Безупречность. Возможно ли вообще это объяснить.

for chatter

Модератор: User

GreyCheshireKitten[archive]
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 10:29 pm

Сообщение GreyCheshireKitten[archive] » Ср ноя 11, 2009 8:36 pm

Честно говоря, никак немогу придумать объяснение понятия безупречность. Когда я хочу заняться этим, то сразу ловлю определенные ощущения безупречности, даже разделил его на составляющие: походка, взгляд, улыбка, движения, поза, речь.

Интересно узнать, кто небудь практикует это? Как? Что получается? Я уверен что это и для сновидений полезно, так как заметил что личная сила очень повышается во время практики. Даже правильней сказать, что люди тебе ее повышают, хотя пока несмогу этого объяснить.


GreyCheshireKitten[archive]
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 10:29 pm

Сообщение GreyCheshireKitten[archive] » Чт ноя 12, 2009 2:16 am

Хы :). Мы забыли про безумие :). Это ведь тоже как никак часть безупречности. И кстати остановка вд, если размышлять о нем через безупречность совсем не остановка вд, а что то типо гиперразмышления. На тот момент вб у меня отключилось часа на 3 но я был просто уверен что мыслительный процесс безумно возрастает. Я думал о тех вопросах на которые я хотел найти ответ и не задавая его и даже не успев подумать исформулировать я получал ответ. Это не с чем не сравнимо.


vachap
Site Admin
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 2:31 pm

Сообщение vachap » Чт ноя 12, 2009 8:17 am

К понятию безупречности были близки галлы. Их религия предполагала, что боги смотрят на людей и оценивают их действия. Поэтому каждый галл чувствовал себя актером, играющим роль перед очень разборчивыми зрителями. Каждый галл старался жить \"на виду\", где и смерть красна. Галлы знали, что скучная серая жизнь не привлечет внимания богов. Шаллы знали, что их зрители могут быть благодарными или разъяренными. Но не это ценилось превыше всего, а безупречность сыгранной роли. Будь ты мерзавцем или защитником, воином или домохозяйкой в постели, но роль должна быть сыграна великолепно! В каждый миг человек осознавал себя в поступке и стремился выполнить его по высшему разряду. Безупречная срень в кустах. Безупречный плевок. Бесконечная фиксация себя в пространстве, времени и действиях.


Gabriel[archive]
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 10:32 am

Сообщение Gabriel[archive] » Чт ноя 12, 2009 9:40 am

Но чтобы сыграть роль безупречно,нужно отсутствие баръеров.

Или просто практика и преодоление этих баръеров?


teiwaz[archive]
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 10:42 pm

Сообщение teiwaz[archive] » Чт ноя 12, 2009 4:01 pm

GreyCheshireKitten
Во первых безупречность – это сохранение энергии. Поэтому безупречность полезна не только в сновидении, а и в обычной жизни. И применять ее иногда тяжело. Но, нужно применять каждую минуту, каждую секунду. И этим ты сохраняешь себе энергию, а куда ты уже потратишь ее это уже твое личное дело. Если говорить простыми словами, то безупречность – это есть твое действие выполненое самым найлучшим способом используя все то, что есть у тебя в данный момент времени и используя все знания которыми обладаешь на даный момент выполнения этого действия. Это очень важно понять, что бы потом не путаться. Потому, что если ты выполнил какое-то действие безупречно, а через какаой-то промежуток времени (например прошел один год) и ты уже смотрешь на свое действие и понимаешь, что оно не безупречно. Но оно не безупречно теперь, потому, что прошел один год и у тебя уже появились другие знания, а в тот момент (год назад) этих знаний у тебя не было. Поэтому твое действие было безупречно, если ты в прошлом выполнил его самым лучшим способом и при этом использовал все знания которые были у тебя на тот момент.

Мне нравится стихотвоерение в книге Д. Карнеги, я не помню кто его написал, но оно очень хорошо и точно описывает безупречность. Там говорится (пишу своими словами): Если ты цветок, будь самым лучшим цветком. Если ты рыба. Будь самой лучшей рыбой и т. д.
Gabriel
Воины не пробивают барьеры … они их перепрыгивают.

:)


Inferno_2000[archive]
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 7:53 pm

Сообщение Inferno_2000[archive] » Чт ноя 12, 2009 7:51 pm

@безупречность – это сохранение энергии@
Teiwaz нашелся наконец единственный пост, который объяснил что это такое.

Я плохо знаком с материалами ХС, т.к. начинал немного с другого конца палки, но слышал о этой самой \"безупричности\", есть ли где материалы из которых можно получить более подробную инф-ию о том, как развить ее в себе и откуда вообще пошло это определение???
Возник вопрос с скоплением энергии, и о том как это правильно делать.

Но что-то конретное об этом получил из книги \"Смертельные сны о силе\", и кое-что из трансфера, сейчас читаю материалы ДЭИР может от туда еще что нибудь можно будет взять.


aken[archive]
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 7:17 pm

Сообщение aken[archive] » Чт ноя 12, 2009 8:22 pm

Один маг сказал весь мир театр, а мы в нем актеры.

Безупречно плюнуть не понимая за чем, потому что кто то смотрит странно как то..Безупречность= осознанность= понимание.

Суфии говорят мы не будем делать хороших поступков, чтоб попасть в Рай . Они их делают, потому что понимают, чувствуют сердцем, духом отдавая себе отчет, а не чтоб попасть в Рай. Безупречность это понять себя, своё высшее Я и следовать за ним, можно быть небрежным воином понимая кто ты и для чего тебе это. чем безукоризненно делать, что то незная для чего и за чем.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 100 гостей