Дискуссия

for chatter

Модератор: User

taraxacum[archive]
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 12:41 pm

Сообщение taraxacum[archive] » Вт ноя 10, 2009 5:44 pm

ОЖ.

Равенна, спасибо за исследовательский практикум.

Мне кажется, что можно попробовать пойти сначала, но немного под другим углом, что-то незаметно изменив. Совместить работу в реале и ОСах, нащупать путь исследования - не все это пока сделали.

Думаю, стоит вначале сконцентрироваться на энергетических практиках и понаблюдать за своим состоянием.

И надо каждому осознать, что ему нужно и что он реально может, чтобы задания не слишком опережали действительные достижения.


Soledat[archive]
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 9:18 am

Сообщение Soledat[archive] » Вт ноя 10, 2009 5:57 pm

Хочу выразить благодарность всем участникам форума и особенно Равенне.
Меня вполне усраивает все, как есть. Кто работает - тот работает. Кто-то хе*ней страдает, ну что уж тут поделать.

Всегда есть те, которым хочеться оскорбить, выдвинуть предположение, что кто-то тырит их светимость и другими разными способами выпятиться. Можно на них забить. Можно их банить по IPшнику, что лучше.

Давать задания на поднятие уровня энергии смысла нет. Их и так полно, только успевай делай.


BlackCorsair[archive]
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 11:53 am

Сообщение BlackCorsair[archive] » Вт ноя 10, 2009 6:02 pm

Многие посты этой темы напомнили мне следующую ситуацию в жизни:

Один дзен-гуру устраивал бесплатные консультации с целью ответа на вопросы, просвещение людей и потенциально набор учеников, так вот когда я к нему зашел и начал спрашивать интересующие он сказал - \"Вот вы первый человек который пришел за тем что я хочу дать, а то все заходят, рассказывают пол часа о своей несчастной жизни, ждут советов каких-то...а мне то приходится выслушивать...\"
Цель темы: \"Существующий и сложившийся порядок меня не устраивает. Он не имеет потенциала. Жду ваших предложений.\"
Надо сначала определится чего мы хотим достичь и что не устраивает, так как руководит Равенна идем от ее слов.

Не устраивает: \"Подобное исследование в рамках сетевого тренинга с большим количеством людей неэффективно. Многие участники ведут себя как потребители какого-то продукта или услуги.\"

Если тренинг открытый для всех то по законах статистики/баланса мира - будет полный набор абсолютно разных людей, начиная от очень довольных и заканчивая очень недовольными.

Как бы руководитель не старался но в общем так будет всегда, только количественное распределение между довольными/недовольными будет меняться.

Единственный возможный выход - отбор. Т.е. практ будет либо закрытым либо readonly для общей массы.


Tyrson[archive]
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 10:11 am

Сообщение Tyrson[archive] » Вт ноя 10, 2009 6:36 pm

цитато:

\"\"Первобытный наш предок, перед тем, как идти на охоту, рисовал оленя на песке и поражал воображаемого зверя копьем. Для чего он это делал? Просто по темноте своей – или знал из опыта тысячелетий, что всякому материальному действию предшествует план, идейная разработка будущего события.
Эта магия не была примитивной, она и в самом деле помогала охотнику добыть настоящего оленя. Такова сила веры – сила материализовать наши желания и представления. Или наоборот – материализовать наши страхи и фобии.
Когда в начале 90-х я, скромный научный работник, начинал бизнес, я очень жестко следовал одному условию западной социальной психологии: “Гнать в шею даже самого толкового сотрудника, если он разлагает пессимизмом и неверием в успех коллектив”. Тогда я просто следовал моде на западное, и не понимал – зачем я это делаю?
Теперь я точно знаю, в чем тут суть. Если бы в том древнем племени нашелся бы очень толковый охотник, который усомнился бы в песчаном рисунке, то племя не добыло бы настоящего оленя и умерло бы от голода. С верой нельзя шутить: плацебо (то есть внешние материальные атрибуты веры) могут быть какими угодно, хоть на песке, хоть на шелке знамен, хоть на дереве икон – но сама вера движет дело, и движет ровно настолько, насколько она сильна.\"\"
http://sobiratelzvezd.ru/boris-berezovs ... hie-dengi/
можно разлагателей исследовательского духа переводить в бесправных читателей.


