хотел бы разобраться в паре вопросов

for chatter

Модератор: User

Аватара пользователя
sprinter
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 2:38 pm

Re: хотел бы разобраться в паре вопросов

Сообщение sprinter » Чт янв 09, 2014 2:37 pm

Sam писал(а):Друзья, а кто что думает о природе страха, его источнике, ну и как бы о путях борьбы с ним?
Есть один метод- появишься на форуме- расскажу

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: хотел бы разобраться в паре вопросов

Сообщение узелок » Чт янв 09, 2014 10:49 pm

sprinter, мне тоже интересно :) .

Аватара пользователя
sprinter
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 2:38 pm

Re: хотел бы разобраться в паре вопросов

Сообщение sprinter » Пт янв 10, 2014 10:57 am

В осознанном сне позволяешь чтоб тебя убили, желательно перерезали горло., при этом принимаешь убийцу как неизбежность, не сопротивляясь, не убегая, а просто спокойно встретив свою смерть и досмотрев до конца

Аватара пользователя
ltd020
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 7:34 pm

Re: хотел бы разобраться в паре вопросов

Сообщение ltd020 » Пт янв 10, 2014 8:00 pm

ОЖ.
А если сие действо происходило в неосознанном, но крайне ярком и живом сновидении? Честно говоря, тогда(в момент сна), я думал что это и есть моя настоящая жизнь(думаю, многие знают о чём я). Абсолютно не возможно было отличить, я имел все чувства, воспоминания об окружающих меня людях(несуществующих родственниках) и местности, ещё и пол у меня был другой(не говорю уже о возрасте). Так вот, собственно, случилось следующее: в "мой" дом врываются человек 6, очевидно грабителей, и, угрожая ножами, сначала убивают "моего" брата, а потом и меня. О, это было нечто! Я чувствовал как ледяные лезвия вонзались в мои рёбра и спину, это была адская боль. Всё чувствовалось, потеря сил, горячая, медленно вытекающая густая кровь, чувство неизбежности и беспомощности(действительно некому было прийти на помощь). "Ну, вот и всё" - лишь пронеслось в голове.
И я проснулся.
Какой должен быть эффект? Избавление от страха смерти? Или что-то другое?
Тем не менее, такой опыт был весьма полезен, познавателен, и, даже увлекателен. Появляется стойкое ощущение не единичности жизни(существование всяких вещей типа реинкарнации или альтернативных реальностей)

Аватара пользователя
sprinter
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 2:38 pm

Re: хотел бы разобраться в паре вопросов

Сообщение sprinter » Пт янв 10, 2014 11:35 pm

Верно, страх смерти самый сильный. Позволив убить себя во сне я проснулся с осознанием того что уже ничего не боюсь. Теперь сложнее, приходиться чаще задумываться над последствиями, раньше включался режим "ноги уносите задницу" или "а ну нафиг, сыкотно". После этого словил себя на любопытном моменте, детали не запомнились, только суть. Ночью шёл через помещение, там лежала какая-то вещь, увидел страшное очертание, показалось что что-то смотрит на меня, остановился и начал рассматривать, пока не увидел знакомую вещь. Был ещё во сне момент, протискивался через скалу и застрял, пришлось ждать пока проснусь. Кстати, тело очень любит адреналин, без страха оно первое время по нему тоскует :)

Аватара пользователя
cat1979
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 8:16 am

Re: хотел бы разобраться в паре вопросов

Сообщение cat1979 » Сб янв 11, 2014 9:55 am

sprinter, можно я тоже добавлю ?
Переживание смерти во сне, именно осознанном даёт незабываемый опыт.
Если смерть была случайная, например, разбилась на машине, эффект не тот.
Я не пробовала "позволять себя убить", но советую попробовать осознанно утонуть, лучше в море или океане, где будет приличная глубина и постепенное изменение картинки и восприятия.
Тут ещё может подключаться память прошлых жизней ( наверное, все мы когда-то тонули ) проснёшься другим человеком :good:

Аватара пользователя
sprinter
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 2:38 pm

Re: хотел бы разобраться в паре вопросов

Сообщение sprinter » Сб янв 11, 2014 10:33 am

Чудно, вот ещё один человек, прошедший через это :)

Аватара пользователя
Son
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 10:05 am

Re: хотел бы разобраться в паре вопросов

Сообщение Son » Сб янв 11, 2014 1:14 pm

Страх все таки является одним из элементов системы самозащиты. Если отключить эту функцию как отдельно взятую, могут возникнуть нежелательные перекосы. Одним из побочных эффектов отключения страха является скатывание в унылое, эдакое бытовушное бесстрашие, когда ночные заросли - всего ли растительная масса, а подвешенные на крюках мешки - всего лишь барахло. Другой вариант перекоса - мистическое слепое бесстрашие, самоуверенность невидящих магов (когда берешь бразды правления над собой в свои руки, но не видишь дороги перед собой, так сказать), очень скверный вариант: можно покалечить себя и других. Лучший вариант - развиваться уравновешенно, всесторонне: сначала наблюдать за собой, потом корректировать все свои реакции и днем, и ночью, потом контролировать их, насколько это возможно. Страх, как один из элементов самозащиты, рано или поздно все равно попадет под контроль. Он не исчезнет. Ничего не исчезнет, пока мы люди, но вот что выводить на передний план, а что оставлять без "подпитки", можно будет уже решать самим. Со смертью та же песня. Если получаются упры в сновидении, когда намеренно напарываешься на нож (и при этом меняется восприятие в желаемую сторону), то это говорит об общем развитии. В моих сновидениях было поначалу много экспериментов с самоубийствами и убийствами: бросалась под машину, разбивалась в лепешку при падении, разваливалась на части, позволяла монстрам съедать себя, но вот эффект наступил не сразу, а в купе с общим развитием. А тогда, в начале, упры просто превратились в однообразные сценки, которые я научилась именно проигрывать, а не переживать взаправду. А вообще, когда следишь за собой, становится ясно, что страх - один из множества крючков, на которых мы висим и управляемся подобно марионеткам. Нет смысла вытаскивать один крючок, если все остальные трогать не собираешься. Итог: изучать и контролировать себя целиком, превратиться в один сплошной глаз.

Аватара пользователя
underwater
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:32 am

Re: хотел бы разобраться в паре вопросов

Сообщение underwater » Сб янв 11, 2014 8:10 pm

Депозит - в первый раз слышу.
Depo знаю по его замечательным постам и практу на aworld.

Мася, от твоего лица и от лица ХС ни с кем не договариваюсь. И предложений не было. Только наоборот, докучающих могу послать подальше, в целях техники безопасности.

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:05 pm

Re: хотел бы разобраться в паре вопросов

Сообщение Raven » Вт янв 14, 2014 2:24 am

Ооо!! У меня есть опыт осознанного отдавания Смерти. Какой хитрый и возвышающий приём!
Катарсис.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 73 гостя