Точка входа

New cycle
Аватара пользователя
lem
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:41 am

Re: Точка входа

Сообщение lem » Ср май 05, 2010 11:40 pm

ОЖ zaza писала (я стояла на тропинке в ,а рядом увидела здание , и почему-то была уверенна ,что это и есть дом учителей, хотя по описанию не подходит -не было садика, а только какая-то лесопосадка,здание мне показалось больше было похоже на небольшой собор-дворец , с мощными деревянными дверями ,чем на школу или универ , я его видела впервые... и учили там всех танцевать ))))))))в общем ,наверное я попала не туда -осознание было слабое) . 4 мая я побывал именно в описанном тобой месте. Вышел в ОС, вспомнил что намерен найти ДУ,и направился к зданию. И здание, и двери как в твоём описании. Вошёл в здание, далее в дверь слева и оказался в большом классе, и народ там точно музыкой занимался :) . Я предположил что ошибся и спросил где дом учителей. Мне показали. Вот только пока добирался - проснулся :pardon: .

Аватара пользователя
cat1979
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 8:16 am

Re: Точка входа

Сообщение cat1979 » Чт май 06, 2010 6:55 am

zaza , прикольно, я тоже помню занятие танцами в ту ночь :)

Аватара пользователя
koder
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 5:09 pm

Re: Точка входа

Сообщение koder » Чт май 06, 2010 7:07 am

В ДУ не попал :( В принципе на этапе образов любой образ можно вытянуть на поверхность и попасть в КС. Это получается :) Потом бегаю в этом образе, пытаясь набрать больше осознанности и чёткости. Следующий этап, когда воспринимаемый уже мир, волевым усилием превращаешь в плоскую картину, а затем переносишь её на ширму. Вот только длительность этих сновидений не большая, просто не добегаю :pardon:
kpoxa писал(а):вроде бы все понемногу получается, только как-то все размыто видеться, может кто подскажет как добавить резкости?
У меня та же проблема. Насколько я успел заметить это связано с несколько другим углом зрения, чем в реале. Помогало упражнение "глаза".

Аватара пользователя
kpoxa
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 12:01 am

Re: Точка входа

Сообщение kpoxa » Чт май 06, 2010 8:53 am

koder писал(а): У меня та же проблема. Насколько я успел заметить это связано с несколько другим углом зрения, чем в реале. Помогало упражнение "глаза".
Я тоже заметил что это другое зрение, спасибо за ответ. Что ты подразумевал под "глазом"? концентрация на точке, или же скафандр?

Аватара пользователя
wiz
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 6:20 pm

Re: Точка входа

Сообщение wiz » Чт май 06, 2010 10:39 am

Поиграл с ширмами и метнулся в тот дом. Сразу попал в комнату, сел и рисунок засветился. Решил постараться получше войти в поток -возникло ощущение чтоя в позе лотосы парю над полом, а какой-то поток энергии поддерживает. Но не долго. Картинка рассыпалась. Потом просто потренировался входить в сон. А утром вот мне уже второй чел рассказывает что видел меня во сне...

Аватара пользователя
Admitricks
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 6:59 pm

Re: Точка входа

Сообщение Admitricks » Чт май 06, 2010 12:32 pm

В ДУ еще не залез,пока смог только обойти ширму

Аватара пользователя
koder
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 5:09 pm

Re: Точка входа

Сообщение koder » Чт май 06, 2010 2:22 pm

kpoxa писал(а):Что ты подразумевал под "глазом"?
Для четкости - скафандр. А точка способствует тренировке внимания, как замена созерцанию.

Аватара пользователя
South Wind
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:06 pm

Re: Точка входа

Сообщение South Wind » Чт май 06, 2010 6:06 pm

Начинаю нащупывать дорогу. Может кому поможет... Отчет за неделю.
Расслабляю все мышцы сознательно (техника фокус 10), затем считаю до 20 очееень медленно и погружаю себя в глубокий сон. Сколько это времени занимает - не знаю. Затем начинаю слышать свой храп, все, тело сладко дрыхнет, а сознание нет. :D
При этом: конечности немеют, особенно ладони и предплечья. Начинается давление на голову, особенно виски. Тело наливается свинцовой тяжестью.
На этом этапе как правило осознать себя в ОС (люциднике) без проблем, Беру любую картинку, фиксируюсь там (увидеть руки :) , похлопать себя по рукам и ногам), затем ширмы, просто она возникает ниоткуда стоит захотеть ее увидеть.
Далее заход за нее, дверь...
Далее начинаются варианты разных снов...
Самое интересное было вчера:
захожу за дверь там довольно темная комната. Женщина приглашает сесть в круг.
там на полу что то нарисовано, человек 5 сидят полукругом вокруг центра в котором чтото сияет или горит. Сажусь, женщина говорит что они помогут нам немного. Вижу что вокруг нашего полукруга встают кругом человек 10, мы как бы в центре. Они на грани видимости от света , вижу только их очертания.
И тут начинается... В реале по телу с ног пошли волны жара, затем головокружение и потеря ориентации, сердце разогналось очень сильно.
Далее начинается как бы овевание тела ветром. Затем комната исчезает и перед лицом черная живая стена, она реально дышит :) . Сначала струхнул, потом думаю а чего бояться то? и шагнул в нее (тут уже сон и реальность настолько смешались что неясно где это было) Ощущение что стоишь в дверном проеме, тут что то потянуло меня назад, опять чувствую тело в постели. Потом опять туда, опять все смешалось, в глазах чернота, но в ушах и по лицу забил ветер.
И что то опять выдернуло меня назад..
Дальше все пришло в норму и сон прошел и даже люцидники пропали. Далее просто уснул до утра.
Ребята, к вам вопрос - кто чувствует свое тело в постели во время ОС (люцидника)?
Tak шаг за шагом, год за годом приходится не только нащупывать путь в кромешной тьме, но и заставлять себя верить в себя - не смотря на то что ты - 0, и в свою методу, которой нет...

Аватара пользователя
wiz
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 6:20 pm

Re: Точка входа

Сообщение wiz » Чт май 06, 2010 6:35 pm

South Wind писал(а):....................
Ребята, к вам вопрос - кто чувствует свое тело в постели во время ОС (люцидника)?
Когда получается полностью переключиться-то не чувствую. Хотя там, во сне все восприятия тела как в реальности. Ну если ничего не меняю специально. Бывают пограничные состояние-когда ф-тушку чувствую, да еще как качели качает-то сильнее, то вообще пропадает. Но такое-или когда сложно войти в сон, или когда выкидывает а надо вернуться. Ну или когда в реале толкают))) Хотя последнее время в основном качели, но хоть возвращается)) Раньше, когда все было норм, было ощущение сворачивания тушки в точку, или как рулон бумаги в трубочку. Тогда оно не ощущалось даже при начале просыпания-просто видел какой-то жгут от себя в валяющееся тело и втягивался. Когда открывал глаза-все тело было онемевшим.

Аватара пользователя
Gabriel
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:25 pm
Контактная информация:

Re: Точка входа

Сообщение Gabriel » Чт май 06, 2010 9:38 pm

Ож!
Последние дни просматривал книги Флоринды и Тайши.Незнаю,это повлияло или нет но приснился сон(к сожелению не КС),в котором я находился в каком то помещении и там была Равенна и довала нам(группе учасников) какие то задания.Немогу утверждать что это был дом учителей .Точно уже не помню. :pardon:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя