Облачаемся в скафандр (явь)

New cycle
Аватара пользователя
dragon777
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:55 pm

Re: Облачаемся в скафандр (явь)

Сообщение dragon777 » Вс мар 21, 2010 4:55 pm

Упражнение усилило чувствование окружающего мира всем объемом энергетического кокона.Люди вокруг стали тревожно реагировать на мое присутствие.Чувствую энергетические потоки разной плотности когда иду по улице......

крош
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 9:20 am

Re: Облачаемся в скафандр (явь)

Сообщение крош » Вс мар 21, 2010 5:57 pm

Удерживать внимание на глазе становиться легче, хотя периодически теряешь при контакте с несколькими людьми когда надо проявлять к ним повышенную активность или при соприкосновении. Заметил, что чем дольше удерживаешь внимание на глазе тем больше возникает ощущение эмоциональной опустошонности. Не так "бурно" реагируешь на окружающую действительность.

Аватара пользователя
demon
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 4:21 pm

Re: Облачаемся в скафандр (явь)

Сообщение demon » Вс мар 21, 2010 6:54 pm

Интересно, что наше поле зрения, если присмотреться, само по себе формой напоминает глаз. Ещё обнаружил интересный эффект, связанный со скоростью восприятия - во сне бывает расщепление сознания на несколько потоков с разными скоростями и разной степенью люцидности. Скользил сегодня вдоль сна, на образы начала накладываться музыка, стал сочинять к ней слова и провалился в сон. Один "я" неосознанно присутствует во сне, где совершает какие-то действия и одновременно слушает песню; другой я сочиняет на ходу слова и музыку, замечает, что текст получается бредовым, но отбрасывает сомнения - типа, какая разница, ведь это во сне и я единственный слушатель. И где-то за этим смутно ощущался третий я, который ничего не делал и не думал, а молча наблюдал за остальными.
Возникает подозрение, что как во сне так и в реале мы обычно полностью вовлечены в поток, работающий на минимальной скорости и поэтому не сознаём. как сами собираем мир.

Аватара пользователя
pezzz
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 3:50 pm
Контактная информация:

Re: Облачаемся в скафандр (явь)

Сообщение pezzz » Вс мар 21, 2010 7:38 pm

Сегодня с утра представила перед своим взором глаз и периодически, вспоминая о нём днём, размещала его образ поверх моих собственных глаз.
Удалось выбраться после тяжёлой болезни на природу и там немного попрактиковаться. Вместе с глазом осматривала холмы, и было это немного тяжеловато, т.к. зрачок плавненько запаздывал за моими двумя, приходилось его немного подтягивать.
Разговаривая с папой, снова представила глаз и смотрела на него, но не прямо в лицо, а сбоку. Как-то стало беспокойно и я "сняла" глаз с папы, попробую снова.)
Краски реала стали ярче... быть может, показалось?)

astrophilus
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 9:35 pm

Re: Облачаемся в скафандр (явь)

Сообщение astrophilus » Вс мар 21, 2010 8:36 pm

При общении с людьми теряю концентрацию на "глазе", когда сам что-нибудь говорю или объясняю. Завтра рабочий день, предстоит очень много общаться, так что натренируюсь...

Аватара пользователя
Silverwolf
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 5:24 pm
Контактная информация:

Re: Облачаемся в скафандр (явь)

Сообщение Silverwolf » Вс мар 21, 2010 9:29 pm

Хм. Пробовал глаз) интересно, если с кем-то общаешься на близкой дистанции, то не получается визуализировать глаз между собой и собеседником) получается, что как будто бы пускаешь его "внутрь" глаза. Т.е. у меня глаз получается примерно на расстоянии вытянутой руки. Ближе как-то не так(
"Искусство воина состоит в сохранении равновесия между ужасом быть человеком и чудом быть человеком". (К.К.)

Аватара пользователя
Морена
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 8:13 am

Re: Облачаемся в скафандр (явь)

Сообщение Морена » Вс мар 21, 2010 9:47 pm

Никаких сверхъестественных эффектов при применении у меня не было.
Первое впечатление было в том что упражнение пытается расщепить внимание. Сразу стало ясно, что внимание у меня недисциплинированное :( (скачет, отвлекается, упирается не хочет двоится)
Лучшие (почти идеальные - легко можно удерживать больше часа) результаты получаются на природе/в городе. Вобщем при созерцании каких либо ландшафтов. Поскольку глаз занимает все поле зрения и приходится визуализировать его контуры на краю видимого пространства, то получается что восприятие идет общей картинки без центрирования фокуса, сильнее работает периферийное зрение. Это тормозит ВД, следовательно картина становится ярче, отдаляется, восприятие становится более осознанным.
В разговоре с людьми упражнение идет много хуже. При неподготовленном общении внимание с глаза все время слетает. Если подготовится, собрать волю в кулак))) то реакции на разговор тормозятся очень заметно. Тому с кем общаюсь кажется, что я торможу, сплю и т.д. Ответы вобщем идут медленнее чем обычно.
Никаким образом не удалось удержать глаз при "точечных стычках с реалом". Т.е. шла-шла, подскользнулась - внимание слетело. Любые неожиданные события приводят к потере глаза.
Также не удалось долго (хотя бы час) удержать глаз при каких-то монотонных, но активных (регистрацию событий при прогулке считаю пассивными) действиях ума. Например поход в магазин, приготовление ужина и т.д.

Аватара пользователя
Magrat
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 10:22 am

Re: Облачаемся в скафандр (явь)

Сообщение Magrat » Вс мар 21, 2010 9:51 pm

Вчера про "глаз" в течение дня частенько забывала. Сегодня уже гораздо лучше, практически сроднилась с ощущением "глаза" в поле своего видения. У меня "глаз" работает как зум. При рассматривании близких предметов приближается почти к лицу, и соотвественно выдвигается, когда смотрю вдаль.
При общении с людьми и соответсвенно концентрации внимание на "глазе" несколько раз чувствовала интенсивное тепло в области третьего глаза или пульсацию. Не могу сказать, что люди вели себя как-то странно или неадекватно ситуации.

Морфиус
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 11:19 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Облачаемся в скафандр (явь)

Сообщение Морфиус » Вс мар 21, 2010 10:02 pm

интересное упражнение)) во время выполнения заметил что при этом внимание как бы разделяется и охватывает всю картинку целиком, внутренний диалог либо вообще отсутствует, либо слабоактивен. Также пробовал видетить ауры других людей через "глаз", эффект поразителен, - ауры просматриваются гораздо ярче и всегда "в цвете" (обычно с цветностью проблемы).

Аватара пользователя
temniipushistik
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 6:54 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Облачаемся в скафандр (явь)

Сообщение temniipushistik » Вс мар 21, 2010 10:17 pm

Вчера - сегодня тестил упражнение.Оптика гулять начинает, глаз немного мешает.Даже снилось, что смотрю через этот глаз - и он стал ярко-фиолетовым :D
Раньше ты был в стороне - не против и не за,
но однажды дядя СИ тебе открыл глаза...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей