Wikileaks -- С ЧЕМ ЭТО ЕДЯТ

for chatter

Модератор: User

Аватара пользователя
Salt
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 11:11 pm

Wikileaks -- С ЧЕМ ЭТО ЕДЯТ

Сообщение Salt » Вт дек 21, 2010 1:00 am

На нашем сайте как-то незамеченным осталось появление мирового феномена под названием "Wikileaks". Будучи журналистом по профессии, не мог остаться к этому равнодушным, так как считаю -- Wikileaks -- прецендент, равного которому не было в истории нынешней цивилизации. :Yahoo!:



А если еще учесть, что к этому причастны Х А К Е Р Ы чистой воды, то почему бы не додуматься до того, что заучаствовали и ХС.

По такому поводу предлагаю коллегам ответить на вопросы следующего теста.

Я В Л Е Н И Е " W i k i l e a k s " Э Т О:

а) процесс, организованный одной из сторон во внутриамериканских раскладах;

b) _____+___________ одной из сторон во внутрипланетных раскладах;

с) ________+________ одной из сторон сообщества инопланетных цивилизаций, какое-то время участвующих в Земных делах;

d) _______+_________ "светлыми" хакерами;

е) Асанж - П А Ц А Н - Мессия;

f) ______+__________ Ираном;

g) В А Ш А версия.



Р. S. Просьба быть серьезными. Как по мне в эти дни решается судьба планеты.
Намереваться -- Значит, Хотеть, не Желая, Делать, не делая -- ДХ

kast
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 9:20 pm

Re: Wikileaks -- С ЧЕМ ЭТО ЕДЯТ

Сообщение kast » Вт дек 21, 2010 2:33 pm

По моему это какая то НЕХ, где сайт, где материалы? Где вообще хоть какая-то пригодная информация? Возможно на этой волне говна увеличат бюджет спецслужбам, и слегка прикрутят яйца хостингам, так что ожидать какой то новой эры нихрена нет смысла.

Аватара пользователя
Марсианский лишайник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 1:04 am

Re: Wikileaks -- С ЧЕМ ЭТО ЕДЯТ

Сообщение Марсианский лишайник » Вт дек 21, 2010 11:49 pm

Я читала что голова викиликс обвиняться в насилие двух не свершенолетних девочек в Швеции.
"Единственной реальной силой, заставляющей существо двигаться по Пути Магии, является именно желание выйти из круговращения воплощений, рвущих ткань индивидуальности"
-Энменкар

British Scientist

Re: Wikileaks -- С ЧЕМ ЭТО ЕДЯТ

Сообщение British Scientist » Ср дек 22, 2010 5:46 am

Хехе, видели бы вы этих британских девочек...

Мы с коллегами пришли к выводу, что те маги, которые стоят у истоков политики умеют фиксировать внимание своих жертв.
Каждый раз, когда мы с коллегами собираемся сделать что-то хорошее, случается драный катаклизм.
Война... терракт... межнациональный конфликт... прорыв учёных... дорожание нефти или новое суперзасекреченное нанооружие... с телезвёзд падают трусы или в неизвестном никому клубе избивают известного всем боксёра.

Мы считаем, что это управляемая театральная дешёвка, чтобы снова фиксировать осознание людей в сферах, которые им самим просто так не нужны. Это обычные новости. Заставить человека вовлекаться в событие, заставить его ощутить значимость для себя лично: угроза жизни, угроза выживания, надежда на реализацию своих желаний... и вот уже замороченные граждане превращаются в стадо, взволнованно тыкающее мышкой по ссылкам викилика или по кнопкам пульта.
Спроси журналиста на ТВ, что ему нужно: правда или сенсация. И он скажет: сенсация. Если журналист играет роль хорошего мальчика, он замаскирует новость под сенсационную правду. Если плохой, то под сенсационный скандал.

Это борьба за внимание. Этим занят и Дискавери, и Сиэнэн, и даже Реутов-ТВ. :D
Мы с коллегами так думаем, потому что знаем: в мире магов есть только энергия. Для воина любые угрозы, потрясения или глобальные жесткачи - это большая удача. Это вызов его сталкингу. :)

О чём ещё предлагает нам поразмышлять господин журналист? О мировом правительстве? 8) :D

DarkLight совсем недавно в англоязычном разделе ответила to Charlila: "DreamHackers имеют дело со сновидениями, а не с чужими компьютерами."

Так что я сомневаюсь, что у вас получится таким образом напрямую притянуть ХС к сенсационному событию "равного которому не было в истории нынешней цивилизации." ХС - это сенсация другого рода. Вы её почему-то даже не замечаете. :)

Аватара пользователя
Inmago
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 3:54 pm

Re: Wikileaks -- С ЧЕМ ЭТО ЕДЯТ

Сообщение Inmago » Ср дек 22, 2010 8:29 am

Ученый, даже добавить нечего...
Нет маленьких или больших решений, есть только решения принимаемые перед лицом неминуемой смерти.

Аватара пользователя
Eskaton
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 2:09 am

Re: Wikileaks -- С ЧЕМ ЭТО ЕДЯТ

Сообщение Eskaton » Ср дек 22, 2010 12:49 pm

British Scientist, + 100
Именно война за внимание!
Внимание как кровь для вампиров из ужастика :wink:
Ходовой товар.

Аватара пользователя
Salt
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 11:11 pm

Re: Wikileaks -- С ЧЕМ ЭТО ЕДЯТ

Сообщение Salt » Ср дек 22, 2010 5:31 pm

Ученый, что-то недопонял - ты решил наехать или как? И что за голословные утверждения типа "ХС - это сенсация другого рода. Вы её почему-то даже не замечаете". Кто это "ВЫ", что не замечают. :no:

С твоими раскладами насчет внимания согласен на все сто, но ты отделяй мух от котлет. А то, что это не банальная ловушка внимания - думаю вскоре ты убедишься сам. :Bravo:
Намереваться -- Значит, Хотеть, не Желая, Делать, не делая -- ДХ

British Scientist

Re: Wikileaks -- С ЧЕМ ЭТО ЕДЯТ

Сообщение British Scientist » Чт дек 23, 2010 5:41 am

И в чём ты увидел наезд, Salt?
Что-то я не пойму.

Господин Журналист - это Образ служителя, а не ты лично, не волнуйся. Ты-то ведь наверняка замечаешь какого рода событием является ХС?

Что же тогда такое этот "феномен" как не ловушка внимания? Если ловушкой внимания для мага является даже образ себя?

Мы с коллегами не видим в этой утечке ничего судьбоносного. Такого рода провокации на самом деле уже случались и не раз. Судьбу планеты это не решало. Принципиально, я имею ввиду. Может, журналисты знают больше? Например, по редакциям рассылают секретные письма :pardon:

Было бы с твоей стороны благородно разъяснить нам, в чём опасность. И вполне по-хакерски.Как думаешь?
А то как-то не вызывает у людей доверия твой опрос. :no:

Аватара пользователя
Isihij
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 10:22 am

Re:Wikileaks-- С ЧЕМ ЭТО ЕДЯТ

Сообщение Isihij » Чт дек 23, 2010 12:12 pm

British Scientist дело говоришь!
Не знаю Salt че ты так "серьезно" :D отнесся к этой "уловки"!
Да и оскорблений в твою сторону не было,ну или тогда я чего то не понимаю. :pardon:
Мне сразу стало ясно что это "новая КРАСИВАЯ пьеса".
У "директора" :D Wikileaks все ж на лице было "написано",как по мне!
Одно факт , даже те кто понял,что это "Новый Красивый Фарс",все равно фиксировались на этом событии.

Аватара пользователя
Isihij
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 10:22 am

Re: Wikileaks -- С ЧЕМ ЭТО ЕДЯТ

Сообщение Isihij » Чт дек 23, 2010 12:14 pm

British Scientist ты кого то мне напоминаешь! :D
Только чуть мягче чем в прошлый раз!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей