Дискуссия

for chatter

Модератор: User

Nefrit[archive]
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 7:57 pm

Сообщение Nefrit[archive] » Вт ноя 10, 2009 8:08 pm

Если вариант с продолжением с того места где мы остановились бесполезен, в конкретном случае, то остается только начать с начала, разве нет? Возможно как то изменив смысл заданий уже пройденных, как бы переосмыслить их с позиций полученной информации и пройти снова в соответствии с полученными данными, и далее следовать по программе 1го часа амдуат, и т.д. Как уже писали выше, я не вижу картину целиком и полностью, потому не могу делать выводы, и к сожалению имею мало опыта в подобных делах, организации процессов исследований или практикумов, знаю лишь что дорогу осилит идущий. Возможно действительно параллельно с исследованием сновиденной реальности, нужно заниматься накоплением энергии и т.п. А дополнительно изучением разных аспектов египетской мифологии и мистики с разных точек зрения.

Больше не знаю что добавить...


Nika[archive]
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 6:51 pm

Сообщение Nika[archive] » Вт ноя 10, 2009 8:22 pm

Меня практ устраивает полностью. Никакого негатива в реале, наоборот, после Пирамиды стали сбываться вещи, о которых мечтала долгие годы. Осознаюсь в реале намного чаще, чем раньше. ОСы есть постоянно, но не всегда в тему. Ничего, пробьюсь. Сейчас занимаюсь упражнениями с дыханием. Пока про эффект не буду говорить, надо еще посмотреть…

Я за то, чтобы двигаться дальше, но если большинство за то, чтобы идти сначала – можно и с начала (только давайте без убийства кроликов и вызова духов Земли – это уж точно все сделали!). Хотя интерес при этом теряется… Если что-то не пройдено, можно нагнать по пути. Иногда за один ОС выполняется несколько заданий, а иногда одно задание – за несколько ОСов.

В общем, спасибо Равенне за Практ!


The Dolphin[archive]
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 7:18 pm

Сообщение The Dolphin[archive] » Вт ноя 10, 2009 8:32 pm

Полностью поддерживаю Sumatra по поводу оффтопа. Как вариант - создавать отдельные темы для снов, не имеющих отношение к практикуму, если кому-то захочется поделиться.


cat1979[archive]
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 6:02 pm

Сообщение cat1979[archive] » Вт ноя 10, 2009 9:13 pm

Мне тоже кажется, что не стоит начинать сначала наш практикум

и ждать пока кто-то повысит свою осознанность или накопит

энергию.Если некоторые ведут себя, как потребители, то

для других это реальный шанс, которого они долго ждали

и готовы преодолевать свои барьеры и слабости \"через не хочу\".

Энергия практикума дарит неоценимый опыт и прогресс в сновидении,

там, где мы по сути, как \"слепые котята\")

Сложно сказать, как лучше реорганизовать проект,Лидеру виднее :)

Может быть, обозначить жесткие правила форума, определить необходимые

навыки для желающих остаться в практикуме, дать контрольное задание,как

своеобразный экзамен, меньше проводить дискуссий и диалогов на

отстраненные темы. Как бы не менялся проект, это будет бесполезно,

если не изменимся мы, его участники.


Silverwolf[archive]
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 11:11 pm

Сообщение Silverwolf[archive] » Вт ноя 10, 2009 9:29 pm

То, что мы здесь до сих пор - это подарок.

Само по себе чудо)

Пути строятся неведомым для нас образом.

Качество их - это качество нас.

Первое, что заметил в практе - весь мусор вылез наружу, вылез в сны, в жизнь. Точнее он был там, только свет был выключен.

Дело даже не в заданиях. Путь Ра в АмДуат или путь Нильса на Гусе - архетип пути, ручки на лестнице.

Не знаю, просто красиво все.

Красиво.

Даже просто подойти и потрогать стену. остановить маршрутку, нажать кнопку лифта.

как насчет сесть в шляпу Ранящего и спросить о его снах?

подарить цветок Маат?

Нарисовать на стене сокровищницы сердечко для Стража?

Повесить на память замок на поручень Моста?

Или спеть в лицо какому-нибудь \"чудищу-летуну-неоргану-червяку-монстру\" песенку Енота из мультфильма?

Или, найдя \"кольцевую\" потратить весь ОС на то, чтобы подмести метлой платформу?

Как насчет превратить \"зону конфликта\" в баскетбольную площадку, бросив сражающимся мяч?

ыыыы....

у меня пока всё)


twist[archive]
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 8:39 pm

Сообщение twist[archive] » Вт ноя 10, 2009 9:33 pm

ОЖ

Присоединился к исследованию где-то пол месяца назад. Случайно(?) наткнулся в сети, когда лазил по сайтам ХС, и очень рад этому. Часть заданий выполнил, часть - нет, есть к чему стремиться. Исследовательский настрой мне по душе. Я за продолжение исследования. Большое спасибо Равенне.


she[archive]
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 8:34 pm

Сообщение she[archive] » Вт ноя 10, 2009 9:37 pm

Равенна,ты ведёшь практ - выбирай то, что хочет твоё сердце.. Оно ведь лучше знает что нужно делать..


dragonf777[archive]
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 6:08 pm

Сообщение dragonf777[archive] » Вт ноя 10, 2009 9:37 pm

Весь месяц готовился к продолжению практикума.Буду рад двигаться дальше.
РАВЕННА СПАСИБО !!!!!


Psychonaut[archive]
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 8:25 pm

Сообщение Psychonaut[archive] » Вт ноя 10, 2009 10:27 pm

Мне интересен практ. Но мне кажется, мы слишком вляпались в Египет. Подозреваю, что в этом - одна из причин \"негативного влияния\" практа, отмеченного некоторыми участниками. А не только в индульгёже и потребительском отношении (хотя, и в них тоже). Мы не знаем, каково было намерение магов древнего Египта. Есть подозрение, что не всегда позитивное.

Соответственно, нам надо определиться, продолжаем ли мы \"взлом\" намерения древних египтян. Либо продолжаем исследование сновиденной карты в более абстрактном ключе. Имхо.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 95 гостей