Транскоммуникация (Используя феномен белого шума)

for chatter

Модератор: User

Gral
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 1:00 am

Re: Транскоммуникация (Используя феномен белого шума)

Сообщение Gral » Сб июн 11, 2011 4:03 pm

шум записывал не с телика,а нашёл прогу которая генерировала разные виды шума,и паралельно запустил другую для обработки и записи сигнала,подвёл микрофон к колонке и через определённые промежутки задавал вопросы,потом обробатовал,убирал лишнее.сами ответы,это звук одной или двухсекунд,сначало напоминало,какую то необычную мелодию и при дальнейшей обработке этой мелодии,она превращается в обрывки фраз.после этого эксперементика,слышу мелодии,без всяково оборудования,там где присутствует шум :D

Yana*
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 9:45 pm

Re: Транскоммуникация (Используя феномен белого шума)

Сообщение Yana* » Вс июн 12, 2011 11:58 pm

Всем привет! Я не знала, что есть программы, которые могут генерировать именно белый шум :shock: ....По своей наивности я считала , что белый шум - это шум эфира (радиоэфира). Можно просто в радиоприемнике ( лучше в каком-нить военном, у них должно быть больше диапазонов и можно регулировать ширину полосы приема) найти участок на диапазоне, где нет какого-бы то ни было искусственно созданного источника излучения (вещательных станций,военных, коммерческих и т.п. станций, биения частот и всевозможных атмосферных помех). И не факт, что если не слышу на этой частоте ничего я, то на ней в этот момент никто не работает на другом конце мира (учитывая распространение и прохождение радиоволн в дневное, ночное, в зимнее, летнее время). Вот я и хотела спросить, может кто знает, на какой частоте можно услышать этот белый шум? :D У военных, возможно, есть списки таких вот чистеньких частот, вот только мне о них ничего не известно... :cry: :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 83 гостя