Параллельное скольжение со сном

New cycle
Аватара пользователя
dragon777
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:55 pm

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение dragon777 » Чт мар 11, 2010 7:00 am

Сегодня ночью несколько раз удалось осознавать и дистанцироваться от сюжетов сна.Отчетливо воспринимал расстояние и степень вовлеченности.Заметил что влияет скорость раскручивания сюжета и образов,постепенно и незаметно скорость нарастает-затягивает в сюжет.Яркие и интенсивные образы цепляют внимание.Как только отстраняюсь-картинка становится менее натуральной и теряет объем,цвета тускнеют,появляются сшивки и пикселя по краям.

Аватара пользователя
Ночь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 7:57 am
Контактная информация:

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение Ночь » Чт мар 11, 2010 7:17 am

Вырубаюсь быстро, очень устаю.
Запоминаемость снов сокращалась, сегодня равна была практически нулю.
не знаю что такое (((
Знать. Желать. Дерзать. Молчать.
"И когда пойду я долиною смерти, то не убоюсь я зла, ибо я - самый злой мудак в этой гребанной долине" (с)

Аватара пользователя
REYA
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 1:53 pm

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение REYA » Чт мар 11, 2010 8:24 am

Сегодня было забавно.Я наблюдала за картинкой, при этом ощущала поддергивания тела при засыпании и слушала свое дыхание.Долго удержать это не удалось, вернулась в бодрсвование очень отдохнувшей и долго не могла заснуть.

Аватара пользователя
The Dolphin
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 5:25 pm
Контактная информация:

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение The Dolphin » Чт мар 11, 2010 5:45 pm

В целом, неплохо продвигается. Не составляет труда после пробуждений возвращаться в те же сюжеты. Заметил, что через несколько таких входов сновидение становится полностью контролируемым, и сюжету следовать становится уже неинтересно. Жду следующих заданий.

astrophilus
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 9:35 pm

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение astrophilus » Чт мар 11, 2010 8:26 pm

Чтобы не уснуть, выполнял упражнение сидя. Сначала мишура, затем появляются образы в виде вспышек. Если далее начинается появление динамических картинок, то тело теряет тонус, заваливаешься. Лег горизонтально, сразу уснул.

Аватара пользователя
Silverwolf
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 5:24 pm
Контактная информация:

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение Silverwolf » Чт мар 11, 2010 8:55 pm

Продвигаюсь. Правда, вчера ночью выкинуло в ВТО, из которого долго не мог выбраться. Не знаю, есть ли тут связь, но вот так вот.
Лучшие попытки бывают по утрам.
Вечером обычно просто засыпаю.
"Искусство воина состоит в сохранении равновесия между ужасом быть человеком и чудом быть человеком". (К.К.)

Аватара пользователя
Yana
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 9:31 pm

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение Yana » Чт мар 11, 2010 9:07 pm

Со скрипом: мишура, образы, за одним проследила и практически попала в ОС, вернулась обратно - стоило усилий чтобы сосредоточиться. Нужно тренироваться.

Аватара пользователя
pezzz
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 3:50 pm
Контактная информация:

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение pezzz » Чт мар 11, 2010 9:44 pm

Распогодилось и инет пропал...
Отписываюсь. Выполняю задание, но до сегодняшнего дня не удавалось отследить хотя бы два-три образа подряд - засыпала.
Получилось, когда в доме было шумно и я легла ненадолго прикорнуть. Образы, втягивая меня в сон, периодически прерывались разговорами в другой комнате, это позволяло несколько раз проскользить: тело "отмирало", звуки исчезали, образы сменяла, а потом снова возвращалась обратно к привычному восприятию и начинала сначала.
Образы были однообразные - куда-то иду по разному ландшафту, может, сказывается некоторое физическое недомогание.

Аватара пользователя
Fenek Fox
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:22 am

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение Fenek Fox » Чт мар 11, 2010 10:01 pm

сны стали более яркими, стал их опять записывать и занялся картографией. Наконец снова вернулся в поток постоянных попыток осознаться))))) а то было такое жутко затишье... самому противно стало. "Тот кто ищет клад находит его редко, а тот кто не ищет- не находит никогда", верно? (:
с образами очень интересная штука, чувствуется как сильно в упражнениях задействуется внимание но ни разу не удавалось параллельное скольжение. Наверно хреново стараюсь :)

Аватара пользователя
Salt
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 11:11 pm

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение Salt » Чт мар 11, 2010 11:06 pm

Равенна писала - вы остаетесь свидетелями, а не участниками процесса -. В ходе практики возник вопрос - закрыв глаза мы можем направлять внутренний взгляд вверх, вниз или посередине. Не пойму как правильно, подскажите коллеги. Когда направляю вверх появляется напряжение :no:, когда вниз - тянет в сон :sorry: .
Намереваться -- Значит, Хотеть, не Желая, Делать, не делая -- ДХ

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей