Дискуссия

for chatter

Модератор: User

defect[archive]
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 9:41 am

Сообщение defect[archive] » Ср ноя 11, 2009 9:43 am

Тут много кто захотел начать сначала. А нафига? Что мешает единолично это сделать? Надо двигать дальше...Я, например, достиг только первой локации, но мне интересно узнать, что там дальше. А кто-то уже все предыдущие места прошел - почему он должен ждать других?
Так как тут у нас дисскус по дальнейшему развитию практа. Так как сновидение и сталкинг должны идти рука об руку, хотелось бы, для общего развития, чтоб были темы и по сталкингу. Надож не только уметь двигать ТС но и закреплять в новых позициях. Былоб интересно заняться этим в реале.

Для помощи и передачи проф опыта можно было б и компетентных гостей пригласить из знакомых Равенны.


ael[archive]
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 2:07 pm

Сообщение ael[archive] » Ср ноя 11, 2009 10:29 am

Окей, спасибо Суматре, - как дальше действовать со светимостью понятно.
Чего не понятно - это высказанных предложений сделать практ закрытым, или ввести разделение по группам. Кто по ходу дела понял, что слабее, чем нужно - будет сам работать над собой (к этой категории относится и ваша покорная слуга; в дальнейшем задания выполнять буду, но иду по маршруту в своём режиме). Но зачем говорить уже сказанное? Равенна вроде с самого начала писала, что часть пути пройдёт с нами на практе, потом - возьмёт своих людей и двинется дальше. Или, мы уже подошли к той самой точке?


Bjorn[archive]
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 6:52 pm

Сообщение Bjorn[archive] » Ср ноя 11, 2009 11:25 am

Всё это индульгеж ИМХО, работать надо а не лясы точить..........!!!!!


Verde[archive]
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 7:54 pm

Сообщение Verde[archive] » Ср ноя 11, 2009 1:25 pm

Выскажусь как человек, словивший отрицательные эффекты от присутствия в практе.

Равенна, я ни сколько не возлагаю ответственность за это ни на тебя, ни на твой практ.
Может быть моё сообщение окажется полезным для людей, любящих обвинять всех вокруг за собственные проблемы.
Блоки, которые мне лично мешают выполнять задания, осознаваться во сне, да и много чего делать по жизни возникли НЕ изза практа. Они были у меня задолго до его начала.

А действия направленные на исследования сновиденного мира их просто активизировали.

Я благодарен тебе, Равенна, что имею возможность сейчас выследить эти блоки и напрямую с ними работать.
Хоть я и не выполнил ни одного задания (я этого по крайней мере не помню), я буду рад, если у меня будет возможность продолжить участвовать в исследовании.
Не в моей ситуации как отстающего диктовать условия дальнейшего развития событий, но я готов принять любое твоё решение.


Shaul[archive]
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 11:58 am

Сообщение Shaul[archive] » Ср ноя 11, 2009 3:42 pm

Поддерживаю cubusa.

Честнее всего (для самого себя) и в практическом смысле полезнее - двигать тебе, Sln, в родные пенаты, туда, где ты будешь чувствовать себя в своей тарелке, и где происходящее не будет возбуждать в тебе негатива, за изливание которого потом нужно зачем-то извиняться.


DarkLight[archive]
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 6:57 pm

Сообщение DarkLight[archive] » Ср ноя 11, 2009 3:54 pm

Все хотят счастья и совершенства, в чём бы оно не заключалось. А лучше бы оно приходило само. Ещё лучше чтобы просто так приходило, потому что хочется, и всё. Захотел и получил.

Но так не бывает.

И не потому, что мы не верим, а потому, что даже если бы оно само рухнуло, мы бы его не удержали.

Дабы его удержать, мы должны сами трудиться, идти в нему. Гора сама не пойдёт. И нас на себя не «залезит».
Поэтому, считаю полезным напомнить, что практику Равенны бессмысленно выпонять без десциплины воина. Данная дисциплина подразумевает постоянную работу над собой без исключений и без оправданий.
Равенна даёт возможность, а победы и поражения надо искать в себе. То, что мы имеем - дело наших рук, а не чьих-то.
Если бы все преданно следовали самодисциплине, не было бы вопросов, кто виноват, почему «нет снов» таких и сяких, почему барьер, почему и как быть с такой сякой светимостью и с чем её едят и т.п.
Говорю именно о дисциплине воина, ибо она реально работает и позволяет найти ответы на многие заданные здесь вопросы. Она позволяет разобраться в себе (например, что 90 процентов внутри нас - важность и эго, которое не принадлежит нам, как бы нам ни казалось), дисциплина даёт инструменты для набора энергии, которую мы привыкли терять, не осознавая. А ведь эта энергия принадлежит нам по праву и открывает новые горизонты восприятия (многое, о чём идёт речь в практике Равенны требует наличие энергии и без неё смысл сказанного становится лишь тенью подразумевающегося).
Работа без энергии и самодисциплины воина здесь подобна работе хакера без компа.


L[archive]
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 11:39 am

Сообщение L[archive] » Ср ноя 11, 2009 4:00 pm

Ребят, это конечно круто отбиваться от злостных похитителей материала, но тем не менее, давайте не будем вносить негативно окрашенные эманации в поток практа.
Насчет организации группы - по-моему менять ничего не надо. Каждый в силах донести информацию до каждого, каждый в силах её и получить. И текущее количество офф-топа и флуда пока что не засоряет поток. И идея закрытого практа тоже не несет в себе позитивных оттенков, так как знание должно быть доступно каждому, и это аксиома ХС.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 100 гостей