Новый сновиденный практ

New cycle
Аватара пользователя
AWA
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 9:13 pm

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение AWA » Чт апр 09, 2015 5:58 pm

Присоединяюсь к команде!

Аватара пользователя
Letyaga
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 12:05 pm

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение Letyaga » Чт апр 09, 2015 6:04 pm

О! Граф. Ты как раз описываешь крепость мясника, как пирамидальную структуру.
Возможно, вот и связь с моделью, которую я привел выше, где крепости как бы являются пирамидой с пятиугольным основанием.
Эти крепости - весьма интригующие объекты для изучения :)

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение Graf » Чт апр 09, 2015 6:14 pm

Letyaga
Скоро сам ее увидишь :D
И, кстати, да, о транзитах. Если посмотреть надписи на опояске перед "крепостями", то можно запомнить несколько слов. И эти же слова повторяются на опоясках других сфер (миров тоналя). Причем многие слова явно начинаются с двух одних и тех же букв, похожих на П. (А одно слово я и вовсе прочитал, как "Пиво"!)
Как правильно заметила Мася, предложения начинаются с маленькой "о". Мы обычно акцентируем окончание предложения точкой или троеточием. А тут друглй вид акцентации - для начала предложения. Если "о" стоит перед одним словом, оно - имя собственное. Как бы Марс. Или Рублевка.

oldzpace
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 6:13 pm

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение oldzpace » Чт апр 09, 2015 6:14 pm

У меня прям стойкая ассоциация Пирамидоголового из Сайлент Хилл и нашего Ранящего.
Кто не помнит: там был один жутктй мясник, гигант с треугольной головой, облаченный в окровавленный фартук с огромным ножом-тесаком.

oldzpace
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 6:13 pm

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение oldzpace » Чт апр 09, 2015 6:15 pm

9 миров - 9 планет, как вариант.

oldzpace
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 6:13 pm

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение oldzpace » Чт апр 09, 2015 6:20 pm

Как будем Ранящего проходить, думали?
Его типа не одолеть. Надо триксить.

Мои варианты:
1. Дать чего-нибудь в дар.
2. Использовать сно-сиддхи (невидимость, поддельные пропуска... и т.д.)
3. Подружиться (познакомиться, узнать как дела.. :) )

Аватара пользователя
underwater
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:32 am

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение underwater » Чт апр 09, 2015 6:40 pm

Как-то было несколько снов про пятиугольное строение втопленное как-бы в овраг, неглубокий, но если по полигону ходил бы пирамидоголовый из сайлентхила, оттуда было-бы не выбраться.

А внутри там были какие-то павильоны с побрякушками. И типа как хозяина не было. И никакого желания его дожидаться тоже.
Ещё прямо во сне была стойкая ассоциация с уровнем в пошаговой игре и злым боссом. Пошаговой. Т.е. можно спокойно осмотреться, пока босс сидит где-то и бурчит про себя.

Может это не то место! Т.к. небольшое..
Последний раз редактировалось underwater Пт апр 10, 2015 2:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение Graf » Чт апр 09, 2015 6:41 pm

Олдз
Там это так происходит (примерно).
Ты "оказываешься" (осознаешься) в широком коридоре на верхнем уровне пирамиды. Пока осмотришься, прочухаешься, поймешь, во что попал, на тебя начнет бежать народ, толпы. Проход сразу станет тесным и заполненным людьми. Они будут выбегать из другого перпендикулярного прохода, где начнутся визги и крики. Пока ты будешь дергаться и пробивать дорогу назад, в заполненный проход начнут вылетать брызги крови и куски мяса. Ты услышишь сопение и рык. Тени на стенах покажут огромную фигуру Ранящего (как его называют в Книге мертвых). По идеи ты будешь знать, что позади тебя есть еще один боковой проход, что можно заныкаться там в узких нишах. Но кругом будут люди, которые тоже будут толкаться и выпыхивать тебя ближе к стражу.

Потом впереди пространство прохода очистится, и ты смутно увидишь, что дальше опасного перпендикулярного прохода будет расширение с демоническими устройствами для разделки человеческих туш. На полу и стенах кровавые пятна, и тебе вообще не захочется направляться туда. Хакерский трикс прохождения: не пятиться и не отступать назад, не расталкивать массу людей, теряя силы. Нужно сразу пробиваться к расширению коридора, пока из опасного перпендикулярного прохода будут выбегать еще люди. Если опоздаешь и упустишь время, ты полюбасу окажешься перед стражем. Победить его нельзя - страх парализует все движения. Но если ты знаешь про трикс, нужно пробежать к расширению коридора - мимо зверских и адских устройств, мимо ванн с костями и кровью - и справа ты увидишь узкий лаз. Иногда он завален парой-тройкой растерзанных трупов. Забираешься в лаз, пару секунд клаустрофобии и темноты, и ты окажешься в древней запыленной библиотеке старой крепости, спокойно пройдя через которую ты окажешься на выходе перед пустыней Йондо.

Почему вся эта кровь и месилово, я не знаю. В чем фишка этого квеста - тоже не понимаю. Но стражи, они пропускают тебя при какой-то ломке внутренних барьеров. Что интересно, это групповое прохождение через логово стража. Ты будешь чувствовать "присутствие" друзей (команды), но будешь один. Если потратить время и некоторое время фиксировать взгляд направо или налево, ты увидишь своих соратников, как призрачные фигуры рядом с тобой. И у каждого из них будет такая же хня. Мы не будем сплоченным отрядом героев. Мы будем один на один с чудовищным стражем, ощущая лишь "присутствие" команды. Плюс в том, что если несколько наших корешов проберутся в тайный лаз и пройдут стража, вся наша команда окажется по ту сторону крепости.

Честно говоря, я в прошлый раз не прошел Мясника, и следующий сюжет сна, после того как он смял мое тело в огромной руке, был уже во внутреннем дворе крепости. Потом, буквально через минуту, меня забрала оттуда Равенна - подошла и перенесла в другой пузырь сюжета - с пустыней, чахлыми кустами и горячим пыльным ветром.

Кстати, девушки переживают встречу с Ранящим по-другому... Они потом смущенно молчат и не желают отвечать на вопросы :crazy:

lex.net
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 11:41 am

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение lex.net » Чт апр 09, 2015 6:44 pm

12 крепостей
- в книге мертвых: 12 частей - "часов ночи", 12 ступеней посвящения

Страж первого часа ночи (первых врат) - фигура с ножом.
От врагов солнечного бога защищают в первом часу ночи
"Тот - Который - Ранит" (фигура с ножом перед Маат) и три змея, изображенные
ниже.
Есть еще один персонаж с ножом. Страж второго часа ночи.
"Пожиратель осла" - персонаж с головой быка, который сидит на троне (в
нижнем регистре) с ножом в руке. Осел был посвящен Сету, врагу и убийце
Озириса. Каждый, кто стремится в рай с нечистой совестью, уподобляется врагу
Озириса. Его ждет смерть от "Пожирателя осла". Тот же, кто чист (а только
чистый в состоянии познать суть "Амдуат"), спокойно пройдет мимо грозного
демона.
http://bookz.ru/authors/lazarev-a/laza ... ev_km.html

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение Graf » Чт апр 09, 2015 6:50 pm

lex.net
Я видел этого стража. Он не тот, с кем мы встретимся по дороге в Йондо. Второй страж действительно делает проверку на вшивость. И честно скажу, после нее ты чувствуешь себя противно - стыдишься за многие поступки, совершенные в жизни. Второй страж хуже рентгена, он все видит в твоей судьбе - все промахи и слабости. Но он не тот, кто нам нужен.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя