Транскоммуникация (Используя феномен белого шума)

for chatter

Модератор: User

Аватара пользователя
redmoon
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:59 pm

Транскоммуникация (Используя феномен белого шума)

Сообщение redmoon » Чт июн 03, 2010 11:06 pm

Позавчера один мой друг, насмотревшись фильма "Белый шум", решил попробовать поконтактировать с "другим" миром. Он поставил диктофон на запись на полтора часа, предварительно задав вопрос:" Есть здесь кто?". Сохранив эту запись на ноутбуке, и,позже, прослушав он заработал себе два дня бессонницы. Где то в середине полуторочасовой записи шумов, довольно тихо, но, все же разборчиво, прозвучала фраза: "Не лезь сюда!".

Кто нибудь, когда нибудь увлекался подобными вещами? Опасно ли это?

Аватара пользователя
Inferno_2000
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 8:24 pm

Re: Транскоммуникация (Используя феномен белого шума)

Сообщение Inferno_2000 » Чт июн 03, 2010 11:21 pm

Пусть опишит всю продседуру проверим)
Может радисты балуются?)
В МИРЕ ХИЩНИКОВ ВСЕГДА ВИНОВАТА ЖЕРТВА
Equilibrium от лат. aequus — равный, libra — весы: равновесие.
Дисциплина. Дисциплина – это все. Она побеждает боль. Она побеждает страх. Но самое главное – она побеждает поражения.

Аватара пользователя
redmoon
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:59 pm

Re: Транскоммуникация (Используя феномен белого шума)

Сообщение redmoon » Чт июн 03, 2010 11:42 pm

Это довольно извесный феномен, который современная наука не может обьяснить, есть даже институты, которые этим занимаются. А обычный "домашний" способ состоит в том, что ставишь диктофон на запись, задаешь вопрос, (обычно люди спрашивают своих умерших родных и т.п.), потом прослушиваешь запись. Ответ может быть неразборчивым или медленным, бывает наоборот очень быстрым, но факт в том, что на записи слышны реальные людские голоса, хочешь - попробуй, но бессонная ночь после этого гарантирована, хотя это может у меня одного общение с неорганиками вызывает панический ужас :D

TrapT
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 4:13 pm

Re: Транскоммуникация (Используя феномен белого шума)

Сообщение TrapT » Пт июн 04, 2010 5:16 am

Хм....я не думаю ,что это болтают неорганники,скорее мусор оставшийся от людских личностей,эмоций итд итп,которое не хочет жрать орел....

Аватара пользователя
abcde
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 1:20 pm

Re: Транскоммуникация (Используя феномен белого шума)

Сообщение abcde » Пт июн 04, 2010 9:57 am

Однажды случился эпизод общения с двумя голосами, мужским и женским. Правда, без использования электронной техники. Роль белого шума создавала вода, текущая из открытого крана в ванну. Голоса, в основном, изумлялись тем, что я их слышу, не верили этому, обсуждали что-то между собой и шутили надо мной, пытаясь напугать.

Я списал все на технические коммуникации здания и возможность каких-нибудь болезней или еще чего. Общение вообще никаких эмоций не вызывало, кроме удивления.


Аватара пользователя
User
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:43 pm

Re: Транскоммуникация (Используя феномен белого шума)

Сообщение User » Ср июн 09, 2010 2:35 pm

Этот феномен если не ошибаюсь еще называют электронным голосом. На ютубе полно таких роликов с примерами, только эти голоса с белого шума идут, просто так в тишине они не появляются.

Аватара пользователя
redmoon
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:59 pm

Re: Транскоммуникация (Используя феномен белого шума)

Сообщение redmoon » Пт июн 11, 2010 10:44 pm

Можно просто через диктофон. Чувак, который обнаружил этот феномен, вообще записывал голоса птиц, а потом дома на этой пленке различил мол голос своей умершей матери.

Gral
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 1:00 am

Re: Транскоммуникация (Используя феномен белого шума)

Сообщение Gral » Пт июн 10, 2011 11:05 pm

Три года назад как то наткнулся на этот вид иследования,даже не зная кто такие ХС,нашёл програмульку,включил белый шум и микрофон,и всё это записал,далее обработал при помощи другой проги этот звук,было что то интересное,но не понятное,потом спустя пару месяцев,попробовал ещё но немножко иначе,во время записи белого шума я задавал вопросы,через какой то интервал,и были очень даже интересные ответы которые совпали с реалом :) ,ну и в последствии полученного опыта я регулярно слышу определённые звуки,при любом монотонном звуке,плохо что я их расшифровать не могу :(

Аватара пользователя
User
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:43 pm

Re: Транскоммуникация (Используя феномен белого шума)

Сообщение User » Сб июн 11, 2011 12:12 am

Кстати я так понял все записывали на диктофон белый шум с телевизора? А если попробовать записать с радио, или другие шумы - коричневый или розовый

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя