Фильм "НАЧАЛО"

for chatter

Модератор: User

Аватара пользователя
Free Radical
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 3:23 pm

Re: Фильм "НАЧАЛО"

Сообщение Free Radical » Ср авг 04, 2010 10:10 am

Посмотрел фильм - реально классый! Вот только перевод как сегда бездарный, ну не в состоянии наши нормально переводить фильмы, что поделаешь :pardon: ... идиомы им неподвластны... убогий перевод, надо фильм в оригинале найти.
Там на английском вообще не было термина снотворное - это dream medicine, классные настоечки, как раз то что я люблю. Жаль пока не получается использовать их по своему усмотрению на выбор, но кое-какой прогресс все же есть. И они действительно помогают выйти а совсем другой уровень.
Так же понравилось что главный герой никогда не учит карту, чтоб идти по интуиции - в этом мы с ним солидарны :friends:
Special

Аватара пользователя
Fenek Fox
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:22 am

Re: Фильм "НАЧАЛО"

Сообщение Fenek Fox » Чт авг 05, 2010 8:57 am

перепросмотр ^___^ да структуризация в любом случае будет если чел идет путем воина (впрочем если он идет этим путем он и пересмотром и картографией не побрезгует :"": ) . Я давно заметил -у йогов тоже есть разделение человеческого тела на две части. Левую-мягкую, женскую, лунную и правую -агрессивную, мужскую, солнечную. По планетарию и родам это конечно глупость а вот по характеристике... левая сторона у Толтеков -нагвальная, магическая, правая- свалка человеческих мыслей (кажется так?). В итоге маг конечно работает с левой но для него важно... гм.. не понмю Хуан говорил тчо-то что нужно уравновесить кокон.. с лева перебросить всё на право и там уже в свободном пространстве заниматься магией :crazy: короче гармонизация двух начал (инь янь так его и этак!). и будет усем счааастье

PS- народ,а на просторах сети фильм выловить можно в хорошем качестве? не то чтобы мне денег жалко но у нас уже не показывают))))

Аватара пользователя
Free Radical
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 3:23 pm

Re: Фильм "НАЧАЛО"

Сообщение Free Radical » Чт авг 05, 2010 9:46 am

Вчера посмотрел еще раз фильм "Клик" с Адамом Сэндлером. Настоятельно рекомендую любому человеку кто занимается сталкерством и перепросмотром - потрясающий фильм! И наставник у него там прикольный, Морти его зовут (Кристофер Уокен) - ангел Смерти :oops: . По сюжету, парень получает такой урок во сне, что просто пипец! Между прочим примерно так и работают растения-учителя, за час-два несколько сценариев всей жизни пролететь могут. Посмотрите, не пожалеете :good:
Special

Аватара пользователя
rabidus.sator
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 7:33 pm

Re: Фильм "НАЧАЛО"

Сообщение rabidus.sator » Сб авг 07, 2010 11:01 am

Фильм действительно клёвый, и ни жара, ни украинский перевод его не испортили :)

defect, клёвая схема! это для тех, кто запутался? ))

Free Radical, я так понял, что смысл того, что Кобб не смотрел карту ещё и в том, что иначе Мол тоже знала бы карту. А так ей как остальным спрайтам приходилось блуждать по лабиринту, чтобы найти сновидцев.

Аватара пользователя
Free Radical
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 3:23 pm

Re: Фильм "НАЧАЛО"

Сообщение Free Radical » Вс авг 08, 2010 9:28 am

Psycho, разница между beginning и inception в том что первое общий термин, а второе относится к ДЕЙСТВИЮ - начало какого-то действия. Почему фильм так называется - сам понять не могу :pardon: Может это inception сиквела и последующего триквела :D

rabidus, я это четко понимаю, поэтому не моему разуму, ни кому-либо кто лазит в головы, все что я делаю когда тушка спит не надо. А дубли сами разберуться куда идти, с кем или чем иметь дело, что делать и т.д. Скажу тебе более: я просто засыпаю, ни о чем не думая и ни на что не настраиваясь, и все равно как видишь тусую с ребятами по многим локациям. Картографирование - один из методов ХС, и не только ХС, но не единственный способ развивать сновидение. По КК (и вообще) для того чтоб сновидеть совсем не обязательно чтоб тушка спала - я это точно знаю :oops: и несколько человек с этого форума так же курсе :wink:
Special

Klementina
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 10:57 am

Re: Фильм "НАЧАЛО"

Сообщение Klementina » Пн авг 09, 2010 12:32 pm

Фильм очень понравился, взбодрил, на одном дыхании ! :good: Приятно, что на нашу сновиденную тему . Жаль только что американцы, как всегда первые , но заслуженно , ведь КК их нац. достояние , против этого не возразишь .Интересно узнать мнение о фильме Равенны или других наших опытных ХС. :oops:
Когда смотрела фильм создалось впечатление, что сценарист , режиссер и вся тусовка в КС никогда не были. Ведь можно было добавить элементарной для КС левитации ( какой дурак дриммер будет на скалу в последнии секунды лезть , когда можно взлететь и т.д), прохождение сквозь стены , это бы добавило фильму живости , но возможно не хотели магии добавлять ( хотя где как не в КС безграничная магия) или больше склоняюсь к незнанию данной темы. Фильм на заказ , на тему сновидения и шпионаж. 8)
В фильме понравилось:
-Якорь-тотем, приятная штучка , наверно введена в фильм для сюжета и интриги , но в КС нецелесообразна на мой взгляд, можно проверить др. способами ( взлететь) менее энерго затратными , а на таком волчке можно потерять внимание и он может утянуть из КС . Но если сон длительный ( снотворное ) и находишься в плотном КС с переносом законов тоналя , то возможно такая фишка может пригодиться.
-Вложенные сновидения , согласна , круто удерживать несколько реальностей и локаций.
-Идея лимба, первый раз слышу, обычно просто разные миры или реальности в которых по разному течет время , а здесь определенная локация в случае смерти во вложенном сне , что-то такое.
- понравилось, как Кобб в КС будил «цель» обращая внимания на несоответствия реальности или предлагал вспомнить как здесь оказался, знакомая ситуация, я тоже это спрайтам говорила в своих ОС , только там они радуются и со всем соглашаются , а в реале ничего не помнят.
-красиво обыграли в КС способность изменять форму локаций, когда город изменяли!
-«тараканы» Кобба со спрайтами жены и детей тоже реально, согласна, но в совместных сновидениях , где класс контроля уже другой, что-ж все со своими «тараканами» могут явиться , прям как в «Солярисе». :ROFL: Шутка.
-понравился изготовитель снотворных настоек и его «гостиница» для проводящих свои «реальные жизни» в сновиденном мире,
-идея с архитектором тоже интересная , для совместного сновидения нужна хорошо известная общая локация , но тут я как –то не чувствую понимания этой темы.
- супер как они делали выброс, то-есть просыпались , музыка хорошо подобрана, и вообще это ощущение оч похоже в фильме передается, только больше похоже на выход из наркоз , чем из КС , у меня например мгновенно , только раз и вытянуло , но возможно , если КС под сильным снотворным может быть и так . Знаю что есть спец очки с сигнальными огоньками для осознания во сне , но сама не применяла, не хочется на что-то подсаживаться , а вот интересно кто пробовал , как эффект , такой-же?
- классно они его , Кобба водой будили , то-же всем известный факт , для отвердевания как говорил ДХ хорошо помогает. И аналогия в реале водой поливают и во сне вода обрушивается , утрировано , но что-то есть.
Не понравилось:
- некоторая нелогичность, когда Кобб был в Лимбе с женой долгое время, они там даже постарели (?) то почему, они были молодые когда под поезд ложились? И почему все к детям собирались вернуться , хотя они постоянно встречались , когда Кобб пришел в Лимб в начале и конце фильма ( наверно для напряженки :shock: ) И прятанье женой якоря в сейф , чтобы про него забыть навсегда , на что Кобб рассчитывал ставя волчок там , что она будет туда каждый день заглядывать, а если бы она туда через10 лет посмотрела .Да и вообще какое подтверждение надо, что они в КС если они создают города в полном одиночестве ( кстати очень убогие, с фантазией явные проблемы) или это ее не убеждает , а вот волчок убедит.
- не понятно почему вложенные сновидения рассматриваются как матрешки , :no: если в первом они падают , то и во втором все переворачивается, я что-то такого не замечала. Как у других интересно?
Итак , понятно что это всего лишь художественный фильм , но очень интересно посмотреть, куда идут в развитии этой сновиденной темы в других странах, :Bravo: и обсудить что совпадает с реальностью , что нет , а что является новым , необычным взглядом и темой для дальнейшего применения и исследования .Спасибо всем кто дочитал :friends: .

chitai_igrai
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 3:34 am

Re: Фильм "НАЧАЛО"

Сообщение chitai_igrai » Вт ноя 23, 2010 3:24 pm

Фильм как фильм, сам по себе просто прекарсный!
но конечно жалко что там не прослеживаються подобные нашим темы, с эмисаром, спрайтами, светимостью, картами местности. искажения полётам, ограничениям и тд... я думаю если какой то режисер зайдет на подобный форум, он будет в шоке.

Аватара пользователя
Inferno_2000
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 8:24 pm

Re: Фильм "НАЧАЛО"

Сообщение Inferno_2000 » Вт ноя 23, 2010 7:17 pm

Надо подкинуть ссылочку, тогда следующим летом пойдем в кино на начало 2,3 и конец :)
В МИРЕ ХИЩНИКОВ ВСЕГДА ВИНОВАТА ЖЕРТВА
Equilibrium от лат. aequus — равный, libra — весы: равновесие.
Дисциплина. Дисциплина – это все. Она побеждает боль. Она побеждает страх. Но самое главное – она побеждает поражения.

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

А вот "Гарри Поттер"...

Сообщение Psychonaut » Ср ноя 24, 2010 1:16 pm

Посмотрел "Гарри Поттер. Дары смерти."
Сам фильм - мутноватый, если честно. Но подспудно прослеживается задумка авторов передать некую свежую идею. В том что касается взамоотношений со смертью (см. название фильма). Чем-то перекликается с кастанедовским "бросившим вызов смерти".

Аватара пользователя
Skik
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 9:10 pm

Re: А вот "Гарри Поттер"...

Сообщение Skik » Сб дек 11, 2010 4:02 pm

ага, тогда крестражи чем-то напоминают вещи в которых хранится светимость
только крестражи это противоположность

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 81 гость