Карп, плывущий вверх по водопаду

for chatter

Модератор: User

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:05 pm

Re: Карп, плывущий вверх по водопаду

Сообщение Raven » Чт окт 28, 2010 6:52 am

Привет.

Бези, нет. Картинка красивая, но совсем не такая. Если привычными образами, то скорее "Видимое" похоже на жаркое марево, но только более плотное и заряженное, намагниченное, осознанное, светящееся. Но не привычным светом, а давящим, живым. Или же это похоже на очень тонкую воду. Электрически заряженную воду.. Точнее всего сказать, что это импульсы, или магнитные поля. Кажется, мы все - такие поля. Только заряжены больше или меньше.

Георг, спасибо. Интересное описание. Если не трудно. продолжай.

У меня сразу есть вопрос. Если ты практиковал эти медитации. Это ведь все переживания сталкера, использующего 4 настроения. Разве нет?

Кстати, чувство гармонии, которое ты описывал... это Безупречность. насколько я понимаю.

Аватара пользователя
bezenchuk69
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 4:44 pm

Re: Карп, плывущий вверх по водопаду

Сообщение bezenchuk69 » Чт окт 28, 2010 5:17 pm

Raven писал(а):Чрево - источник Вселенной Сновидений. Иногда я вижу, как там созидается Мир.Так же ты видишь, как растёт растение или думает человек."Видимое" похоже на жаркое марево, но только более плотное и заряженное, намагниченное, осознанное, светящееся. Но не привычным светом, а давящим, живым. Или же это похоже на очень тонкую воду. Электрически заряженную воду
Спасибо, Raven, за описание неописуемого :good:
Последний раз редактировалось bezenchuk69 Ср ноя 10, 2010 5:15 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Georg
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 3:58 pm

Re: Карп, плывущий вверх по водопаду

Сообщение Georg » Чт окт 28, 2010 6:21 pm

У меня сразу есть вопрос. Если ты практиковал эти медитации. Это ведь все переживания сталкера, использующего 4 настроения. Разве нет?
Да, возможно. Только на мой взляд, в этом комплексе все немного глубже. Под конец уже исчезает понятие "настроение" как таковое...Вообще все исчезает :) Конечно, эти принципы можно найти во всех учениях, не только в ниндзюцу и КК. Только единственное, что меня смущает, так это то, что люди, практикющие сталкинг, путают причину и следствие.. То бишь в начале начинают практиковать 4 настроения, а затем переходят к безупречности.. Хотя помойму должно быть наоборот.. Но это так - глупые мысли вслух :oops: Кстати о безупречности...
Кстати, чувство гармонии, которое ты описывал... это Безупречность. насколько я понимаю.
Сразу скажу - возможно мы подразумеваем разные вещи под словом безупречность. Просто меня однажды ввели в такое состояние "безупречности" именно по КК. Ощущения от "слияния с миром" отличаются... Словно безупречность по КК - это независимость от нашего мира, от всего... Именно не "свобода", а "независимость".. Хотя словами очень тяжело описать, но мне все же больше понравилось состояние гармонии, чем та безупречность, в которой я побывал.

Все это конечно имхо, и вполне возможно, что сам еще не до конца понимаю эти два процесса. Но это пока мои ощущения на текущий момент :pardon:
Sapere Aude

Аватара пользователя
bezenchuk69
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 4:44 pm

Re: Карп, плывущий вверх по водопаду

Сообщение bezenchuk69 » Чт окт 28, 2010 6:32 pm

Georg, по поводу медитации на стихии, поправь меня, если я не того. :beer:
Последний раз редактировалось bezenchuk69 Ср ноя 10, 2010 5:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Georg
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 3:58 pm

Re: Карп, плывущий вверх по водопаду

Сообщение Georg » Чт окт 28, 2010 7:05 pm

Быстро же ты вкуриваешь однако :)
Получается, что ступени 1-4 - это осознание проявлений ГЁ в 4-х стихиях, ступени 5-8 - осознание ГО в 4-х стихиях, 9 ступень - осознание единства ГО и ГЁ в их пространственном аспекте, 10 ступень - осознание единства ГО и ГЁ в их временном аспекте, 11 ступень - выход за пределы пространства-времени...
Ну тут же система Го-Дай... Хотя все теже принципы Инь-Ян (а это тоже самое, что Го и Гё) можно впихнуть куда угодно :)

Я воспринимаю первые 4 уровня как очищение себя от шелухи, привязанностей и всяких установок. Типо ямы и ниямы в йоге, но только немного с другой стороны. Затем ступени 4-8 это углубленное вникание и понимание процессов. Не пройдя первые 4, мы будем вопринимать все искаженно. Проще говоря - до 4 - избавление от внутреннего дерьмеца, после 4 - приобретение изюминок :) А на счет ступеней 9-11 полностью согласен :friends: Правда на 9 впихнул бы общее единство Го и ГЁ (Ян-Инь), а 10 - уже отдельно иллюзорность времени... Но последние 2 уровня я еще курил не в затяг, так что ничего членораздельного и четкого сказать не могу :) хе-хе, есть куда стремиться :beer:
Sapere Aude

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:05 pm

Re: Карп, плывущий вверх по водопаду

Сообщение Raven » Пт окт 29, 2010 12:21 am

Вааааа !

Ребята! Круто вы про ступени Го и Гё. Я тут закуриваюсь прямо до восторгов. :Yahoo!:


Бези, да, ты описала всё в точности как это было и у меня. Но твоё описание словами более похоже, чем картинки.
Моими ассоциациями были только не грибы, а медузы. Но это ж такое, не суть.
И та картинка с дорогами относится именно к линиям на ладонях. Если да, то да: они выглядят именно такими магистралями. И похоже видятся волосы.
Вот по таким мелочам можно определить, что ты женщина. :) У тебя было чисто женское сновидение. (Хе... словно никак иначе это определить нельзя :D )

Аватара пользователя
bezenchuk69
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 4:44 pm

Искусство управления переменами

Сообщение bezenchuk69 » Пт окт 29, 2010 12:50 pm

Raven, а ты что думал - я мужчина?! :shock: :D
Последний раз редактировалось bezenchuk69 Ср ноя 10, 2010 5:16 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:05 pm

Re: Искусство управления переменами

Сообщение Raven » Пт окт 29, 2010 4:48 pm

bezenchuk69 писал(а):Raven, а ты что думал - я мужчина?! :shock: :D
Между прочим, сначала - да :D :crazy: И довольно долго.. Фамилия, видишь ли, такая... говорящая. что-то о дюжине стульев и непревзойдённом мастерстве в искусстве дринкинга :)

Но я в шоке от твоего текста :good: Без штампов. Не припоминаю, когда мне ещё приходилось так вкуривать. Добрый вышел паровоз.. :crazy: И как вовремя! Почему-то снова через тебя :pardon:

Теперь я знаю, что я латентный Ниндзя. 8) И уже давно :oops:
Что-то во мне так и хочет снова начать читать книжки. ...

Бези.......
Кудзи-Кири :D

Спасибо :friends:

Аватара пользователя
bezenchuk69
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 4:44 pm

Re: Искусство управления переменами

Сообщение bezenchuk69 » Пт окт 29, 2010 5:13 pm

Raven писал(а):Теперь я знаю, что я латентный Ниндзя
Если вдуматься, нинзи - они все латентные :crazy:

Между прочим, Кудзи-кири это вам не хури-пури :D Я как раз по этой теме инфу сейчас рою - про нинзячьи распальцовки и дзюмоны - такой силищей даже сквозь искаженные тексты веет - аж сносит. Как в голове малёха уляжется - выложу.

Так что - будем контролировать перемены дальше и глубже! :friends:

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:05 pm

Re: Карп, плывущий вверх по водопаду

Сообщение Raven » Пт окт 29, 2010 5:37 pm

Да будет так :friends:



н-да.... курнули темку...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя