Новый сновиденный практ

New cycle
Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение Graf » Сб апр 11, 2015 9:25 am

content
Рисунок очень хорош, но имеются отличия. Широкие пандусы равны, идут по бокам зиккурата, начинаясь с 5 или 6 уровня. Верхний уровень тянется от пандуса к пандусу. Там и происходит бойня. В моем случае я просто осознался на верхнем уровне, словно был притянут туда. После героической гибели был перемещен во двор, образованный фасадной стеной зиккурата и двумя длинными пандусами. Четвертой стены не имелось, но заключенные как бы были зомбированы.

Если кто-то удивится появлению Робина с 1 сообщением, докладываю: этот полезный нам тип будет принимать участие в написании книги. И я знаю, что он может писать книги. :friends:

robin
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 1:30 pm

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение robin » Сб апр 11, 2015 10:18 am

Граааф!! :friends:

Я чем-то порадовал Аллаха, видать.

Дорогие друзья. Про число 12. Мне кажется, что нам нужно исходить из того, с каким источником мы имеем дело. Вы же понимаете, собирать всю подряд инфу о 12 - это несерьёзно. Мы настроим предположений несколько тысяч, и ни к чему не придём. Нужно изучить источник. Есть ли реально связь с Каббалой, или это восточная мистика? Для иудея 12 означает одно, для индуса - другое.
Вы же не будете говорить, что мы имеем дело с универсальным манускриптом? Конечно нет, этот документ перешёл к Войничу от каких-то магов (мы рассматриваем такую версию). Значит, эти маги структурировали свои смыслы, и использовали число 12 так, как они его понимали.

Но раз мы исходим из того, что наша схема имеет отношение к карте сновидений, значит, нам лучше держать архетипную линию, и не впадать в разные культурные контексты.

Общий архетипичный смысл 12-ти как правило всё таки (я выражаю своё мнение) базируется на схеме 4 в 3.
Это есть в каждой крупной культуре. 4 - это база, четыре точки устойчивости, основания. 3 - это уровни.
четыре стихии в трёх мирах дают зодиаки. Например, возьмём элемент вода. Первый уровень - лёд - скорпион, второй - вода - рыбы, третий - пар - рак.
Это подземный уровень, земной и небесный. Мидгард, уттгард и асгард.
Тот же принцип поддерживается в культовой архитектуре.
Но здесь всё не однозначно.
Если мы говорим о башнях (строениях), то их устройство определяется их назначением.
Об этом много могли бы рассказать вам масончики.
Чтобы считывать смысл башни нужно видеть её архитектуру. Просто так строить предположения, для чего она и почему тут стоит - непрофессионально.
Есть огромное количество разных видов башен. Самые распространённые - сторожевые, культовые и башни-хранители.
Культовые не имеют подвалов принципиально, но могут иметь тайные ходы в другие места. Культовые всегда строятся на возвышении, и всегда обязательно в особых точках земли, откуда бьёт энергия. В иудейской культуре это Магдалы. В крупных храмовых комплексах может быть сразу несколько магдалов в ансамбле. Для постройки мечети, например, нужно найти место, где из земли будет выход нескольких таких "родников".
Это я о том, что несколько сторожевых башен образуют крепость, несколько культовых башен - храм, а несколько башен-хранителей - библиотеку или обсерваторию или дворец с алхимическими кабинками.
Как сказано в "Архитектурном уставе", "Три правила следует помнить для ваших построек: здание должно быть возведено в надлежащем месте, иметь надлежащее основание и быть полностью завершено."

Может показаться, что я привел эту цитаты дабы выебнуться, но на самом деле в ней весь смысл, а прочее было предварением.
"Надлежащее место" - это не просто удобный пустырь. Надлежащее место находит специальный человек. У нас это скауты. Следопыты.
"Надлежащее основание" - это значит иметь ту основу, которая ему нужна. Это следует понимать широко. Башни редко бывают "строго прямоугольными". Как правило, видящий (мастер) рассчитывает, каким должно быть основание здания для этого конкретного места.
"Полностью завершено" означает, что когда вы получили основание, то весь дальнейший концепт башни строится сам собой на основании пропорций, полученных в основании. Если башня не достроена, то это как недописанный роман. Нихера непонятно.

Зачем я всё это излагаю? Чтобы мы поняли, что по внешнему виду башни мы можем считать её назначение и её "идею", "язык". Обычно этому обучаются постепенно, начиная с самых нижних уровней и до самого краеугольного камня, но у нас нет столько времени, нам нужно задействовать безмолвное знание, и в один миг понять, с воплощением чего мы имеем дело.

Есть подсказки: культовые башни как правило остроконечные. Или в виде капли, или в виде языка пламени. Включая пирамидон.
Если на башне шпиль - то это почти стопудово библиотека или универ или место изящных искусств.
Башни с покатыми крышами, выпуклыми или вообще с бойницами - это или центр боевых искусств, или монастырь воинов - короче, военное здание.

Теперь о композиции.

Мы обратили внимание, что наши комплексы (крепости, храмы) имеют конфигурацию из башен. Ансамбли.
Пентагон на пяти точках, пирамиды - на четырёх, у нас - шестиконечные.
С огромной долей вероятности это храм. Или ритуальное место.
Причём высокодуховное.
В архитектуре тоже есть смычки с астрологией, но другие.
Считается, что шестиугольные образования связаны с культом венеры, пятиугольные - с марсом, восьмиугольные - сатурн, четырёхугольные - земные, круговое расположение для культов солнца и т.д.
Но всё не настолько прощено, чтобы мы раз прочитали и сразу въехали, там много аспектов, я пишу совсем вкратце.
Так вот.

ВТОРАЯ ЧАСТЬ

Теперь давайте перенесём это в мир архетипов.
Понятно, что башни - это пузыри восприятия. Они обладают всеми качествами башни: имеют завершенную структуру, относятся к строго определённому месту и обладают устойчивой идеей в своём основании. Эта идея воспринимается нами визуально как окружающее пространство. Несколько пузырей восприятия, будучи сопряжены вместе, образуют локацию. То есть башни в комплексе - это локации.
Каждый элемент комплекса - каждая башня - это единица восприятия или символическое понятие, входящее в основу локации. Как если бы каждая башня была буквой, а в комплексе они составляют слово "Школа". Только все вместе они образуют локацию.
Я думаю, что несколько локаций в свою очередь связаны ещё в какую-то структуру. Как несколько микрорайонов связаны в один город.
Так вот, если все предположения верны, то имеем карту некоторого изолированного участка тоналя. Возможно, это кусок тоналя древних, состоящий из искусственно созданных ими локаций. Например они хотели хранить там свои знания. В этом изолированном участке.
Тогда всё логично: им нужны охранники для их знания. Стражи. Это древние существа, которые до сих пор опасны для людей. Либо они самообучаются, либо люде не поменялись с тех пор.
Хотя, это другая тема.
Я бы предположил, что несколько магов создали искуственно некоторую территорию, город. И там хранятся их Знания.
По характеру башен и их расположению мы могли бы прочитать смысл локаций, и понять их устройство. Тогда мы знали бы, где искать стафф.
И там же наверняка полно ловушек. Которые под силу пройти только хакерам.

robin
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 1:30 pm

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение robin » Сб апр 11, 2015 10:26 am

Ну, это только версия, конечно.

Аватара пользователя
Son
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 10:05 am

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение Son » Сб апр 11, 2015 10:36 am

Приветствую всех попутчиков! Особено тех, кто уже ходил в поход к стражу! Интересно, как сложится на этот раз...

robin
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 1:30 pm

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение robin » Сб апр 11, 2015 10:47 am

Ребята, давайте все, кто над книгой работает, скооперируемся в организационных целях.
Оперативно надо обсудить схему и план работы.

P.S. Я себе мешочек для артефактов нашел :D

Аватара пользователя
Son
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 10:05 am

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение Son » Сб апр 11, 2015 11:31 am

Мне нравится как составили книгу "Вторые врата".

На тему практа: мне чато снятся события будущих пары-тройки дней. Несколько дней назад начали проявляться люди в сновидениях. Весна сама по себе удивительно для сновидений время, но "это" вклинивалось вне всякого плана. Это были просто люди, появляющиеся вспышками. Некоторые из них знали друг друга и шли как бы цепью вспышек. Некоторые шли отдельно. Я плелась где-то в хвосте, с подозрением присматриваясь к незнакомцам. Когда проснулась, стала обдумывать увиденное и поняла, что люди были настоящими, но куда они идут, я тогда еще не знала...
Затем было видение некоего направления. Это вектор, похожий на Кинговский Луч, ведущий к Темной Башне. Этот луч становится виден на определенном этапе любому путнику, странствующему в неизвестное, особенно за границы нечеловеческого. Это надежный ориентир. Луч как бы всегда есть, как дарованная каждому тропа развития (энергетически видимая), но он активируется лишь при определенных условиях, одним из которых является мощный всплеск энергии.Это не имеет отношение к практу, но проявилось благодаря видимо воспоминаниям о старом практе, что вызвало всплеск энергии.

Klementina
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 10:57 am

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение Klementina » Сб апр 11, 2015 11:59 am

Son :friends:

О 12 башнях и стражах уже проясняется .. много интересное инфы для размышлений! Настрой на путешествие постепенно и верно наполняется силой, немного приглушаю свое свечение .. иначе чувствую, что "хищники" могут заметить и рвануть добрую часть силы ... а она мне нужна для путешествия с вами , друзья.

Мой фантом готов к веселью. Люблю черный цвет... он хорош для исчезновения в темноте, тонкие шпильки и длинное вечернее платье с глубоким вырезом на спине.. золотой кулон с кровавым рубином между лопатками.. sorri ) это шутка .. ведь с Ранящим не повеселишься ... да и не мой типаж )
Грубые ботинки, шорты, майка... на ремне тонкий кинжал, из магической лавки у подножия крепости в Сан-Марино ... в рюкзаке за плечами бутылка воды, тонкая фляжка со спиртом и серебряная зажигалка ... Надеюсь там будет жарко.

Robin, пишешь ты good! :)

Аватара пользователя
content
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 7:19 pm

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение content » Сб апр 11, 2015 12:14 pm

Сегодня во сне объяснялось устройство этой карты. Решил поспать подольше (вдруг узнаю что ещё интересного) и воспоминание полностью не сохранил. Но припоминаю что эти 8 островков - как бы башни, а соединяющие их "переходы" не что иное как сплошная крепостная стена, которая защищает наш город по центру. И основной функционал несут стены-переходы, а не башни.
Изображение
И эту картинку хотелось залить на форум как пример.

И ради инсайтов и сонастройки можно поиграть в minecraft, строя крепость Мясника на пустынной карте всем вместе. Но это уже может быть триксом для попадания внутрь, и прямо сейчас преждевременно.
Для выполнения задания понадобится особый вид снов, которые мы называем “бредовыми петлями“. Лучше всего их можно генерировать выполнением каких-то цикличных механических действий в реале. Обычно для этого люди играют “до посинения“ в простую компьютерную игру с ограниченным набором действий. Всякие ходилки по коридорам, расстановка шаров, трехходовые бездумные игры. Два-три часа таких игр обеспечат вам бредовую петлю.


Аватара пользователя
Son
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 10:05 am

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение Son » Сб апр 11, 2015 12:28 pm

Клементина, взаимно :friends:

robin, практичный подход!
Добавлю каплю практичности :wink: Не стоит рассматривать нечто единично, не опираясь на целое. Манускрипт Войнича завязан на знаниях о времени (этапы, циклы, лунные и солнечные сутки, сезоны). Там много примеров трансформаций, связей, переходов с временными метками.
Поэтому склоняюсь к версии четырех по три (но не трижды по четыре!)

Zenz писал(а):я как- то давно увлекался так называемыми вложенными снами, т. е. по новой засыпал в каждом сновидении , так вот в одном из таких глубинных уровней что- то утащило меня в помещение похожее на комнату в которой разделывают мясо, стены все были пропитаны кровью, на полу валялись кости и куски свежего мяса.
Бывают разные варианты таких кровавых мест. Чем чаще туда попадаешь, тем изобретательнее становишься. Одновременно места эти так же прогрессируют и трансформируются в поистине жуткие ловушки.
Zenz писал(а):На самом деле все эти «магии» берут своё начало из религии, конкретно иудейской, в свою очередь иудаизм формировался под воздействием египетских знаний
да, ноги оттуда растут.
Вообще, так как мы все люди и имеем одинаковые энергетические конфигурации, архетипы у нас везде и всюду. Знанием пропитан весь мир. Все зависит от того, кто до чего смог дотянуться и как изложил.

Аватара пользователя
Zenz
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 5:36 pm

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение Zenz » Сб апр 11, 2015 3:21 pm

Чёрт вспомнил, Кастанеда написал 12-ть книг :D

Son, что-то я очкую с Мясником встречаться, мне кажется я сойду с ума или у меня случится инсульт.
Кстати, девушки переживают встречу с Ранящим по-другому... Они потом смущенно молчат и не желают отвечать на вопросы :crazy:
Graf, надеюсь это только девушки переживают так с ним встречу.

В общем я надеюсь лишь на то, что он кого- нибудь другого из нашей команды схватит (Клементину как вариант), а я тихо, мирно пройду дальше, уж извините ребята.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя