
Магическая походная "сумка":
Компас Джека Воробья v2.0, укажет Путь с Сердцем. Фонарик "О!" (осознания), прибавляет ясности, дабы лучше узреть "пещерные" знания. Верный Нож, в быту, в бою, во взломе. Бутылочки с водой и манной. Мясо, засушенное самим ДХ. Исцеляющая мазь. Настойка черники, вместо блокнота и карандаша.

ПыСы: Мой ник, на самом деле не мой, а Node, когда-то ему подражал. Что принадлежит мне, то принадлежит ХС.

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение warsfeil » Пт апр 10, 2015 10:21 pm

Черепномозговые нервы — двенадцать пар нервов, отходящих от ствола мозга.

Аватара пользователя
content
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 7:19 pm

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение content » Пт апр 10, 2015 11:16 pm

Graf писал(а):Мы с группой участников последнего практа Равенна уже ходили к крепости Мясника. Мне она больше показалась пирамидой. Там не было башен, а были уровни. Представь большой высокий зиккурат, но в отличие от классического стиля, у этого по бокам шли длинные широкие пологие пандусы - от четвертого или пятого уровня до земли. Эти два пандуса и здание создавали как бы большой двор, в котором находились пленники Мясника. С одной стороны двор был открытым, но никто не мог убежать, и все пленники толпились одной большой кучей.
Изображение

Наподобие этого?
https://en.wikipedia.org/wiki/Tepe_Sialk

bimei
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 1:41 pm

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение bimei » Пт апр 10, 2015 11:27 pm

Graf писал(а):lex.net
А что если крепостей первоначально было 16, а 4-е потом разрушили? Или для открытия проходов, или, наоборот, для их закрытия?
Очень созвучна эта идея.
Если взять календарь. Годовой путь по звездному небу ЯрилыСолнца, у славянских народов назывался Сварожий Круг. Сам Сварожий Круг делился не на 12 знаков, а на 16 и они назывались — Хоромы или Чертоги, которые, в свою очередь, делились на 9 Залов каждый.

Месяцев в Лете (в году) у славян было 9, а не 12, как у христиан. Славянские месяца содержали по 40 или 41 дню, а не по 30, 31, или 28 (29) дней, как у других ближневосточных и восточных народов. Славянская Неделя состояла из 9 дней, а не из 7.

Klementina
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 10:57 am

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение Klementina » Сб апр 11, 2015 12:02 am

16 башен .. Как партия ДХ ... славно бы подошло )
Да, явно не хватает четырех.
Казалось бы ключевые, точно выстроенные переходы между сферами не охраняются, странно ... это сразу бросается в глаза ... есть сомнения по поводу их разрушения ведь все внутри центральной сферы кажется очень аккуратным и цельным. И три уровня защиты, похожие не только на чешую , но и на щиты и копья, направленные вовне, как бы защищая центр ... Или можно представить в виде трех уровней каменных кладок. Нигде нет разрывов. все плотно и цельно. Возможно все таки эти четыре перехода естественные связки в структуре этого мира ? Как транзиты ? Они как бы прорастают из внешней стены центральной сферы .. Но хотелось бы конечно их закрыть башенками ) согласна , идея хорошая .. возможно здесь есть какая то загадка.

lex.net
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 11:41 am

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение lex.net » Сб апр 11, 2015 12:10 am

Пытаюсь уложить в голове информацию по поводу стража.
И только еще больше запутался.
Избавь ... от бога, чей лик подобен тому, что у серого пса, чьи брови подобны людским, кто кормится умершим, кто поджидает у изгиба Озера Огня, кто пожирает тела мертвых, и проглатывает сердца, и кто испражняется нечистотами, но кто сам по себе остается невидимым.

Кто этот бог с ликом серого пса?

Его имя “Извечный Пожиратель”, и он обитает во владениях Огня у озера Унт.

Относительно владений Огня, то это тот Аат, который находится в Наарутефе, и неподалеку от палат Шениу. Грешник, который проходит через это место, падает вниз среди ножей Стражей.

Другие, однако, говорят, что это имя бога Матес и что он присматривает за вратами Запада;

другие говорят, что его имя Бабаи и что он сторожит у изгиба потока Запада, и еще другие говорят, что его имя Харисапаф.

XXVII

Приветствую тебя, владыка Ужаса, Вождь земель Севера и Юга, ты Господин Пустыни, который поистине хранит плаху кровопролития и который питается внутренностями людей!

Кто этот Владыка Ужаса?
Это Страж Изгиба потока Запада (Аменте).

XXVIII

Кто этот Страж?
Это сердце Осириса, которое и есть пожиратель всех павших от резни.
http://www.theafterlife.ru/predstavleni ... a-mertvyx/

В книге мертвых есть описание стража - "Извечного пожирателя", который питается трупами. Судя по описанию, он и есть страж Запада...
По описанию Графа, очень похоже на мясника. Присутствуют атрибуты пустыня, запад, мясо, кровь, владения огня.
в древних текстах говорится, что первые врата находятся в пустыне и их охраняет грозный страж. Так в прологе "Книги Врат" при проходе Бога Солнца через первые врата говорится следующее:
"Страж пустыни. Он над этими вратами и открывает [их] для Ра. Бог Разума говорит стражу пустыни: - Отверзи своё Загробное царство для Ра, открой врата Обитающему на горизонте...".
В "Книге Мёртвых" (глава 145 и 146) добавляется характеристика вратам и стража в загробный мир:
"...Имя врат: "Владыка страха, чьи стены высоки..." ...Имя вашего привратника: "Тот, кто [вселяет] ужас".
http://menshov1.narod.ru/3.html


Фраза "Отверзи своё Загробное царство для Ра, открой врата Обитающему на горизонте..." почему-то напомнила "Избушка-избушка, повернись к лесу задом, ко мне передом."
Кстати, Баба-Яга, в некоторых интерпретациях, это тоже страж на пути в мир мертвых.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение узелок » Сб апр 11, 2015 12:40 am

Такой вот Ранящий в третей диабле.
Butcher.jpg

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение ioneks » Сб апр 11, 2015 7:50 am

Приснился нетипичный сон. Попали с приятелем в ДТП, столкнувшись с мерсом. Тот, почему-то, начал нас дополнительно таранить, а потом из него вышел бандит с оружием и явно злыми намерениями. Приятель (он был за рулём), скрылся на своей машине, оставив меня одного, а во мне желание убегать без шансов успеха в лесок и желание остаться (ведь я не виноват) боролись между собой. В итоге пошел в лесок на измене, но не спеша.

Бандит на ранящего, конечно, не тянет, да и местность не та (дорога через лес).

robin
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 1:30 pm

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение robin » Сб апр 11, 2015 8:37 am

О-хо-хо!
Ну и дела!

Возьмите меня тоже в практ! Я очень сильно хочу!

Аватара пользователя
dragon777
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:55 pm

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение dragon777 » Сб апр 11, 2015 9:10 am

Участвую :)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей