Используем "глаз" для вхождения в сон

New cycle
ancestor
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:21 pm

Re: Используем "глаз" для вхождения в сон

Сообщение ancestor » Пт мар 26, 2010 8:45 am

попробовал найти определенного персонажа во сне с помощью глаза. получилось, только персонаж оказался левым спрайтом, зато глаз был отчетливо ощущабелен, впечатление что тянешь нить сюжета из клубка, когда триггер появился ввиде искомого спрайта был прилив внимания на него, пространство вокруг стало водянистым, но не надолго... чемто напоминает глаз+цепкий взгляд. глазом делал весь ощущаемый объем тела во время засыпания.

Аватара пользователя
Ligth
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 9:30 am

Re: Используем "глаз" для вхождения в сон

Сообщение Ligth » Пт мар 26, 2010 11:26 am

Первый день с утра получилось войти в сон с использованием глаза и удерживать его некоторое время. В результате получалось немного управлять сюжетом. Был интересный момент, когда я решил приблизиться к удаленному дому и начал передвигаться сминая окружение(как в фильмах, когда космический корабль делает сверхсветовой прыжок), при этом ощущал скафандр, который никуда не передвигался. Получилось, что картинка сна смялась, как шторы, побокам от меня. При этом сама картинка сна не поменялась и там я стоял на том же самом месте. Что было впереди, я видеть теперь не мог, ибо видел только смятые края... Потом сон продолжался, но вскоре выпал в сюжет.

Во второй день, засыпал со скафандром. Но через какое-то время я резко очнулся, будто меня разбудили, и я совершенно не помнил, ни как засыпал, ни что произошло, ни почему я проснулся. Нда.

В третий день ничего особенного не получилось.

Knit
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 9:26 pm

Re: Используем "глаз" для вхождения в сон

Сообщение Knit » Пт мар 26, 2010 11:46 am

Отчёт за две ночи.
Включала глаз после начала образов. В первую же ночь возникло понимание, зачем "скафандр" вообще нужен (сон и явь суть одно -- мелькание образов; только во сне смена образов практически не упорядоченна). Контроль действительно наблюдается. Подходила к сну, почти засыпала, потом опять приближалась к яви, говорила с бодрствующими. Опять погружалась в созерцание образов глазом. Но, очевидно, в какой-то момент мне это надоело. Как заснула, не помню. ОСов не было, хотя намёков, по которым я обычно определяю, что сплю -- более чем достаточно.
Вторая ночь. Глаз, сквозь который следует созерцать образы, сам то и дело норовит стать таким образом. Глаза чувствуют усталость (как и в реале). Как заснула, не помню. Посреди ночи просыпалась, но начать упражнения заново было лень :( ОСов не было.
Вообще, ОСов у меня уже около месяца нет, хоть до того были регулярно (где-то раз в неделю) уже на протяжении года с половиной.
Упражнение "скафандр" в яви всё лучше и лучше. Только глаза устают.

Knit
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 9:26 pm

Re: Используем "глаз" для вхождения в сон

Сообщение Knit » Пт мар 26, 2010 11:48 am

Отчёт за третью ночь.
Мишура, образы, образы через глаз... Выполнение этого упражнения вызвало такое сильное напряжение в мышцах лица и шеи, что меня аж тошнить стало. Пришлось прекратить и заснуть как обычно.
Думала даже перестать выполнять "скафандр" в реале по причине того, что глаза устают. Но без глаза контроль над ВД значительно слабее. Оставила глаз, хоть и не сильно концентрируюсь.

Аватара пользователя
OL-la
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 12:05 pm

Re: Используем "глаз" для вхождения в сон

Сообщение OL-la » Пт мар 26, 2010 12:03 pm

иногда что то получается. однако переход в сон поспринимается как короткий провал. вроде вот здесь и сейчас лежишь в физтушке, замотаной в одеяло, четко осязаются запахи постиранного белья и ветра из открытой форточки.. в общем, лежишь, выполняешь упражнения и вдруг кшшшш.. и уже не помня как сидишь перед экраном живых образов. как только догоняется, - образы меркнут и дальше шлепаю как по коридору пока не сформиется снопузырь.

упра со скафандром мне показалось очень даже нужным. теперь всегда буду делать. скафандр позволяет отлепить таки себя от общего сюжета, как во сне , так и в реале.

p.s. у меня тоже взгляд прям сам прыгает на повториющиеся цифры. чаще всего на часах 11:11, 12:12 и т.д.

Аватара пользователя
russia812
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 11:04 am

Re: Используем "глаз" для вхождения в сон

Сообщение russia812 » Пт мар 26, 2010 1:01 pm

понимаю,сейчас... прошлые задания делал не правильно.. :) ..а с цирами тож понял уже давно только подумаешь так и пойдут совп.
Творение добра должно быть настолько естественным состоянием человека, что не нужно и говорить о таком назначении....

Аватара пользователя
espera
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 3:23 pm

Re: Используем "глаз" для вхождения в сон

Сообщение espera » Пт мар 26, 2010 1:19 pm

У меня упражнение «глаз» не получается :(
но когда пытаюсь настроить-увидеть его при ходьбе, то удаленные предметы (например, здания) при шаге удаляются от меня на тот же шаг, смешно прямо :D
При засыпании тоже не вижу его. Тем не менее, сегодня утром снова почти тот же сюжет: пытаюсь заснуть, вызывая образы из «мишуры» - они появляются в виде различных пятен, пытаюсь войти в какой-нибудь из них… просыпаюсь, понимая, что только что действительно уснула на какое-то время, опять «всматриваюсь» - снова бело-черные квадраты, но уже как-бы ступеньками… слышу свое «хрюканье», и мгновенно просыпаюсь! :good: Дальше не экспериментировала, так как поняла, что уже совершенно не хочу спать… но с «глазиком» буду работать дальше, уж очень интересно :Yahoo!:

Аватара пользователя
Magrat
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 10:22 am

Re: Используем "глаз" для вхождения в сон

Сообщение Magrat » Пт мар 26, 2010 1:47 pm

За время выполнения упражнения (за три ночи) удалось прочувствовать как должен работать глаз для вхождение в КС. Когда начинала наблюдать образы, включала глаз. Очень хорошо фиксировался момент перехождения образов в сюжет сновидения. Когда понимала, что начинаю видеть сон, возвращалась к созерцанию образов. После нескольких шатаний туда-сюда - проваливалась в сон. В КС войти так и не получилось. Хотя чувствовалось, что очень близко к этому.

Mike
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 1:53 pm

Re: Используем "глаз" для вхождения в сон

Сообщение Mike » Пт мар 26, 2010 5:45 pm

Доброго времени!
Я тут, читая "Улитка на склоне", попробовал читать и применять наш глаз-скафандр. Но если смотреть через него на текст и воспринимать текст одновременно не так уж и сложно, то куда интереснее оказалось смотреть через "глаз" на тот фильм, что всегда возникает в моей голове при прочтении.
Оказалось это весьма сложно, ведь пребывая "глазом" ТАМ, я сам пребываю вниманием ТАМ, и при этом тут, в реале, сижу и создаю "фильм", читая строки книги.

В итоге выходит, что внимание становится двупоточно. Я читаю строки текста и осознаю их, а не просто воспринимаю, как например при бессознательном чтении. Осознавая их, я продолжаю правильное существование "фильма", в котором я осознанно смотрю через глаз на всё, в котором присутствую Я. А не смотрю как фоновое дополнение к читаемому.

Думаю, это весьма близко к тому состоянию, которого мы пытаемся достичь. Сёрфингу снов, из которого до КС доплюнуть можно.

И при этом заснуть сложновато, придумывать\стимулировать сюжет не надо, какая-нить монотонная хрень осознание не сбивает. Разве что улететь можно... Но это неосознанно тож врядли выйдет. Короче нормальный тренажёр такой, проработать на котором основные недоразвитости наши вполне можно.

Не знаю кому как, но вродь хорошая мысля пришла, раньше не встречал :)
Последний раз редактировалось Mike Пт мар 26, 2010 8:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
koder
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 5:09 pm

Re: Используем "глаз" для вхождения в сон

Сообщение koder » Пт мар 26, 2010 5:56 pm

Вечером войти с сновидение не удаётся или удаётся с трудом и почти сразу выкидывает. Зато утром был красивый яркий люцидник.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя