Сказки у старого Буба

for chatter

Модератор: User

Vincent

Re: Сказки у старого Буба

Сообщение Vincent » Пн дек 13, 2010 11:31 pm

... Но кто же тогда наблюдает за всем этим?
Подумал ёж.
И ёж ли это был?
То есть.
-Ёж ли я? - думал ёж.
-Ведь я распадаюсь. Но при этом я наблюдаю за распадом..
И почему-то совсем не волнуюсь.
Это смерть?
Если да, то она совсем не страшная.
А если нет, то что?
Эх, попить бы сейчас чайку с медведем. Он бы мне разъяснил, кто за кем наблюдает. Он бы ужо моей личности не дал опять развалиться.
А теперь что? какой ужос.
Ой! - Ёжик шлёпнулся обо-что-то упругое и прекратил, кажется, падать. Наверняка сказать было нельзя.
Нельзя было сказать наверняка ни обо что он шлёпнулся, ни чем он шлёпнулся. Нельзя было даже сказать наверняка, он ли это шлёпнулся.
Но точку отсчёта, по крайней мере, он теперь нашёл.

Аватара пользователя
Skik
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 9:10 pm

Re: Сказки у старого Буба

Сообщение Skik » Пн дек 13, 2010 11:41 pm

Картина начинала собираться во что-то вразумительное, конечно же если можно употребить данное слово в отношении этой истории. И вдруг он оказался посреди зеленной пустыни, он лежал на упругой, якобы асфальтированной, площадке размеров метр на метр. Вокруг него, из зеленого песка, резко начали появляться высокие здания! На верхушках зданий были внушительные ярко желтые деревья, которые ёжик (?) не мог толком разглядеть. Ему почему-то захотелось пойти налево, будто кто-то направлял его...

Vincent

Re: Сказки у старого Буба

Сообщение Vincent » Вт дек 14, 2010 12:13 am

--- Судя по последним событиям, период погружения в Сон для Ёжика закончился, и начался собственно сон. Со всеми глубокими фазами, более или менее устойчивым восприятием и связным сюжетом. ---

Учтите это :D 8) :oops:

Аватара пользователя
ancient
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:03 pm

Re: Сказки у старого Буба

Сообщение ancient » Вт дек 14, 2010 8:41 pm

... и вобще пора бросать эти безумные трипы и остепениться - подумал еж. Потом подумал еще и расхохотался - Фигвам, не дождетесь. А то так и со скуки помереть недолго. И вообще даешь полную свободу восприятия!
Зашел к себе в комнату и видит себя лежащега на своей постели и неприлично громко храппящего.
- Ага, практика магического храпа работает на ура!!! - порадовался Еж вслушиваясь в рулады своего тушкотела, как будто это были звуки прекрасной, нежной симфонии.
- А в сочетании с медвежьим чайком совсем улёт! Вот еще научу Мишу, Белку и Зайца магической практике поедания сновиденных опендыров, тада ваще мона лыжи мылить в третье внимание!!! ... Да что там в третье, к ДХ буду в гости как к себе домой, а по утрам Карлосу буду надиктовывать свежак на 13й 14й и 15ые тома! Эхххх, заживёёём!!!

Аватара пользователя
Skik
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 9:10 pm

Re: Сказки у старого Буба

Сообщение Skik » Ср дек 15, 2010 9:23 pm

...пройдя по странным местам ЦУПа, ища выход, ёжик так его и не нашел, слова Силы и транзиты, которые как ему казалось годились для перехода, не помогали сменить пузырь сновидения. Эмиссар подсказал поискать ёжику опендыры между иглами, удивившись он нашел их. Под указку голоса в голове ёжик провалился в темноту...

Vincent

Re: Сказки у старого Буба

Сообщение Vincent » Чт дек 16, 2010 6:22 am

Занавес и апплодисменты.

Антракт!

British Scientist

Re: Сказки у старого Буба

Сообщение British Scientist » Чт дек 23, 2010 5:47 am

Затянувшийся Антракт окончен.

Второе отделение.

Занавес поднимается и восторженным взорам публики предстаёт полная перемена декораций.
Ёжик на просторной залитой солнцем лесной опушке. Стоит, глядя на грибок, и задумчиво почёсывает затылок под колючками.

Vincent

Re: Сказки у старого Буба

Сообщение Vincent » Чт дек 23, 2010 3:31 pm

-Нет, Йожэк, это не поможэт...
Услышал он гулкий далёкий голос, многократно повторявшийся эхом то ли в его голове то ли в какой-то невидимой бочке.
-Кто это? - испуганно спросил Йош.
-Я - почти шёпотом произнесло Эхо..
-Что ещё за Я? - поёжился ёжик.
-Я - твоё Я.
-Ё моё... - растерянно произнёс Йош.
-Не Ё, а Я, - услшыал он в ответ. - Я - это Совесть. Внутренний Голос...
-И что, теперь я всихда буду тебя слышать? Я боюсь...
-Не бойся меня, Йожик. Ведь я - это я. Лучше поопасись впредь таких приключений... медвежонок ведь тебя предупреждал...
-Дааа, - всхлипнул Йожик.. - И что мне делать-то теперь?
Йожик впервые услышал не слова, а тяжёлый вздох..
-Да, Йожэк, - послышалось вскоре... это тот случай, когда лучше обойти стороной, чем потом отмыться.. не нужно было тебе туда лезть..
Йожик уже был готов разреветься, как вновь услышал спокойный добрый голос Совести:
-Но у тебя ещё есть шанс очиститься от этой заразы...

British Scientist

Re: Сказки у старого Буба

Сообщение British Scientist » Вт дек 28, 2010 1:40 am

-Неужели.... - не договорив, ёжик полез в карман за пистолетом...

Аватара пользователя
Inmago
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 3:54 pm

Re: Сказки у старого Буба

Сообщение Inmago » Вт дек 28, 2010 7:48 am

... И достал банан. Очистил его и съел.
- Надо воремя "обламыватся" после таких трипов.
Солнце улыбнулось, моргуло и сонно зевнуло. Ежик есьма довольным существом(?) пощел искать создателя эхо. Ему по дороге попался волк.
- Привет, еж. 8)
- Привет, волк. :crazy:
...
Нет маленьких или больших решений, есть только решения принимаемые перед лицом неминуемой смерти.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 84 гостя