Cексуальная энергия в жизни сновидца

for chatter

Модератор: User

Аватара пользователя
Fenek Fox
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:22 am

Re: Cексуальная энергия в жизни сновидца

Сообщение Fenek Fox » Сб янв 08, 2011 6:06 pm

ты прав, по себе людей вообще не судят но я уже себе напроверялся всласть. Я не знаю в чем наше с тобой отличие. Возможно ты просто меня сильнее. Или твое тело менее чувствительно. Тут мне судить ещё трудней :pardon:

Гм... понимаешь такое дело.. я советую но это не мой совет как таковой. Я его только на себе оценил и для себя подтвердил))) Думал что и вас убежу.
Об этом говорил единственный источник описания практики КС -книги КК а точнее дон Хуан. Он говорил что это смертельно. Практиковать КС по этим книгам и отбрасывать из них то что кажется сомнительным это... не правильно как-то.

Хорошо что ты это проверил. Теперь можешь для себя практиковать как хочешь, ведь видимых изменений ты не видел, так?
Нам бы ещё пару таких тестеров для точности.

Аватара пользователя
phantom
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 10:06 pm

Re: Cексуальная энергия в жизни сновидца

Сообщение phantom » Сб янв 08, 2011 8:59 pm

да хорошо бы статистика набралась,тогда можно бы было какие то выводы делать.пока у нас только теория в основном. вполне возможно ,что еще какие то факторы оказывают большое влияние помимо сексуальной энергии.пока у меня мыслей на этот счет нет. я все таки склоняюсь к тому,что именно вовлеченность в тематику осов дает максимальную отдачу, а так как энергию мы не умеем воспринимать напрямую то все разговоры о ней это чистая теория. нужен либо видящий рядом либо нужно думать как максимально сосредоточить внимание и интерес на осах.имхо
жаждут сказок миллион,спят во сне и видят сон...
otto dix

British Scientist

Re: Cексуальная энергия в жизни сновидца

Сообщение British Scientist » Вт янв 11, 2011 7:00 am

О, ребята, привет!
Вы тут спрашивали, но не было совсем времени забежать и ответить, прошу прощения.

Да, если ещё актуально: что касается сексуальной энергии - вы уже много написали и по частям каждый желающий составит себе подходящую картину из того, что посчитает верным.
По-моему, все мы правы. Все говорим правильно, и, в принципе, говорим одно и то же, исходя из своей привычки мироописания.

В общем, мы все молодцы.

Ну и я добавлю. сейчас. В мою личку в связи с этой темой стали приходить уточняющие вопросы, ну так я отвечу сразу всем, чтоб не копировать текст много раз. Учитывая то, что эти вопросы мне будут задавать снова после похожих тем. Ну это ладно..

Напоследок о сексуальности. Самой правильной и обширной работой для понимания сексуальной энергии я считаю труд Ника Дугласа и Пенни Слингер
http://www.kodges.ru/19630-tajjny-pola.html "Тайны пола".

Ну и вот следующий пост. :)

British Scientist

Re: Cексуальная энергия в жизни сновидца

Сообщение British Scientist » Вт янв 11, 2011 7:01 am

Великое зодчество жизни

Иногда меня почему-то спрашивают в личку о контроле и дисциплине. Не знаю, в общем, как слова могут помочь, но я отвечаю. Обычно одно и то же. Ну и в этот раз.

Контроль - это такая штука. Способность внимания обеспечивать процессы восприятия. Устойчивость.
А дисциплина - это сила контроля.


В связи со сновидением это трудно с ходу уловить, но какой-то пример может внести ясность. Например, вы строитель здания. У вас есть план,чертёж.

Конечный образ этого дома - это как бы Намерение. То, что питает всю вашу работу. Вдохновляет, направляет, даёт ориентир и смысл вашей работе.
Энергия - это строительный материал.
Контроль - это способность удерживать фокус на образе, не сбиваясь, не теряя из виду общий план.
Дисциплина - это Сила, которая направляет все процессы для реализации плана. Ресурсы никуда не утекают, рабочая сила не перекуривает каждые четыре минуты, никакие посторонние факторы не мешают.

И вот в сновидении.

Любой уже понял аналогию. Намерение. План. Внимание, сосредоточенность и всё такое.

Я правда не знаю, как помочь тем людям, которые пишут, что у них проблемы с контролем и дисциплиной, не могу изображать знающего. Я могу лишь честно сказать о том, что пришлось использовать мне.

Одно время мне здорово помогало включать живот. Когда я использую сновидения для сдвигов ТС, или когда сталкинг требует усилий внимания, в животе время от времени возникает напряжение. В области живота, выше пупка, но ниже солнечного сплетения я ощущаю пятно энергии. Оно ощущается так, будто там встроен мощный прожектор, как на стройке или в цирке. И если бы этот свет был осязаем, как туман. Такой луч прёт из области живота. И восприятие сдвигается.

Так вот, когда-то я ложился, "включал этот прожектор, и прокрадывался в сновидение. Этот поток меня буквально выносил. Притом, пока я держал в фокусе ощущение этого потока, не терялся контроль и не ослабевало намерение: я шёл куда надо идти или сюжет развивался так, как мне было надо. Всё мягко укладывалось на места.
Концентрация на этом луче давала какую-то чёткость и аккуратность: нет лишних действий, нет медлительности или спешки.

Но позже я заметил, что поток из груди более правильный. Он даёт качественную перемену в сновидении.
Чем это объяснить я тоже не знаю. Лишь свидетельствую эффекты.

Как контролировать это - тоже не знаю. Просто держи и всё. Думаю, что этим вообще невозможно управлять. Можно только как бы видеть действие этой силы. Иногда бывает так, что отвлекаешься. Но это ведь не беда. Просто берёшь возвращаешь внимание. Сначала на общий план своей цели, затем включаешь в него мелочи, пока все детали снова не будут учтены и фиксация не восстановится.

Поначалу это кропотливый труд, но со временем приходит ловкость. Ловкость приносит удовольствие от процесса.

Сновидения - это всё таки очень интересно.


ну и вот. В итоге. Ничего нового. Дон Хуан даже говорил: представляешь себе в мелочах план места, в которое хочешь попасть, создаёшь как бы пространство из своих ощущений. А потом медленно, шажок за шажком сдвигаешься в это место. Ложишься и, постепенно расслабляя сознание - но не теряя из виду образа - начинаешь смещаться. Шажок за шажком, как будто крадёшься. Это искусство красться.
Внимание сохраняешь, а сам крадёшься.

Контролем удерживаешь образ, а дисциплиной строишь и строишь и строишь... и потом - бац! Здание готово. Ты можешь входить туда когда угодно. Хоть через окно.

Впрочем, если вы присмотритесь, Равенна объясняла тоже самое. Только проще.
Она говорила о восходящем альпинисте. Это то же самое.

Вы вкрадываетесь в сон через мишуру и образы.
Просто не надо забивать. Надо такое дело. Как-то вам надо полюбить сновидения. Чтобы вы влюбились в них по уши. Чтобы они стали вам интереснеее интернета, компьютерных игр, фильмов и всего такого. Чтобы вы с воодушевлением брались за это. Но спокойно, с радостью, но не как попало. То есть, нужна трезвость. Настоящее сновидение отличается этим. Оно не делает вас наркоманом, бегущим от реальности. Для подлиного сновидения нужна исключительная трезвость и здравомыслие.
Четыре настроения там и всё такое.
Безжалостность. Терпение. Ловкость. и Гибкость. Ну и присутствие Духа.

рутина никогда не была смыслом волшебства.

так что вот так. Дом учителей, надо сказать, довольно естественная позиция. Мы в самом деле были там столько раз! Просто мы не подозреваем об этом. Попав туда, ощущаешь удачу, семью, какой-то восторг. Это то, что мы привыкли чувствовать как Настоящее. Это не сравнить ни с какими искусственными развлечениями.

Ну и потом, когда вам удавалось хоть раз войти туда, ощущение в теле остаётся такое, что вы всё время об этом помните. Это как возвышенный вкус: больше не хочется пить из лужи. И тогда все мелочи жизни меркнут, вы уже проще делаете выбор, вам уже проще двигаться в ДУ, потому что память тела толкает вас туда сама. Вы даже живёте потом с таким оттенком... как будто всё время ощущаете: вот скоро наступит ночь, я лягу, пройду такие-то этапы и снова в ДУ!
Вы об этом часто вспоминаете. Становитесь очень энергичными..

В общем, я желаю вам удачи. И помните о том, что нельзя насиловать своё внимание. Успех должен приходить мягко. Иначе вы разовьёте манию и станете больными.

У меня не всегда всё так уж здорово получается. Для меня это тоже усилия, так что хватит одолевать меня такого рода вопросами, угу?
Каждый сам способен всего достичь. Все мы очень сильные!

Аватара пользователя
Fenek Fox
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:22 am

Re: Cексуальная энергия в жизни сновидца

Сообщение Fenek Fox » Вт янв 11, 2011 5:10 pm

идем в одном направлении)))
Но позже я заметил, что поток из груди более правильный. Он даёт качественную перемену в сновидении.
я не устану вспоминать про мужицкий центр сновидений в районе груди :good:
Как-то вам надо полюбить сновидения.
Истину глаголишь! Я заметил что люди не любят работу. Т.е. не любят делать что-то скучное и рутинное.
Хочу контроля сновидений но делать триксы Равенны лень. Хочу есть рыбу но удочку закидывать влом. Но ведь это тупо!

Результат -он никогда не наступит Здесь и Сейчас. Ведь здесь и сейчас есть только действие!
Поэтому воинам пофигу на результаты своих трудов, им нравится просто безупречно что-либо делать.

И я подумал... а что сложного в том чтобы делать любое дело интересным? Вообще -любое? Мне вкайф юзать мишуру, мне нравятся попытки скользить между образов и юзать состояние скафандра-глаза. Мне плевать что там буде "потом" в итоге. Я то существую "сейчас" а не "потом"!

С тех пор как я начал делать не надеясь на успех а просто делая безупречно само действие я начал наслаждаться процессом. И... ради бога, у меня начало что-то получаться и в сновидениях :wink:

Но это нам ученый устроил лирическое отступление. Тема то о сексе и практике снов при оном. Хотелось бы все-таки придерживаться русла основной затеи :oops:

Аватара пользователя
Fenek Fox
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:22 am

Re: Cексуальная энергия в жизни сновидца

Сообщение Fenek Fox » Чт фев 24, 2011 3:59 am

тут немного затрагивается здоровье сновидящего, поэтому напишу здесь.

Равенна несколько раз упоминала о том что печень сажается от КС не хуже чем от алкоголя (ну типа там центр сновидений и так далее). Звучало тогда для меня сомнительно... в недавнем КС валяясь в темном пустом пространстве и чувствуя энергетическое тело самые активные ощущения были в правом боку и были они... довольно болезненные. Короче думаю недолго мне осталось :D в реале тоже покалывает - пойду хлебать семена льна.

И ещё. Я один ощущая страх в сновидении никак не могу из него выйти? Почему-то никто об этом не упоминал а я вот удивлен. В обычных люцидниках стараешься удержать внимание чтобы не вылететь в реал, а в КС убегая от всяких сниферов ты можешь сновидеть примерно с час и нишиша! При попытке проснуться идет огромное количество ложных пробуждений. Раз третий -четвертый уже так.

Аватара пользователя
NightNinja
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 4:00 pm

Re: Cексуальная энергия в жизни сновидца

Сообщение NightNinja » Сб авг 20, 2011 1:43 pm

Пардон... а если маг занимается сексом с другим магом, тогда что, оба энергию теряют? И куда она тогда девается, эта сексуальная энергия?
Полюбому можно придумать какой-то трикс, чтоб энергию не тратить, а откачивать из партнёра :)

Аватара пользователя
Inmago
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 3:54 pm

Re: Cексуальная энергия в жизни сновидца

Сообщение Inmago » Сб авг 20, 2011 3:21 pm

NightNinja писал(а): Пардон... а если маг занимается сексом с другим магом, тогда что, оба энергию теряют? И куда она тогда девается, эта сексуальная энергия?
Полюбому можно придумать какой-то трикс, чтоб энергию не тратить, а откачивать из партнёра :)
Не думаю, что вампиризм - хорошая идея. К тому же по отношению к настолько близкому человеку.

Из своего опыта я понял так: можно использовать энергию в процессе секса(как мне показалось - очень опасно, ты как бы раскрыт). То есть можно улететь в куда-нить на моменте оргазма или создать вместе с эякуляцией сильное намерение... Но повторюсь, мне кажется это очень опасным.

В остальных случаях сексуальная энергия уходит в никуда.(Или куда-то...) Но взамен можно упрочнить внимание в других сферах.
Нет маленьких или больших решений, есть только решения принимаемые перед лицом неминуемой смерти.

Аватара пользователя
Ekklesiast
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 12:29 am
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Cексуальная энергия в жизни сновидца

Сообщение Ekklesiast » Ср янв 11, 2012 10:24 pm

Вообще, сексуальная сфера жизни должна быть одной из самых важных тем в жизни сновидящего (речь идет о мужчинах, у женщин по-другому) и на это есть причины:
Для нормальной практики сновидения нужна энергия. В процессе обычного секса с эякуляцией энергия тратится и после этого возникает период слабости, во время которого практика сновидений может быть затруднена по причине недостатка энергии. Если возникает ситуация сексуальной неудовлетворенности по причине отсутствия возможности заняться сексом (нет партнера или он не хочет и т.д.), то в этой ситуации со сновидениями будет напряг, т.к. для грамотной настройки сновидения требуется состояние уравновешенности. Само наличие энергии в данной ситуации не помогает потому что она не уравновешена. Если человек (мужчина) живет один и занимается самоудовлетворением с эякуляцией то это еще хуже сказывается на практике сновидений чем обычный секс с женщиной. Самоудовлетворение без эякуляции, с перераспределением энергии и совершенной сублимацией ее в сферу практики в принципе годится, но это трудный путь, требующий высокой степени мотивированности и самодисциплины. Для нормальной практики в сексуальной сфере должна быть гармония, но это состояние крайне трудно достижимо и еще труднее оказывается такое состояние удерживать на протяжении достаточно длительного промежутка времени. Но оно того стоит.
Есть способ заниматься и сексом и сновидениями, причем так чтобы одно другому не только не мешало, но и помогало. Во первых секс должен быть с задержкой эякуляции. Во вторых, секс должен приносить настоящее удовольствие, это значит что нужно уделить внимание развитию способности испытывать качественные оргазмы без эякуляции, т.к. в таком случае сексуальная энергия будет накапливаться в больших количествах. В третьих, нужно уметь сублимировать накопленную и усиленную многократными оргазмами энергию в сферу практики. Если все эти условия соблюдаются, то секс совершенно не мешает сновидеть, а даже наоборот - придает дополнительную силу намерению.
Есть еще один очень важный момент. Сама по себе практика задержки эякуляции, если она делается регулярно, постепенно вырабатывает одну специфическую способность, приблизительно ее можно назвать силой воли, но это лишь намек на ту трудно уловимую силу, что позволяет в итоге не кончать. На самом деле, на пике оргазма, когда крыша уже нафиг сорвана, никакие логические убеждения не имеют силы, разум не работает, страх потерять силу тоже. Та структура сознания, которая принимает решение - не кончать, выходит далеко за пределы разума и логики, она имеет отношение к воле. Именно эта структура сознания и используется в сновидении в качестве контроля над телом сновидения и сюжетом сна.

Аватара пользователя
Jotun
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 1:32 pm

Re: Cексуальная энергия в жизни сновидца

Сообщение Jotun » Ср янв 11, 2012 11:28 pm

Полностью с тобой согласен Ekklesiast, единственное ИМХО, не кончать или задерживать эякуляцию можно единственным способом..... :)
это ПОЛНОЕ ОСОЗНАНИЕ себя и происходящего, от сюда же и совершенно другие очучения от секса.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостя