Точка входа

New cycle
Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:05 pm

Re: Точка входа

Сообщение Raven » Ср май 05, 2010 8:00 am

Сегодня и вчера - туфта. За ширмами случается что-то новое, что ускользает от моего внимания. Как будто кувалдой по голове - просто выключаюсь. мигом. Наверное, умишко обеспокоен переменами в событиях. В итоге за две ночи никаких намёков на ДУ. То зоопарки и концерт Мадонны, то мы в пустыне на скалах инсценируем "рождение Иисуса" и ссым на кактусы. Бред. Надо передохнуть и разобраться. Думаю, одного часа хватит :-)

Аватара пользователя
cat1979
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 8:16 am

Re: Точка входа

Сообщение cat1979 » Ср май 05, 2010 8:05 am

Чем реальнее вижу сцену и ширмы, тем ярче и насыщеннее становятся образы на них. Обязательно пару раз затягивает в какой-нибудь интересный сон, вот тут и помогает навык осознаваться :) и возвращаться к ширмам.
Возможности рассмотреть подробно Дом Учителей внутри пока не было.
Когда заходила в дверь, то действительно видела земляной глиняный пол, а дальше как магнитом притягивает в одну из комнат и меняется сам процесс восприятия себя и своих действий.
Проще вспомнить то сновидения, которые происходят потом. У меня они напоминают учебные программы. Сегодня, похоже, отрабатывала навык выживания в критических ситуациях :good:
Буду пробовать осмотреть Дом учителей снаружи.

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:05 pm

Re: Точка входа

Сообщение Raven » Ср май 05, 2010 8:10 am

Admitricks писал(а): Еще раз перечитал посты Равенны,понял,что у меня ашипки в мишуре.Когда она вообще появляется?Сразу как только закрываешь глаза,или когда-то в другое время?Пробовал концентрироваться на темных и светлых пятнах сразу после закрытия глаз-почти одновременно дико напрягаются глаза,приходиться открывать их,чтобы расслабить.
Мишура, вроде, всегда есть. Это такой фоновый шум мира. Судя по описанию, ты очень борешься с ВД, и поэтому он усиливается. Ты пробуй расслабиться. Замечено, что определённые участки тела связаны с определёнными функциями ВД. Напрягая эти участки, мы вызываем те или иные виды болтовни. Расслабляй их последовательно и спокойно, как будто перекусываешь проволочки. Глаза всегда перенапрягаются, когда хочешь что-то увидеть. Не жди ничего. Мишура - это как верхний слой образов. Мне кажется. А образы приходят при созерцании, что подразумевает замедление ВД, расслабление.

Аватара пользователя
wiz
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 6:20 pm

Re: Точка входа

Сообщение wiz » Ср май 05, 2010 10:03 am

Долго ждал хоть каких-то образов. Дождался, зашел за ширму. Посмотрел что там за дверью. А потом усилил "глубину" и вышел сразу в тот дом, что помню. Хотя у меня якорь-ряд деревьев (тополей?) вдоль стены. Сел на свое место в комнате и стал думать-а шо теперь делать? Засветили рисунок, попробовал срезонировать со всеми. В общем возникло какое-то радужное сияние. Через некоторое время понял что начинаю вылетать в реал. Ушел и потом просто входил в первые попавшиеся сценки. Для тренировки.

Аватара пользователя
Gabriel
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:25 pm
Контактная информация:

Re: Точка входа

Сообщение Gabriel » Ср май 05, 2010 11:33 am

Пока что,сильных сдвигов нет,но вот уже несколько раз удавалось чуть дальше ширмы забраться.Обычно после нее я сразу в сон попадал,но вот уже который раз я осознанным оказываюсь возле каких то образов и через пару секунд в сон потом опять.как будто вспышки осознанности.Но вот в ДУ еще не попал :cry:

Аватара пользователя
Admitricks
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 6:59 pm

Re: Точка входа

Сообщение Admitricks » Ср май 05, 2010 1:11 pm

Сегодня несколько раз на сцене засасывало в сон,выбирался оттуда-без особого успеха)

Klementina
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 10:57 am

Re: Точка входа

Сообщение Klementina » Ср май 05, 2010 6:45 pm

Вчера и сегодня без особых результатов, сегодня сделаю небольшой штурм. Зато эти две ночи снились фантастические сны. Вчера эпизод в Южной Корее или Японии, стекло и бетон, огромные лифты и т.д., а сегодня про столкновение планет, глобальная катастрофа со всеми элементами жанра и "Мы все погибнем!" в конце. Вообще что-то взволновано мое сознание. Перечитываю Флоринду Доннер, думаю, поможет в КС. :)
Вопрос к продвинутым дриммерам - как выйти из ОС или КС намеренно? Есть ли подобные техники? Прежде чем куда - то зайти хотелось бы знать как от туда выйти .

Аватара пользователя
Nefrit
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 6:25 pm

Re: Точка входа

Сообщение Nefrit » Ср май 05, 2010 7:25 pm

Только сейчас заметил новый виток практикума, несколько заболел и было не до форума... Хотелось бы присоединиться и продолжить, если никто не против :)

zaza
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 8:55 pm

Re: Точка входа

Сообщение zaza » Ср май 05, 2010 9:05 pm

сегодня ,с утра попыталась проделать упражнение ..только закрыла глаза еще даже ширмы не успела представить ,как оказалась во сне(по ходу ,я впервые попала в кс),я стояла на тропинке в ,а рядом увидела здание , и почему-то была уверенна ,что это и есть дом учителей, хотя по описанию не подходит -не было садика, а только какая-то лесопосадка,здание мне показалось больше было похоже на небольшой собор-дворец , с мощными деревянными дверями ,чем на школу или универ , я его видела впервые... и учили там всех танцевать ))))))))в общем ,наверное я попала не туда -осознание было слабое -просто знала ,что это сон и еще думала"я здесь так долго нахожусь ,а если проснусь ,то окахется всего несколько минут"....
потом еще снилась школа и универ .

Аватара пользователя
kpoxa
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 12:01 am

Re: Точка входа

Сообщение kpoxa » Ср май 05, 2010 9:37 pm

вроде бы все понемногу получается, только как-то все размыто видеться, может кто подскажет как добавить резкости?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя