Основные постулаты современной магии , в т ч сновидений.

for chatter

Модератор: User

Ответить
chitai_igrai
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 3:34 am

Основные постулаты современной магии , в т ч сновидений.

Сообщение chitai_igrai » Пт ноя 12, 2010 1:13 am

Я хотел бы с вами составить список основных постулатов.
Общих для нас с вами.
Не вводящих в заблуждение, и не налагающих ограничений. (например то что в сновидении нельзя включать свет, так как он перестал включаться когда я прочитал об этом =) )
без обсуждения техник.

(давайте не будем тут лукавить как дон хуан, который не хотел говорить Карлосу, превращался ли тот в ворону в физическом смысле - скорее всего нет)


мне хотеться начать с того чем являться магия в её реальном проявлении, для меня (на данную секунду)
список моих интересов гораздо более широк, но начну с проверенного.

- Путешествия и созерцания других миров, путём медитаций и сновидений.

-Синхрония, синхронизация ( быть в нужном месте в нужное время, видение будущего и сканирование людей я бы в принципе отнёс сюда)

-Бесконечное изменение в своих интересах того что мы называем своей личностью.

-Влияние с помощью сильной воли.


вопрос чем в данном прямолинейном смысле вы считаете осознанные сновидения?
где находиться этот мир?

Nerff
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:20 pm

Re: Основные постулаты современной магии , в т ч сновидений.

Сообщение Nerff » Вс ноя 14, 2010 6:42 pm

тема мне интересна, готов конструктивно обсудить.
сейчас попробую примерно в таком же порядке высказаться.
для начала: я на данный момент согласен с утверждением, что мы взаимодействуем с чем угодно вокруг нас через фильтры сознания. можно называть эти фильтры личностью, можно чужеродным устройством, можно рефлексией сознания, можно видеть в этом процесс моделирования и упрощения окружающей нас реальности. как бы то ни было, фильтр работает в 2 стороны - как упрощая и искажая восприятие, так и ограничивая область и вариативность наших действий.
у вас свет не включается, а я в свое время не мог сесть на шпагат во сне, я считаю это примером действия фильтра. другой пример - картография, где один пузырь может до бесконечности представляться вам кучей разных мест, пока что-то еще не подскажет, что на самом деле это все же одно и то же место.
все различие в акцентах - на модель или на то, что послужило ей образцом. вы можете попробовать отмечать ключевые точки в каждой локации и строить по ним многоугольники или делать еще что-то, идею понять достаточно просто.
любого рода синхроны с окружающим - взаимодействия с линиями, потоками мира, опять же, называйте как хотите. чисто энергетический феномен, возможный тогда, когда акцент с интерпретаций уже смещен. к слову даже как работает интерпретация не все понимают. это именно процесс придания смысла воспринимаемому, смысла в рамках модели, если хотите.
я не знаю что вы называете личностью и зачем ее менять. в моем представлении личность это и есть упомянутый уже мной набор фильтров; результат социализации и некоторых других процессов. есть путь ее дотачивания напильником, как в европейской эзотерике, есть путь разрушения, как в восточной. и там и там мотивы примерно схожи - чтобы не мешала.

надеюсь, на предпоследний вопрос я уже высказался, а вот последний вопрос не имеет для меня смысла. вопрос где - предполагает пространственное отношение к чему-то, то есть единую систему отсчета, у меня ее нет.

Аватара пользователя
Fenek Fox
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:22 am

Re: Основные постулаты современной магии , в т ч сновидений.

Сообщение Fenek Fox » Вс ноя 21, 2010 10:19 am

не мудрите господа, вилами давно по воде прописаны прописные истины :)
что вы хотите потом делать с этим списком постулатов? его только взять, распечатать да пардон как и любую бумажную продукцию использовать по назначению)))) займитесь практикой а не составлением бесполезных списков

chitai_igrai
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 3:34 am

Re: Основные постулаты современной магии , в т ч сновидений.

Сообщение chitai_igrai » Вс ноя 21, 2010 10:29 pm

это лишь инструмент, всех у кого подобное занятие отнимает энергию, прошу просто проходить мимо

chitai_igrai
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 3:34 am

Re: Основные постулаты современной магии , в т ч сновидений.

Сообщение chitai_igrai » Вт ноя 30, 2010 5:38 am

возможно многие не поняли суть темы.
суть в том что бы как в своё время Новые видящие, выбросить всё лишнее.
Как в своё время на основе этого сделал Кастанеда.
Как в своё время сделали хакеры.

выявив оснавные пастулаты, каждый будет волен на наработанной общими усилиями почве двигатся дальше.
и как раз не придется читать описания разных гуру.
я довольно скептичен, хоть и полностью открыт для всего нового.
выделил кажущимеся мне наиболее реальными проявления магии.

2) определенно то что находясь в сновидении, мне абсолютно до фени что происходит в реальной жизни. более того повседневность в силу своей монотонности скорее бы сошла за сон, чем сами сны и тем более ОС

Аватара пользователя
ParaNorm
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 1:10 am

Re: Основные постулаты современной магии , в т ч сновидений.

Сообщение ParaNorm » Вт ноя 30, 2010 7:37 am

1. Большинство людей живут в трансе, полу осознанном состоянии.
2. Мы и мир - одно целое, всё - одно.
3. Существует иллюзия разделённости.
4. Наше Я формирует реальность.
5. Всё осознание, воспоминания, восприятие, накопившиеся в нашем теле.
6. Внутренний диалог - это саморефлексия, он фиксирет нас в определённом состоянии, картине мира. Сознательно изменяя свой ВД, мы сознательно меняем картину мира.
7. Человек, обладающий наибольшим вниманием, обладает и наибольшей энергией, внимание притягивает энергию.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 91 гость