Общий сон

for chatter

Модератор: User

Аватара пользователя
kedex
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 10:27 pm

Общий сон

Сообщение kedex » Ср мар 09, 2011 12:16 am

Летом появилась такая мысль - наш мир сон, допустим я сплю, ко мне в сон приходит один человек, сон становится реалистичней, плотней, материалистичней, потом третий, четвертый...милионный. Каждый приносит в этот сон свои краски. И этот сон становится материалистичным настолько, что в нем почти нет места магии. Что вы думаете об этом?
Войди в КС. Войди в КС полностью.

Redo

Re: Общий сон

Сообщение Redo » Ср мар 09, 2011 1:27 am

если ты из филосовского интереса то лудши завязывай , а вот лудше подумай что тебе может дать эта теория в практике ? я могу накотать тебе целый список различных Миро описаний и любую картину которую ты примешь будет работать ! а почему ? потому что каждая создаёт мир вокруг тебя , а уже твой выбор через какой интерфейс действовать , могу сказать лишь что мораль вечна . :friends:

Аватара пользователя
kedex
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 10:27 pm

Re: Общий сон

Сообщение kedex » Ср мар 09, 2011 1:35 am

Redo, ты абсолютно прав. Я как раз хотел подвести это к практической выгоде. Философствовать ведь можно вечно и без толку? :) Вот я и хочу общими усилиями что-ли найти в этом пользу.
Войди в КС. Войди в КС полностью.

British Scientist

Re: Общий сон

Сообщение British Scientist » Ср мар 09, 2011 1:57 am

kedex
Мне нередко приходилось слышать такие мысли от тех, кто интересуется снами. Эта идея лежит в основе йоги сновидения, которую практикуют на востоке. Там практикующие научились извлекать из этого пользу. К примеру, буддисты и адвайтисты превращают её в реальный опыт так:
В погожий денёк нужно взять чётки, сесть на веранде своего дома и настойчиво повторять: "Всё это сон... Всё это сон", глядя на происходящее перед тобой. Нужно делать это настойчиво и стремиться ощутить. Что это всё сон. Когда ты стараешься достаточно долго, твоя обычная дремота потихоньку сползает с сознания и происходящее действительно начинает восприниматься как сон. Ты должен углублять это чувство сосредоточением и глубоким дыханием. Постоянно продолжая говорить "Всё это сон.." Фиксировать состояние.
Потом ты стараешься делать паузы между словами, сохраняя чувство Сна вокруг. Растягиваешь растягиваешь паузы, пока не начнёшь подолгу сидеть и воспринимать происходящее сном. Дождь, жара, плачь голодных детей и стенания жены тебе побоку, это ведь сон... так что ты не прерывай медитации.
Потом, когда ты привыкнешь к этому сну, ты можешь встать и, повторяя в голове "Всё это сон..." и перебирая чётки, отправляться на базарную площадь, и всё время углублять, углублять это чувство..
Так ты начинаешь шататься по миру, наблюдая всё, как сон. У тебя появляются разные способности, соблазны, но это просто сон. Ну и однажды ты понимаешь, что достиг просветления: ты приходишь к пониманию, что если всё сон, то нет разницы как жить в нём и чем заниматься. Ты возвращаешься домой и начинаешь жить как жил. Это ведь просто сон.


Одним словом, чем бы ни была твоя жизнь - сном или реалом, её течение зависит от личной силы, а не от того, что ты о ней думаешь.

Redo

Re: Общий сон

Сообщение Redo » Ср мар 09, 2011 2:06 am

нашёт филосовствовать нужна выделять погреб вина и лет 30 ))) впринцепи об этом давно многие сказали и из хакеров тоже , друг тут нужна практика , польза будет если ты вдолбишь себе что "сны" "реальность" "мир" вообщем любое пространство существует так или иначе проста имеют разные законы , рельно любое пространство , например такая вешь "ДА это всеголишь сон"=всеголишь зашитный михонизм , практика решает но нужна знать для чего куда с какими целями морально этической базой _ и порцией сумашесвия , с этим всем нужна тоже определятся .

Аватара пользователя
kedex
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 10:27 pm

Re: Общий сон

Сообщение kedex » Ср мар 09, 2011 8:47 am

British Scientist, такая же мысль пришла в голову, что чтобы извлечь из этого выгоду нужно восринимать реальность как сон.
Redo, а может вдолбить, что реальность это сон? В рамках контекста мысли.
В общем, насколько я понял, суть мысли в том, что каждый в этом мире должен проснуться. Хотя потом возникают вопросы: что есть сон и что есть реальность. :%)
Войди в КС. Войди в КС полностью.

Redo

Re: Общий сон

Сообщение Redo » Ср мар 09, 2011 4:09 pm

впринцепи я тебе так скажу что мы здесь я беру и мир вокруг и сны и наши паралельные реальности , всё это офигительный тренажёр для богов ( Ассов) который даёт шанс эволюционировать , как вид жизни , и делает из нас настоящих богов , ведь всё что я описал завязанно на движении и постоянстве выбора , даже неделание это тоже движение вверх как подсказывают из зала, и в большей степени я имеею ввиду эволюцию индивидуальности , а наша суть или живатма находится вне этого всегда , в связи с этим встаёт вопрос ну набрался я сил стал супер крутым что делать ?? Жить этическими и моральными законами вселенной создовать и творить жизнь вокруг себя не вредя соседям , но опять же соседи бывают разные поэтому нужна умееть и постоять за себя и свой род , как говаривал один хочешь мира учись воевать и ты пройдёшь урок загодя и будешь жить мирно , Ре-альность можна перевести как (ре)-заного созданная альтернотива жизни или явь! Сновиденье- как способность прозревать "ВИДЕТЬ"а соответственно и оперировать реальностью , сон- иное восприятие реальности нежели бодрствование , сон на яву - расширеное восприятие или стык между первым и вторым вниманием , слова-это образы которые структурируют свободную энергию и несут силу , вспомни слова силы заклинания заговоры ведь что при этом делается маг или ведун(нья) они создают образ воздействия на тот или иной обьект тем или иным ОБРАЗОМ , если прочитаешь внимательно поймешь многа подконтекста, поэтому лично мне нравятся руны коловраты и свастика , образ воздействия и упорядочивания пространства вокруг меня , спомощью мудрости моих давних предков , тут мы близко подходим и к хакерам сновиденья , ведь равенна говорила что линия наследствиности традици сновиденья нашитывает 600-700 лет это то что отслежина достоверно (сколька точна непомню) а ведь можна предки жили и 50000 тысячь лет назад и куда раньше , ты предстовляешь какой древний это сон ? :lol: и что в основной массе человечество его несоздаёт а всеголишь поддерживает быль , хотя учитывая что творится на планете я бы сказал что оно не поддерживает а наоборот закапывает и толька индивидуальности вроде тебя и меня могут воскресить вспомнить и наладить быт древних светлых , ведь истиный путь это всегда возвращение :wink:

Аватара пользователя
kedex
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 10:27 pm

Re: Общий сон

Сообщение kedex » Ср мар 09, 2011 4:56 pm

Человечество просыпается. :Yahoo!: Все начнется по новому циклу и мы по сути вернемся к быту древних. Насколько я понял, триксов с этой мысли вынести нельзя, хотя нет я узнал про практику буддистов (спс.British Scientist) ... :good:
З.Ы Redo, ты говорил, что можешь предоставить еще несколько картин мироописаний. Мб мы с них сможем что-нибудь взять для практики?
Войди в КС. Войди в КС полностью.

Аватара пользователя
Liprikon
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 8:23 am

Re: Общий сон

Сообщение Liprikon » Ср мар 09, 2011 6:33 pm

Думаю основную практику уже дали :wink: А остальные будут только дополнением к ней

British Scientist

Re: Общий сон

Сообщение British Scientist » Ср мар 09, 2011 7:49 pm

Ребята!

Ну как вас это не утомляет! Какую выгоды вы собрались извлечь из описания?

Буддисты всё уже поняли до вас, вчитайтесь.

Нет разницы, чем является ваша жизнь. Сном или реалом для вас. Нет разницы, как вы это описываете. Всё остаётся тем что есть, и меняется только от влияния вашей Силы.

Ну вот начал ты считать, что жизнь - это сон. И что изменилось? Ты стал жить по-другому? Нет. Ты только усложнил описание. Теперь тебе нужно выдумывать новые категории - Спящие и пробуждённые, течение сна, спрайты, "сон-во-сне", когды ты говоришь о телевизоре или пытаешь описать как ты спишь внутри сна.

Вся эта жвачка с описаниями - это просто работа ума, который любит классификации.

Но ничего не меняется. Безупречность остаётся безупречностью. И твоя жизнь по прежнему движется под действием твоих решений.

Совершенно безразлично чем ты считаешь свою жизнь. Сосредоточься на Духе.

Начни с простого действия. Будут это чётки и сидение на веранде с повторением мантр. Или ежедневное исполнение задуманного. Или принятие вызова судьбы и безукоризненный ответ в резонансе с велением сердца... Ты быстро поймёшь что действительно имеет значение.

Не описание, не то, что ты думаешь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость