реакция реала и людей на состояния сознания

for chatter

Модератор: User

Nerff
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:20 pm

реакция реала и людей на состояния сознания

Сообщение Nerff » Чт янв 06, 2011 6:20 pm

доброго времени суток.
у меня наметилась неясная проблема, с которой пока непонятно что можно сделать и с какой стороны ее начинать.
суть - мое сосредоточение на чем-либо как-то нехорошо по моему мнению влияет на все окружающее. как-то искажает окружающее, что ли. объяснить не знаю как, буду приводить примеры.
пример раз - во времена больших компьютеров и 95 виндов меня выгоняли из офиса, если надо было быстро сделать какую-то работу или что-то важное. причина проста - как только я испытывал какие-то даже средние движения эмоций или близко к кому-то подходил с каким-то четко оформленным намерением - машины вешались, как минимум одна ближайшая.
пример два - если начинаю усиленно думать над чем-то и еще не дай бог напряженно/сконцентрированно , то окружающие становятся нервными, дергаными, у них все валится из рук, происходят всякие мелкие неприятные неожиданности.
пример три - если начинаю делать какие-то упражнения для внимания, сознания и, к тому же в ночное время, то ребенок начинает спать беспокойно, плакать, стонать, у жены тоже случается, но реже. такое впечатление, что им начинают сниться кошмары.
в общем третья причина и сподвигла на написание сюда. дело было так - нашел я у себя одну очень большую детскую травму, с которой долго ничего не мог сделать. несколько месяцев ее ковырял разными способами и тут мне приходит в голову как ее можно забороть, я лег в кровать (было уже почти утро) и начал пробовать. когда дошел уже до состояния отключки от всего окружающего у меня наконец-то поперло :D , дело сдвинулось и я уже почти очень рад. но тут просыпается с криком дочка и кричит во весь голос что-то о том, что папе снится что-то очень плохое, типа надо его выручать, при этом несколько раз говорит, что это не ее сон, а папы. в общем как у меня все дело поперло она увидела какой-то сильный кошмар, в котором я сгорел в огне. так что теперь дочка от меня шарахается который день и часто плачет сама по себе.

отсюда вопрос первый - кто-то сталкивался с чем-то подобным, с такой сцепленностью? вопрос второй - что делать и как?
чего хочется вообще: спокойно заниматься, никого не сводя с ума и не устраивая катаклизмов
заранее спасибо тем кто ответит

Аватара пользователя
Isihij
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 10:22 am

Re: реакция реала и людей на состояния сознания

Сообщение Isihij » Чт янв 06, 2011 8:38 pm

Вряд ли у меня получится стоящий совет.Могу предложить рабочую "картинку".
Мне помогает. :crazy:
Мы привыкли пользоваться щитами,которые мешают видеть природу вещей.
СИ писал
Согласно КК, мы имеем пару систем восприятия,которые основаны на двух центрах - центрах ума и воли.В данный момент мы используем первый центр, и любое энергетическо-информационное воздействие, приложенное к нам,выражается данной схемой: импульс - проводимость - отклик.Наша проводимость обеспечивается несколькими фильтрами(щитами),которые либо пропускают,либо задерживают информацию.Первым щитом является внутренний диалог - всякие заморочки,которые крутятся в умах людей,превращая их действия,поступки(да и всю жизнь) в нечто побочное и второстепенное. Вторым основным щитом является "описание мира" - свод законов, установок и шаблонов поведения - всякие "можно" и "нельзя, "полезно" и так далее.
Естественно, работу нашего полупроводникового прибора - этого фильтрующего
аппарата - можно описать следующими категориями: полная изоляция поступающего импульса ("этого не может быть , потому что не может быть никогда"), частичная проводимость ( с задержкой, с накоплением потенциала,с искажением или без него),полная проводимость(мы все схватываем на лету) и усиление импульса(гиперреакции, с искажением или без таковых: парализующий ужас,навязчивые состояния, мании,фобии)
Нам, юзерам такой програмы, придется учитывать ее недостатки и преимущества.
учитывая предложенную версию ты сможешь найти проявления нескольких систем.Думаю надо сначала исследовать то что происходит, и даже потом не делать выводов! :D

Nerff
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:20 pm

Re: реакция реала и людей на состояния сознания

Сообщение Nerff » Чт янв 06, 2011 10:39 pm

интересно. надо попробовать описать на бумажке правила по которым все это происходит и свои представления об этом. фильтры даже в чайниках полезно менять :). только непонятно почему это работает именно в эту сторону (от меня наружу), а не наоборот, ну да ладно, буду рыть дальше.
спасибо, мысли появились

Аватара пользователя
User
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:43 pm

Re: реакция реала и людей на состояния сознания

Сообщение User » Чт янв 06, 2011 11:05 pm

У меня такой случай был - при практике дыхания сна на улице, сидя на лавочке, меня все время отвлекал свет в зданиях и фонарей. Он, словно повиновался помеу дыханию, - то выключался, то включался на вдохе и выдохе. Это мешало мне, и втоже время интересовало. Я искал различные обяснения этому, но так и не нашел.

Аватара пользователя
arhivarius
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:12 pm

Re: реакция реала и людей на состояния сознания

Сообщение arhivarius » Сб фев 05, 2011 9:36 pm

Абалдеть можно товарищи!Все что написано в первом посте точь в точь совпадает с моими наблюдениями и опытом, только "рисунки" разные, а смысл и идея та же(а из-за воздействия на технику пришлось учиться ИСПРАВЛЯТЬ и Налаживать ЕЕ) :D

Аватара пользователя
Filthy_Core
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 1:47 am
Откуда: Мурманск

Re: реакция реала и людей на состояния сознания

Сообщение Filthy_Core » Вс фев 13, 2011 1:48 am

Интересное дело!
Иду я сегодня домой брызгая кислотой со зла :bad: и почти бросаясь на людей :D
и только сейчас вспоминая на что злился отчетливо помню как у меня над головой выключились два фонаря в совершенно разных местах. а сразу и не обратил внимание.. был погружен в свои мысли
stand strong
brave hearts

Аватара пользователя
User
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:43 pm

Re: реакция реала и людей на состояния сознания

Сообщение User » Вс фев 13, 2011 12:37 pm

Опять про фонари: есть у меня один "знакомый" столб с фонарем, который все время зажигался, как только я проходил мимо него. Ну я сначала думал, что он оснащен что-то типа фотоэлемента, или звукового детектора, но потом выяснилось, что это не так - этот фонарь не реагировал на других прохожих

Аватара пользователя
Filthy_Core
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 1:47 am
Откуда: Мурманск

Re: реакция реала и людей на состояния сознания

Сообщение Filthy_Core » Вс фев 13, 2011 3:40 pm

помню тоже такая мысль возникла но у обычных фонарей во дворах это не возможно
stand strong
brave hearts

Аватара пользователя
arhivarius
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:12 pm

Re: реакция реала и людей на состояния сознания

Сообщение arhivarius » Вс фев 13, 2011 4:08 pm

Фонарь у дома.От меня в копилку зачетов +1 :lol:
Я даже когда понял что дело не в фото элементах на День\Ночь срабатывающих(в час ночи таких перемен не замечал)думал, что это происходит по таймеру, ну типа 5 мин горит, после 5 мин экономит)))Приходили и фантастические предположения, что там внутри типа термодатчика стоит и от отрубает не линейно по времени и продолжительности!

Аватара пользователя
Filthy_Core
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 1:47 am
Откуда: Мурманск

Re: реакция реала и людей на состояния сознания

Сообщение Filthy_Core » Вс фев 13, 2011 5:38 pm

arhivarius
какие глубокие мысли)
а, оказалось все так просто, правда? :lol:
stand strong
brave hearts

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей