Новый сновиденный практ

New cycle
Аватара пользователя
progressor
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 11:00 am
Откуда: Ижевск

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение progressor » Сб апр 11, 2015 5:57 pm

robin писал(а):Зачем я всё это излагаю? Чтобы мы поняли, что по внешнему виду башни мы можем считать её назначение и её "идею", "язык"
Башни в центре , судя по форме , нужно отнести к стихии воздуха, тогда как башни на периметре относятся скорее к стихии земли.

Аватара пользователя
Son
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 10:05 am

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение Son » Сб апр 11, 2015 6:00 pm

Думаю, я не единственная сновидящая, кто видел врата в мир мертвых. Все выглядит так, как описано в древних текстах. Да, там нет воздуха, и почему-то всегда нужно садиться в ладью. Река черная, вообще без волн, абсолютно бесшумная. Я была там, потому-то меня водили туда олли. У них это путешествие происходит по-другому. Для них это просто одна из лазеек. Для нас, людей - реальный порт. Возможно, это одни из врат, незнаю, я на них ярлыки не вешаю, но суть такова, что место, описываемое египетскими жрецами существует. Существуют и другие, с другими свойствами.
Вспомнилось, что вчера приблизилась к одному из портов, не таких масштабных, и зависла не его периферии. Массы неорганических существ прибывали через него. Людей не было, или я была в какой-то индивидуальной капсуле. Осматриваясь, я побрела по уровням порта и на третьем или четвертом вдруг увидела двенадцать сущностей в старых потрепанных масках. Они пятились, давая понять, что покажут лица, если последую за ними.Еще мысль мелькнула, что на форуме как раз идет обсуждение 12-ти врат и стражей. Стало интересно и я пошла за ними... В итоге оказалось, что никакие это не стражи, а просто сущности подцепили мои мысли и розыграли спектакль :pardon:

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение Psychonaut » Сб апр 11, 2015 6:57 pm

Картография, если честно - не мой конёк. Тем не менее у меня всё равно пока некоторые концы с концами не сходятся. В частности, меня терзают сомнения, насколько вообще уместно проводить аналогию между МВ (и хакерской картой) - с одной стороны, и египетской Амдуат - с другой. На первый взгляд, аналогия есть. Там - 12 крепостей, а там - 12 часов. Но существенная разница в том, что в сновиденном мире ХС (и, предположительно, МВ) мы можем двигаться в двух измерениях, то есть по некой условной двумерной плоскости, произвольно выбирая направления движения по ней. В Амдуат же - движение идёт строго в одном направлении, вдоль некой одномерной линии. Я могу предположить, что Амдуат задавал некий алгоритм для реинкарнации. Типа: "Ты умер? Не знаешь, что делать? Нет проблем. Следуй нашей инструкции. См. шаг 1. Затем шаг 2 и так далее..." Хотя сновидец, в отличие от умершего, обладает бОльшей свободой действий. Но всё равно мне не понятно, каким образом путь Ра в Дуате привязан к сновидческой карте. Протекает ли эта река по одному из краёв карты? Огибает её по всему периметру? Или уходит вообще куда-то за её пределы? Или же вообще эта схема не годится для нашего практа и лучше отложить её в сторону? Вот Манускрипт Войнича, он гарантированно выводит нас туда, куда надо. А этот Амдуат - только путаницу вносит, имхо. Или я чего-то не понимаю...

Аватара пользователя
content
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 7:19 pm

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение content » Сб апр 11, 2015 8:38 pm

-Ravenna-
Давайте перейдем к очень жуткому, но интересному заданию - к встрече с
Ранящим. Это не сниффер. Это телохранитель бога запада (согласно Ам-Дуат -
Осириса). Нам пока не встретиться с самим божеством, но встреча с его
телохранителем покажет, насколько благосклонно он к нам отнесется. В
четвертом задании вы столкнетесь с двумя мощными барьерами, так что
готовьтесь потихоньку.
Четвертый этап предполагает два задания - главное и второстепенное.
1. Нам предстоит добраться из ю-в угла сновиденного мира к середине
западного края доступной для нас сновиденной области. Поступаем так:
находим общагу (у кого она есть) и движемся от нее на север. Или находим
западную часть зоны катаклизмов и движемся дальше на запад. Многие из вас
могут вспомнить пирамиду Майя, как в компьютерной игре "Серьезный Сэм".
Это такая пирамида, по бокам которой расположены как бы два наклонных
пандуса - от земли и до самой вершины. Люди часто тусуются в снах на
площадке ее двора. Вам нужно подняться по лестнице до вершины и пройти
узкий коридор, чтобы добраться к задней стороне пирамиды. По пути вам
встретится Ранящий. Многие видят его как гиганта с окровавленным ножом. Он
проецирует жуткое облако страха. Возможно, вас просто вынесет из сна с
ощущениями сильного кошмара. То есть, вы столкнетесь с очередным
барьером, который так или иначе проявляется в реальной жизни. Пройдите
этот коридор.
В чём разница между Ранящим и Мясником? Как они расположены друг относительно друга?

Nameless
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 7:49 pm

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение Nameless » Сб апр 11, 2015 10:31 pm

content писал(а):В чём разница между Ранящим и Мясником? Как они расположены друг относительно друга?
Это одно и тоже, просто разные имена.

Аватара пользователя
scientist
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 8:21 pm
Откуда: Нижегородская область

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение scientist » Сб апр 11, 2015 10:56 pm

В манускрипте Войнича, до рисунка с 9 сферами, есть изображения похожих кругов, Некоторые из них могут быть увеличенным изображением центральной части сфер "карты". Например на ЭТОМ рисунке левая сфера напоминает центр сферы из правого нижнего угла на "карте". Правая - центральной сферы в нижнем ряду.
magmas писал(а): Когда оформится команда, я поведу вас в "правую" крепость. Мы пройдем стража - великана, с огромным резаком
Но на карте проход в ту сферу расположен между крепостями.

А еще линии от четырех средних кругов с периметра сходятся конусом к центральному кругу (на рисунке с 9 сферами). Я набросал в пэйнте фигуры попроще, всего с четырьмя углами, чтобы было нагляднее. Получается эти "звезды" в окружностях больше похожи на схему поперечного сечения?Изображение
800x600
Последний раз редактировалось scientist Вс апр 12, 2015 12:58 am, всего редактировалось 2 раза.
Воладоры дали нам часть своего разума - эго.
эго - не Я
истинный Я - не эго

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение warsfeil » Вс апр 12, 2015 12:16 am

robin писал(а):Стражи. Это древние существа, которые до сих пор опасны для людей. Либо они самообучаются, либо люде не поменялись с тех пор.
Продумал список вопросов для Ранящего, если получится их задать, из них такие вопросы как: 1. Что он такое и какого ... он до сих в этой пирамиде делает? (Есть идея почему он там и всегда имеет не изменный образ, связанная как всегда с генетикой человека, которая со времен Войнича особо не изменилась..) Понятно, что он разделывает и пожирает плоть не удачливых путишественников... но если это действительно так, значит он всего лишь "запрограммированная машина", потому что на его месте я бы не смог тысячелетиями сидеть в одной и той же постройке и принимать к себе "посетителей"..

А еще я рад что Son учасивует в практе! :oops:
Klementina писал(а):пока мы с ним будем сражаться...
Ааа!!! Устроим сбор Рейд-пати на Боса сновиденного мира как в онлайн ммо играх!! :Yahoo!: Определимся с ролями, кто будет танковать Ранящего, кто ДД, а кто саппорт и хил? Хотя плюшек в виде лута из его тушки наверное не выпадет.. (чур мастер лут и тесак подарем тимлиду..) :) Кстати в тему о сценарии для книги, сейчас мода пошла на фантастическую литературу про попаданцев, в том числе и про онлайн компьютерные игры: Играть Что Бы Жить, Самый Странный Нуб, Девятый, Землянин и т.д. Например, пришел на вечернику к мажору, познакомился с девушкой и попытался её окрутить, но она сильно разозлилась и отшила тебя, ты вернулся домой весь в обидках и лег спать, а на следующие утро проснулся в толпе таких же неудачников у подножья странной пирамиды))) [а всё потому что та девушка оказалась сильной сновидящей колдуньей и решила тебя проучить, мол "жду тебя в пустыне Йондо", если "доберешься туда, то может я на твой счет еще подумаю".. :)] Ну, и наш герой отправляется в путь внутрь пирамиды, ибо надо себя показать, препятсвия преодолеть, стража победить и "сновидящию" отыскать.

Ну, а уже после того как они встретятся в пустыне, она оставит ему свой адресок, тип примчится к ней и окажется, что он опаздал и её уже схватили люди в масках, потому что пока наш герой воевал против кабана с тесаком, та успела найти в песках Йондо какой нибудь "инопланетный" артефакт особой важности и стырть его себе... а дальше, можно и про спец-службы что нибудь написать. Разумеется наш герой в стиле фильмов "Адреналин, Адреналин 2" устроит переполох по всей Москве, найдет и спасет возлюбленную, получив при этом пулю в лоб, от чего окажется в коме и потеряет память, но они все равно будут встречаться друг с другом в сновидениях.

Можно вопрос о синхронизации по времени? Готовится к сновидениям с семи/восьми часов вечера по МСК или без разницы?
И как лучше запоминать, что надо сделать? В виде простой инструкции - "иди туда, найди ориентир, поверни сюда", или читать и запоминать всё сразу, надеясь, что сможешь вспомнить и сориентироваться на месте?

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение узелок » Вс апр 12, 2015 1:34 am

Весь день думал, почему именно шесть? Почему 12 архи-крепостей так лихо коррелируют с "12-кой элементов мира, наиболее четко выражающих отдельные эманаций человеческой полосы." ? И почему 6-ть башен так же классно коррелируют с шестью позициями в гексе?
Как бы само собой в голове прозвучало "НаXYя они там надо?". "Точно!" - подумал я, а если заменить "почему?" на "для чего?", тогда ответ простой, для того что-бы придать восприятию "элемента мира" полноту, целостность, что бы на всех позициях гексы встали янь-ки!

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение ioneks » Вс апр 12, 2015 3:32 am

Снился большой театр (бывал в этой локации неоднократно). Там спецслужбы поймали террориста с бомбой, и началась паника — все выбегали на выход. Почувствовав неладное на выходе взял родных за руки и мы вытолкались на улицу. Там действительно было «неладное» — родные впали в безумие и рвались куда-то в неадеквате. Я тащил их в безопасное место, когда вспомнил, что бегущая толпа по коридору — это из башни мясника и мне надо вернуться чтобы выполнить сновиденный квест. Извинившись перед спрайтам родных :-) я пошел обратно.

Войдя в зал увидел много народу. Я не мог вспомнить что надо делать и позвал Масю. Мне ответила девушка, и я увидел ее рядом. Сон стабилизировался. Я знал, что нужно делать, словно накануне уже тренировался. Сначала девушка отвела меня к команде. Я помню блондинку с длинными волосами, улыбчивую, ростом см 170. Потом шел коридорами, разбудив троих наших, спящих вдоль коридора. Один парень — казах или типа того, ещё — пара. Помню поворот по коридору направо, где мы с блондинкой ждали начала действий. Все остальные отправились по своим позициям, а мне предстояло её искать. Я захотел обменяться с ней контактными данными, отчего проснулся.

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Новый сновиденный практ

Сообщение сержант » Вс апр 12, 2015 7:05 am

1.Приснилась наша команда. Мы были в таверне, сидели за двумя длинными массивными столами и весело обсуждали тему похода. Прилично нас собралось. Это последняя наша посиделка перед походом - скоро пора выдвигаться. Все в сборе.

2.Мы шутили и прикалывались. Мне нравится, что вместо тяжелых и натужных лиц кругом улыбки, азарт и интерес. Запомнил как нас смешил парень, выйдя из зала и затем рассказывая из-за дверей, что и кто делает. Все дивились его магии, аплодировали 100%-ному угадыванию. Но потом выяснилось, что все это шутка, так как в зале остался его друг, который просто передавал ему информацию. Когда мы это поняли, то много и долго смеялись "немагицкому" розыгрышу.

3.В конце я увидел книгу. Вернее, пока это отдельные листы. Они изображали наш поход в картинках. Каждая - какая то отдельная сцена. Я впервые видел, чтобы некая цепочка событий могла быть изображена небольшим рисунком, при этом нисколько не теряя в содержании и смысле. Т.е. вместо нескольких страниц обычного текста - одна картинка. Очень удобно для запоминания. Правда мне не помогла даже эта простота: во сне помнил рисунки, а как проснулся - ноль. Было там какое-то предупреждение, какая то ложка дегтя в царящей вокруг нас радости предстоящего путешествия. Что-то там было важное. Надо быть на стреме.

Graf мне за ник тоже нисколько не жалко, да и за образ в будущей книге тоже.

К походу готов. Идем в пустыню, поэтому вместо кроссовок я предпочел берцы - высокие чтоб песок не зачерпывать и твердая подошва от камней. К тому же по гулким коридорам крепости они обеспечат бесшумный шаг. Коричневые штаны с карманами и коричневая футболка, чтобы быть незаметным в пустыне. Такого же цвета бандана от солнца, для маскировки и на случай песчаной бури. Ну, и если скрутить в веревку, тоже пойдет. На бедрах в специальных чехлах по боевому ножу. За спиной плотно притянут АКМ. У него не кончаются пули, а сами они воплощают мое намерение. Так что этим АКМ можно хоть атомные взрывы делать, хоть прорывать ткань мира и создавать порталы. Страшное оружие, и я его только в крайнем случае, если чо. Пока я не враг Мяснику и иду учиться, а не карать и убивать. За поясом в карманах сухпаек, фонарик, спички, твердое топливо для костра и волшебная фляга с живой и нескончаемой водой. Так что жаждущих - напоим, раненых - исцелим, погибших - оживим, девушек в жертвы не отдадим. На левой руке универсальный прибор - и часы, и навигатор, и пеленгатор Мясника и прочее. На шее амулет силы, хотя его вы увидите как солдатский жетон. На правой руке - амулет защиты, со стороны обычная серебряная цепочка. Беру еще черные очки-зеркалки, где "вшит" и бинокль, и прибор ночного видения и прочие полезные штучки для разведки. Если же попадется какая Горгона, то сама себя и увидит в зеркальных линзах. Ну, и перчатки, которые защитят от всяких шипов, кислот и прочего. Так попрыгал, ничего не бренчит, не стучит, все плотничком. Помахал руками, ногами, наклоны - ничего не стесняет движения. Всё, готов. Установка на эту эпикировку простая: она вторична, на самом деле "все что надо - быть живым".

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя