неочем и сновидениях

for chatter

Модератор: User

Ответить
Аватара пользователя
Inferno_2000
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 8:24 pm

неочем и сновидениях

Сообщение Inferno_2000 » Чт дек 30, 2010 3:26 pm

Вопрос ко всем, скажите вы когда-нибудь фантазировали в сновидении, вернее доводилось вам мечтать там? - так же как бывает в реале, когда о чем-то задумаешься и мысли и фантазии начинают уводить из реальности?

Вопрос имеет определенное значение для ОС, что бы осознать себя надо выполнять различные триксы, вроде напоминать себе что ты не спишь, или переодически рассматриать окружающий тебя пейзаж в реале, картография, или например упражнение Равенны - "Скафандр с Глаз-ом"...

В общем, то на чем мы фиксируем внимание здесь: заботы, всякая ерунда, заинтересованость, помешательство на чем-то, секс и т.д., мы получаем и там в сновидении, т.е. нет такого подростка, которому не снился бы автомобиль или красивая однокласница...

Вернемся к первому вопросу, и так из моего опыта, не было не разу что б в осознаном сновидении я о чем то мечтал, да фантазии были, когда нужно было представить и создать какой нибудь предмет, но мечтаний не было - я все время был сосредоточен на себе, и окружающем мире, сдесь и сейчас.

Теперь приходит некоторое понимание, что значит быть "осознаным" в реале, быть "сдесь и сейчас", по моему выводу, некотролируемы мечтания, фантазии и мысли к ним преводящие лишают нас этой осознаности, выбивают из времени, и понимания где-ты, сядешь в маршрутку, задумаешься, а ты уже приехал, а ничего из того, что было с тобой во время этой поездки, ты, кроме мечтаний, не помнишь... изобрел велосипед :pardon: но понимание этого ко мне пришло, только сейчас... т.ч. каждому свое, в силу идивидуальной развитости... :D

Кто что думает по поводу сказаного? - может, что упустил... :beer:
В МИРЕ ХИЩНИКОВ ВСЕГДА ВИНОВАТА ЖЕРТВА
Equilibrium от лат. aequus — равный, libra — весы: равновесие.
Дисциплина. Дисциплина – это все. Она побеждает боль. Она побеждает страх. Но самое главное – она побеждает поражения.

hrom
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 1:19 pm

Re: неочем и сновидениях

Сообщение hrom » Чт дек 30, 2010 5:34 pm

Можно повысить осознанность, самый простой способ ниже...
Где-то полтора месяца назад начал держать язык в прикосновении к небу.
Это повысило осознанность в разы.
Зачем? В Даосской йоге написано
Ляо Кунь говорил: Полость Небесного Водоёма лежит в нёбе, и поскольку она связана с мозгом наверху, то позволяет Жизненности протекать вниз и растекаться. Поэтому язык поднимают создавая мост через водоём, по которому Жизненая Сила опускалась бы к центру (под пупком).
Итак, если кончик языка коснётся нёба, то Жизненность будет накапливаться спереди Исходной полости Духовности (Цзы Цяо) в Трикуте, которая легко становится объектом созерцания, всегда видимым глазами, когда они закрыты и повёрнуты назад, слышимым ушами, когда они прислушиваются, ощущаемым языком, который поддерживает его и к которому всегда устремлены мысли. Поэтому на Исходной полости Духовности всегда следует концентрироваться независимо от того, ходит ученик, стоит , сидит или лежит."
А еще под пупком находится второе кольцо силы по КК. Может это тоже положительно будет сказываться.

Аватара пользователя
Fenek Fox
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:22 am

Re: неочем и сновидениях

Сообщение Fenek Fox » Пт июл 15, 2011 5:07 pm

hrom, а ещё там просвет смерти и центр воли. И то и другое и третье -одно и то же :) Я так ощущаю что через осознание смерти воин активирует центр воли а через него может научится видеть - вот и второе кольцо силы.

Инферно, "понимание" (как ты его назвал) некоторых мелких фишек это осознание некоторых аспектов про которые можно сказать "мелочь а приятно" :) Это появляется время от времени при накоплении ЛС. Милипиздрюческие сдвиги ТС.
Для окружающих то что ты понял -ничего не значит. Они видят какую-то мелочь т.к. они её не осознают в полной красе. На деле ты действительно не то чтоб очень кртутую штуку нашел, просто для тебя она чуть более полезна (осознаваема). Я такое тоже часто на форуме пишу хотя и начал уже понимать что это едва ли кому-то нужно кроме меня любимого...
Трюки с вниманием конечно же не новость))))) Но ты для себя кое-что уяснил о важности внимания и возможно это тебе как-то поможет. Такие пироги.

А если по теме то я замечал что как-то задумался (в обычном сне) и начал что-то фантазировать. То что я фантазировал тут же материализовалось и вклинилось в сюжет. Осознания ноль, меня это даже никак не встряхнуло.

Аватара пользователя
Ивек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 5:35 pm

Re: неочем и сновидениях

Сообщение Ивек » Пт июл 15, 2011 5:29 pm

Инферно, тоже это наблюдаю. Сильно досаждает, что очень часто автоматически начинаю фантазировать, причем прокручивать всякие небылицы из реальной жизни, т.е. несуществующие разговоры с близким, друзьями и знакомыми. Осознанности мало, идешь, вокруг не замечая ничего. Помогает то же упражнение глаз делать в реале, или отчужденно смотреть со стороны на себя, мысли, настроение.

spy
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 4:04 pm

Re: неочем и сновидениях

Сообщение spy » Ср авг 31, 2011 12:50 pm

Мася приехала в Москву, а я опоздал, не успел встретить, и она типа в гневе.
Вложения
we-02.JPG

spy
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 4:04 pm

Re: неочем и сновидениях

Сообщение spy » Ср авг 31, 2011 12:51 pm

Это мы гуляем около прудов - я, Равенна и Мася.
Вложения
we-01.JPG

D.K.Meron

Re: неочем и сновидениях

Сообщение D.K.Meron » Ср авг 31, 2011 1:27 pm

Это снимки отфотошоплены или нет?

Аватара пользователя
Eskaton
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 2:09 am

Re: неочем и сновидениях

Сообщение Eskaton » Ср авг 31, 2011 1:56 pm

Красота!

Аватара пользователя
Inferno_2000
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 8:24 pm

Re: неочем и сновидениях

Сообщение Inferno_2000 » Ср авг 31, 2011 7:16 pm

:)

Аватара пользователя
Inferno_2000
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 8:24 pm

Re: неочем и сновидениях

Сообщение Inferno_2000 » Пн сен 19, 2011 9:16 pm

Что-то мне говорит, что у американцев главный символ вовсе не орел... :D

Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 91 гость