Дзенские анекдоты

for chatter

Модератор: User

Аватара пользователя
Fenek Fox
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:22 am

Re: Дзенские анекдоты

Сообщение Fenek Fox » Пн фев 14, 2011 12:13 pm

- Пьешь?
- Нет
- Куришь?
- Нет
- Колешься?
- Нет
- А почему?!
- Я - сталкер!
- Ясно. Своей дури хватает...

Аватара пользователя
Fenek Fox
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:22 am

Re: Дзенские анекдоты

Сообщение Fenek Fox » Пн мар 21, 2011 6:04 pm

Человек приезжает на поезде в незнакомый город, выходит и видит, что все вокруг фиолетовое. Фиолетовый перрон, фиолетовые поезда, фиолетовые носильщики везут фиолетовый багаж фиолетовых пассажиров. Он выходит в город и видит фиолетовый асфальт, фиолетовые деревья, фиолетовые дома и фиолетовых прохожих с фиолетовыми собачками. Он заходит в первый попавшийся фиолетовый ресторан; фиолетовый официант приносит ему фиолетовое меню.
Вдруг в конце зала открывается дверь, и из желтой комнаты выходит совершенно желтый человек. У приезжего не выдерживают нервы. Он вскакивает, подбегает к желтому и спрашивает:
"Ну вот хоть вы мне объясните: почему все так странно? Почему все вокруг фиолетовое, а вы -желтый?!".
"Просто я из другого анекдота", - с достоинством отвечает желтый человек.

Аватара пользователя
Fenek Fox
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:22 am

Re: Дзенские анекдоты

Сообщение Fenek Fox » Пн мар 21, 2011 6:05 pm

Ода ЧСВ.
Чсв мой лучший друг, это знают все вокруг. Он всегда со мною рядом, тычет в нос, толкает задом, раздувается до дури, вкусный словно куль глазури.. Переливчатый мерзавец, с ним приятен эго-танец..Он и в душе, и под стулом, за унитазом - чтоб не сдуло, в холодильнике, зараза, любит прятаться и лазить. Любит в зеркале таиться... От него мне не забиться и не спрятаться нигде... Да и хочется ли мне?
(с) Галина Кружковская

Аватара пользователя
Veta
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 6:22 pm

Re: Дзенские анекдоты

Сообщение Veta » Вт мар 22, 2011 6:25 pm

- Дорогой, я зашила дыру у тебя в кармане!
- Спасибо, милая!!! А скажи мне, как ты узнала, что она там есть???
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Veta
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 6:22 pm

Re: Дзенские анекдоты

Сообщение Veta » Сб май 07, 2011 4:42 pm

Москва. Зима. Снег. Мальчик играет в снежки. Вдруг - звон разбитого стекла. Выбегает дворник, суровый русский дворник с метлой и гонится за мальчиком. Мальчик бежит от него и думает: "Зачем, зачем это все? Зачем весь этот имидж уличного мальчишки, все эти снежки, все эти друзья? Зачем? Я уже сделал все уроки, почему я не сижу дом на диване и не читаю книжку моего любимого писателя Эрнеста Хэмингуэя?"...
Гавана. Эрнест Хэмингуэй сидит в своем кабинете на загородной вилле, дописывает очередной роман и думает: "Зачем, зачем это все? Как все это надоело, эта Куба, эти пляжи, бананы, сахарный тростник, эта жара, эти кубинцы! Почему я не в Париже, не сижу со своим лучшим другом Андре Моруа в обществе двух прелестных куртизанок, попивая утренний аперитив и беседуя о смысле жизни?"...
Париж. Андре Моруа в своей спальне, поглаживая по бедру прелестную куртизанку и попивая свой утренний аперитив, думает: "Зачем, зачем это все? Как надоел этот Париж, эти грубые французы, эти тупые куртизанки, эта Эйфелева башня, с которой тебе плюют на голову! Почему я не в Москве, где холод и снег, не сижу со своим лучшим другом Андреем Платоновым за стаканом русской водки и не беседую с ним о смысле жизни?"
Москва... Зима... Снег... Андрей Платонов... В ушанке... В валенках... С метлой... Гонится за мальчиком и думает: "Бл***, догоню - убью на х**!!!"
ИзображениеИзображение

Undine
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 2:05 pm

Re: Дзенские анекдоты

Сообщение Undine » Пт май 13, 2011 2:26 pm

Однажды ученик попросил своего Учителя:
— Учитель, дайте мне самую сильную практику, какая только может быть!
— Хорошо, — отвечает Учитель. — Вот тебе мантра: «тулум-кулум-бурум-тха»,повторяй её днём и ночью, вслух, когда один, и про себя, когда вокруг люди.
Ученик выполнял практику два года и, наконец, спрашивает:
— Учитель, сколько же ещё мне повторять эту мантру?
— Завтра на рассвете приходи на гору сдавать экзамен, — ответил Учитель.
Чуть забрезжил рассвет ученик вскарабкался на гору. Там уже ждал его Учитель.
— Я готов к экзамену, Учитель.
— Хорошо, тогда, произнося мантру, прыгай со скалы.
— Но я же разобьюсь! – испугался ученик.
— Как же ты можешь разбиться, если ты два года повторял мантру? — удивилсяУчитель.
Ученик вздохнул, собрался с духом, закрыл глаза и прыгнул...
— Ёооо... пэ... рэ... сэ... тэ..., — пронеслось эхом по ущелью, после чегоглухо раздался шлепок упавшего на камни тела.
Учитель спокойно по тропе спустился на дно ущелья и увидел окровавленную кучукостей и мяса, смешанных с грязью. Он аккуратно сгрёб всё вместе, что-тонегромко нашёптывая, вылепил из этого человека и... Первое, что увидел ученик,открыв глаза, были добрые и понимающие глаза Учителя.
— Не «ё-пэ-рэ-сэ-тэ», — сказал Учитель, — а «тулум-кулум-бурум-тха».

Undine
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 2:05 pm

Re: Дзенские анекдоты

Сообщение Undine » Пт май 13, 2011 2:27 pm

Однажды ученик попросил своего Учителя:
— Учитель, дайте мне самую сильную практику, какая только может быть!
— Хорошо, — отвечает Учитель. — Вот тебе мантра: «тулум-кулум-бурум-тха»,повторяй её днём и ночью, вслух, когда один, и про себя, когда вокруг люди.
Ученик выполнял практику два года и, наконец, спрашивает:
— Учитель, сколько же ещё мне повторять эту мантру?
— Завтра на рассвете приходи на гору сдавать экзамен, — ответил Учитель.
Чуть забрезжил рассвет ученик вскарабкался на гору. Там уже ждал его Учитель.
— Я готов к экзамену, Учитель.
— Хорошо, тогда, произнося мантру, прыгай со скалы.
— Но я же разобьюсь! – испугался ученик.
— Как же ты можешь разбиться, если ты два года повторял мантру? — удивилсяУчитель.
Ученик вздохнул, собрался с духом, закрыл глаза и прыгнул...
— Ёооо... пэ... рэ... сэ... тэ..., — пронеслось эхом по ущелью, после чегоглухо раздался шлепок упавшего на камни тела.
Учитель спокойно по тропе спустился на дно ущелья и увидел окровавленную кучукостей и мяса, смешанных с грязью. Он аккуратно сгрёб всё вместе, что-тонегромко нашёптывая, вылепил из этого человека и... Первое, что увидел ученик,открыв глаза, были добрые и понимающие глаза Учителя.
— Не «ё-пэ-рэ-сэ-тэ», — сказал Учитель, — а «тулум-кулум-бурум-тха».

Аватара пользователя
cat1979
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 8:16 am

Re: Дзенские анекдоты

Сообщение cat1979 » Пн май 16, 2011 11:49 am

ФИОЛЕТОВЫЙ КОТЕНОК
Фиолетовый котенок мыл лапы только в лунном свете.
- Ну что мне с ним делать? - кошка всплескивала лапами. - Ведь хороший, умный котенок, а тут - ну что ты будешь делать, хоть кол на голове теши - ни в какую. Только в лунном! Ну что ты будешь делать?
- Да что с ним цацкаться? - рычал кабан. - Макнуть его головой в солнечный ушат или просто в речку! Ишь ты - все котята как котята, а этому лунный свет подавай!
- Он просто глупый, - каркала ворона. - Голова маленькая, мозгов немного. Вырастет - его из солнечного света не вытащишь!
Фиолетовый котенок мыл лапы только в лунном свете.
Луна была большая, белая, яркая.
- Милый котенок, - говорила Луна, - а почему ты фиолетовый?
- А как бывает еще? - удивлялся котенок.
- У меня есть брат, - сказала Луна, - он очень большой и ярко-желтый. Хочешь на него посмотреть?
- Он похож на тебя? Конечно, хочу.
- Тогда не ложись спать, когда я стану таять в небе, а немножко подожди. Он выйдет из-за той горы и займет мое место.
Ранним утром котенок увидел Солнце.
- Ух, какой ты теплый! - воскликнул котенок. - А я знаю твою сестру Луну!
- Передай ей привет, - сказал Солнце, - когда встретишь. А то мы редко видимся.
- Конечно, передам.
Фиолетовый котенок теперь умеет мыть лапки не только на солнце, а даже в мыльной ванной.
Ну и что?

Аватара пользователя
cat1979
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 8:16 am

Re: Дзенские анекдоты

Сообщение cat1979 » Пн май 16, 2011 12:47 pm

В одном монастыре жил Учитель медитации со своими учениками. Также, в то время жил кот на территории монастыря. Каждый вечер, когда Учитель со своими учениками начинали вечернюю медитацию, кот бегал вокруг и создавал много шума, отвлекающего медитаторов. Поэтому Учитель распорядился, чтобы на время вечерней практики кота привязывали на веревку. Много лет спустя, когда учитель умер, кота по-прежнему продолжали привязывать на время занятий медитацией.
Когда, наконец, кот умер, в монастырь принесли другого кота, и его также привязывали во время занятий медитацией. Многие века спустя, ученые потомки этого Учителя написали научные трактаты о религиозной важности привязывания кота во время практики медитации.

Аватара пользователя
cat1979
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 8:16 am

Re: Дзенские анекдоты

Сообщение cat1979 » Пн май 16, 2011 12:49 pm

Великая Тайна энергии УЙ

Древняя восточная школа гласит, что существует 6 степеней УЙ-просветления, имеющих цикличный характер:
1 степень - Вы не посылаете на УЙ Учителя, когда он предлагает Вам послать всё на УЙ.
2 степень - Вы посылаете всё на УЙ по настоянию Учителя..
3 степень - Вы посылаете всё на УЙ самостоятельно.
4 степень - Вы учите других, как посылать всё на УЙ.
5 степень - Ваши ученики посылают Вас на УЙ.
6 степень - Вы посылаете на УЙ учителя, когда он предлагает Вам послать всё на УЙ.

Кто автор точно не помню...возможно Пелевин "Generation П"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 106 гостей