хотел бы разобраться в паре вопросов

for chatter

Модератор: User

Аватара пользователя
sprinter
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 2:38 pm

Re: хотел бы разобраться в паре вопросов

Сообщение sprinter » Пт сен 06, 2013 12:08 pm

Попробуй сделать акцент на отношениях с клиентами, тебе нужно чтоб они были довольны условиями твоего предложения. Аспект взаимоотношений, деньги как побочный результат. Получай удовольствие от общения.
Например ты знакомишься с понравившейся девушкой- наверняка ты получаешь удовольствие от общения, а более близкое знакомство уже после.

Аватара пользователя
Sam
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 8:31 pm

Re: хотел бы разобраться в паре вопросов

Сообщение Sam » Пт сен 06, 2013 4:06 pm

Nameless, беда всех этих разговоров о личной силе в том, что они так и остаются разговорами... цели должны быть конкретны и измеримы... а личная сила без единиц измерения - широкие возможности для имитации и самообмана

D.K.Meron

Re: хотел бы разобраться в паре вопросов

Сообщение D.K.Meron » Пт сен 06, 2013 6:20 pm

Sam, ты чего хочешь достичь? Успеха в своём деле? Или тебе просто нужна некая сумма - опять же для чего-то?

Shinobi
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 1:58 pm

Re: хотел бы разобраться в паре вопросов

Сообщение Shinobi » Пт сен 06, 2013 6:46 pm

Sam писал(а):Nameless, беда всех этих разговоров о личной силе в том, что они так и остаются разговорами... цели должны быть конкретны и измеримы... а личная сила без единиц измерения - широкие возможности для имитации и самообмана
Sam, ты прав. Эти разговоры абсолютно бессмысленны. Если ТЫ САМ не будешь ничего делать для накопления ЛС :) . Она с неба не сваливается.
Nameless говорит, что при достаточной ЛС все появится само, если оно действительно надо. Так вот, подтверждаю, что так оно и есть. Причем события складываются таким образом, что потом мурашки по телу табуном ходят и разум кричит, что это невозможно. А если тебе нужна "конкретная цель", то вот, она есть у меня - накопление осознанности и достижение собственной свободы. Равенна давала такое офигенное упражнение, как глаз - попробуй с ним походить хотя бы дня три. Ты удивишься, насколько часто твое сознание(да и тушка :) ) занимается какой-то неведомой херней, которая нужна тебе как зайцу панталоны. И вот тогда-то, когда увидишь, насколько мы порабощены(а это только вершина айсберга!), вот тогда придет понимание, зачем на самом деле нужен пасьянс медичи и прочие ништяки типа ДНК тоналя.
Ох, что-то я разошелся (^_^)""
И Шикамару уснул изо всех сил…

Аватара пользователя
Sam
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 8:31 pm

Re: хотел бы разобраться в паре вопросов

Сообщение Sam » Пт сен 06, 2013 8:32 pm

D.K.Meron писал(а):Sam, ты чего хочешь достичь? Успеха в своём деле? Или тебе просто нужна некая сумма - опять же для чего-то?
цель - определенная сумма доходов каждый месяц - пожрать, семья и прочее и разовая сумма на жилье... плюс не совсем про деньги, а про время - свободный график работы, чтобы элементарно высыпаться, не говоря уж о практике сновидений
Shinobi писал(а):Sam, ты прав. Эти разговоры абсолютно бессмысленны. Если ТЫ САМ не будешь ничего делать для накопления ЛС :) . Она с неба не сваливается.
блин, я где-то сказал что сижу и жду манны небесной?
Shinobi писал(а):Nameless говорит, что при достаточной ЛС все появится само, если оно действительно надо. Так вот, подтверждаю, что так оно и есть. Причем события складываются таким образом, что потом мурашки по телу табуном ходят и разум кричит, что это невозможно. А если тебе нужна "конкретная цель", то вот, она есть у меня - накопление осознанности и достижение собственной свободы.
я понял Nameless и размышляю над сказанным... а вот что касается твоей цели - в чем ее конкретность? накапливать что-либо можно бесконечно... когда накопишь? как поймешь? достигать свободу можно тоже бесконечно... здесь нет ничего конкретного, по крайней мере у меня нет ни одной идеи как измерять озвученное тобой... вот удачное сложение событий - объективный показатель, тут можно попытаться придумать систему измерения роста личной силы и отслеживать показатели
Shinobi писал(а):Равенна давала такое офигенное упражнение, как глаз - попробуй с ним походить хотя бы дня три. Ты удивишься, насколько часто твое сознание(да и тушка :) ) занимается какой-то неведомой херней, которая нужна тебе как зайцу панталоны. И вот тогда-то, когда увидишь, насколько мы порабощены(а это только вершина айсберга!), вот тогда придет понимание, зачем на самом деле нужен пасьянс медичи и прочие ништяки типа ДНК тоналя.
пожалуй, вот это я и пытался сказать в первом посте этой темы... давай глаз сделаем, давай практ по КС сделаем... а нахрена? ну, понял ты для чего ПМ нужен и че? ты бля на работе херачиш с 8 до 5 и по два часа тратишь на дорогу до работы и обратно... ну и хули? такой просвещенный, но времени на ПМ один хрен нет, перед тобой реально другие задачи стоят... всему должно быть свое время... никто не будет спорить, что задания в практе даются последовательно и шаг за шагом ведут к цели практа - проеб задание и все, отстал или вообще вывалился... но при этом последовательно подходить к самим практам? да, ну, на хуй... вот щас объяви тут magmas практ и все, народ понесется сломя голову - хотим, хотим... а нужен ли он тебе сейчас? в рот компот, потом разберемся, а пока в копилочку про запас... да и вдруг личная сила после практа так невзъебенно вырастет, что все вокруг будет решено щелчком пальца... факт остается фактом - посмотрите, до конца практа доходят единицы, результаты получают еще меньше, а применяет их вообще какой процент? (Shinobi, насчет просвещенный - это не к тебе, тут вообще негатив не к форумчанам, а к себе озвучен...)

D.K.Meron

Re: хотел бы разобраться в паре вопросов

Сообщение D.K.Meron » Пт сен 06, 2013 10:28 pm

Sam, конечно, мало просто узнавать об этих инструментах – ими нужно пользоваться в обычной жизни, внедрять в полотно своей реальности. Идя путём воина, осознанно подходя к своим действиям, слушая себя, ты сохраняешь энергию и укрощаешь патч. Ты сможешь тратить силу на прохождение барьеров и встречи с неведомым. Будут сэйв-пойнты. Некие необратимые изменения и понимания.
Расставь приоритет своих действий, смотри, чему ты отдаёшь предпочтение, что оттягивает твоё внимание, что для тебя важно и что тебе нужно. Практика сновидения или ожидания, что оно, авось, само случится. Перед практами всегда предлагается спросить самих себя – зачем вы здесь – чтобы исследовать свои барьеры или чтобы тусоваться. Мозгу слишком затратно перестраиваться, поэтому необходима упорная работа с собой.
Ты говоришь, что работа отнимает у тебя все силы и время. Запусти червя прямо туда, вглубь дел. Хакни привычки и автоматизмы. Смотри, как трещина будет расти, и как ты будешь меняться.
Пробовал превращать решение "других задач" в практику? Один только Скафандр чего стоит! Можно делать всё то же, но по-другому. 4 часа на дорогу можно тратить с пользой, не? Необязательно браться сразу за всё - расставь приоритеты и чередуй.

Аватара пользователя
Sam
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 8:31 pm

Re: хотел бы разобраться в паре вопросов

Сообщение Sam » Сб сен 07, 2013 5:44 am

D.K.Meron, спасибо... ушел думать
...
рабочая гипотеза... ДХ вел КК, т.е. ДХ прекрасно знал куда идти и как... именно ДХ в случае с КК был стратегом и тактиком... ДХ оценивал результаты и принимал решение идти дальше или нет... у меня ДХ нет, как впрочем и вообще каких-то учителей... но... я предполагаю, что Дух ведет каждого из нас... подкидывая проблемы... он ставит эти задачи, которые ты решаешь... решение проблемы - это выполненное задание... и Дух сильно огорчается :D когда чел избегает проблем, занимаясь тем, что здесь и сейчас не нужно, т.е. херней

Аватара пользователя
Sam
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 8:31 pm

Re: хотел бы разобраться в паре вопросов

Сообщение Sam » Сб сен 07, 2013 9:23 am

моя проблема сейчас - нет работы, нет средств к существованию... как бы логично, что мне ее надо решить... остальное все отбросить и не тратить зря внимание, энергию, силы, время... тут вроде нет ошибки?

Аватара пользователя
Prislav
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:52 am
Откуда: ПномПень

Re: хотел бы разобраться в паре вопросов

Сообщение Prislav » Сб сен 07, 2013 11:22 am

Как Я решаю подобные проблемы - ложась спать, идя на работу, и т.д визуализирую себе конечный результат. Чем точней визуализация, именно картинка в голове, а не просто мысли, тем быстрей и точней конечный результат.
Нужны деньги? Представь как они лежат в твоём портмоне, какие купюры и сколько. Представь их цвет, состояние, номинал, в общем создай картинку наиболее приближенную к действительности.
Нужна работа? Аналогичные действия, визуализируешь себе процесс как ты занимаешься любимой работой, ведь именно ЛЮБИМОЙ работой ты хочешь заниматься, верно?
Чем чаще ты будешь уделять время на подобные практики, тем лучше будет конечный результат. Подобную практику можно применять к любой поставленной цели - дом, машина, работа и т.д.

Аватара пользователя
Sam
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 8:31 pm

Re: хотел бы разобраться в паре вопросов

Сообщение Sam » Сб сен 07, 2013 4:46 pm

А у кого какие мысли насчет работы? Сдается мне, что некоторые более способствуют исследованиям и выслеживанию, т.е. интересны для сталкинга. Я бы выделил:
- руководящие должности (стратегия, тактика, принятие решений и т.д.),
- продажи (контакты, "охота" на клиента, продавливание интересов, анализ, поиск аргументов и прочее),
- в целом с упором на исследованиях (маркетинговые исследования, бизнес-аналитика и т.п.),
- любая предпринимательская деятельность (объединение всего вышеперечисленного).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 95 гостей