Шепоты ведьмы

New cycle
protos
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 9:28 am

Re: Шепоты ведьмы

Сообщение protos » Вт сен 27, 2011 8:13 pm

Magmas, спасибо за ответы, книги дядьки твоего читал. :)

Аватара пользователя
Tyrson
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 8:29 pm

Re: Шепоты ведьмы

Сообщение Tyrson » Вт сен 27, 2011 9:11 pm

Спасибо!

Напоследок:
magmas писал(а):Равенна дает вам две-три установки, и вы попадаете в нагвальных снах в особые локации. Так же и нео дают вам свои установки через фильмы, книги, картины, песни, и вы попадаете в особые локации снов, создавая там светлые или темные химеры.
Прикольно.. Меня всю жизнь "Вело","било мордой о батарею", "поясняло", "подсовывало" в нужные моменты книги, музыку, фильмы, "случайно" услышанные фразы, "случайно" увиденные свойства предметов, переводящие на другую полосу восприятия, людей. В снах этот "тип" постоянно трется рядом, и т.п, и т.д...

Поскольку весь набор был направлен на развитие в иную, творческую сторону, от ценностей всякой социальной чуши и, с самого начала, на "открывание глаз" на ту самую банальность, выходит, что меня разводит нео с весьма интересным чувством юмора и странно-опекунской привязанностью...

P.S. А БГ вон, к примеру, который уж год распространяет свет и сладость на просторах банальности со своего Аэростата на каком-то там радио, и работает... Народ лечится:)).
Последний раз редактировалось Tyrson Ср сен 28, 2011 8:00 am, всего редактировалось 1 раз.
8T8

Аватара пользователя
Inmago
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 3:54 pm

Re: Шепоты ведьмы

Сообщение Inmago » Ср сен 28, 2011 1:09 am

Магмас, прости, что отвлекаюсь от тематики нео, но мне очень интересно, как связаны плексусы и энергетические центры с позицией ТС. Есть ли какие-то общие закономерности?
Нет маленьких или больших решений, есть только решения принимаемые перед лицом неминуемой смерти.

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:05 pm

Re: Шепоты ведьмы

Сообщение Raven » Ср сен 28, 2011 2:03 am

magmas, спасибо тебе за ответы. Мне хочется понять ещё лучше тему Гламура, банальности и далее.

Я спрошу тебя ещё. Если можно, поясни, ты говорила о Гламуре как о стадии контроля снов.

И в то же время ты говорила о состоянии сознания в первом внимании. Как о Гламуре.

Я хочу понять эту связь.

Получается, что банальное существование связано с простыми бесконтрольными снами большинства людей - поток полубреда-полуглюков, и порождённые им беспонтовые городские зоны.

Тогда должно получаться, что гламурные люди имеют дело с гламурным уровнем сновидения. Так ведь?

Какие уровни, или, может, зоны сновидения сформированы Гламуром? Имеет ли смысл такой вопрос?

И ещё, как перейти к стадии Гламура в практике контроля над сновидениями?

Допустим, Ясный сон. Люцидник. Большинство знает, что это такое.

Что такое гламурный сон? Почему эта стадия предшествует Люцидной? Какая между ними преемственность? То есть, почему за Гламуром идёт Ясный сон?

Я стал копаться в словарях и текстах, и нашёл, только отдалённые формулы. Самая адекватная из них, по-моему, такая: Очарованность - интенсивное, сильно направленное внимание, фиксированный интерес. Это и есть Гламур?

Та стадия в развитии Дримера, когда он "весь там"? Когда большая часть его внимания в течение дня - вся формирует "мир Снов" и он ждёт и ждёт, когда же он ляжет подримить. Это?

Выходит в итоге, что Гламур - это стадия очарованности, завороженности сновидениями.

О связи с картографией. Верно ли я понимаю, что стадия увлечённого собирания и фиксации локаций - это Гламур. А период Ясности - это "взрыв сновиденной памяти", или нет?


Вот, что я нашёл в Вики об этом:

ГЛАМУР

Английское слово glamour возникло в средние века как вариант к grammar «грамматика», «книга», заимствованного из фр. grammaire (развитие значений такое: грамматика → сложная книга → книга заклинаний → колдовство, заклинания → чары, очарование; ср. также фр. grimoire, рус. гримуар «книга заклинаний», того же происхождения). Первоначально слово «гламур» было волшебно-оккультным заклинанием ведьм, призванное заставить кого-либо поверить, принудить смотреть на вещи по-другому.[2] В конце 19-го века общее значение смещается, и термин применяются в отношении обычных предметов и ювелирных изделий без коннотации сверхъестественного, просто акцентируя внимание на внешний вид.


Верно ли, что в Гламуре постепенно прирастает осознание?
Последний раз редактировалось Raven Чт сен 29, 2011 1:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
underwater
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:32 am

Re: Шепоты ведьмы

Сообщение underwater » Ср сен 28, 2011 5:14 pm

magmas, такой вопрос созрел, - где найти мужика? )
Поясню)) Ты говорила что тебе полюбому просто обучить женщину, в мужчинах ты часто не разбираешься... Если уж такое разделение -

Есть у тебя пример какого то мужика, у которого есть чему поучиться? Который не слился, не погиб, действующий нормальный мужчина. Пускай он не будет нас учить, носить на ручках, просто скажи -есть ли он? Ну может какой то намёк...

Чтобы мы, инициативные парни, что то зацепили из инфополей... Мужицкое :evil:
Прости если как то коряво вопрос задал. Но вот такой..

Аватара пользователя
Tyrson
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 8:29 pm

Re: Шепоты ведьмы

Сообщение Tyrson » Ср сен 28, 2011 8:35 pm

Что-то уводит нас в сторону от главного...
Все заметили?
8T8

protos
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 9:28 am

Re: Шепоты ведьмы

Сообщение protos » Чт сен 29, 2011 12:56 am

Magmas, здравствуй, извини если повторяю чей-то вопрос. Будут ли еще флешмобы с твоим участием?

Аватара пользователя
underwater
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:32 am

Re: Шепоты ведьмы

Сообщение underwater » Вс окт 02, 2011 12:43 am

Ещё вопрос, который меня немного беспокоит.
Я стал чувствовать какое то воздействие и не могу понять что это. Это слышно как звук... Как радио волна, будто "телек включили" но по другому.
Очень досаждает и слышно больше всего у меня в комнате. Уже электроприборы все выключаю и выношу мобильник из комнаты - всё равно.
То левое полушарие реагирует на звук, то правое. Воздействие какое то "нездоровое"
То выключается, замолкает, то опять, варируется интенсивность... Ночью будит..

Что это может быть?

Ну и как бы уже такой параноидальный то ли вопрос то ли непонятно что: может это мну долбят техническими средствами какими то спецслужбы, м.б. я в тонком плане как то (а как?) засветился неправильно? Мася, расскажи если не влом, сталкивалась ли ты с чем то подобным?

Аватара пользователя
Inferno_2000
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 8:24 pm

Re: Шепоты ведьмы

Сообщение Inferno_2000 » Вс окт 02, 2011 2:22 pm

постоянный тихий шум или писк? (очень достает, когда пытаешь что-то учить - вроде все выключено, окна и двери закрыты, а шум остается... )

Аватара пользователя
Inferno_2000
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 8:24 pm

Re: Шепоты ведьмы

Сообщение Inferno_2000 » Вт окт 04, 2011 9:30 pm

Печально, но факт.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей