Радуга

New cycle
Jassarias

Re: Радуга

Сообщение Jassarias » Вс апр 03, 2011 11:02 am

Сделал тест-драйв на воспоминание сегодняшних снов.
Хорошо расслабиться не получилось, меня сегодня протемпературило)
На "верхушке" цветов, после фиолетового выразил намерение вспомнить сегодняшние сны. Сны не вспомнил, но син в таком состоянии работает очень прикольно. Исследовать эн. тело - самое оно. Всё очень четко отзывается, ярко "видны" изменения ощущений тела при изменении направления вектора син-а.
В общем, немного поигравшись с сином начал возвращаться обратно.
При представлении цветов в обратную сторону на некоторых - клинило. Возникало очень приятное ощущение, не хотелось менять цвет. А на некоторых появлялось своего рода раздражение)

После всего этого, потер руки и приложил к глазам. Фон несколько секунд был черный, потом поменялся на синий. В нем "плавала" мишура черного цвета, но как-то не так. То есть разумно. Она почти вырисовывала ландшафт и мишуринки летали можно даже сказать логично)

В общем вот такой первый заход. Больше ничего не заметил)

Вот что интересно. Автор методы писал что "как-то раз он начал бакланить на иностранном". Значит если прошлое воплощение человека знало, скажем, китайский, это знание вспомнив можно перенести сюда. Так же и с навыками. Ну это так, вилами по воде)

Jassarias

Re: Радуга

Сообщение Jassarias » Вс апр 03, 2011 5:53 pm

Второй подход.
Расслабился лучше, но всё равно тушка подсказывала "не достаточно". При смене цветов вперед появлялись образы. Обратно - снова коротило на некоторых цветах. Пришло понимание того что каждый цвет обладает своим эммм.. запахом)) Это не запах, я не знаю как объяснить. Душок типа :D Это проще почувствовать.
Опять таки пришло понимание что каждая вещь, каждый человек и вообще всё - обладает своим таким "душком". Образы которые появлялись резонировали с цветом по этому ощущению. Остановился на желтом - мне показалось что сны сегодня были именно такой консистенции)) Были разные образы на эту тему, но не то что нужно. Когда приложил ладони к глазам - показалось что где-то в темноте крутиться шар, из которого пробиваются синие лучи. Очень яркая галлюцинация получилась, хочу заметить))
В принципе всё. Потом минут 5 ходил как инопланетянин, голова кружилась. Слишком быстро прервался)

Jassarias

Re: Радуга

Сообщение Jassarias » Вс апр 03, 2011 8:04 pm

Кстати насчет засыпания. Некоторые цвета как бы засасывают в себя. Может так можно в КС выйти? В принципе просматривается очевидная аналогия с практом Равенны: вместо мишуры - считалка и чувство тяжести\легкости тела, вместо образов - цвета. Потом некоторые засасывают. Где-то читал что хакеры входили в КС представляя дверь определенного цвета)
Попробую на ночь с "глазом" попробовать, вдруг так легче будет. Но я отхожу от темы)

Jassarias

Re: Радуга

Сообщение Jassarias » Пн апр 04, 2011 10:16 am

Толком ничего не получилось - схавали образы. Но буду потиху копать в этом направлении) Замечу - получилось не хило расслабиться - тело вообще не чувствовалось, даже было ощущение что вот-вот вылечу из него. Хз с чем скорее это связано - с усталостью или с методикой.
Пробовал так:
1. Расслабление (тяжесть\легкость там, все дела)
2. Перебирание цветов вперед (при визуализации цветов сыпались образы. Еле добрался до верхушки, пару раз себя ловил на засыпании). Вообще это похоже на "скольжение над сном" из практа по КС. Только + визуализация)
3. Наверху - круговой син с намерением на вход в КС
4. Обратно - хз, почти мгновенно уснул на первых цветах.

Думается мне вот что. Тут вообще может глаз и не нужен. То есть может суть в визуализации - пока мозги наши работают, визуализируют - мы не проваливаемся в сон. Это в общем-то то о чем ты, Деф, писал о фиксации ТС только простыми словами)) Всё верно получается, это как скафандр: мы его "надеваем", он не дает сознанию улететь. Плавно погружаемся в сон. В общем осознанная концентрация или как-то так) Поэтому просто визуализация самого засасывающего цвета должна прокатить. Хотя цвет - может слишком просто. Можно, опять таки, глаза разных цветов визуализировать :D
Вообще есть еще идейка одна, надо сегодня опробовать)

По воспоминанию не делал еще)

Аватара пользователя
lem
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:41 am

Re: Радуга

Сообщение lem » Пн апр 04, 2011 10:59 am

У меня с выделением и удержанием любого цвета явный напряг.. они просто идут пульсирующими кругами.. потому просто переключился на расслабление фтушки и оказался в тёмном пространстве и вот здесь выделились несколько "папок" хотя я их не видел а просто знал что они есть.. в каждой папке находился какой-то "пакет" образов и я туда проваливался и "засыпал" но после опять вываливался в тёмное пространство.. и так несколько раз..
Ещё бы знать к чему какая "папка" относится.. было бы проще ориентироваться :D

Аватара пользователя
Inmago
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 3:54 pm

Re: Радуга

Сообщение Inmago » Пн апр 04, 2011 11:02 am

Радуга пока полноценно не вышла, тоже температурю. :(
У меня появилось две идеи в связи с темой вспоминания снов.
Идея один:
Чтобы вспомнить сон, достаточно вспомнить ощущение от сна, или поймать "за хвост" образ или картинку. Но тренировки у нас в этом нет. :(
Но я заметил заметное улучшение запоминания снов, когда начал практиковать эйдические мнемотехники. Суть их том, чтобы бессвязные слова(или связанные тематикой) превратить в совершенно безумный и желательно смешной рассказ:
комар,яичница,гвозди - комар жарит яичницу с гвоздями.
цифры можно превращать в персонажей или придавать им какие-то формы по аналогии: 2 - лебедь, 9 - рыбья голова, 4 - стул, прибитый к потолку. :D
Это как бы треножерка для вспоминания снов.
Идея два:
Пару раз в неделю перед сном можно пить зеленый чай. Он стимулирует работу головного мозга и позволяет четче запоминать сны, но при частом употреблении вырабатывается иммунитет и чай действует наоборот. :(
Чай стоит подбирать индивидуально. У каждого разные реакции на разные чаи, начать стоит с оолонга(улунь) или сенчи.
Можно пить незеленые чаи, некоторые тоже обладают хорошим эффектом. Некоторых "вставляет" ПуЭр, а иных ройбуш или матэ.
Нет маленьких или больших решений, есть только решения принимаемые перед лицом неминуемой смерти.

Аватара пользователя
Eskaton
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 2:09 am

Re: Радуга

Сообщение Eskaton » Пн апр 04, 2011 2:51 pm

За готу-колу отвечаю! :wink:

пил курс от мажорного бренда пищевых добавок "корал-клаб"
Память начинает проявляться в виде молниеносных ссылок в прошлое.
Триггерами могут быть любые предметы.

Осы то же имеются, но не как результат а скорее как побочное действие :wink:

Аватара пользователя
Veta
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 6:22 pm

Re: Радуга

Сообщение Veta » Пн апр 04, 2011 5:35 pm

С цветами совет - найдите призму и посозерцайте радугу из нее. То, что надо, ИМХО. Будут чистые цвета перед глазами, освежите впечатление.;)
Можно попробовать не "смотреть" на цвета глазами, а нырять в них, как в глубину - мне уж точно легче, но я нырять умею. Может не сработать, если кто не умеет. Правда, внутрь я ныряла "снизу вверх", а назад соответственно - наоборот. Можно попробовать еще заодно пропускать цвета через себя. Когда-то я для себя такую технику придумала, было здорово, но потом ее забыла.
А вообще, у меня был после Радуги очень плотный сон, даже осозналась (у меня с этим плохо вообще-то), но как-то смешно - поняла, что сплю, но мне в это время очень интересно по сюжету было, и я "положила" на это... :crazy: Но зато чему-то научилась полезному.
:)
ИзображениеИзображение

Jassarias

Re: Радуга

Сообщение Jassarias » Пн апр 04, 2011 9:14 pm

lem писал(а):... и вот здесь выделились несколько "папок" хотя я их не видел а просто знал что они есть.. в каждой папке находился какой-то "пакет" образов и я туда проваливался и "засыпал" но после опять вываливался в тёмное
Ещё бы знать к чему какая "папка" относится.. было бы проще ориентироваться :D
Inmago писал(а):Чтобы вспомнить сон, достаточно вспомнить ощущение от сна
Воот. Мне кажется что-то в этом есть. У меня были мысли похожие, но я их благополучно отбросил. Сейчас попробую воскресить.

В кратце:
Я уже где-то писал, что по ощущениям - всё обладает как бы запахом или вкусом. Люди, животные, предметы, ситуации и т.д. - всё несёт какой-то отпечаток. Это легко почувствовать наблюдая за людьми. Когда мы за кем-то наблюдаем, нам приходит слепок инфы о нём, своего рода ДНК на другом уровне восприятия, его можно ассоциировать со вкусом\запахом. Похожее приходило вчера на флэшмобе когда угадывали предметы. Инфу эту надо только расшифровать.
Так вот. Цвета - тоже обладают таким свойством, в чем можно убедиться внимательно выполняя "радугу". Заметно еще вот что: цвета и ситуации со схожим "запахом", ощущением, резонируют между собой. А теперь прикиньте если это так: куча ощущений ситуаций и всего-всего (предметов, людей, ощущений знаний) накладывается на весь цветовой спектр, резонируя с ним.
В "радуге" - 7 цветов. Это своего рода демо версия. Я думаю можно добавить еще цвета. Хотя может суть именно в цветах радуги - хз, но в рамках этой гипотезы, по идее, пофиг какие цвета использовать.
lem правильно заметил с "папками", только я это "ключами" называл.:) Визуализируя цвет - мы переходим в нужное русло ощущений, резонирующих с этим цветом. Это образы, воспоминания, фиг знает что еще. Но всё в рамках цвета, всё в рамках этого ощущения\запаха. И так с каждым из 7ми цветов.
Перебирание 7 цветов вперед\назад похоже на действие программки для взламывания паролей. Если не указывать никаких предпочтений - она будет тупо подбирать туеву хучу значений "перебором". Если указать критерии - процесс пойдет быстрее. Это я к чему, а к тому что следуя данной гипотезе просто помня ощущение можно подобрать к нему цвет и вытянуть воспоминание. Если ощущения не помнишь - тупо подбор всеми цветами.
Ну и воспоминания - это например. Если воспринимать эти 7 цветов как 7 потоков с разным спектром ощущений - можно вылавливать свой поток и переходить в другой тупо генерируя спектр ощущений нужного цвета. Ну и вообще если в этом покопаться можно много интересного придумать в плане применения на практике.
Другое дело что чтобы в этой гипотезе разобраться нужно уметь использовать кучу второстепенных фишек, без которых мозаика не сложится. Вот такой печальный финал :D
Veta писал(а):Можно попробовать не "смотреть" на цвета глазами, а нырять в них, как в глубину
Вот это интересно тоже. Надо попробовать прикрутить к КС. Авось что и выйдет :) Была мысль еще син выпускать в цвет и улетать вместе с ним (снова - для КС), но не пробовал еще :shock:
Последний раз редактировалось Jassarias Пн апр 04, 2011 9:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lem
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:41 am

Re: Радуга

Сообщение lem » Пн апр 04, 2011 9:40 pm

Jassarias :good: мне не давала покоя одна мысль и теперь читая твой пост, что-то сложилось и я вспомнил что был вопрос - А сколько "папок" всего было? - их было ровно семь... ещё один "фрагмент", а "тёмное пространство" это интерфейс..

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей