Новый сновиденный практ

New cycle
узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение узелок » Пн апр 13, 2015 11:47 am

Решил немного потренироваться в реале. Мне хотелось узнать как запоминать. Для этого выбрался в неизвестный мне район города.

Увидел супермаркет и решил, что в нем скуплюсь на обратном пути. Увидел заправку, вспомнил, что мне нужно немного горючего. Супермаркет был рядом с жилим массивом на грани которого шоссе, а за ним речушка, вспомнил, что почти такое же расположение мегамаркета у меня на карте снов. Нырнул вглубь домиков. Бесцельно шатаясь замечал как проплывают мимо внимания отдыхающие люди, сорящиеся детки, мамы с колясками, машины, старички играющие в домино. По ходу я смотрел на дома, и отмечал свою траекторию. Запомнить получилось мало, и почему-то я подустал. Захотелось найти турник, сделать пару подходов и этим немного приподнять себе настрое. Потому я пошел на второй круг чуть другим маршрутом. На этот раз я отметил две детские площадки, кучу железных штук пригодных для подтягивания, два спорт комплекса, и один спорт клуб.

Не могу, блин, вспомнить в какой момент, я внезапно понял, что запоминание это фиксация, а делается она вот так: хвать, хвать, хвать…


За час до сна вспомнил свою карту и решил, если что мне нужно идти налево по главной дороге от дома и не сворачивать.

Перед сном выключил свет, зажег свечу и расположил ее так, чтобы она подсвечивала дым от палочки. Зажег палочку. Нанюхался дыма, немного созерцал тление палочки и витиеватый дым. Потушил все и в люлю.

Среди ночи просыпался три раза. Только отметил, что проснулся, что мое решение вспоминать сны работает как и прежде, отметил, что сны как всегда дебильные и обратно в отруб.

Проснулся с утра. Ночные сны конечно же не помню, вспомнил только ближайшие. Все были в локации возле дома. Куча народу – одноклассники, старые враги. Сюжет полностью завязан на спрайтах.
Неведомо какой силой я заставил себя записать заметочки в блокнот. Потому как знаю, что если этого не сделать завтра хрен что вспомню.



Еще вспомнил. Уже засыпая, по привычке наблюдал за мишурой и за формированием образов, и ловил ощущения движения. Этой ночью, я слышал, чего не было никогда прежде. То что слышал мне не с чем сравнить, сам звук появлялся и пропадал, каждый раз он был немного другим. Вдруг, за мишурой я увидел образ пирамиды, он был изменчив. Попытки зафиксировать были интроспективны, потому образ и звук куда-то пропали. Я повернулся на бок и провалился в сон.
Последний раз редактировалось узелок Пн апр 13, 2015 12:18 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Son
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 10:05 am

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение Son » Пн апр 13, 2015 12:07 pm

warsfeil, ты очень любезен :oops: Тоже рада тебя видеть! :)
Psychonaut писал(а):меня терзают сомнения, насколько вообще уместно проводить аналогию между МВ (и хакерской картой) - с одной стороны, и египетской Амдуат - с другой ... Протекает ли эта река по одному из краёв карты? Огибает её по всему периметру? Или уходит вообще куда-то за её пределы?
Нет, такие реки не огибают карты, и порталы в загробные миры не соседствуют с булочной. Сновиденный мир человека, воспринимающего его только посредством простых снов отличается от сновиденного мира человека-лазутчика. И уж тем более отличается от возможностей восприятия матерого шамана. Островок сновидений есть трамплин к искусству видеть мир таким как он есть, видеть энергетическую вселенную. Архетипы всегда есть и будут, но по мере развития собственной подвижности, сновидящий учится видеть их суть. Обретаются как бы новые возможности. Некоторые называют их "уровнем доступа". То есть, если какой-нибудь шаман подробно расскажет как пройти, к примеру, к обители воздушных божеств, то, исполнив все инструкции, обычный человек ничего не найдет, потому что сработает система безопасности, или он попросту будет топтаться на месте, думая, что куда-то идет. Но, возможно, он что-то почувствует, поймает какую-то зацепку.
Чаще всего реальные энергетические порталы показываются только в момент смерти, или в случаях страшной дестабилизации. Маги видят их просто так, или видят иногда, при стечении определенных обстоятельств.
То есть, мы вполне способны воспринять то, что воспринимают китайские, индейские, африканские шаманы, в абсолютной гармонией с восприятием обычного сновиденного мира. Причем в некоторых случаях воспринять так же, как воспринимали их видящие много тысячилетий тому назад. Не нужно беспокоится об их точном местоположении (имею в виду, что опираться на исключительно местоположение смысла нет, так как этого мало, есть риск просто найти имитацию, нужно скорее хотеть увидеть настоящий энергетический объект очень очень сильно, и двигаться опираясь скорее на внутренний компас). У меня конкретно видения энергетических портов происходят хаотично, я никогда не задумывалась об их сортировке. Чаще всего такие видения как бы сорприз. Ты вдруг понимаешь, что достиг чего-то масштабного, а в следующую секунду видишь свой сновиденный мир. Могут быть наложенные друг на друга видения. Разница в том, что сновиденный мир полон пустышек, а видения порталов - всегда полностью состоят из энергии, слегка прикрытой какими-нибудь формами. Они интенсивны, динамичны, впечатляющи.
Psychonaut писал(а):сновидец, в отличие от умершего, обладает бОльшей свободой действий
не факт :no: смотря какой сновидящий, смотря какой умерший :wink:
Ksav писал(а):12 - это еще и набор основных алхимических процессов-преобразований
Порты (башни) в любом случае связаны с трансформациями. Причем, разные порты обладают разными качествами транформаций.

p.s. свой отчет попозже напишу :)

Аватара пользователя
Wint
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 8:41 pm

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение Wint » Пн апр 13, 2015 1:13 pm

Вчера перед сном настраивался на поток. Зажёг ароматическую свечу, наблюдал за пламенем и посетили меня интересные мысли... :pardon:
Во-первых, зажигание свечи/благовония - это ритуал, который настраивает на поток, но что такое ритуал вообще? Правильно - это концентрация намерения при помощи определённой последовательности, то есть, если механически его выполнить - не факт что он сработает. Прибавил к ритуалу осознанное намерение - поток практа стал практически осязаемым. Я его почувствовал, как приятную тяжесть и ощущение "силы" в груди.
Во-вторых, какая-то часть меня "съёжилась" и немного запаниковала от возможности вместе с опытными сновидцами пройти стража. Но по факту, сказал я себе, что я потеряю, если попробую? Тут два варианта: либо полностью доверится потоку практа и ХС или не участвовать в нём вообще - никто никого не заставляет. И самое главное - это мой выбор и только я несу ответственность за него. Никаких полумер. Ещё раз осознанно выражаю намерение войти в поток практа... и на секунду мир практически остановился! :Yahoo!:
Лёг в кровать, закрыл глаза и начал смотреть на "мишуру". В отличии от обычных "среднестатистических" образов, перед глазами пробегали ещё и тёмно-зелёные пятна. Ого, думаю, вот он поток! Но концентрации не хватило и в сон просто провалился... :oops:
Снился горнолыжный курорт, снег. Я с группой людей поднялся на вершину в кабинке подъёмника. Когда я вышел прямо передо мной откуда-то сверху упала лыжа. Ничего себе, думаю, сейчас ещё и лыжник свалится. Через секунду в это же место упал и лыжник. Я ему говорю: "Ты охренел что ли!? Кто так делает? Ты, вообще, человек или кто?" Мои попутчики и тот парень весело засмеялись. Потом я оказался в кафешке на вершине. Там мы все стояли в очереди, а какая-то девушка с длинными тёмными волосами подошла к барной стойке без очереди. О чём-то мило с ней поговорили.

Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 6:46 am

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение Nord » Пн апр 13, 2015 2:02 pm

Вчера был "худший день" наверно за последние пол года, мой тональ чуть не разодрало на части. Спал мало, по утру лишь обрывки. Судя по отчетам, я не один такой, видимо это "побочный эффект" от вхождения в поток. Но не смотря на раздрай, есть ощущение внутренного перехода и какого-то нового состояния.

Аватара пользователя
lelitam
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 3:48 pm

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение lelitam » Пн апр 13, 2015 2:20 pm

Подготовилась к путешествию, собрала рюкзак и сложила нужные вещи рядом с кроватью :) Зажгла благовонье и какое-то время вдыхала запах сандала, пытаясь разглядеть дым в темноте комнаты. Через какое-то время меня стало уносить и я уснула с намеринием найти Масю и прорваться к крепости.

Первое что почувствовала в сновидении был запах благовонья. Я находилась в доме бабушки и со мной была девушка, к практу не имеющая никакого отношения. Дом выглядел не таким, каким я помнила его с дества, множество коридоров и совешенно не понятно куда идти чтобы выбраться. Мы долго бродили по ним, а затем я куда-то провалилась.

Следующий сон был более близок к тому, что мы все ищем. Проснулась, пересказала его себе раз десять, но пока не могу полностью восстановить картину.

Пожалуй сегодня дополню свой рируал свечами и плексусами.

bimei
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 1:41 pm

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение bimei » Пн апр 13, 2015 3:14 pm

Накануне дня сонастройки, весело общаясь во сне с группой людей, собирающихся в путешествия, оказались в дивном месте. Посреди пустоты ниспадала огромная стена воды. Ее можно было бы назвать водопадом, но она брала свое начало из ниоткуда и шумно сокрушалась в никуда. По ту сторону не было абсолютно ничего, даже темноты. А из этой водной массы отдельным руслом бурлил водный поток – источник жизни. Огромная мощь сияющей, стремительной воды вызывали неописуемый восторг. Я старалась максимально запомнить этот образ, чтобы прихватить с собой в путешествие такой «живой водички». Как вижу по отчетам ребят, многие от туда уже набрали живительной влаги.)))
На всякий случай еще решила взять с собой в путешествие плащ, он же невидимка.

Вечером другого дня, дождавшись пока все домашние уснут, провела первый этап ритуальной магической настройки.
Вокруг ванны с водой расставила шесть свечей в форме «Звезды Давида», добавила благовоний, распустила волосы и, раздевшись донага, опустилась в воду. Огонь свечей и горячая вода вызывали эффект вращающегося светящегося кокона и легкий транс. По телу разливалась пьянящая смесь спокойствия и эйфории…
Закончив сонастройку и спрятав все «улики» ритуального действия отправилась прямиком в объятия Морфея.

Ночью приснился сон: мой дом разрушен (возможно сожжен) и я вместе с еще одним парнем и девушкой ищем себе новое убежище. Что-то посмотрели в городе, но ничего не приглянулось. Отправились за город, где-то там я видела пустой домик на поляне среди деревьев. С виду он выглядел капитальным строением, но когда мы туда зашли, он трансформировался в небольшой деревянный павильончик, в форме четырехугольной пирамиды в котором сплошь и рядом гуляли сквозняки. Из подручного материала мы пытались заделать щели, как вдруг дом снова трансформировался в какой-то секретный дом пионеров.
В комнату, которая теперь стала более похожа на школьный спортзал по одному заходили 6-7 летние пионеры, немного стесняясь, толпясь у входа и пропуская друг-друга вперед. Вместе с ними была женщина, которая их расставляла по местам, что-то рассказывала и показывала как нужно перемещаться по периметру. Как мы ни старались остаться не замеченными, женщина нас все же засекла и, к нашему всеобщему удивлению не только не выгнала, а наоборот устроила экскурсию по данному месту. На верхних этажах, которых было около девяти, размещались различные кабинеты как в поликлиннике. Например на 3 этаже в 10 кабинете можно было пройти кристаллотерапию, правда за деньги, а в 9 кабинете (не помню какого этажа) - массаж… и много чего еще.
На первом этаже были бытовые и учебные помещения. Мы лазили по высоким лестницам на различные объекты, преодолевая страх высоты. Потом подошли еще к одной декорации, высота которой впечатляла, и она была совсем как настоящая, возле нее даже дорога была и совсем рядом с нами проехала машина.
Я остановилась и подумала, что ведь это всего лишь декорации и ….. проснулась.

Еще снилось что-то про королеву и янычар…но увы..

Аватара пользователя
underwater
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:32 am

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение underwater » Пн апр 13, 2015 3:34 pm

Зажёг палку, это вызвало сразу массу эффектов. Закрывая глаза слышал кучу голосов, кто-то переговаривался, кто-то говорил сам с собой. Образы были самые разнообразные, по цвету и качеству было ясно что не мои "стандартные".
Интересный момент:
девушка (ясно по характеру восприятия) держала сандаловую палочку, как мою, не-то в зубах не то просто как сигарету и затягивалась как сигаретой.

Импульсами накрывал туман помоек: подходил свадхистанный (сексуальный) гипноз, в сопровождении моего нагнетающего обстановку ВД (характерного пыхтения). Я почувствовал выдох расслабления (какой-то девушки) и меня это вернуло в чувство, отметил что чуть не впал в маразм.

В какой-то момент фиксаций мишуры за невыносимыми мультиками, оказался в сцене, очень сильной: на лодке в океане тёмной воды работали люди, шёл дождь. Еле-еле в теле и оказался снова за мишурой. Ещё несколько сомнительных моментов (а получается у меня фиксировать мишуру или нет? так ли я делаю) и на фрагменте черноты я провалился в черноту.

О. --Просто резюмировала девушка. Тело тут-же подскочило на локтях, критика заработала с укоризной: --что-что я? я что-то "провафлил"?
В голове было чисто. За момент беспамятства я чувствовал себя отдохнувшим, без назойливых мыслей.

Перевернулся на другой бог, думая что выдыхаю туман, уснул.

Сна в нужной локации не помню, вешки для перепросмотра и посещение: красивого зимнего сада: белый мрамор, свет и растения. Вроде дворца культуры. Сюжет как всегда: забрёл случайно, надо вернуться к ...

Зато зиккураты стали все в городе попадаться, сам принцип такой архитектуры, от входа в метро (и тусовочных мест возле него), до больших домов хайтек стиля

Аватара пользователя
Letyaga
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 12:05 pm

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение Letyaga » Пн апр 13, 2015 4:19 pm

Несколько дней уже никак не могу запомнить первый сон. Остальные нормально - просыпаюсь записываю - дальше спать.
Сегодня так же. Проснулся через 2 часа после укладки - вспоминал сон мин 10 - вылетел. но чувствовались стойкие ощущения: какого-то общения, "песка или пыли во рту", мерцающих серебристых точек и какого-то холодного оружия (в дневнике написано -"катана").
Еще обрывки со всей ночи - какой-то пустыни, странных деревьев или кустов похожих на папоротники или водоросли или странные кактусы. огромных грубо отесанных сдвигающихся плит - наверно, ворота. И еще был образ, то ли уже во сне, то ли на стадии образов. типа вертикального туннеля из какого-то темно-голубого плотного тумана и ошметков облаков. Похоже на финальные сцены из фильма "Фонтан"

И бытовые сны:
2. Я в старой квартире. Нашел какую-то записку - это типа какая-то характеристика на меня, которую написала мать. Я ругался и бесился на мать, никак не мог успокоиться. Что-то не давало покоя. Так и бесновался, пока не проснулся.
3. Похоже на гараж, который трансформировался в пещеру или подвал? Там мужик, что-то передал другому. А мне сказал: "Главное, успеть сказать хорошему человеку "да""
4. Я работаю за каким-то ленточным конвейером, складываю небольшие цветные бумажки. Потом какая-то нездоровая девушка клянчит деньги у мужика, потом она идет в какой-то притон, там ей сумасшедший хирург сносит пол-черепа, вставляет какие-то импланты.
5. Я в 2-х или 3-х этажном здании на первом этаже. Ночь. Смотрю в окно, через сугробы гонит легковушка, таранит и пробивает забор.
Не хотел писать бытовуху, но с чего-то нужно начать.. :pardon:

Sin
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 4:29 pm

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение Sin » Пн апр 13, 2015 5:00 pm

По отчету ничего. Посмотрел на дым, понюхал благовония, лег спать и даже ни одного воспоминания о том что снилось. Есть какое-то чувство, что близок к цели, но безрезультатно, возможно настройка еще не призошла.

Вспомнился сон про пустыню. Я с какой-то женщиной иду по пустыне под ногами мусор и трупы животных, мы ищем ночлег. Я говорил что я доктор и мне нужно попасть в больницу.Нашли какой-то домик, очень маленький, она достала горелку и что-то толи плавила толи варила, я в это время защищался от больших обезьян, испытывая при этом страх и брезгливость, дверей было две, точнее даже не двери, а так, перегородки на щеколде, я закрыл одну из них, как во вторую вошла вторая женщина и спросила кто мы такие. После этого проснулся.

Аватара пользователя
scientist
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 8:21 pm
Откуда: Нижегородская область

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение scientist » Пн апр 13, 2015 5:36 pm

1. Лес, густые сумерки, рядом стол, холодильник и т. п. утварь, комната посреди чащи, только без стен и потолка. В стороне пробегают охотники с собаками. Когда они удаляются, замечаю кролика посреди "комнаты".
2. Светло, машина с пробитым колесом стоит посреди дороги. Поодаль стоит многоэтажка\ки. По сюжету это место преступления.
Воладоры дали нам часть своего разума - эго.
эго - не Я
истинный Я - не эго

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя