Параллельное скольжение со сном

New cycle
Аватара пользователя
Admitricks
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 6:59 pm

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение Admitricks » Вт мар 16, 2010 2:54 pm

Урааа!!Таки получилось выполнить задание!)
Отследить получилось 3 сна.Правда,они шли не друг за другом в одной среде,скорее я видел один сон,затем вырывал себя обратно(ощущение,как будто тебя заново к реалу подсоединили-я в полном восторге от него был :) )и снова погружался в другой сон.
Теперь вот буду пытаться нарабатывать сие умение)))

Аватара пользователя
Taohua
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 9:57 am
Контактная информация:

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение Taohua » Вт мар 16, 2010 4:30 pm

Вечер 15 марта, ночь на 16. Спать лег очень поздно, тем не менее на задание настроился, начал выполнять, долго не засыпал, ловил образы, заметил для себя как из мишуры прямо из спектакля красок начинают рисоваться образы в сознании, в итоге уснул. Тем не менее посреди сна не осознаваясь я как бы внутренне отслеживал его события, отмечал конец и начало нового сюжета.

p.s. понял это после прочтения поста Admitricks

крош
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 9:20 am

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение крош » Вт мар 16, 2010 4:33 pm

Выполняю упражнение. Сюжеты меняются один за другим. Только для четкой настройки приходится больше 5 минут ждать. Ощущения как в кинозале - смотришь фильмы только лежа.

Аватара пользователя
Морена
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 8:13 am

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение Морена » Вт мар 16, 2010 7:41 pm

Первый удачный опыт. Время выполнения: день.
Сначала отслеживала мишуру. На этот раз пятна были правильной формы, легко отслеживались и "бегали", а я за ними следила. Бежали к центру экрана, внутри экрана меняли цвет на черный (черный на белый), потом снова. Пошли образы. Сначала неподвижные картинки "летели" с правого верхнего угла в левый верхний. Там и исчезали. Занимали мало место на общем экране. Следом пошли "большие" картинки в полный экран, внутри они двигались (шел сюжет сна). Сама находилась как бы рядом с экраном. Несколько секунд смотрела, потом экран уезжал, приходил (прилетал?) следующий. Где-то три сюжета так просмотрела. войти в них не могла, да и не пыталась если честно. Управлять каким либо образом тоже.

Аватара пользователя
dragon777
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:55 pm

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение dragon777 » Вт мар 16, 2010 8:12 pm

Выполнение упражнения стало похоже на серфинг:скольжение в ритме и времени параллельно сюжету,либо соскальзываю в сон или пробуждение.Затем начинаю сначала....

Заметил,что когда подхожу к упражнению серьезно-чаще выбрасывает в бодрствование,если же воспринимаю как игру-удовольствие,все получается лучше.

astrophilus
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 9:35 pm

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение astrophilus » Вт мар 16, 2010 8:36 pm

Вечером быстрое засыпание. Днём легкий переход к образам, но они тусклые, нет насыщенности, объёмности; быстрое выпадение в "мишуру".

Gasion
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение Gasion » Вт мар 16, 2010 8:42 pm

Обратил внимание ,что образы идут не на меня ,а от меня как бы от глаз. Старался наблюдать за ними
Дорогу осилит идущий!

Аватара пользователя
Jotun
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 1:32 pm

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение Jotun » Вт мар 16, 2010 11:35 pm

Несколько раз получилось быть наблюдателем сюжета сновидения, причем выходил из него по своему желанию.....но ощущение что я лежу на кровати или сижу в кресле не пропадало, маячело гдето на заднем фоне сознания, получалось переключаться на сюжет и на реал поочередно....

Akela
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 10:41 am

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение Akela » Ср мар 17, 2010 11:44 am

18 дневная волна должна накатить
А это что? У меня последнюю неделю наблюдается очччень быстрое засыпание при достижении образов, плюс с трудом вспоминаются сны :(

Аватара пользователя
Argona
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:07 pm

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение Argona » Ср мар 17, 2010 1:34 pm

У меня пока не получилось отследить приход сна, все время после наблюдения образов как то вырубает и все. Образы могу наблюдать очень долго но к переходу ко сну это не приводит, даже ВД не смеет вмешиваться, но все же не получается. Было пару раз посапывание, но сон меня остерегается.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя