Карп, плывущий вверх по водопаду

for chatter

Модератор: User

Аватара пользователя
Fenek Fox
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:22 am

Re: Карп, плывущий вверх по водопаду

Сообщение Fenek Fox » Вт окт 26, 2010 7:56 pm

В Эльфах Мериды я как раз начал переводить одну книженку ибо заинтересовался описанными там техниками и рекомендациями её Тухлым на Мастерской как очень мощные для тела и сознания.
A.Kim - Ninja Mind Control, если у вас нормально с английским то можно просто почитать и даже нарыть что-то по вашей теме. А то мой перевод на долго затянется.. :crazy: Там есть и мудры с пальцами рук на фото и даже одна глава посвященная (вроде бы..) пяти элементам.
Перевода на рус. яз. я не встречал. потому и мучаюсь. :sorry:

Аватара пользователя
bezenchuk69
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 4:44 pm

Re: Карп, плывущий вверх по водопаду

Сообщение bezenchuk69 » Вт окт 26, 2010 8:26 pm

Fenek Fox, есть у меня эта книженция на аглицком. В тырнете говорят аффтар - знающий дядька. У него ещё две книжечки на эту тему есть. Проверяла - на русский не переводились.
А по мудрам, то бишь девяти "ступеням могущества" Kuji Gosin Ho - где-то на компе валялся на русском материал. Если разрою - выложу.

Вообще - давай обмениваться мыслЯми по теме. :beer:

Аватара пользователя
bezenchuk69
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 4:44 pm

Re: Карп, плывущий вверх по водопаду

Сообщение bezenchuk69 » Вт окт 26, 2010 8:41 pm

Georg, глубокое мерси за прояснение принципов Го-гё и Го-дай. А то я больше в У-Сине шарю. Надеюсь, будешь присматривать за моими дальнейшими происками :friends:
Последний раз редактировалось bezenchuk69 Ср ноя 10, 2010 5:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Georg
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 3:58 pm

Re: Карп, плывущий вверх по водопаду

Сообщение Georg » Вт окт 26, 2010 9:40 pm

Надеюсь, будешь присматривать за моими дальнейшими происками :friends:
Хе-хе, лучше ты сейчас за моими проследи :)
То бишь те врата, о которых писал spy типо противоположность тем первостихиям? Мол инь и ян?

Тогда это очередная версия появления и создания нашего мира :) Из хаоса возник порядок, пять "детей Хаоса" были уравновешены первостихиями. Но ты берешь ту же систему огонь-земля-металл-вода-дерево? (если да, то путь ниндзя здесь ни при чем). И как тогда они могут соотнестись с теми вратами или "детенышами Х" о которых говорилось в той теме?

Хотя возможно они и не должны соотносится. Эти первостихии (склоняюсь скорее к Го-гё) образуют наш мир, т.е. Порядок. А противоположная его сторона - Хаос - и не должен соотносится по любым законам логики. Само собой, все это просто бредовые мысли и не истина в последней инстанции :crazy:

А вообще, то о чем писал spy один в один сходится с некрономиконом.

upd
Пока писал, ты уже вставила статейку про Го-Гё :) Ну, это чистый инь и ян. В системе не может быть покоя и абсолютного действия друг без друга. Все сменяет и дополняет обоих. Это понятно. Хе-хе, а вот этот принцип уже можно привязать к единоборствам :) единоборству :crazy:
Sapere Aude

Аватара пользователя
bezenchuk69
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 4:44 pm

Re: Карп, плывущий вверх по водопаду

Сообщение bezenchuk69 » Вт окт 26, 2010 10:11 pm

Georg писал(а):То бишь те врата, о которых писал spy типо противоположность тем первостихиям? Мол инь и ян?
Ну типа да. Вход кагбэ там же, где и выход :wink:
Georg писал(а):Пока писал, ты уже вставила статейку про Го-Гё :) Ну, это чистый инь и ян. В системе не может быть покоя и абсолютного действия друг без друга. Все сменяет и дополняет обоих. Это понятно. Хе-хе, а вот этот принцип уже можно привязать к единоборствам :) единоборству :crazy:
Вот именно, что единоборству (или пятиборству? :wink: ). Я к нинзям подалась, поскольку у них есть прямые практики работы с первостихиями, а у китайцев они опосредованные (через ба-гуа)

З.Ы. Здорово иметь такого спарринг-партнера, как ты :beer:
Последний раз редактировалось bezenchuk69 Ср ноя 10, 2010 5:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:05 pm

Re: Карп, плывущий вверх по водопаду

Сообщение Raven » Вт окт 26, 2010 10:56 pm

Кхм...

В одной книжке у Кастанеды написано про мелких тиранов. И там рассказывается про чувство времени, выдержку, контроль и всё такое.
А ещё было так, что сталкеры рассказывали КК о четырёх настроениях. И так же в каждом случае упоминается всеобъемлющая Воля. Которая - мы это знаем - создаёт наш мир.

Ну и вот к чему я клоню... да это и так понятно :pardon:

Все системы говорят об одном и том же.

Вот Бези прекрасно написала о гармоничном действовании. Не это ли есть Безупречность, товарищи? Да, это есть именно она. И всякий, кто живёт Безупречностью, может вам легко и без запинки рассказать об этом гармоничном житии, и так же о сопротивлении, которое является сразу же по факту небезупречности.

Только вот что. Ещё. Замечено, что мир не всегда же сопротивляется. И даже если без опыта, а поразмыслить чисто интеллектом :D , то можно сообразить такой вопрос: а действительно ли я нарушаю порядок в мире, или же после каждого моего действия создаётся просто новый порядок? То есть я его как бы это... эээ... не нарушаю, а наоборот создаю! И вот тут надо практиковать. Чтобы получить ответ такого рода: и да и нет. Есть только один "правильный" способ действия. И о нём тебе талдычут уже тыщи лет разные хорошие люди. И в Индии, и в Непале, и в Китае, и в Израиле, и даже :shock: в Расии!!!! Это праведность. или же "Правильное действие". Или "не-деяние". Или Безупречность, или Путь с сердцем, или Путь Знания - тыщи лет!
И есть множество способов действовать "неправильно" :crazy:
Правильные действия не нарушают гармонию. "Сколько бы ты ни шёл по этому Пути, он приносит тебе только радость".
А вот неправильные - нарушают.

И фишечка-то в том, что тем, чем один нарушает, другой не нарушает :D

Потому что Гармония эта - внутри тебя. И вся эта правильность - согласие со своей внутренней гармонией.

Так что и карп может вверх по водопаду. если выпало ему по жизни так грести.

Аватара пользователя
bezenchuk69
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 4:44 pm

Re: Карп, плывущий вверх по водопаду

Сообщение bezenchuk69 » Ср окт 27, 2010 12:00 am

Raven писал(а): Вот Бези прекрасно написала о гармоничном действовании. Не это ли есть Безупречность, товарищи? Да, это есть именно она. И всякий, кто живёт Безупречностью, может вам легко и без запинки рассказать об этом гармоничном житии, и так же о сопротивлении, которое является сразу же по факту небезупречности. [...] И фишечка-то в том, что тем, чем один нарушает, другой не нарушает :D Потому что Гармония эта - внутри тебя. И вся эта правильность - согласие со своей внутренней гармонией. Так что и карп может вверх по водопаду. если выпало ему по жизни так грести.
Вау! Rawen, это просто коан! :good: :good: :good: И отдельное спасибо за Бези. По-моему, оч. мило :oops:

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:05 pm

Re: Карп, плывущий вверх по водопаду

Сообщение Raven » Ср окт 27, 2010 9:18 am

bezenchuk69 ,

Ой :oops:
Да. Я тебя всегда так называю. Втихаря, конечно... :)

Ну и тебе тогда спасибо за RAW-en :D / Намёк принят с юмором: в этой теме я в самом деле профановат.... несколько :pardon:

Аватара пользователя
bezenchuk69
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 4:44 pm

Re: Карп, плывущий вверх по водопаду

Сообщение bezenchuk69 » Ср окт 27, 2010 9:29 am

Raven писал(а): Ну и тебе тогда спасибо за RAW-en :D
Raven, чесслово - оговорка по Фрейду :"": Вовсе не имела в виду твой уровень, который ИМХО - оч. высокий :good: Например, только после твоего поста до меня дошло, почему мой карп плывёт вверх по водопаду...Ты просекаешь невысказанную суть через прямое вИдение - это реально круто.
Так что обязательно оставайся с нами покурить тему :oops:

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:05 pm

Re: Карп, плывущий вверх по водопаду

Сообщение Raven » Ср окт 27, 2010 10:09 am

Ой. :) Почитал бы декан твоё мнение :D

Бези, всё ок. Я ж шучу. Хотя, и нет тоже. Ты ведь попала в-точку. Думаю, это и есть та гармония: Всё сошлось. :)


Ниндзи меня тоже интригуют, так что спасибо за тему. Если будет чо, курну с вами. 8)

Мне понравилось думать про Го. Есть такая древняя игра. Крышесносная. Мастер Го утверждал, что она Бесконечна :shock: . В древнем языке, которым писались Веды, знак "Го" означает "Зачатый Небом". Или же "Священный". Например, если правильно читать на этом языке имя Будды, то он не Гау-Тама, а Го-Тама. Что, как мы знаем, и определило его Суть-бу :sorry:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей