Радуга

New cycle
Jassarias

Re: Радуга

Сообщение Jassarias » Пн апр 04, 2011 9:50 pm

Кстати. Не дает покоя одна штука. Когда выполнял "радугу" произошел мини-инсайт. В общем, такое знание из неоткуда: 7 цветов - переменные. Идея паролей) Комбинация 7 ключей (цветов) может к чему-то привести, что-то открыть :) И там были не только конкретно 7 ключей. Была комбинация 3х из них, 4х и т.д.
Вот. Пока ни с чем связать не могу :)

Аватара пользователя
Inmago
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 3:54 pm

Re: Радуга

Сообщение Inmago » Вт апр 05, 2011 3:56 am

Эти штуки в психологии называются паттерны. У нас все сознание на них работает. Мозг автоматически распределяет информацию по категориям-паттернам, и чтобы открыть паттерн достаточно самого яркого воспоминания из него.

Фиха картографии в создании отдельного паттерна "сны", о котором мы вспоминаем как только закрываем глаза.


А с цветами есть такая идея:
Можно не добавлять новые цвета в текущие семь на постоянку, но попробовать действовать цветами как отмычками:
Настраиваемся на сон, который хотим вспомнить(ну, на примерное время\дату), проходим сначала все семь цветов и "слушаем" в себе отклик. Потом тот цвет, на котором получили отклик начинаем варьировать по оттенкам, до тех пор, пока конкретная картика не всплывет.
Нет маленьких или больших решений, есть только решения принимаемые перед лицом неминуемой смерти.

Kareglazka
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 4:24 pm

Re: Радуга

Сообщение Kareglazka » Вт апр 05, 2011 4:33 am

В "Магическом переходе", есть описание перепросмотра, которым Тайша занималась в пещере. Ведь пересмотр, это своего рода не только обрыв связи, но и вспоминание! Дак почему бы нам не взять ту позу, в которой она его делала и не присобачить к этому методу?
— Вначале я покажу тебе простые движения, которые ты должна будешь выполнять каждый день, — продолжала она. — Считай их неотъемлемой частью своей жизни. Первым делом давай рассмотрим технику правильного дыхания, которая хранилась в тайне в течение многих веков. Эта техника отражает двойственную суть возникновения и исчезновения, света и тьмы, бытия и небытия.

Она попросила меня выйти из пещеры, а затем легкими движениями показала, как мне сесть, наклонившись вперед и придвинув коленки как можно ближе к груди. Не отрываясь ногами от земли, я должна была обнять икры, плотно охватить их руками перед собой и положить ладони на локти, если мне так было удобнее. Легким нажатием она опустила мою голову так, что подбородок касался груди.

Мне пришлось сильно напрячь мышцы рук для того, чтобы удерживать колени перед собой. Моя грудь и живот оказались сдавленными, а в шее чтото хрустнуло; когда я опускала подбородок вниз.

— Это очень активный метод, — сказала она. Может даже случиться так, что скоро ты потеряешь сознание или уснешь.
ПС: Я согласна с тем, что каждое событие и каждый человек оставляет после себя "отпечаток" или "след", это как некий набор ощущений и от этого можно отталкиваться. Кстати именно поэтому я задала не корректный вопрос Дефекту в личке, сорри, ты просто мне напомнил по этим самым ощущениям кое-кого.

ППС: Не знаю, как у вас, но у меня было так. Что как только что-то начинаешь вспоминать, то весь процесс идет по накатанной. Например, все мы когда то начинали картографировать, вспомните, как по началу было сложно, а затем это привычка наработалась и вуа-ля через какое то время все происходит само собой и без особого напряга. Значит дело в привычке. Или возможно, это как с валерьянкой. Нужно накопить достаточную концентрацию в организме, чтобы подействовало. То есть начинаешь делать, поднимаешь постепенно уровень "вспоминаемости" и когда в определенный момент переходишь некую черту на тебя обрушивается некий слой "забывшейся" информации, если продолжаешь дальше, то в следующий раз пласт "забывшейся" информации будет больше и т.д.
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти! (с)

Jassarias

Re: Радуга

Сообщение Jassarias » Вт апр 05, 2011 9:31 am

Inmago писал(а):Настраиваемся на сон, который хотим вспомнить(ну, на примерное время\дату), проходим сначала все семь цветов и "слушаем" в себе отклик. Потом тот цвет, на котором получили отклик начинаем варьировать по оттенкам, до тех пор, пока конкретная картика не всплывет.
Синхронно мыслим :good:

По упражнению у меня пока ничего :pardon: Вроде ничего не вспоминал, а перед сном вырубаюсь, хотя захожу далеко :)

Аватара пользователя
Adna
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 1:01 am
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Радуга

Сообщение Adna » Вт апр 05, 2011 8:54 pm

"Радугу" пробовала перед сном раз 5 делать, но все время отключалась уже на зеленой части спектра :(
Сегодня добралась до нее днем с намерением воспоминания снов. Из наблюдений: каждый цвет и правда может быть кодом к какой-то части памяти, к конкретному блоку информации... у меня получилось вспомнить 2 локации старых снов довольно четко (это было в теплой части спектра), в сине-зеленой части всплывает эмоциональный отпечаток какого-то сна (его настроение что ли? ).
Буду пробовать нырять в радугу еще.. главное, не уснуть :no:
defect писал(а):
Есть еще одна метода, но я ее толком не тестил. Лежит ждет своего часа. В тырнете этой инфы нет, у меня она в книжке по йоге. Если заинтересует, могу отсканить или в рукопашную набить, текст занимает несколько небольших листочков. Там написано, что данным методом очень хорошо развивается фотографическая память. Техника созерцательная. Довольно прикольная и времени много не занимает.
defect, было бы интересно попробовать эту технику... выложи, пжл, описание :)
"All that we see or seem is but a dream withing a dream"
(Edgar Allan Poe)

Аватара пользователя
Tyrson
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 8:29 pm

Re: Радуга

Сообщение Tyrson » Вт апр 05, 2011 8:57 pm

есть такое старенькое упражнение с радугой, оно из темы самотрансформаций больше, а не сновидений, картографий и т.д.. Но, мы ж всё ко всему приладить умеем... ;)

Расслабиться любым удобным способом и в любой подходящей позе, ВД выкл или озадачить тоже как угодно, в сети способов для всего этого море. Лучше стоя или сидя - так труднее уснуть.

По каждому охотнику, который знает, где сидят фазаны пройтись, представляя себя каждым цветом... Именно - представить , что я - такой-то цвет, прочувствовать его, увидеть насквозь, услышать, каким тоном он вибрирует...
В кульминации, тогда, когда внутренняя чуйка подскажет, что пора, врубить в себе все цвета сразу, создав из себя радугу.

разумеется, в каждой позиции отследить и запомнить: какие ощущения, в какой части тела и как себя проявили..

Если после упры пёр покажется вам слишком интенсивным, или просто захочется его поразбавить - представьте, что вы - Океан... Не вода, лужа, текучесть, а - О К Е А Н.

От него, правда, прёт несколько круче, но иначе. :crazy:
Последний раз редактировалось Tyrson Сб апр 09, 2011 10:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
8T8

Аватара пользователя
lelitam
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 3:48 pm

Re: Радуга

Сообщение lelitam » Ср апр 06, 2011 3:27 am

Небольшое дополнение )
Ещё один любопытный момент, каждый из цветов радуге соответствует какой либо чакре, поэтому если включать у себя все цвета радуги, причем каждый соответствующей чакре, (горловая из который, способствует осам) думаю эффект усилится, для начала можно ими просто подышать (если интересно могу кинуть инфу).

Jassarias

Re: Радуга

Сообщение Jassarias » Ср апр 06, 2011 7:56 am

lelitam писал(а):(если интересно могу кинуть инфу).
Было бы клёво :)

У меня снова ничего. Заметил только что некоторые цвета иногда обладают большей глубиной. Хоть руку протягивай)
Еще кажется для КС стоит снизить концентрацию цвета, лучше сделать его более подвижным. Я огонь представлял разных цветов - далеко зашел :)

Ах да, вспомнил вчера что-то. Что - толком не помню, может сон. Как вспомнил - навалились образы и я отрубился :(

Аватара пользователя
lelitam
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 3:48 pm

Re: Радуга

Сообщение lelitam » Ср апр 06, 2011 4:25 pm

http://www.chakrachka.ru/ - вот тут самая общая инфа, тут интересное описание о том, какая из чакр "ведущая" в жизни человека, то есть чакра - цвет - характеристика.
http://www.darshi.ru/meditations/chakra-breathing/ - вот здесь сама медитация, и ещё уйма всяких медитаций.

"..Чем больше развита горловая чакра, тем больше человек может узнать, тем больше он осознает то, что происходит внутри него. Он способен распознавать свои внутренние импульсы, потребности и эмоции и осмыслять их, немного отстранившись. В результате человек обретает способность управлять всеми своими внутренними движениями и различать их.."
http://www.angelreiki.ru/chakra5.htm, ну а это собственно о чакре, способствующей осознанности и осознанию =)

Jassarias

Re: Радуга

Сообщение Jassarias » Ср апр 06, 2011 10:16 pm

Спасибо lelitam :good:

Сегодня пробовал добавлять белый, серый и черный цвета. Как то не так) Как будто в стенку смотришь, нет в них глубины. По крайней мере так показалось на первый взгляд.

Еще предлагаю попробовать вот такую штуку: когда листаете цвета в обратную сторону, останавливаясь на каждом как бы перемешивайте его. Можно представить краску и рукой её мешать, прибавляя концентрацию. Со временем начнут всплывать "пузырьки" - куски чего-то в ощущениях. Похоже на ощущение после сна. Такую "кляксу" можно разграничить, появляется чувство дежавю когда роешься в них. А потом становитесь этим цветом. Ощущение цвета становится вашим ощущением и эта клякса - превращается в картинку. Так было у меня, вот и интересно - та же фигня будет или это мои глюки :)

P.S.: "клякса" - не визуальная. Она на другом уровне восприятия, как образы, только упор на ощущения.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей