Сталкинг и НЛП

for chatter

Модератор: User

defect[archive]
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 9:41 am

Сообщение defect[archive] » Пт ноя 06, 2009 8:24 am

Попалась мне тут книжка по НЛП - небольшая такая полу-брошура с выборками важных понятий. Полистал я ее на досуге и удивился, почему хакеры не применяют методики НЛП? Может конечно и применяют, но я об этом не слышал...

Немного поразмышлял о понятиях якорей и вот чего придумылось...как пример использования НЛП
Что такое настроение? Настроение - это самоощущение человека, как себя настроишь так и будешь ощущать. И оно должно зависеть от положения точки сборки.
\"В НЛП для управления настроением используют технику якорения. Под якорем понимают стимулы, которые включают ту или иную модель поведения, самочувствия, эмоций. Стимулами служат звуки, образы, запахи, вкус ощущения, то есть то, что можно извлечь из наших чувств. Эти пять разновидностей якорей используются в зависимости от того, к какому типу относится человек - визуальному, аудиальному, кинестетическому и его разновидностям, дигитальному. Якоря могут быть непроизвольными и сконструированными\". Нелли Свенссон
Непроизвольные якоря человек цепляет по жизни - вот для чего нужна практика перепросмотра - она помогает их выявить и отвязаться от них. Еще можно сравнить приобретенный стереотип - якорь, с гексаграммой, в ДНК-тоналя, с которой ЦС переходит на парный кодон, с которого все опять идет по кругу, зацикливается и опять двадцать пять....на те же грабли :)
А что если попробовать сконструировать якорь или цепочку якорей, которые нужны сталкеру для сдвига точки сборки? А что нужно сталкеру? Помните?

\"Искусство сталкинга требует обучения мельчайшим деталям маскировки. И обучится им следует так хорошо, чтобы никто не мог догадаться, что вы маскируетесь. Для этого необходимо быть безжалостным, искусным, терпеливым и мягким. Но безжалостность не должна быть жестокостью, ловкость-коварством, терпение равнодушием и мягкость глупостью\".КК \"Сила безмолвия\"
Это как из один из примеров, в НЛП еще много всяких мулек есть - надо почитать...


defect[archive]
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 9:41 am

Сообщение defect[archive] » Пт ноя 06, 2009 9:17 pm

Fenek Fox, А чем методики НЛП не новое знание? Вообще я имел ввиду как с помощью НЛП управлять реальностью, т.е. своей точкой сборки.


GreyCheshireKitten[archive]
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 10:29 pm

Сообщение GreyCheshireKitten[archive] » Пн ноя 09, 2009 1:03 am

На самом деле в книгах ХС есть намеки на НЛП. И вообще НЛП, как для сновидений, так и для сталкинга оч полезная штука.


morgot[archive]
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 3:10 pm

Сообщение morgot[archive] » Пн ноя 09, 2009 2:47 pm

Очень много в НЛП взято из Кастанеды. Посмотрите рекомендуемую литературу например у Гриндера и Бендлера. Нэлэпэ нынче крутой бизнес о эффективности мало разговоров, больше о продажах и рекламе. Раскуритились на дедушке Эриксоне, который был гипнотизером от Бога как говорится. Зеланд из этой же касты, вообщем по большей степени ерундовое занятие имхо. Ничего нового не придумывается и не изобретается.
У Хакеров как подметил Fenek Fox другие цели


aken[archive]
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 7:17 pm

Сообщение aken[archive] » Пн ноя 09, 2009 6:44 pm

defect

А что если попробовать сконструировать якорь или цепочку якорей, которые нужны сталкеру для сдвига точки сборки? А что нужно сталкеру? Помните?

Есть ПМ, карта=якорь, определенный расклад- это цепочка якорей, можно цепочку якорей раскидать в пасьянс, может что нибудь получится.

Можно просто тупо взять готовую цепочку и сдвинуть ТС


Ewgen[archive]
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 5:58 am

Сообщение Ewgen[archive] » Пн ноя 09, 2009 9:52 pm

Думаю, в гипнозе решающее значение имеют не конкретные техники, а личная сила гипнотезера. Возможно с НЛП это тоже справедливо, все-таки дисциплины одного корня.

А если брать сталкинг в широком понятии, то все его направления это как ветви одного дерева, корень один. Хотя может я заблуждаюсь.

Кстати, а кто-нибудь задавался, чтобы увязать четыре масти ПМ с четырьмя настроениями сталкинга по Кастанеде? Конечно связать с чакрами - дорожка покороче, но тут мастей надо будет добавить.


defect[archive]
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 9:41 am

Сообщение defect[archive] » Вт ноя 10, 2009 9:27 am

Ewgen, aken, неплохие ваши мысли о ПМ меня вот на что натолкнули. Для начала с помощью ПМ можно исследовать каждое из настроений в отдельности - понять его. А потом все настроения подогнать в одну цепочку - посмотреть, что получиться. Затем уже пробовать якориться без ПМ. Просто вспоминая настройку.


defect[archive]
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 9:41 am

Сообщение defect[archive] » Пт ноя 13, 2009 9:07 pm

Провел ЦС на \"безжалостность\". Пока думаю, что вход в это состояние в видении себя со стороны. ЦС получилась \"безжалостность по бытовухе\":

<Вк 9к Тк> <7к> <7б Тб 6б> <7п Кп 9б Хб Тп Дч 9ч 6п Тч> <Кч 8п Дп Дч 6к Дб> <8к> <Хп 8б> <Хк> <8ч> <Кк> <Хч> <6ч Вп 7ч> <Кб Вч> <9п Вб>


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость