Информация к размышлению

for chatter

Модератор: User

Ответить
Аватара пользователя
Trop
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 11:18 pm

Информация к размышлению

Сообщение Trop » Пт июл 16, 2010 12:02 am

21 апреля 2010 является переломной датой для истории нашей цивилизации. А именно, до этой даты существовало множество равновесных сценариев будущего. А после этой даты сценарий развития стал предопределенным на несколько лет вперед. Из всех возможных сценариев был предопределен самый жесткий в плане гуманизма. А причиной тому стала переоценка самим человечеством своих собственных проблем: "недостатки, присущие людям" - человеческие слабости, излишества, были чесно признаны коренными проблемами, способными ввести людской род в стадию деградации, и саморазрушения. А не некими временными трудностями, исправимыми научно-техническим прогрессом и религией. Поэтому определяющим вектором развития становится чесность, как универсальный принцип. А там где правда, там всегда будет вражда, кровь. Был такой красивый грузинский тост про долины лжи и вершины правды. Пересказывать не буду, можно поискать в инете. Можно сожалеть, война за правду, теперь уже неизбежна. Источником всей этой информации для меня служит некое инфополе планеты. Если были бы сомнения в полученных сведениях, то тут бы ничего не писал. Хотя написать тоже не решался долгое время.
Что удивительно, в мае была информация, что из всех возможных сценариев развития, цивилизация выбрала единственно возможный, который приводит к продолжению рода людского.
Этот пост написан не для устрашения или в целях пиара, а только в качестве призыва к самокритичности. Честность - это не стыдно, и не зазорно. И в открытых постах на публику, и в общении, и в мыслях своих.

Аватара пользователя
Salt
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 11:11 pm

Re: Информация к размышлению

Сообщение Salt » Пт июл 30, 2010 12:33 pm

На днях в одном историческом альманахе нарвался на интересный фактик. Оказывается слово ВИТАТЬ (в облаках) - от старинного слова ЖИТЬ, в свою очередь связанного с латинским ЖИЗНЬ (Вита).
И подумалось. Может так отразилась в нынешнем реале способность наших предков совершать Контролируемые сновидения, где так легко и приятно ВИТАТЬ В ОБЛАКАХ или прыгнуть выше радуги. :)
Намереваться -- Значит, Хотеть, не Желая, Делать, не делая -- ДХ

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 80 гостей