Sar[archive]
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 7:46 pm

Сообщение Sar[archive] » Вт ноя 10, 2009 6:44 pm

Хоть и мало получается, а практически ничего не получается, все равно участвую. Если практ будет закрытым - я согласен быть наблюдателем. Живое общение, команда - это то что надо. Начинать сначала или продолжать - я за продолжение. По оформлению - для меня довольно сложно разобраться в темах-названиях. Хорошо бы скомпоновать по основным темам: задания, ответы, рекомендации и т.д.

Равенна - спасибо за твой труд.


arialera-777[archive]
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 6:41 pm

Сообщение arialera-777[archive] » Вт ноя 10, 2009 6:58 pm

в этом практе иду до конца, правда сложность заданий и темп их выкладывания опережают мои текущие возможности - и про себя могу сказать, в следствии этого, хочу попросить тебя Равенна, давать задания и в реале и в сновиденном пространстве, чтобы мы \"точили камень\" с обеих сторон, это было бы полезно особенно для тех кто многово не смог пройти, но искренне хочет, намеревается. Вообще стоящих предложений много - потдерживаю.


Ian[archive]
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 12:26 pm

Сообщение Ian[archive] » Вт ноя 10, 2009 7:03 pm

Ну что? Составляем список кто остается?

Я выхожу :) Останусь как тот, кто будет записывать и делать книгу. А сам практ - он принес свои результаты. Благодаря интенсивному вниманию к этой области я вновь стал видеть ОСы, кое что изменилось в моей жизни. Но еще одно я понял - не могу топать вместе - по мне - интереснее единичные вылазки. Что-то заинтересовало (тогда оно именно интересует - просто горишь огнем - как хочется изучить) - изучаешь - а так - согласен с Равенной - только собственное расточительство. Так что - меня можно не считать :)

Я очень рад всем - кого здесь вижу - уверен - в итоге останется сплоченная группа - способная бороздить пространство для своей цели. Искренней любви и силы всем ;)

Ян. :)


Magrat[archive]
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 5:21 pm

Сообщение Magrat[archive] » Вт ноя 10, 2009 7:16 pm

Присоединилась к практимуму довольно поздно и тоже не удалось до конца сделать все задания. Но хотелось бы продолжить исследование. Присоединяюсь к Sar, и если практикум будет закрытым готова быть наблюдателем. В сложившейся ситуации создать закрытую исследовательскую группу- это самый эффективный выход, ИМХО. Готова так же пройти весь путь снова.

Равенне - огромная благодарнось!


GreyCheshireKitten[archive]
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 10:29 pm

Сообщение GreyCheshireKitten[archive] » Вт ноя 10, 2009 7:16 pm

Лан, это так, подумай над тем чтобы идти со всеми, ОДНОМУ. Подумай.


arhivarius[archive]
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 11:47 pm

Сообщение arhivarius[archive] » Вт ноя 10, 2009 7:48 pm

Согласен с введением жестких правил написания постов!Точно нужно отстроить систему ТЕМ!А ВОТ Дальше...

Иные уже отпали, кто-то пришел..!Я за то что бы начать с начала,по-иному или как раньше, но с первого шага!!!Тут же пример, когда-то начал проходить задания на одном из клавиатурных тренажеров так вот, шло очень туго- пальцы не слушались вместо одной клавиши нажимал другую, ну с трудом дошел до 40-ого где-то задания и бросил.... !!!!(((((( Но прошло время и сейчас на сайте этого же Тренажера можно потренироваться онлайн!И я попробовал... трудно описать мои ощущения, но я прошел первых по моему 10-11 заданий без единой ошибки!!! Это все я написал для тех кто говорит \"давайте дальше\", и снова предлагаю начать с первого шага!А умелые и/или \"ГУРУ\" спокойно повторят или переосмыслят опыт!!!


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей